Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Почему в Усмани плохие дороги (Разгадают ли современные учёные причину плохих дорог Усмани)
Почему в Усмани плохие дороги
Ученик
Дата: Пятница, 21.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1
Гости

Сенсацию откровений самарских учёных объявивших сегодня :"В разрушении дорог виноваты подвижки земной коры — к такому выводу пришли Самарские геологи. Исследования, которые по мнению ученых, доказывают связь между геологической активностью и коммунальными проблемами, проводились на основании данных последних трех лет, сообщает «Самарское обозрение».
Ученые пришли к выводу, что земная кора на территории Самары опускается с разной скоростью: нижняя часть города — 4 миллиметра в год, верхняя часть (вдоль Волги) — 2 миллиметра в год. В результате, наиболее аварийная зона проходит по одной линии.
«Ситуацию усугубляют постоянные вибрации, которые испытывает уже вся Самарская область. При этом движения земли могут быть причиной и других коммунальных проблем, и не только в областном центре», — пояснил аспирант СГАУ имени Королева Николай Трегуб.
Напомним, Самарскую область назвали одной из самых неблагополучных в отношении качества и безопасности дорог. Межрегиональный центр «За безопасность российских дорог», составляя традиционный рейтинг безопасности дорог страны, отнес ее в «черный список»", обязаны поддержать и мазсоны Усманского района. Иначе чем может оправдать нынешнее руководство района и дорожники то обстаятельство, что усманские ремонты дорог смывает оттепель и весенний дождь. Т.е. этому должно быть объяснение ввиде глубоконаучных выводов.



Серёга
Дата: Пятница, 21.03.2014, 19:20 | Сообщение # 2
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

В древнем Риме, как то понимали, что ..., что управление империей напрямую зависит от эффективной системы дорог, необходимых для переправки войск и товаров. И с помощью дорог они превратили империю в одну глобальную деревню. Первой римской дорогой была Via Appia, начатая в 312 г. до н. э. В течение последующих двухсот лет от Рима до самых дальних уголков империи была проложена сеть дорог общей протяженностью 300 тысяч километров. По этим дорогам весьма успешно маршировала римская армия. Вскоре вся Европа на западе, все земли до Иудеи на востоке и до Египта на юге попали под власть Рима.
На пике своего развития римские дороги разрастались со скоростью полкилометра в день. Несмотря на это, они прекрасно сохранились до наших дней.
Строительство дороги начиналось с топографической съемки. Для нее римляне изобрели специальные приборы. Приемы римской геодезии — те же, что и современной. Так же, как и сейчас, при разметке дорог использовался уровень и другие знакомые нам инструменты. Линии выравнивались с максимальной точностью. На малых дистанциях сделать это было нетрудно. На больших расстояниях они искали самые высокие холмы, откуда было далеко видно, и впереди и сзади по ходу дороги ставили шесты. Промерять в обход углов они не умели, поэтому римские дороги всегда прямые. Если препятствие было непроходимо, приходилось идти в обход. Но зачастую дороги прокладывались сквозь холмы. При Траяне был сделан прокоп глубиной 37 м, чтобы продолжить Аппиеву дорогу вдоль побережья. Идея строить прямые дороги была новой. Раньше дороги появлялись на месте древних троп, они обходили стороной реки и избегали холмов. Но, с точки зрения римлян, это было нерационально. Ничто не должно было стоять на пути Via Appia. Когда же на пути попадалась топь, в болото забивали сваи и на них клали деревянную платформу. Иногда приходилось укладывать целые стволы деревьев, а поверх них клали известковые плиты, которые засыпали галькой и гравием.
[b]Дороги строились очень тщательно,[/b] ибо они были основой коммуникаций империи. Самой поразительной чертой римских дорог является их долговечность. Все дороги строились по одной технологии. По разметке прокладывалась широкая траншея. Туда засыпали песок и укладывали булыжник — чтобы получилось надежное основание. Затем шел слой гравия и щебня. Их смешивали с глиной или раствором и утрамбовывали. И, наконец, сверху клали слой брусчатки, иногда базальтовой, с выпуклым профилем — чтобы вода стекала на обочину. Строили дороги рабы, солдаты и представители низших классов, нанимаемые частными предпринимателями. Каждая тысяча шагов (так называемая римская миля) отмечалась цилиндрическим столбом, на котором было высечено имя правящего императора и расстояние до ближайшего города. Через каждые десять миль устраивались стоянки.
Когда, во время правления Августа, пришла весть о вторжении германцев в Галлию, войска были отправлены немедленно. Пройдя по новым дорогам с рекордной скоростью четыре мили в час, они вскоре отвели беду.
Прочитали, земляки? А теперь посмотрите на дороги Усмань. Ул. К Маркса, проезжая часть приподнята над тротуарами, поэтому вся влага и грязь с дорог подтапливает дома. Ул.В.Вельяминова - верх халтуры аля - ВОДДОРСТРОЙ! Тротуаров или нет, или они в лужах, асфальт исчезает после мартовского схода снега с дорог превращающихся в автодром "УБЕЙМАШИНУ!".


Прикрепления: 0351792.jpg (366.1 Kb) · 7894609.jpg (406.7 Kb) · 8108494.jpg (387.4 Kb) · 0276511.jpg (443.1 Kb) · 6966249.jpg (440.4 Kb)

peacemaker
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:23 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
В древнем Риме, как то понимали

В древнем Риме думали о будущем, потому и строили навека, а наши живут одним днем по лозунгу: "после нас - хоть потоп".




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Agfd
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:52 | Сообщение # 4
Гости

Цитата peacemaker ()
В древнем Риме думали о будущем, потому и строили навека,

Сегодня был в Воронеже. Там нет НЛМК, многие заводы и предприятия потерялись, многие перепрофилировались, многие исчезли. Но, какими темпами развивается город - это не сопоставимо с тем, что было 6-7мь лет назад. Наш же гений таджикского сельского хозяйства упор сделал на мгновенное обогащение элит, создание надстройки которая будет над аборигенами уеза. Все его проекты (в промышленном и с/х производстве) имеют или нулевой ,судя по уплаченным налогам действующими субъектами бизнеса, или минусовой эффект. Мизерные з/платы с пустыми обещаниями прозрачности и уход от налогов, с рейдерскозахватническими проявлениями, плохие дороги, отсутствие современного ресторанного бизнеса, отсутствие современных безалкогольных площадок(клубов, кафе и танцполов).



hjg
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:57 | Сообщение # 5
Гости

Строили дороги рабы, солдаты и представители низших классов, нанимаемые частными предпринимателями.
Похоже на Усмань, но только дороги и всё построенное сделано по чмошному. Или некачественно, или с огромными изъянами. Сделано по мазсонски!



Кола Бельды
Дата: Пятница, 21.03.2014, 23:57 | Сообщение # 6
Гости

Дехкане в кишлаке и без этого проживут, ишаки есть, баран на праздник, овцы на ночь, чем не жизнь? Баю нет альтернативы, да и выбор не велик. :)


Lamer
Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:37 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
А теперь посмотрите на дороги Усмань.

плохие дороги способствуют безопасности движения , еслиб дороги были хорошие это сталоб способствовать возрастанием дтп , а это говорит о том ,что мазсоны хоть как то, но заботит проблема безопасности людей




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

BIRYZA
Дата: Суббота, 22.03.2014, 09:44 | Сообщение # 8
Гости

Цитата Lamer ()

плохие дороги способствуют безопасности движения

Следует ли считать дурака дураком, если у него губа не дура?



Lamer
Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:11 | Сообщение # 9
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата BIRYZA ()
Следует ли считать дурака дураком, если у него губа не дура?

только у дурака может возникнуть такой вопрос про губу - это все тоже самое можно спросить " Следует ли считать дурака дураком, если у него рука,нога,голова не дура? "




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15


Сообщение отредактировал Lamer - Суббота, 22.03.2014, 10:12

Серёга
Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:20 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата hjg ()
нанимаемые частными предпринимателями.

ООО"ВОДДОРСТРОЙ" строил и ремонтировал дороги не имея техники, специалистов и не соблюдая элементарных технологический норм.
Цитата Lamer ()
плохие дороги способствуют безопасности движения ,


...общеизвестно, что дорожное движение в России - одно из самых опасных в мире. Каждый год на дорогах гибнет население небольшого города - порядка 30 тысяч человек. Эксперты Forbes сопоставили данные об авариях и погибших на дорогах Департамента обеспечения безопасности дорожного движения ГИБДД за прошлый год и подсчеты аналитического агентства "Автостат" по размеру парка автомобилей в регионах. Результаты удивили даже профессиональных специалистов по безопасности движения.
Разброс по числу погибших на тысячу зарегистрированных в регионе автомобилей достигает восьми раз. На первых местах по уровню смертей - Тува, Карачаево-Черкесия, Ингушетия и Кабардино-Балкария. На последних - Приморский край, Мурманская область, Ямало-Ненецкий автономный округ и Московский регион....плохие дороги в наших условиях жизни скорее спасают, чем гробят. На том же Дальнем Востоке автомобили зачастую перемещаются со скоростью пешехода - как и в забитой пробками столице. Хотя разобраться, где в России дороги хуже, не представляется возможным....надо улучшать не только качество покрытия. Для этого на дорогах надо весь климат менять. Люди у нас с презрением относятся и к своей жизни, и к чужой. В США гибнет около 40 тысяч человек на 270 млн автомобилей, у нас - 26 тысяч трупов на 45 млн авто. А на самом деле - больше, ведь если после аварии человек умирает в больнице, наша статистика его не учитывает.
Цитата Lamer ()
что мазсоны хоть как то, но заботит проблема безопасности люде

:D :D :D

Цитата BIRYZA ()
Следует ли считать дурака дураком, если у него губа не дура?

- Хитрость меньше ума. (тадж.)
Цитата Lamer ()
плохие дороги способствуют безопасности движения

Как отмечается в докладе Всемирного экономического форума о глобальной конкурентоспособности, Россия заняла 136-е место в мире по качеству автомобильных дорог из 144. Их качество оценили в 2,3 балла из 7 возможных.
Хуже, чем в России, ситуация с дорогами лишь на Украине, в Габоне, Восточном Тиморе, Гвинее, Монголии, Румынии, на Гаити и в Молдавии (1,5 балла). При этом в рейтинге Россию обошли такие государства бывшего СССР, как Киргизия (133-е место), Казахстан (117), Таджикистан (98), Армения (80), Азербайджан (67), Эстония (61), Грузия (56
Читайте полностью:
http://expert.ru/2013/03/1/hudshie-dorogi-mira/




Сообщение отредактировал Серёга - Суббота, 22.03.2014, 10:20

Lamer
Дата: Суббота, 22.03.2014, 10:33 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
общеизвестно, что дорожное движение в России - одно из самых опасных в мире. Каждый год на дорогах гибнет население небольшого города - порядка 30 тысяч человек

это не от качества дорог зависит,а от профессионализма водителей адекватно оценивать дорожную ситуацию! Я ездил по хорошим дорогам и превышение скорости просто не замечаешь как стрелка уже на второй круг рвется ! Если сделать в Усмани дороги ,то придется по всему городу ставить отбойники и воздушные или подземные переходы на расстоянии 5 метров друг от друга , так как по дорогам будут передвигаться одни болиды с мнимыми себя гонщиками на супер карах начиная от копейки и заканчивая действительно нормальными машинами ,но с оленями за рулем ! :D




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

peacemaker
Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:46 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
превышение скорости просто не замечаешь

Такой феномен наблюдается только после езды по очень хреновым дорогам. Если-б все дороги были одинаково хорошими, то не было-бы желания разогнаться на хорошей дороге после плохой.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

voyton
Дата: Суббота, 22.03.2014, 11:51 | Сообщение # 13
Гости

Цитата peacemaker ()
Если-б все дороги были одинаково хорошими

То Никонов, Белкин, а теперь и Лёвочкин были быбедными руководителями, а они обеспеченные куркули! :D



Удивлялся
Дата: Суббота, 22.03.2014, 13:47 | Сообщение # 14
Гости

А что тут обсуждать? Дорогие потому и плохие, чтобы у чиновников и их подмастерьев жизнь была краше, отдых престижнее и т.д. по списку :)


Серёга
Дата: Суббота, 22.03.2014, 17:10 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Lamer, посмотри хто это BIRYZA,
Дороги надо строить не воруя 2/3 денег и тогда не придётся выходить на митинги!
"В Задонске проходит митинг против прохождения альтернативной трассы через город.
На площади Ленина в Задонске проходит митинг против произвола в сфере ЖКХ и прохождения через центр города альтернативной трассы М-4. В митинге принимают участие представители партий КПРФ и «Родина».
Приглашенные пообщаться с народом вице-губернатор Юрий Божко, курирующий дорожную сеть, и Руслан Губайдуллин, куратор ЖКХ на митинг не пришли. На митинге присутствует один из лидеров региональого отделения партии «Родина» Сергей Валетов, депутат областного Совета Сергей Токарев, и депутат Задонского районного совета Сергей Гриднев.
Митингующие выступают против введение соцнорм на электроэнергию, повышение тарифов на услуги ЖКХ, сборов на капремонт. Одна их главных тем — прохождение через город грузовиков, движущихся в обход платной трассы, которые причиняют массу неудобств горожанам, наносят вред экологии и инфраструктуре Задонска. Также на митинге обсуждают события на Украине и присоединение к России Крыма.
На митинге, в котором приняли участие порядка 150 человек, его участники приняли резолюцию о проведении в Задонском районе референдума по вопросу прохождения альтернативной трассы через Задонск".
http://gorod48.ru/news/231162/
Видите - не сочли они нужным эти замы грубернатора яйценосного приехать к народу! Так и у нас, не читай те НЖ, голосуйте за тех, кто не имея личного интереса(обогащение) помочь пытается народу. Эти партии в статье прописаны!

Добавлено (22.03.2014, 17:10)
---------------------------------------------

Цитата Удивлялся ()
А что тут обсуждать? Дорогие потому и плохие, чтобы у чиновников и их подмастерьев жизнь была краше, отдых престижнее и т.д. по списку


Цитата voyton ()
То Никонов, Белкин, а теперь и Лёвочкин были быбедными руководителями, а они обеспеченные куркули

Уже нет нужды , поэтому врятли сейчас возможно что то предсказывать и комментировать. О том, что и где у нас не так, я многое, как на сессиях, как в депутатских обращениях в Прокуратуру РФ и др. структуры, сказал в своих предыдущих постах и комментариях на федеральных, региональных и муниципальных сайтах. Хочу дождаться хотя бы апрельской "прямой линии" президента и подождать до конца этого года.
У меня тоже накопилось немало претензий к высей российской власти. Главная - совершенно непонятная для меня и нелогичная, на мой взгляд, это кадровая политика(посмотрите, кто правит порой регионами , а про сельсоветы и районы уж и говорить нечего-мазсонство!). Особенно на фоне его(ВВП) совершенно правильных рассуждений, начиная с мая 2012 года.
Я всю жизнь считал, считаю и буду считать, что в правительстве, в руководстве регионами, отраслями, госкорпорациями вплоть до самого удалённого сельсовета должны стоять уважающие себя профессионалы, которые реально совершили что-то общественно-полезное. Я уже писал об этом, поэтому повторюсь: среди уважающих себя профессионалов гораздо меньше людей, склонных к воровству и авантюризму, нежели среди всех прочих, которые нигде себя толком не проявили.
Если возврат Крыма и Севастополя это историческая неизбежность, то мне и многим нормальным людям в нашей стране повезло быть свидетелями этой неизбежности. Всем же остальным – пусть по…здят!
Возврат Крыма и Севастополя стал возможным в очень большой мере и потому, что общечеловеки(партнёры и др.) совсем уж рассобачились и расслабились от своей безнаказанности. Хотя готовились они к этому очередному наступлению на Россию очень тщательно и системно. Но при наступлении они что-то недоучли (скорее всего, Сирийский синдром у них чесался, плюс ВВП долго молчал) и предоставили Путину возможность провести контратаку. Но этой возможностью нужно было ещё и суметь воспользоваться , поэтому - посмотрим. Главное, чтоб в Крым не прошли идеи мазсонов!
Кто в окружении ВВП больше всех отличился в этом благородном деле - не знаю. Но уверен, что меньше всего заслуг в этом успехе у нынешнего правительства и его премьера. За исключением тех министров, которые подчиняются непосредственно ВВП, минуя премьера(надеюсь, что все!).
После всего случившегося ВВП просто не имеет права не сделать правильные выводы из своих предыдущих кадровых ошибок. Всё-таки не только королей свита делает, но и Российских президентов.




Сообщение отредактировал Серёга - Суббота, 22.03.2014, 16:25

Lamer
Дата: Суббота, 22.03.2014, 21:12 | Сообщение # 16
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
Lamer, посмотри хто это BIRYZA,

где посмотреть? :D




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Троллер
Дата: Суббота, 22.03.2014, 21:19 | Сообщение # 17
Гости

Цитата Серёга ()
Дороги надо строить не воруя 2/3 денег


А сколько можно, если не 2/3? Что говорят ГОСТы, СНиПы и МазСоны? :D



Lamer
Дата: Суббота, 22.03.2014, 21:22 | Сообщение # 18
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Троллер ()
А сколько можно, если не 2/3? Что говорят ГОСТы, СНиПы и МазСоны?

мазсоны говорят что в усмани дороги замечательные , а то что на фотографиях ,то это не ямы и лужи , а 3D рисунки




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Троллер
Дата: Суббота, 22.03.2014, 21:31 | Сообщение # 19
Гости

Еще усатый Коба, готовясь к войне с западом, не спешил делать хорошие дороги, и оказался прав! По хорошим дорогам враг быстрее доберется в глубь страны. Все последующие правители видимо помнят его методы и заветы. Ну а наместах привыкли исполнять, что скажут сверху! Скажут отдавай назад 1/3 - отдадут, скажут 1/2 - отдадут, плюс-минус себе на молочишко...вот и набежит искомая СерЁгина формула. :D

СерЁга! Пойдёшь первым начальником первого грибного цеха?



Серёга
Дата: Суббота, 22.03.2014, 22:49 | Сообщение # 20
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Троллер ()
СерЁга! Пойдёшь первым начальником первого грибного цеха?

Тебя, что, уже назначили ... директором? :)

Добавлено (22.03.2014, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата Троллер ()
вот и набежит искомая СерЁгина формула.

Редкие организации отдают откат в размере 100% от суммы, полученной в результате расчета по «формуле». Обычно учитываются расходы на «обналичку» денежных средств, а также увеличение налогооблагаемой базы в случае «надбавки» и снижение прибыли при варианте «скидка». В связи с этим, следует рассчитывать все сопровождающие «откат» расходы. Обычно откатчик получает на руки от 50 до 95 процентов от суммы, рассчитанной по используемой «формуле» отката. -l



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Почему в Усмани плохие дороги (Разгадают ли современные учёные причину плохих дорог Усмани)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Ищу питательную маску для своих волос
21.05.2024 //  Автор: Alvillon
  » Где купить профнастил
21.05.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Где можно подобрать качественное аудиооборудование ?
21.05.2024 //  Автор: Mailan
  » Ищем где можно подарки заказать
21.05.2024 //  Автор: Vodka
  » Где можно купить подсветку пола коридора.
21.05.2024 //  Автор: Terentii
  » Кто в Екатеринбурге занимаются мультимедийным оснащением объектов?
21.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » абакс тайланд
21.05.2024 //  Автор: Sowneyu
  » По какой стоимости можно заказать интеграцию мультимедийных систем?
21.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Лучшие запорные клапаны в Челябинске
21.05.2024 //  Автор: Chemme
  » Регистрация патента в Крыму
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Замена автостекла на Спецтехнику
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Посмотреть онлайн сериал «Элита»
21.05.2024 //  Автор: Chemme
  » На день рождение брату что подарить?
21.05.2024 //  Автор: bardenol
  » Аренда сцены в Санкт-Петербурге
21.05.2024 //  Автор: Chemme
  » Лечение воспаления десен
21.05.2024 //  Автор: UnderR
  » СТОМАТОЛОГИЯ
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Установка брекетов
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Ортопедия
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Лечение зубов
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Где оборудование для склада лучше приобрести?
21.05.2024 //  Автор: refoka
  » можно ли заработать деньги в онлайн казино?
21.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Регистрация товарного знака
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Оборудование для пруда
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Аренда мебели для мероприятий
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Охранно-пожарные системы
21.05.2024 //  Автор: vane4ka
  » Обучение Wildberries с Дарьей Белой
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Кофемашина
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Центр аппаратной косметологии в Новороссийске
21.05.2024 //  Автор: vane4ka
  » хочу получить бесплатную консультацию юриста онлайн
21.05.2024 //  Автор: mark101
  » Кто сделает лестницу на второй этаж на заказ?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Как выбрать детский центр для развития ребенка?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Какую электронную сигарету взять?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Как найти дистрибьютора музыки для начинающих артистов?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Где заказать кабель оптом?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Интим магазин во Владивостоке
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.