Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Блеск и нищета.
Блеск и нищета.
Frog
Дата: Суббота, 28.06.2014, 00:46 | Сообщение # 1
Гости

Умыл лицо и посчитал себя чистым. Центр города сияет но поверните с ул. Комсомольской на ул. Радищева в сторону горсада по правой стороне. Тротуара нет уже лет20. Заросли,грязь. От асфальта нет и следа. Ул. К.Маркса (старая мельница) центр города.Господин Сиротинкин там скоро волки заведутся, лес вырос. Признайтесь кому принадлежит эта земля?


Lamer
Дата: Суббота, 28.06.2014, 11:40 | Сообщение # 2
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Frog ()
скоро волки заведутся, лес вырос

это лесопарк :D




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

атом
Дата: Суббота, 28.06.2014, 13:39 | Сообщение # 3
Гости

Цитата Frog ()
Блеск и нищета

Блеск и нищета куртизанок.
Что думаете про эту тему?Она поинтереснее.........

На некоторых улицах города вообще нет асфальтового покрытия,щебёнки даже нет,про тротуары можно вообще не говорить....
Цитата Frog ()
.Господин Сиротинкин там скоро волки заведутся, лес вырос. Признайтесь кому принадлежит эта земля?

А оно ему надо?Пустому месту в руководящем кресле?



Foxe
Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:05 | Сообщение # 4
Гости

А что место очень хорошее.И площадь позволяет сделать или детскую площадку или что то в этом роде. Ларьки где продают пиво,сникерсы и презервативы растут как грибы, а вот на хорошие дела не хватает мозгов и денег.


lora
Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:08 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата атом ()
А оно ему надо?Пустому месту в руководящем кресле?

да впервую очередь это надо тем кто живёт по близости! у нас за огородом есть лог! когда я прошла в верх по логу просто в ужас пришла! мусор забит под самую шею! коллективное заявление принесло результат сразу и нам приехали и почистили лог! ну как почистили так приехали вывезли пять камазов мусора и свалили! конечно они это отметили! вот только мои жители не успокоились и пришли ко мне опять! тогда долбёшь пошел по полной! я не успокаивалась не на неделю президент, прокуратура, экологи! роснадзор милиция всех достала до печёнок! и с каждым шагом приносила домой заявления жалобы ответы! так у меня скопился целый архив! я поняла что работать мне стало намного легче! к тому же и они поняли что со мной игра идёт только в одни ворота! и это не мои! кстати хочу сказать что если я обращалась лично к Мазо, то отказа не получала, а если он мне обещал то и выполнял! именно поэтому нас к нему лично и отправляют! так прикалываются над ним! мол хотел служить народу так захлебнись от своего хотения! ненависть и лизоблюдство! но это их коллектив! разврат! за ценным рублём не одна семья развалилась! облике аморале у них в таком пуху, что и лико не видно! а с волками жить по волчье выть! но мы не волки, а люди и всё равно победим! вы найдите на вашей улице волшебного человечка его уличкомом кличут и трите его пока не исполнится ваше правдивое и главное хорошее желание!




она

Lamer
Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:17 | Сообщение # 6
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Foxe ()
Ларьки где продают пиво,сникерсы и презервативы растут как грибы

где это такой рай с ларьками? на всю усмань пару тройку ларьков осталось
Цитата lora ()
вы найдите на вашей улице волшебного человечка его уличкомом кличут и трите его пока не исполнится ваше правдивое и главное хорошее желание!

прям джин из лампы :)




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

муж
Дата: Суббота, 28.06.2014, 15:05 | Сообщение # 7
Гости

лора, а откуда ж мусор взялся там???? вот кто бля кидает пусть и убирает, а то идут сами свинячат а потом им все виноваты но не они. в усмани вобще мало у кого культура естт по отношению к чистоте? лог за вашим домом? значит соседи и устроили несанкционир. свалку


Danger mouse
Дата: Суббота, 28.06.2014, 22:57 | Сообщение # 8
Гости

Цитата муж ()
лора, а откуда ж мусор взялся там????

Логично предположить ,что всю эту свалку создали сами жители ближайших домов,благо далеко не ходить.А знаете как завалены лесополосы вокруг города , вот туда точно вывозят "камазами". И все эти вредители НЕУЛОВИМЫ так, как их ни кто не ловит.



lora
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 02:07 | Сообщение # 9
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата муж ()
лора, а откуда ж мусор взялся там???? вот кто бля кидает пусть и убирает, а то идут сами свинячат а потом им все виноваты но не они. в усмани вобще мало у кого культура естт по отношению к чистоте? лог за вашим домом? значит соседи и устроили несанкционир. свалку

мусора во всём городе уйма и не мои соседи живут во всём городе! таких логов по городу три и все в одном и том же состоянии! а лоа проходят по всему городу! у нас в быту сейчас даже ртутные лампы находятся! и никто в пункт ламп не разбежался! легче выкинуть в мусор а мусор в лога складывать начали когда батюшка Ельцын Россию продовал! вы тогда прям с окон своих валить начинали! все господа! вот и вышло кто в микрорайнах да на центральных ну прям цивилизация а по окраинам люди как плебеи живут! причём моя улица стряхнула этот грех! и раки в наш водоём вернулись! а вот про остальных???
Цитата Danger mouse ()
Логично предположить ,что всю эту свалку создали сами жители ближайших домов,благо далеко не ходить.А знаете как завалены лесополосы вокруг города , вот туда точно вывозят "камазами". И все эти вредители НЕУЛОВИМЫ так, как их ни кто не ловит.

а не ловили их потому что закона не было! это теперь штрафы!
Цитата Lamer ()
прям джин из лампы

да ты попробуй на соей улице потри уличкома авось и сбудутся ваши мечты по благоустройству!




она

peacemaker
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:33 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
вы найдите на вашей улице волшебного человечка его уличкомом кличут и трите его

Уличком уличкому друг, товаришь и брат! Но ведь не все уличкомы выполняют добросовестно свои обязанности, хоть его три хоть не три. Просто не у всех хватает компетентности, а у кого-то нет желания.
Цитата муж ()
а то идут сами свинячат а потом им все виноваты но не они

А давно-ль у нас появились мусорки? Раньше их не было, вот и валили весь мусор где попало. Сейчас хоть с этим более-менее настроилось, хотя часто вывозят мусор с запозданием.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Уличком
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 09:38 | Сообщение # 11
Гости

Цитата peacemaker ()
Уличком уличком

зачем вызывал? хочешь потереть мне? :D



peacemaker
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 10:50 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Уличком ()
зачем вызывал?

Вау, уличкомы из бутылок полезли! Я теперь знаю волшебное слово и вызволю всех уличкомов из смрадных бутылок, пусть хоть на волю посмотрят.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Сообщение отредактировал peacemaker - Воскресенье, 29.06.2014, 10:50

конь такой же как и
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 10:09 | Сообщение # 13
Гости

ЛОРА, у нас люди не ко всему относятся спустя рукава, ко всему, только им должны, почему я на своем участке убираю плачу за услуги а сосед не платит а загрязнает похлеще меня. это только единичный пример. и что характерно больше всех орут те кто сами свинячат везде. дох-я умных развелось знающих что им все окружающие должны, а они пупы земли.


lora
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 13:55 | Сообщение # 14
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
Уличком уличкому друг, товаришь и брат! Но ведь не все уличкомы выполняют добросовестно свои обязанности, хоть его три хоть не три. Просто не у всех хватает компетентности, а у кого-то нет желания.

да здесь вы правы мы самые настоящие патриоты за здорово живёшь многое выбиваешь но вспомните кто такой уличком в советские времена! это человек страшнее самого мера ведь он то видит как вы содержите территорию сколько скотины у вас есть и какая идет на продажу! смотрим за теми кто воюет в семьях разбираем конфликты соседей! мне много судебных исков удалось предотвратить и многих поставить на их законное место! я знаю где у меня обездоленные а где не очень! однажды пришли за характеристикой и о человеке я не смогла написать и пары строк! вынесла ему его характеристику он на меня смотрит я говорю плохого писать не хотела а хорошего только где родился и где учился! так же приходится принимать участие в судебном процессе в качестве важного свидетеля где после моих показаний срок увеличили в двое! всё это ради порядка и нет трусости! в результате мы засыпали улицу провели новую линию электричества два раза чистили лог, и каждый год проводим обход территории подворово! не сразу постепенно набравшись терпения наши жители поняли что такой человек как я просто нужет на улице! он всегда под рукой! именно поэтому на улице некоторые обходят меня стороной! это тот кто должен! должен но не выполнил требований по уставу района!
Цитата peacemaker ()
А давно-ль у нас появились мусорки? Раньше их не было, вот и валили весь мусор где попало. Сейчас хоть с этим более-менее настроилось, хотя часто вывозят мусор с запозданием.

конечно сейчас мусора очень много вспомните СССР! бумажный пакет вся тара бутылки сдавали а два раза в неделю ездил трактор и собирал мусор! сейчас нет закона о всеобщем вывозе мусора поэтому наши граждане рассуждают так не хочу платить и не буду! и нет на них управы! в администрации уже и справок не выдают и так сяк прижимают и только в прошлом году начали частные сектора привлекать к штрафам! работа медленно но верно идёт и участок за участком выбиваем землицу от человеческого коллапса!
Цитата peacemaker ()
Вау, уличкомы из бутылок полезли! Я теперь знаю волшебное слово и вызволю всех уличкомов из смрадных бутылок, пусть хоть на волю посмотрят.

да я уже вызывала всех по городу и не раз у нас очень много уличкомов но к ним никто не обращается! а им проблеммы в основном не нужны ведь это время не оплачивается! поэтому у нас столько не справедливости! раньше да и сейчас на улице я самый осведомлённый человек! меня интересуют сами жители! где бабуленьки где заброшенные дома и т.д! но скажу точно что по последним данным на каждой улице есть человек избранный самой улицей! и очень часто я общаюсь с соседними уличкомами! среди них все патриоты готовые отстаивать ваши интересы совершенно бесплатно! напиши мне жалобу и вперёд!
Цитата конь такой же как и ()
ЛОРА, у нас люди не ко всему относятся спустя рукава, ко всему, только им должны, почему я на своем участке убираю плачу за услуги а сосед не платит а загрязнает похлеще меня. это только единичный пример. и что характерно больше всех орут те кто сами свинячат везде. дох-я умных развелось знающих что им все окружающие должны, а они пупы земли.

я вообще так не мыслю! я знаю точно что мы пережили страшное время разрухи нашего строя и должны за то что когда то поддались на американский бредни нести кару! эта кара вокруг нас она нас убивает везде! в воде пище воздухе отношениях! надо сказать стоп! и работать над собой! в первую очередь человеком стань сам помоги упавшему! не обсуждай и не гнои! просто пойми что напротив тебя поражённая личность которая в ней нуждается! и зная закон не делай добра не получишь зла плюнь и продолжай делать добро! проверенно! тот кто хочет ударить тебя второй раз в основном попадает под юрисдикцию Бога!а уж если до тебя долетел всё таки удар знай это твоя слабая вера пропустила удар! ещё больше работай над собой! сетовать на обстановку в наше время глупо! излечитесь и заразите излечением другого! может в этом мире мы и не получим наслаждения жизнью в богатстве за то там встретимся в раю! Кто со мной!???

Добавлено (30.06.2014, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Уличком ()
зачем вызывал? хочешь потереть мне?

ну что тебе написать! потри себя сам! многое отвалится!




она

конь такой же как и
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 14:05 | Сообщение # 15
Гости

кароч говоря проще следить нужно за собой. а то блин бухают сами а им сиротинкины-путины виноваты, мусорят (некоторые) и тут же орут должны убрать те кто не мусорит. В своем глазу бревно не видят зато в чужом соринку


lora
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:39 | Сообщение # 16
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата конь такой же как и ()
кароч говоря проще следить нужно за собой. а то блин бухают сами а им сиротинкины-путины виноваты, мусорят (некоторые) и тут же орут должны убрать те кто не мусорит. В своем глазу бревно не видят зато в чужом соринку

как не прискорбно но это так!




она

peacemaker
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 19:48 | Сообщение # 17
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
сейчас на улице я самый осведомлённый человек!

Значит участковый зря зарплату получает что-ли? На мыло его!

Было это еще тогда, когда не было мусорок. Скопился у меня мусор, погрузил его на тачку и везу в спонтанно образованную населением мусорную яму. И вдруг откуда не возьмись, товаришь мент. Ты куда это мусор везешь? - говорит.
- В яму.
- А ты знаешь, что это нарушение? Я тебе выпишу на первый случай предупреждение.
Стоит, значит, пишет. Тут на его беду всю эту процедуру увидела соседка, и такую, по поводу мусора, ему головомойку устроила, что он аж пригрозил, что мне штраф выпишет если она не замолчит. А мусор нам на самом деле девать некуда было. Правда после этого случая у нас и появились мусорки. А раньше их разве нельзя было установить? Неужели нужен скандал, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки?




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

lora
Дата: Вторник, 01.07.2014, 01:41 | Сообщение # 18
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
Значит участковый зря зарплату получает что-ли? На мыло его!

не знаю как написать! наверно на улице я одна а у участковой улиц много! вот и не успевают они за потоком мусорного коллапса! я на месте вижу кто куда сбагривает этот мусор! раз в месяц обход по улице а вернее по её секретным местам! потом с работником Благоустройства ходим по домам заключаем договоры! и скажу вам это не простое дело! стоит только заговорить о том что мусор в наше время это вред для окружающих как сразу море слёз и угроз! у кого денег нет а у кого и похлеще хлеба нет! ну что делать? поговорим а через некоторое время опять на псих обработку! власти в этом случаи ну полное бессилие! нет закона всех разом обязать вывозить мусор по договорам! и мучайтесь как хотите! я даже главного эколога выдёргивала но он приехал посмотрел и уехал а в газете написали что у нас всё в шоколаде! но я со своей улицей почти закончила! осталось мне ещё чуть чуть!
я тоже переехала в Усмань и вышла замуж 12 лет назад! начала убирать во дворе и собрала почти телегу мусора! подошла к мужу спросила где утилизировать его! он по обыкновению нагрузили мотороллер и он с моей старшей дочкой от первого брака поехал отвозить! через некоторое время они приехали и доча была в слезах! что случилась- поинтересовалась я!??? -мама там женщина живет она выскочила из дома и матом на меня начала ругаться оскорбляла последними словами! я не стала долго разбираться и пошла в направлении куда мне показала дочь! сердце моё пылало гневом и я готова была вырвать язык у дамы которая оскорбляла мою 6 летнюю девочку! но когда я подошла к дому я просто поняла почему озлоблен так человек! к порогу её дома невозможно было пройти! мусор бытовой слоем был постелен прямо к её порогу! жители всех окраин стали скидывать туда свой мусор! из машин из тракторов! его валили в лог на плотине! и факт человеческого разгильдяйства начал впадать в ближайший водоём! тут я остановилась! на секунду прожила её боль и вернулась домой! дама меня спросили как прошёл разговор??? я ничего не ответила но на следующий день стала собирать информацию! еще через некоторое время сама подписала договор по вывозке мусора! но мне отказались к одной ездить на улицу и пришлось мне опять самой подписать договора с другими жильцами нашей улицы! надо отметить что почти каждый дом пошел мне навстречу и я подписала договора за один день на половине ну сколько успела мне и надо было 10! так я и стала уличкомом! люди стали приходить ко мне и в первый раз чуть не затоптали! как раз из-за этих договоров! прошло три месяца после того как я подписала договора с жителями расслабилась и своего достигла меня по сути ничего больше не интересовало на тот момент я ждала ребёнка до родов оставался месяц! я затеяла пироги и замешивала тесто! руки все в муке и тесте а тут меня взывают на разборки на улицу! зная что за мной нет косяков вышла сразу и просто обалдела! толпа народа толпилась у дома все кричали угрожали расправой и что к чему я так и не разобрала! так как меня крыли матом взбесило до печёнок! и не останавливало людей что перед ними стояла женщина на сносях! ну волю в кулак только трусы собирают а я двинулась в гущу событий напролом! и тремя фразами заткнула пришедших! передо мной стояли мужики и одна женщина! вот она и объяснила! им за три месяца пришли квитанции к оплате за мусор а договоров они не заключали! они так и решили что это моих рук дело! во общем я собрала с них квитанции и обещала разобраться! сама то хоть платишь за мусор спросили меня язвительно сами выходили из двери и в нагляк вытащили квитанцию и у меня из почтового ящика! молча посмотрели передавая друг другу один вы матерился и молча ушли при этом вернули то что их так шокировало! когда я посмотрела на квитанцию поняла! у меня стояла сумма в 1500 рублей за три месяца! у меня семья большая и с каждого высчитывают! я просмотрела их квитанции 90р,150р. ну у меня прям доход благоустройству! потом они пояснили что пострадала я из-за хитрого хода начальства! они и не поняли что подорвали мой авторитет! И тем не менее я рожая детей год за годом не сдавала позиции! и все ваши мусорки это результат кропотливого труда! злобных интриг! подставляли меня несчётное количество раз! однажды скандал учинили на собрании уличкомов! где я стала персонажем для посмешища! весь город осудил меня за то что какой то уличком с улицы где проживал бывший наш зам по благоустройству по заказу меня опозорила! некоторые смеялись некоторые пришли в шок и стали затыкать женщину нёсшую околесицу! я всё пережила но сдвинула город с мёртвой точки!




она

Lamer
Дата: Вторник, 01.07.2014, 01:55 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
я всё пережила но сдвинула город с мёртвой точки!

ой как много то написано! да на ночь глядя - все не переварить
Лорик - подумай на счет того чтоб открыть свое издательство или стать писателем - материала у тебя хватает столько ,что полный сборник "война и мир ! просто брошюрка :D




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

lora
Дата: Вторник, 01.07.2014, 10:09 | Сообщение # 20
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
ой как много то написано! да на ночь глядя - все не переварить
Лорик - подумай на счет того чтоб открыть свое издательство или стать писателем - материала у тебя хватает столько ,что полный сборник "война и мир ! просто брошюрка

мелко берёшь! я на новую библию материал набираю! :D




она

Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Блеск и нищета.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
29.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » куда обратиться за помощью с налоговым вычетом?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Кто то обращался по поводу имплантации зубов?
29.03.2024 //  Автор: Сырский
  » Можно ли получить удовольствие от игры в VR игры?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Планирую поездку в Санкт-Петербург
29.03.2024 //  Автор: Yaroslavv
  » где можно заказать септики?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Хотели бы заказать качественную и удобную обувь
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » хочу заказать колодец под ключ, где это сделать?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать чистку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать септики из бетонных колец?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » где можно заказать колодец под ключ?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать копку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Туры в Дагестан 2024
29.03.2024 //  Автор: Chemme
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
29.03.2024 //  Автор: эколог
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.