Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » О нездоровых пищевых привычках (Почему люди едят явную отраву(о чипсах и др.))
О нездоровых пищевых привычках
Серёга
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:18 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Почему люди едят заведомо отраву, ве эти фастфуды, сухарики, чипсы(заметьте - это не реклама, это не антиреклама, это лмчное мнение сложившееся из практики, инфомации СМИ и т.д.). Когда я наблюдаю, как дети идя из магазина "Островок", что около 2-й школы едят чипсы, пьют колу и др. газированную дрянь, я вдвойне ненавижу и тех, кто их производит, и тех, кто продаёт их детям(людям).
Пример благородства и отзывчивости белгородских предпринимателей откликнувшихся на предложение своего губернатора с просьбой прекратить продажу энергетических напитков на иерритории области - вот пример истинного патриотизма, гуманизма и заботы об Отечестве. Так, что я не знаю, какими секретами мог делится на патриотической беседе с кадетами 3-й школы тот, в магазине которого продаётся многое из набора не только вредного, но и опасного.
Двойная мораль и двойные стандарты нынешней усманской власти мне не только известны, но я не раз об этом писал в прокуратуру, в Общественный Совет при Президенте РФ, депутатам области и ГД РФ.
Но а теперь о том, что она, пища, хоть и вредная, но может быть не только наживкой для подрастающего поколения, но и тем, кто вышел первым на Землю:
"Не только дети любят вредные для здоровья конфеты и печенье, но и гигантская рыба гурами по имени Герти, которая живёт в Лондонском аквариуме "Морская жизнь". Этот необычный морской обитатель обожает креветочные чипсы.
Нездоровые пищевые привычки у Герти появились из-за предыдущего владельца, который кормил её ими.
Жейми Оливер, один из кураторов аквариума, рассказал Metro о том, как питается эта рыба и о том, как важна сбалансированная диета.
Как вы отучаете её от таких необычных пристрастий?

Мы предложили ей полезную альтернативу из фруктов и овощей. Можно сказать, это был "подход холодной индейки".

С какими ещё необыкновенными пищевыми привычками у рыб вы сталкивались?
Несколько лет назад у нас была другая гигантская гурами, её звали Гарри. Эта рыба обожала шоколадные батончики "KitKat". Но в итоге у нас получилось приучить Гарри к нормальной еде.
Есть ли хоть какая-то питательная ценность в пачке чипсов для рыбы?
Если есть, то очень мало. Мы не рекомендуем никому кормить обитателей аквариумов чипсами, вне зависимости от разновидности рыбы.
Как владельцы гурами могут узнать, здорова ли их рыба?
Нужно знать, какие особенности свойственны обитателю их аквариума, и тогда любое изменение в поведении рыбы предупредит хозяев о том, что с её здоровьем что-то не в порядке.
Есть ли какие-то явные признаки, по которым можно понять, что рыба больна?
Если хозяева заметили у неё недостаток аппетита, например, это может быть не очень хорошим знаком. Также стоит насторожиться, если рыба плавает с трудом или если её чешуя находится в плохом состоянии".

http://www.metronews.ru/novosti....zNd9TAY
P.S. Так, что приятного вам аппетита, земляки! Но - выбирайте, что вам не укоротит, а продлит жизнь!

Добавлено (09.03.2014, 09:18)
---------------------------------------------
Многие мамы сталкивались с ситуацией, когда ребенок просит очередную порцию леденцов или чипсов и почти не возможно ему отказать. Но задумывались ли вы когда-то, как такие поблажки могут отразиться на здоровье вашего ребенка. Из Мы ознакомим вас с продуктами которые лучше всего избегать в рационе вашего малыша, чтобы он вырос сильным и здоровым.[b]

Читайте и пусть ваши дети растут и вырастут здоровыми: http://www.mamainfo.com.ua/ot-goda....a-detej




Сообщение отредактировал Серёга - Воскресенье, 09.03.2014, 09:19

36,60
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:05 | Сообщение # 2
Гости

«Нет плохих продуктов – есть плохие повара» - гласит древняя пословица. Действительно, от уровня мастерства кулинара зависит многое, но всегда ли полезно то, что приготовлено с любовью к процессу и явным знанием дела? Если, например, сравнить салат «Оливье» и сельдерейный суп, гораздо вкуснее окажется первый, целебные же свойства по максимуму извлечь организму удастся лишь из второго. Это говорит о том, что не всё полезное имеет сногсшибательный вкус – и наоборот. Давайте попытаемся разобраться в крайне важном вопросе: какие продукты являются вредными, а какие оказывают на здоровье человека исключительно положительное влияние.
Список вредных продуктов

Охватить все существующие виды пищи, наносящие значительный урон здоровью, не представляется возможным. Поэтому предлагаю познакомиться с основными вредоносами из данной серии.
Соусы. Сюда относятся майонез, кетчуп, салатные заправки и другие приправы, сообщающие блюду яркий вкус и улучшающие, таким образом, аппетит гурмана. В состав заводских продуктов рассматриваемой категории входят усилители вкуса, консерванты, красители, нарушающие многочисленные функции человеческого организма, провоцирующие набор лишних килограммов.
Фаст-фуд. Это незаменимая пища для людей, работающих от зари до зари в пыльном офисе или любом другом учреждении с коротким перерывом на обед. Она калорийна, питательна, благодаря чему прекрасно справляется с чувством голода и одновременно портит фигуру, нарушая обмен веществ. А еще может запросто вызвать отравление, при условии, что продукты, используемые для приготовления гамбургеров, хот-догов, биг-ланчей не отличаются высоким качеством и особой натуральностью.
Шоколадные батончики. Лакомства типа «Натс», «Сникерс», «Твикс», Марс», «Пикник» на первый взгляд очень даже полезны, ведь в их состав входят шоколад, арахис, нуга, карамель. Но, согласно последним научным исследованиям, заполонившие с 90-х гг. прошлого века батончики многих раскрученных брендов полны канцерогенов. Опасность вызвать онкологические заболевания, сосредоточена в химических добавках Е, многие из которых - результат генной инженерии.
Лимонад. Приторно-сладкая газировка не только не утоляет жажду в знойный день, но еще больше ее усиливает. А уж вес при регулярном употреблении лимонада вообще растет как на дрожжах, плюс – может развиться сахарный диабет. Виной всему количество глюкозы, превышающее норму не менее, чем раз в пять.
Чипсы, порой вообще не содержащие картофель, сосиски, представляющие собой комбинацию трансгенной сои и красителей, «идентичных натуральным», колбаса, в которой доля жиров превалирует над уровнем мяса, соль, связывающая воду и принуждающая лишнюю жидкость оставаться в тканях организма – кроме вреда эти и другие продукты питания никому ничего не принесут. Причина скрывается в экономии производителями средств на сырье, нарушение технологии приготовления и доминирующее значение материальной выгоды над здоровьем потребителей.
А о плоезных и как их употреблять в Рунете всё есть.
Приятного аппетита Вам, земляки!

Читайте к примеру это: www.list7i.ru/?mod=boards&id=282



Серёга
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:56 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Миллионы людей ежедневно выпивают миллионы литров темного шипучего напитка с пузырьками, не задумываясь о том, что же налито в бутылки с яркими этикетками…
По результатам исследований немецких ученых, в костях молодых людей, часто пьющих сладкие безалкогольные напитки, наблюдается пониженное содержание минеральных веществ, укрепляющих скелет.
Результаты научной работы были опубликованы в издании "Американский журнал клинического питания". Немецкие ученые с 1985 года исследуют предпочтения в пище детей и молодежи. Участники исследования проходят компьютерную томографию и сдают анализы, определяющие уровень содержания в костях минеральных веществ. Эти данные изучаются относительно объемов употребления безалкогольных напитков.
"Чем больше сладких безалкогольных напитков пьют молодые люди, тем меньше минеральных веществ содержится в их костях", - подводит итог руководитель исследования профессор Томас Ремер. Тот, кто утоляет жажду в основном колой или фруктовым лимонадом, получает в среднем меньше протеина.
Чтобы выбросить Coca Cola на турецкий рынок, хозяевам концерна пришлось обнародовать полный рецепт напитка, в том числе знаменитый секретный ингредиент. Им оказалась пищевая добавка карминовая кислота, производимая из кошенили. Если вы еще не в курсе, кошенилью называют несколько видов насекомых разных семейств подотряда кокцид. Их самки используются для производства кармина, проще говоря, красной краски. Раньше кармин широко использовался в текстильной промышленности, а потом он полюбился пищевикам — с его помощью подкрашивают молочные продукты и сладости, которые потребитель готов воспринимать только в красно-розовой гамме.
http://via-midgard.info/news....si.html
На концерн Кока-Кола, который абсолютно легально продаёт по всему миру слабый раствор наркотика кокакина под назанием "Кока-Кола", подали в суд в связи с наличием в Кока-Коле вещества, вызывающего рак крови - лейкемию. Это вещество назывется бензЕн. В этом первертированном западном обществе наркоманов нельзя вот так просто подать на концерн в суд на продажу слабого раствора кокаина, - приходится подавать в суд за присутствие бензена, а за присутствие в напитке для детей кокаина, видите ли, нельзя!!! Любой химик знает рецепт Кока-Колы просто из общих соображений. Во-первых, они сами говорят, что рецепт сделан из растения Кола, из которого делается наркотик кокаин. То есть Кока и Пепси Колы - это принципиально - слабый раствор наркотика Кокаина!!!
Индийская неправительственная организация Center for Science and Environment (CSE) опубликовала результаты своих исследований, согласно которым в напитках, разливаемых Coca-Cola в Индии, уровень содержания пестицидов в 30 раз превышает нормы, принятые в ЕС, а в индийской Pepsi – в 36 раз. Согласно докладу CSE, в напитках, выпускаемых компаниями Pepsi и Coca-Cola в Индии, было обнаружены отравляющие вещества вроде ДДТ, линдана и хлорпирифоса. Как утверждают журналисты BBC (после проведения своего собственного расследования), выпускаемое в качестве побочного продукта на одном из индийских заводов Coca-Cola удобрение, которое затем продается местным фермерам, содержит сильный канцероген – кадмий.



Прикрепления: 4697815.jpg (102.4 Kb)


Сообщение отредактировал Серёга - Воскресенье, 09.03.2014, 10:57

36,60
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:27 | Сообщение # 4
Гости

- Фаст-фуд очень вреден.
- А мне его врач прописал.
- Не может быть.
- Да, попробовал, как моя жена готовит, и прописал.



Lamer
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:20 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

вредно но вкусно! и не забываем про особенности организма который адаптируется в течение всей жизни! я к примеру могу и не мытым яблоко съесть ,а если это же яблоко съест человек который постоянно моет продукты и питается всем стерильно чистым,то он с туалета не будет слазить, а все потому что его организм разучился производить защитные бактерии ! так же алкоголь и табак вредны - но если резко бросить то большенство этих людей подвержены инфарктам и инсультам,так же изменением крови и тромбозу



Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

СерЁга
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:25 | Сообщение # 6
Гости

В Ульяновской области год назад внедрили новую методику оценки работы чиновников. Определять, насколько эффективно работают главы муниципалитетов, министры регионального правительства и губернатор, будут по определенному набору показателей.
Специалистами разработана методика, по которой работа чиновника оценивается исходя из его функциональных обязанностей. Для каждого уровня набор показателей разный. Например, для губернатора - это место Ульяновской области в рейтинге субъектов РФ и ПФО, объем валового регионального продукта, количество вновь созданных рабочих мест и так далее - всего более 20 позиций. Чтобы сравнить министров регионального правительства между собой, они ввели для них одинаковое количество показателей. Хотя, конечно, функциональные обязанности у министров разные, сравнивать их сложно.
Новая методика уже опробована в тестовом режиме. Предполагается, что итоги будут подводить раз в полгода. Чем меньше баллов наберет чиновник, тем лучше он отработал.

(Виктория Чернышева (блог автора) (Ульяновск)



111
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:28 | Сообщение # 7
Гости

Lamer,
Цитата Lamer ()
подвержены инфарктам и инсультам

STOP



222
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:52 | Сообщение # 8
Гости

Цитата Lamer ()
так же изменением крови и тромбозу

И диагноз был неверный,
И рецепт неточный...
Терапевт кончал вечерний,
Фармацевт - заочный.



lora
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:38 | Сообщение # 9
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

ВСЁ ПРОСТО КАК ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ! МУЖЧИНЫ ПЕРЕСТАЛИ ЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНА РАЗУЧИЛАСЬ ГОТОВИТЬ! МУДРОСТЬ ВЕКОВ В ТОМ ЧТО БЫ КАК НЕ МЕНЯЛСЯ МИР НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ НЕИЗМЕННЫМИ! ИЗГОТОВЛЯЯ ТЕСТО ИЛИ ПЕННЫЕ НАПИТКИ ВСЕГДА ИСПОЛЬЗУЕШЬ БАБУШКИН РЕЦЕПТ! НО НАШИ ЛЕДИ ЛЮБЯТ УГЛУБИТЬ СЕБЯ В ФАНТАЗИЮ ДОСТАТКА! ПОЙТИ ПА СОРИТЬ ДЕНЬГАМИ! И ВСЁ ПРОИЗВОДСТВА НЕТ ЕШЬТЕ ЧТО ЕСТЬ! МНЕ ГОВОРИЛИ МНОГО РАЗ ЧТО СКОТИНУ И ОГОРОД НЕ ВЫГОДНО СОДЕРЖАТЬ! ВЫГОДА В ПРАВДЕ ВАШЕГО СТОЛА! ВЫ ОДИН ЗНАЕТЕ ЧТО ВЫ ВЫРАСТИЛИ И КАК!



она

peacemaker
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 19:51 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
МУЖЧИНЫ ПЕРЕСТАЛИ ЛЮБИТЬ

А как вы определили? Экспериментальным путем, или еще́ как?




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Серёга
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:20 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
Экспериментальным путем

:) :)
....- Половой жизнью живёте?
- Нет, доктор, никогда! Но однажды пошла в туалет, села неаккуратно на кустик и лишилась девственности...
- Хм... Передайте этому кустику, что вы на втором месяце беременности!

http://www.anepedia.org/Анекдот....c=33810

Добавлено (09.03.2014, 21:17)
---------------------------------------------
Но тема была, как бы про чипсы:

........- Дорогая, тебе все-таки надо научится готовить.
- А чем тебе не понравилась рыба с картошкой, что я приготовила вчера?
- Ты про чипсы с кольцами кальмара, что ты насыпала в тарелку?
http://www.anepedia.org/Анекдот....2069810

Добавлено (09.03.2014, 21:20)
---------------------------------------------
Или это :D
JOKINGLY
http://www.anepedia.org/Стишок....=915410




Сообщение отредактировал Серёга - Воскресенье, 09.03.2014, 21:21

Lamer
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:10 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
МУЖЧИНЫ ПЕРЕСТАЛИ ЛЮБИТЬ ЖЕНЩИНА РАЗУЧИЛАСЬ ГОТОВИТЬ

вот и ответ - плохо готовит ,тогда и плохо любит )))




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

is2is
Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:43 | Сообщение # 13
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

В помощь жаждущим и страждущим... :)
И снова...в роли Юли - безРуков!


Прикрепления: 3546270.jpg (87.1 Kb)


Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

ООО
Дата: Вторник, 11.03.2014, 18:12 | Сообщение # 14
Гости

Цитата is2is ()
В помощь жаждущим и страждущим

Уровень доходов, отдых за рубежом и прочее качество жизни не стоят предательства русских людей в Крыму. Если Россия предаст русских в Крыму и в других областях Украины, якобы чтобы избежать войны, то сначала это будет означать позор для России, а потом – и очень быстро – она все равно получит войну. Как только Запад увидит нашу слабость, он сразу почувствует свою безнаказанность.

Ну и в заключение о том, можно ли заработать на крымской истории.

По факту, Крым уже отделился от Украины, и очень вероятно, что полуостров скоро станет частью России. Конечно, это сразу признают далеко не все страны.

Сначала их будет абсолютное меньшинство. Повторится ситуация 2008 года с Абхазией и Южной Осетией. Но рано или поздно мир с этим смирится.

Россия слишком сильна. Все прекрасно понимают, что исторически Крым имеет мало общего с Украиной. Для инвесторов данная ситуация, вероятно, прекрасный повод заработать.

Сейчас самое время покупать недвижимость в Крыму. Кто знает, может, скоро недвижимость там будет не намного дешевле Сочи. Думаю, это очень неплохая инвестиционная идея, особенно на фоне волатильности и непредсказуемости валютного и фондового рынков.

Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.



Lamer
Дата: Вторник, 11.03.2014, 18:49 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата ООО ()
Уровень доходов, отдых за рубежом и прочее качество жизни не стоят предательства русских людей в Крыму

мыча чо ! ты сам то хоть сейчас понимаешь после прочтения что на копировал бред не относящийся к теме :D




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

good day
Дата: Среда, 12.03.2014, 09:34 | Сообщение # 16
Гости

Цитата Lamer ()
бред не относящийся к теме

По сравнению с прошедшим декабрем средние траты в магазине одного городского жителя в России уменьшились на 17 процентов и составили 501 рубль. Такие данные содержатся в исследовании холдинга "Ромир". При этом, траты россиян снизились не только за месяц, но и за год. В январе прошлого года эта цифра была на 2,5 процента выше. Потребитель стал тратить меньше денег, но не стал меньше покупать, отмечают эксперты.
Сильнее всего за месяц средний чек опустился в Центральном (-24,1 процентов), Южном (-20,5 процентов), Приволжском (-19,3 процентов) и Уральском (-15,2 процентов) федеральных округах.
Российская инфляция в феврале 2014 года составила 0,7 процента. Об этом говорится в отчете Росстата.
Значительный рост цен в этот период был отмечен на плодоовощную продукцию: белокочанная капуста подорожала на 17,4%, репчатый лук - на 16%, картофель - на 12%, огурцы свежие, морковь и виноград - на 6,5-7,8%. В то же время свежие помидоры и апельсины стали дешевле на 1,5% и 1,1% соответственно.
В группе молочных продуктов больше всего подорожали творог и молоко - на 2,3% и 2,1% соответственно.
Кроме того, на 1,6-2% дороже стали сыры, рыба мороженая (кроме сельди), живая и охлажденная, соленые и копченые деликатесные продукты из рыбы, а также субпродукты мясные.



lora
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:02 | Сообщение # 17
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

А вы больше сидите! скотина труд любит! надо вставать рано ложится позно работать много и вот оно экологически чистый продукт! правда труд не благодарный! в дерьме надо повозится! а тут все такие умные! детей к высшему готовят! да и по правде сказать и родителями делать нечего! все халяву ищут! вот мы с моими сыновьями в этом году вырастили гусей! мясо запасли на целый год! молочница поставляет молока на 4000 т р в месяц! мука сахар бакалея соленья и прощай супер маркет! теплица обеспечивает нас витаминами круглый год! немного и заработать получается! но ребята круглый год вмахиваем! Да и моих детей уговаривать приходится! так ко мне подошли сыны и спросили мама а что мы в этом году держать будем??? гусей не будем-ответила я! они радостно запрыгали! думаю бройлеров взять! тишина! потом старший испугано спросил- мам а кто это??? вот я вас и познакомлю! сама от смеха еле сдержалась! труд для меня это образ жизни! я не училась не где а вот по школе жизни я с пятью красными дипломами! на любом сельхоз поприще мы асы! знание сила а практика ещё сильней! вот и получается что скоро до безумия умные и учёные сожрут друг друга но не смогут себя прокормить ручонки не под то заточены!



она

is2is
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:25 | Сообщение # 18
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
скоро до безумия умные и учёные сожрут друг друга


Товарищи учёные, кончайте поножовщину! :)




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

Lamer
Дата: Среда, 12.03.2014, 10:54 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
до безумия умные и учёные сожрут друг друга

каннибалы а не ученые с жиру бесятся и едят друг друга как Армин Майвес




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15


Сообщение отредактировал Lamer - Среда, 12.03.2014, 10:57

Серёга
Дата: Среда, 12.03.2014, 12:06 | Сообщение # 20
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
как Армин Майвес
-???

http://mygorod48.ru/people/user/19293/blog/315060/




Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 12.03.2014, 12:07

Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » О нездоровых пищевых привычках (Почему люди едят явную отраву(о чипсах и др.))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Ищу питательную маску для своих волос
21.05.2024 //  Автор: Alvillon
  » Где купить профнастил
21.05.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Где можно подобрать качественное аудиооборудование ?
21.05.2024 //  Автор: Mailan
  » Ищем где можно подарки заказать
21.05.2024 //  Автор: Vodka
  » Где можно купить подсветку пола коридора.
21.05.2024 //  Автор: Terentii
  » Кто в Екатеринбурге занимаются мультимедийным оснащением объектов?
21.05.2024 //  Автор: goxeb27136
  » абакс тайланд
21.05.2024 //  Автор: Sowneyu
  » По какой стоимости можно заказать интеграцию мультимедийных систем?
21.05.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Лучшие запорные клапаны в Челябинске
21.05.2024 //  Автор: Chemme
  » Регистрация патента в Крыму
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Замена автостекла на Спецтехнику
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Посмотреть онлайн сериал «Элита»
21.05.2024 //  Автор: Chemme
  » На день рождение брату что подарить?
21.05.2024 //  Автор: bardenol
  » Аренда сцены в Санкт-Петербурге
21.05.2024 //  Автор: Chemme
  » Лечение воспаления десен
21.05.2024 //  Автор: UnderR
  » СТОМАТОЛОГИЯ
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Установка брекетов
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Ортопедия
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Лечение зубов
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Где оборудование для склада лучше приобрести?
21.05.2024 //  Автор: refoka
  » можно ли заработать деньги в онлайн казино?
21.05.2024 //  Автор: giorgi777
  » Регистрация товарного знака
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Оборудование для пруда
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Аренда мебели для мероприятий
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Охранно-пожарные системы
21.05.2024 //  Автор: vane4ka
  » Обучение Wildberries с Дарьей Белой
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Кофемашина
21.05.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Центр аппаратной косметологии в Новороссийске
21.05.2024 //  Автор: vane4ka
  » хочу получить бесплатную консультацию юриста онлайн
21.05.2024 //  Автор: mark101
  » Кто сделает лестницу на второй этаж на заказ?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Как выбрать детский центр для развития ребенка?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Какую электронную сигарету взять?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Как найти дистрибьютора музыки для начинающих артистов?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Где заказать кабель оптом?
21.05.2024 //  Автор: mumbamba
  » Интим магазин во Владивостоке
21.05.2024 //  Автор: VeroNika06



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.