Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MoDer  
Проект по усыновлению детей-сирот «Ванечка»
Серёга
Дата: Суббота, 26.04.2014, 08:49 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Вчера мне довелось поприсутствовать на юбилейном(40 лет спортивному клубу) торжественном мероприятии. Где в развлекательной части были представлены групповые и сольные, танцевальные и вокальные номера подготовленные педагогами, хореографами и др. специалистами , и представлены детьми от 2-х лет и старше кружков и секций воронежского спортивного клуба "ВИТЯЗЬ". Кстати этим клубом заведует и успешно руководит наш земляк, воспитанник 2-й школы Усмани, усманкой боксёрской школы(ДЮСШ), ветеран ВС РФ, ветеран труда Иванов Иван Васильевич. Присутствовших на юбилее прославленных и заслуженных спортсменов СССР и России и всех гостей именно дети больше всего радовали и своими выступлениями и ... всем своим присутствием. А так, как торжество проходило в самом знаковом и знаменитом в наше время месте Воронежа, галерее Чижова, то и значимость происходящего обсуждать не к чему. А теперь о детях, о тех кто лишён родительской ласки, внимания и заботы, и о тех взрослыХ, что могли бы обрести и второе дыхание жизни и радость от воспитания детей. Это я о названии, о том проекте кторый назван русским именем - "ВАНЕЧКА":
"По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия Всероссийским православным молодежным движением (ВПМД) и межрегиональной общественной организацией «Наши дети» в рамках социального проекта «Ванечка» проводится работа по популяризации идеи усыновления среди православной молодежи.
Проект по усыновлению детей-сирот «Ванечка», руководителем которого является член Общественной палаты Российской Федерации Ю.К. Зимова, реализуется на территории России с 2009 года. Его суть заключается в популяризации в обществе идеи усыновления, а также в конкретной помощи, в том числе и юридической, людям, желающим усыновить ребенка либо не исключающим для себя такой шаг в будущем. С момента основания проекта его волонтеры успешно сотрудничают с активистами ВПМД.
Основной ресурс проекта — первая в России база потенциальных приемных родителей, в которой по состоянию на апрель 2014 года находятся сведения о 490 гражданах. За время работы проекта было устроено в семьи более 120 детей, половина из которых имеет ограничения по здоровью.
Волонтерами проекта «Ванечка» и специалистами Синодального отдела по делам молодежи разработана серия информационных плакатов для размещения на приходах. Первые плакаты появились на информационных стендах в Крутицком Патриаршем подворье, храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне г. Москвы, Спасского храма г. Солнечногорска Московской области, в храмах Тобольско-Тюменской и Ханты-Мансийской епархий, а также в храмах ряда епархий Северо-Западного федерального округа. Благодаря этому в светлые пасхальные дни прихожане имеют возможность задуматься о возможности взять в свою семью приемного ребенка и убедиться, что в случае принятия такого решения они смогут получить всестороннюю помощь.
В дальнейшем в рамках проекта запланированы встречи с духовенством и известными людьми, являющимися приемными родителями, организация ежегодного конкурса эссе «Как усыновить всех детей в России», проведение консультаций юристов и приемных родителей, создание постоянно действующих групп по вопросам усыновления при храмах.
Скачать плакат проекта «Ванечка» для размещения на приходах можно на официальном сайте Всероссийского православного молодежного движения в разделе «Проект Ванечка».
По вопросам, связанным с проектом, следует обращаться к администрации проекта по тел. (495) 970-20-10 либо к ответственному за взаимодействие с проектом сотруднику Синодального отдела по делам молодежи К.С. Беремешу по тел.(495) 671-77-23".


http://www.tribuna.ru/special....khramov




Сообщение отредактировал Серёга - Суббота, 26.04.2014, 09:14

Серёга
Дата: Суббота, 26.04.2014, 09:07 | Сообщение # 2
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Воронеж, ГалЕрея Чижова, 25 апреля 2014г.



Прикрепления: 5325081.jpg (466.7 Kb) · 3669856.jpg (523.6 Kb) · 0301538.jpg (400.2 Kb) · 5028930.jpg (445.3 Kb) · 7680148.jpg (408.2 Kb)


Сообщение отредактировал Серёга - Суббота, 26.04.2014, 09:08

lora
Дата: Суббота, 26.04.2014, 09:18 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

я тоже не против усыновить детей и хочу непременно грудничка! что бы ввести его в семью без особых стрессов как для ребёнка так и для моих родных детей! очень жаль что условия не позволяют! хотя родные дети сами стали инициаторами!



она

Серёга
Дата: Суббота, 26.04.2014, 09:32 | Сообщение # 4
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

lora,
Тем более, что дети не против. А вот к примеру многие взрослые в Усмани(раз уж мы в этом городе живём, так и будем за него, за Усмань, говорить) лишаются иногда смысла жизни не имея детей. Или же дети выросли, разлетелись по России и Земле-матушке, или их, общих детей, нет и быть уже(возраст и др.) не может, вот тогда и возникает вакуум, который мог бы быть заполнен , но... Но для этого должна проводиться работа, и районных организаций, и городских. Но посмотрим, откликнется ли на эту мысль господин ... главный по всему в районе, посмотрим?! :)



Lamer
Дата: Суббота, 26.04.2014, 19:00 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

соревнования устроили между собой главы районов и областных городов
Глава региона Олег Королев поставил перед органами опеки задачу, чтобы как можно меньше детей направлялись в госучреждения то есть чтоб выслужиться как это заведено и показать красивые цифры на бумаге - сирот будут раздавать на право и налево ,особо не задумываясь куда и в какую семью попадет ребенок - государство так и хочет избавится от сирот лижбы снять с себя заботу о предоставлении образования,жилья воспитания - тем самым создают президент для наживы в корыстных целях усыновителей! Саму процедуру усыновления упростили ,но опять же - те семьи которые действительно заинтересованы в усыновлении ребенка ,то не факт что кто то из сотрудников дед дома захочет на этом погреть руки - случаев полно было таких ! а на этом сайте как будто распродажу детишек устроили
http://opekaweb.ru/search_big.php




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15


Сообщение отредактировал Lamer - Суббота, 26.04.2014, 19:01

lora
Дата: Суббота, 26.04.2014, 20:54 | Сообщение # 6
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

прото самим надо быть умнее! если произошел затор по каким либо причинам надо поставить этот вопрос на рассмотрение! каждая семья индивидуальна и я уверена что детишечки сами станут инициаторами! к тому же у нас самый добрый народ и очень жалостливый! вот в моей ситуации отсутствие жилья лишает меня права усыновления! а своих рожать и растить в таких условиях можно и даже нужно! сама по сути я воспитатель и могла бы вместе с мужем инвалидом который принимает постоянное воспитание детей мог бы ещё пятерых накормить напоить обогреть и выучить многим бытовым премудростям! именно по этой причине я получила наказ от супруга рожать пока мой организм способен! современные женщины планируют беременность! это привело к падению населения! школы и дет сады так нагружают родителей что ребёнок для них становится обузой! однажды на сохранении беременности я сказала уже зрелой женщине которая так и пожурила меня за то что не смогу дать высшее образование и обреку детей на нищету! я тогда вспылила ответила что свет клином на образовании не сошелся и много достойных профессий без высшего! а рожать надо и усыновлять надо ситуации разные! один врач сказал мне что любую болезнь можно победить чистыми эмоциями я долго думала что может продлить состояние счастья - ответ дети! любовь к детям открывает душевные тропы! и делает их бесконечными! жить ради себя может и хорошо но жить ради детей счастье! может и много проблем с усыновлёнными иногда бывает но наша старость не за горами и забота нужна!



она

Lamer
Дата: Суббота, 26.04.2014, 21:15 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
вот в моей ситуации отсутствие жилья лишает меня права усыновления

я выше писал ,что упростили процедуру усыновления - условия проживание где будет жить ребенок уже меньше волнуют властей , так же меньше уже волнует дееспособность и возраст усыновителей !




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

hjkt75
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 08:11 | Сообщение # 8
Гости

Цитата lora ()
однажды на сохранении беременности я сказала уже зрелой женщине которая так и пожурила меня за то что не смогу дать высшее образование и обреку детей на нищету!

Посмотрите на некоторых богатых, но нищих духовно. Их 90% деградированных. Жующих мысли, курящих кальян и косячки, пьющих дорогой фальсификат. Урод на уроде. Но эти уроды ездят на бугатти и макларене, на мерсах и Q-7/ Они круче украинских олигархов названных вчера Путиным уродами, моральными. У меня есть знакомый, дед Саша, Высоцкий. Служил в ГСВГ 20-ть лет, холодильщик. Этот спец из любого ЗИЛа делает СТИНОЛ+. А вот у мазсона ума не то, что на учхоз(развалил), на нормальную городскую среду не хватает.
Есть знакомые которые усыновляли детей в трудные, тяжёлые и неспокойные 90-е. Мальчишки и девчёнки выросли. И многие плевали на гламур и показуху. Кто в бизнесе себя нашёл, а кто головой и руками себе жизнь обеспечивает. И никто из них не ширяется, не курит травку, а у богатых чере одного каждый третий в проблемной зоне.



Lamer
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 09:44 | Сообщение # 9
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата hjkt75 ()
Посмотрите на некоторых богатых

богатые тоже плачут :)




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Серёга
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:42 | Сообщение # 10
Гости

Цитата Lamer ()
богатые тоже плачут

Плачут, стонут и жалуются . А бедный помолится и вперёд-Ё!
Деньги решают не все

Впрочем, всего купить нельзя. Иначе чем объяснить провал попытки 44-летнего миллиардера Романа Абрамовича осенью 2009 года покорить высочайшую вершину Африки вулкан Килиманджаро, расположенный в Танзании. Абрамовича пришлось срочно эвакуировать со склона горы после того, как у него возникли проблемы с дыханием. Хозяин «Челси» всегда говорил, что любит побродить в горах, подняться на какую-нибудь вершину. Привыкший к легким победам Роман Аркадьевич, наверное, посчитал, что без труда справится и с Килиманджаро. Но не удалось. А значит, деньги решают не все.

Впрочем, Абрамович по-прежнему не скупится в тратах на свои увлечения. Олигарх считается самым большим расточителем в мире, он владеет пятью яхтами люкс класса, в западных СМИ их называют «Флотом Абрамовича». Кстати, одна из его яхт — Pelorus — оснащена системой противоракетной обороны, плазмогенератором, лазерным голографическим проектором, вертолётом и подлодкой, чтобы экстренно покинуть борт в случае опасности. Он также увлекается самолетами. Абрамовичу принадлежит частный Боинг 767-33A/ER, известный как «Бандит» из-за деталей покраски кабины; самолет A340-313X, а также три вертолета Eurocopter. А еще Роман Аркадьевич известен как большой любитель больших и дорогих автомобилей — в его коллекции Maybach 62, Ferrari FXX, Bugatti Veyron, Maserati MC12 Corsa, Ferrari 360 и модифицированный Porsche Carrera GT. Иногда Абрамович любит сам садиться за руль.



Lamer
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:12 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
плазмогенератором

у меня этим и машина оснащена ,а толку нет ,так просто прикольная опция :D




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:27 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
Иногда Абрамович любит сам садиться за руль.

Представляю себе такую картину: Впереди телохранитель, сзади телохранитель, по бокам телохранители - чтоб ненароком тело Абрамовича не повредилось во время езды.
Цитата Lamer ()
у меня этим и машина оснащена ,а толку нет

А у меня стоит генератор сингулярности, очень полезная штука, всех кто мешает на дороге засасывает безвозвратно.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Lamer
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 15:30 | Сообщение # 13
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
А у меня стоит генератор сингулярности

полезная опция :)




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:09 | Сообщение # 14
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
полезная опция

Еще вот думаю аннигилятор приобрести против происков ГИБДД, тогда вообще жесть.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Lamer
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:13 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
Еще вот думаю аннигилятор приобрести против происков ГИБДД, тогда вообще жесть.

обнови прошивку и поменяй обмотку на генераторе сингулярности и тогда не нужно будет навешивать аннигилятор с ГИБДД и сингуляр отлично справляется




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:33 | Сообщение # 16
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
обнови прошивку и поменяй обмотку на генераторе сингулярности

То есть в данном случае мы получаем два в одном. Хорошая идея. Надо попробовать.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

lora
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 16:54 | Сообщение # 17
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

мои дети летом прошлого года вырастили 200 гусей и сами прокормили себя натуральным мясом на 1,5 года! девочки 9 лет она готовит ухаживает за младшим и ведёт хозяйство! к тому же разбираются где добро и зло! я учу их что мир зависит от них самих от их заряда! в этом году взяли 100 бройлеров и забота легла на их плечи! они с удовольствием выполняют свои обязанности помогают друг другу соседям и они соседи отвечают им взаимностью! я думаю что Бог спас меня когда лишил шальных денег! я просто с радостью жду шестого ребёнка! нас русских так мало оставалось! но если я в своих условиях смогла смогут и ваши жёны! главное чтоб они захотели сохранить ваш род! а те в своё время прославляли наших предков! мне грустно смотреть как женщины кавказкой национальности смеются над Русскими говорят мы слабачки! знайте нас может и мало но мы патриоты и не дадим врагу даже головы поднять! знайте эта наша земля и мы здесь хозяива и наши Русские дети нами же и воспитаются! женщины милые поменьше вешайте побрякушек лучше накормите деточек и воспитайте наших воинов и матерей в духе православия где говорится что Бог един для всех один, а значит все мы братья!



она

Lamer
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:05 | Сообщение # 18
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
мои дети летом прошлого года вырастили 200 гусей и сами прокормили себя натуральным мясом на 1,5 года!

правильно , ведь вам с мужем кормить некогда детей - вы заняты процессом их появления на свет ( извини лорик,но не удержался от сарказма ROLF )
Цитата lora ()
в этом году взяли 100 бройлеров и забота легла на их плечи

а дети ездеют хоть отдыхать в санаторий или на море ? или им кроме заботы об уточках и курочках больше и вспомнить нечего будет пока молодые ! а им может россию охота посмотреть какой бы она не была !




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 07:18 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
вспомнить нечего будет

Это как сон - во сне нельзя увидеть то, чего не было в жизни, и сожалений не будет по тому, чего не могло быть.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

конь такой же как и
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 08:54 | Сообщение # 20
Гости

лора ну ты и моришь_) чему вы детей научите прогресс движется а вы все в каменном веке, в лес тогда или давайте как цыгане все жить епстись и радоваться.


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Нужна профессиональная чистка зубов
18.09.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Ж.Д билеты онлайн можно сейчас купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Наградные плакетки где можно приобрести?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » Сумки
18.09.2024 //  Автор: Hinji
  » Какую выбрать торговую платформу по бинарным опционам?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » В Питере где купить хороший лазерный принтер?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Кровельные листы композитпласт в каком магазине приобрести?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Лазерная резка фанеры станок
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Материалы
18.09.2024 //  Автор: Jinji
  » Психологическая помощь
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Ставки на спорт
18.09.2024 //  Автор: fokea
  » Окрасочное оборудование для автосервиса где купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » порекомендуйте доставку для бизнеса
18.09.2024 //  Автор: crowl
  » Усмань, дома и реклама
18.09.2024 //  Автор: тэст на всё
  » повышение рейтинга домена
18.09.2024 //  Автор: Jacobcak
  » как выбрать хороший клуб в Твери. Кто ходил?
18.09.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подыскиваю компанию для строительства дома под ключ в Сочи.
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » В каком магазине сейчас можно купить ручной офтальмоскоп?
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » я ищу эффективный бытовой кондиционер
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
18.09.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Для нового проекта мне требуется арендовать спецтехнику
17.09.2024 //  Автор: Fargott
  » Нужно проверить деятельность компании.
17.09.2024 //  Автор: refoka
  » где можно приобрести красивый номер телефона?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » порекомендуйте опытного юриста
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Кто-нибудь сталкивался с идентификацией в "Фонбет"?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Где найти софт для компьютера?
17.09.2024 //  Автор: goxeb27136
  » где можно заказать торговое оборудование и оснащение?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » откуда звонили
17.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » возник вопрос по поводу отдыха на яхте в Турции
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать качественную столешницу?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Трехфазный трек Versa 220V
17.09.2024 //  Автор: MasterDzen
  » Хочу купить аккаунты варфейс.
17.09.2024 //  Автор: Terentii
  » Как похудеть и не поправиться снова
17.09.2024 //  Автор: Beuli
  » Стоит ли по интернету покупать кабель?
17.09.2024 //  Автор: vovk
  » Квадроберы: опасный тренд или временное увлечение
17.09.2024 //  Автор: axied1



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.