Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Если не мы, то кто? (О том, что ломать не строить)
Если не мы, то кто?
Серёга
Дата: Вторник, 19.08.2014, 18:09 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Есть такая поговорка - "Ломать, не строить!". И её не только русские знают и ей придерживаются.
А теперь, чтобы буковок было меньше, ближе к теме. Когда адепты нынешнего главы района инкогнито пакостят на страницах моих блогов, обливая меня всем тем, что они совеРшили в жизни нехорошего, плюя в меня ядом, которого чем я жестче критикую, тем больше. К примеру намекая, а что ты мол сделал. Поступлю как пацанва на уличной разборке и спрошу: "А Вы?!". Вот сегодня меня в очередной раз спросили жители подписавшиеся под письмом, что их улицы требуют ремонта и хорошего покрытия(асфальт) еще два месяца назад. Я это письмо передал через канцелярию господину Мазо. Но то его не юыло, то как всегда за него расписался(в ответе присланном мне) заместитель, что мол ваш вопрос передан в администрацию города. А администрация города и ни гу-гу, у них фантазий не осталось в запасе, как и дежжоп последние использовали.
Вот теперь мы с вами можем и поиздеваться над тупростью тех, кто решил, что школ в нашем городе слишком много и ликвидировал Песковатскую с/ш. Теперь этот "промах" бывшего члена ЦК вылез на ружу. Так как есть прецедент обратного процесса. Вот он;
"В 80 школах Подмосковья ликвидировали вторую смену, поскольку учащимся из сельской местности тяжело добираться из школы домой после занятий в зимний период. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первого заместителя председателя правительства Московской области Лидию Антонову.
Антонова отметила, что решение проблемы второй смены планируется за счет более рационального использования кабинетов, а также увеличения количества школ.
В июле 2014 года был проведен мониторинг, который показал, что в Московской области есть 381 школа, где действует вторая смена. Это означает, что 70 тысяч
школьников (чуть меньше 11 процентов учеников) занимаются во вторую смену".

http://lenta.ru/news/2014/08/19/school/
Теперь о нашем городе. Почему наши дети лишены возможности учиться в одну смену?
Почему наша обувь должна быстрее изнашиваться из за того, что улицы не асфальтированы?
Почему мы должны боятся за жизнь наших детей провожая и ожидая их со школы, и только потому, что ни мэру, ни главе района нет дела до тротуаров?
Почему мы, россияне, обязаны томиться в автомобилях в очередях на ж/д переездах, подлазить под вагонами или ломать ноги обходя стоящие на ж/д переходах г/поезда, разве выгода акционеров РЖД нам дороже, чем наше здоровье и жизнь?
Почему очередной орден на грудь чиновника районной власти - это его заслуга, разве он работает не за деньги, не пашет сутками на нанятый им народ?
Много за пять лет я вам задал вопросов, господа, но отвечать вы не любите, так?




Сообщение отредактировал Серёга - Вторник, 19.08.2014, 18:10

peacemaker
Дата: Вторник, 19.08.2014, 19:49 | Сообщение # 2
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
Много за пять лет я вам задал вопросов, господа, но отвечать вы не любите, так?

Только под пыткой.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

СерЁга
Дата: Вторник, 19.08.2014, 20:08 | Сообщение # 3
Гости

Цитата peacemaker ()
под пыткой.

... врядли до пыток дело дойдёт, они все сердешники!
Василий Макарович :" В державе налаживалась жизнь сложная: умели не только пихаться локтями, пробиваясь к дворцовой кормушке, а и умели, в свалке, укусить хозяина - за пинок и обиду. И при этом умели преданно смотреть в глаза хозяйские и преданно вилять хвостом. Это искусство постигали многие. "Тишайший" много строил, собирал, заводил, усмирял... Придет энергичный сын, и станет - империя; однако все или почти все - много - было готово к тому. Ведь то, что есть суть и душа империи - равнение миллионов на фигуру заведомо среднюю, унылую, которая не только не есть личность, но и не хочет быть ею, из чувства самосохранения, - с одной стороны, и невероятное, необъяснимое почти возникновение - в том же общественном климате - личности или даже целого созвездия личностей ярких, неповторимых, с другой стороны, ведь все это, некоторым образом, было уже на Руси при Алексее Михайловиче, но только еще миллионы не совсем поднялись, а сам Алексей Михайлович явно не дотянул до великана. Но бородатую, разопревшую в бане лесовую Русь покачнул все-таки Алексей Михайлович, а свалили ее, кажется, Стенька Разин и потом, совсем - Петр Великий".



конь такой же как и...
Дата: Среда, 20.08.2014, 06:31 | Сообщение # 4
Гости

очередной бессмысленый бред, половину скопировал-вставил, ну для 50 летнего задрочера отлично)))


СерЁга
Дата: Среда, 20.08.2014, 08:06 | Сообщение # 5
Гости

конь такой же как и..., конь, что, очко уже не болит, понравилось? :D


конь такой же как и...
Дата: Среда, 20.08.2014, 09:45 | Сообщение # 6
Гости

с чего оно должно у меня болеть, я ж не такой как ты ласнящийся к каждому


Серёга
Дата: Среда, 20.08.2014, 09:54 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата конь такой же как и... ()
ласнящийся

Вот оказывается , что за мода у вас адептов, а я то думал, что за приём Костян пытался против меня год назад применить. Это он показывал как надо, а я , блин, и не понял. Надо было ему кастрацию применить, чтоб не ласнялись вы, кони!



конь такой же как и...
Дата: Среда, 20.08.2014, 12:07 | Сообщение # 8
Гости

Цитата Серёга ()
Вот оказывается , что за мода у вас адептов, а я то думал, что за приём Костян пытался против меня год назад применить. Это он показывал как надо, а я , блин, и не понял. Надо было ему кастрацию применить, чтоб не ласнялись вы, кони!

ух ну ты прям гений с одного слова можешь статью написать)))) только вот почему так в жизни что ты так и остаешься в мастерах эписталярного жанра, ни ума ни чести ни совести



Прочитал
Дата: Среда, 20.08.2014, 13:36 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Серёга ()
что за мода у вас адептов


СерЁга, любишь ты направо-налево развешивать ярлыки...Кто тут адепты? В столице всем , кто не так думает и говорит, сразу навешивают "предатели, пятая колонна, враги внутренние, внешние, всекругомвечновиноватые (кроме самой всерублевсколюбимой власти)". Как только кто не по-твоему напишет или скажет - сразу адепты, а то и энти самые, как их, маз..мазсонцы, тьфу, язык сломаешь..



СерЁга
Дата: Среда, 20.08.2014, 21:55 | Сообщение # 10
Гости

Цитата Прочитал ()
Как только кто не по-твоему напишет или скажет - сразу адепты, а то и энти самые, как их, маз..мазсонцы, тьфу, язык сломаешь..

А чЁ, прикольненько - мазсоны!
По моему так, если от слов человека не несёт гнилью, если эти слова во благо, то ктож спорит. А вот от всякой пены, блевотины надо избавляться. И в жизни, и в отношениях, и в работе. А если не получается, то как говорил, земля ему пухом, Лёшка Калоша :"Жрпа к жопе и классически отталкивайтесь!".



ua3gid
Дата: Пятница, 22.08.2014, 07:24 | Сообщение # 11
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

Поломали (а точнее продали) детские садики и ясли, думали всё в России больше детей не будет, но нет как ни странно рожают. Вдруг после продажи и разгрома детских дошкольных учреждений, (ну ни с того ни с сего) их стало не хватать и нашли "ГРАНДИОЗНЫЙ" выход из положения - переделать школы в детские садики. Быстренько отчитались, "вытерли пот со лба", но тут снова беда. Такое впечатление, что люди работающие в администрации или настолько ГЛУПЫ или детей никогда не видели, и они даже не знают и не подозревают, что с годами дети растут. И неожиданно наступает тот момент - ребёнка нужно вести в школу. И тут выясняется. что школы переделали под дет садики и мест для школьников не хватает. Начинают искать - куда же делись школы? Кто и куда их дел? Кто виноват? Кто необдуманные решения принимал? О-о-о....! Это наверное уборщица команду дала переделать школы в садики , это она и виновата. Из уборщицы виноватую сделают и сократят её за то, что она не правильные решения принимает. А САМИ не виноваты. Они свято выполняли указания ("той уборщицы , которая в администрации отвечает за всё"). Но меры экстренно приняты и она уволена. А сами сотрудники и руководство администрации ни за что не отвечают, ничего де делают и наказывать их не за что. А за что наказывать - он ничего не делал. Посмотрите, а кто в нашей администрации? НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ !!! Это люди, которые в своё время развалили фабрики и заводы, совхозы и колхозы. Это "бывшие коммунисты - оборотни" , теперь единоросы, а точнее приспособленцы, которые при любом строе и при любой власти будут у руля. Одним словом - ПРЕДАТЕЛИ!!!

Прикрепления: 2939634.jpg (47.8 Kb)

Серёга
Дата: Пятница, 22.08.2014, 08:13 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Мы с вами распустили нацию.
Теперь предстоит тяжелый труд -
собрать ее заново. Собрать нацию
гораздо сложнее, чем распустить
. (Из высказывания на встрече с
М.А. Шолоховым в станице Вешенской)
(Василий Шукшин /
ua3gid,
Хорошо сказал, не по черномырдински и не по горбачёвски!
Хотя, что я пенделей вспомнил, разве не было на Руси тех, кто говорил, писал и жил так, что слушая их мог бы быть и другой сценарий у России. Без перестроек, без жеманства и кривляния. Без повторения поступков большевиков. Это я сейчас о горячей теме дня, восстановлении исторического облика московского Кремля. А почемуто в Усмани на это внимание не обращает никто. Хотябы на тот факт, как с разрешения неведомого лица застроено храмовое место в Усмани. Да-да, именно освящённое, то которое в Усмани всё время Советской власти называлось храмчик. Там даже коммунисты разрущив часовню ничего не строили, а нынешние мазсоны и магазинов наклепали - народные предприятия, как любит говорить глава губернии, и автосервис, что по законам РФ запрещено, то же разрешили. И кому, тому у которого родни пол Азии! А ведь автосервисы запрещены в спальных районах - это раз, и имеют право располагаться не ближе 50м от жилых домов.
Но кому то надо было сделать через жопу и сделал! А ведь предлагали мазсонам, постройте детский сад. Слияние трёх дорог, с трёх спальных районов удобно детей в этот сад было бы водить. И с Добродюбовой-Некрасова, и с двух Никольских улиц, и с района махорочной, всех тех Лермонтова, Строительной и т.д, только асфальт положите по Г.Успенской улице и тротуары сделайте.... Вот вам и полноценный проект. И для детей, и для родителей хорош, и России польза!
Но ктобы думал о России!

Добавлено (22.08.2014, 08:13)
---------------------------------------------
А про электрички. Отобрали их у народа и, что? Только Липецкая область не нужна никому. Воронежский губернатор тот про людей подумал, и ростовский с тюменским, только нам было обещано народное предприятие, что будет пригородными перевозками заниматься. И будет это дрезина, которую тянут бурлаки?



Сообщение отредактировал Серёга - Пятница, 22.08.2014, 08:09

упырь
Дата: Пятница, 22.08.2014, 10:46 | Сообщение # 13
Гости

Цитата ua3gid ()
Кто виноват? Кто необдуманные решения принимал? О-о-о....! Это наверное уборщица команду дала переделать школы в садики , это она и виновата.


Делов-то всю ситуэйшн исправить! засунуть швабру от уборщицы в задницу отвнтственного за образование и школы! Сразу все и признают! за деталями - в казанское отделение новой суперусовершенствованной и прошедшей строжайшие аттестации казанской полицаии....(установлено судом, если что! так, оценочное суждение) :)



упырь
Дата: Пятница, 22.08.2014, 10:50 | Сообщение # 14
Гости

Цитата Серёга ()
Хотябы на тот факт, как с разрешения неведомого лица застроено храмовое место в Усмани. Да-да, именно освящённое, то которое в Усмани всё время Советской власти называлось храмчик.


а начиналось все с продажи этого храмчика святой председательшой местной кооперации... :(



кинос
Дата: Суббота, 23.08.2014, 21:32 | Сообщение # 15
Гости

Цитата упырь ()
а начиналось все с продажи этого храмчика святой председательшой местной кооперации.

А закончилось продажей натурализовавшемуся турку, ой! :Q



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Если не мы, то кто? (О том, что ломать не строить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » где можно заказать септики?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Хотели бы заказать качественную и удобную обувь
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » хочу заказать колодец под ключ, где это сделать?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать копку колодцев в МСК и области?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать чистку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать септики из бетонных колец?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » где можно заказать колодец под ключ?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать копку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Туры в Дагестан 2024
29.03.2024 //  Автор: Chemme
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
29.03.2024 //  Автор: эколог
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Мне нужно срочно продать авто в Тольятти
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.