Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Тарифы ЖКХ (Поговорим об усманских проблемах)
Тарифы ЖКХ
Серёга
Дата: Среда, 05.03.2014, 19:10 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

События на Украине отодвинули на второй план главные новости страны, но осталась статистика, а он вещь неподкупная и если даже допустить долю лукавства т, как до меня было здесь замечено Цены растут.
"Треть регионов России не выполнила поручение президента и правительства об ограничении роста тарифов на коммунальные услуги, а некоторые субъекты в 1,5-2 раза превысили установленную планку — не более 6% в среднегодовом исчислении. К такому выводу пришли аналитики компании «Финэкспертиза». В абсолютных же значениях на конец 2013 г. россияне в среднем стали платить за горячую и холодную воду, газ и электричество на 11,2% больше, чем в конце 2012 г., а в шести регионах коммунальные услуги фактически подорожали более чем на 14%".
http://www.vedomosti.ru/realty....ifov-na
Тот, кто не поленится и пройдёт по ссылке, сможет скачать таблицу индекса роста коммунальных услуг и там повышение в июле на 8,3% достигло пика в октябре 2013 и составило 12,7%. Да, Липецкая обл. не одна в числе 27 повысивших тарифы до такой планки, но это не радует.
"На совещании по тарифообразованию в жилищно-коммунальном хозяйстве, которое состоялось в феврале 2013 г., Владимир Путин поручил ограничить ежегодный рост платежа за коммунальные услуги 6%. «В отдельных случаях платеж может быть незначительно выше, но в целом ориентир будет оставаться единым — это 6% в среднем по стране и по году», — пояснил после совещания пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В марте правительство приняло соответствующее постановление, где было прописано, что не допускается рост платы граждан за коммунальные услуги в 2013 г. более чем на 6%, но в среднегодовом исчислении.
В 54 субъектах среднегодовой рост тарифов был в пределах допустимых 6% (см. таблицу), а в Курской области был даже отрицательным. В 30 регионах он был превышен, а в шести из них: Тверской (7%), Астраханской (7,3%), Калужской (7,4%) областях, Алтайском крае (7,4%), Санкт-Петербурге (8%), Башкортостане (12,1%) — более чем на 1%".



Добавлено (05.03.2014, 19:10)
---------------------------------------------
Почему произошел перебор, исследователи пояснений не дают. Тут можно только догадываться: то ли по объективным причинам, то ли по "хотению" коммунальщиков. Надо проводить исследование по каждому случаю, говорят эксперты "РГ". И у нас может появиться шанс, что в перспективе такие проверки станут привычными, а жильцы даже получат компенсацию, если счет был выставлен неправильно.
Минстрой предлагает ввести крупные штрафы для недобросовестных управдомов. Речь идет о 15 процентах от суммы неправильно составленной квитанции и о 30 процентах от стоимости неоказанной услуги, рассказал "РГ" замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис. "Это достаточно большие деньги, которые будут возвращены на счета обманутых потребителей, - уточнил он. - Мы надеемся, что это предложение Госдума рассмотрит уже весной".

http://www.rg.ru/2014/02/13/shtrafi.html#


Прикрепления: 6379186.jpg (165.9 Kb)


Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 05.03.2014, 19:11

Lamer
Дата: Среда, 05.03.2014, 19:24 | Сообщение # 2
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

надо организовывать ТСЖ
на фото у меня в приемной мы обсуждаем какую плату нам будут платить собственники водопроводов,газопровода ,канализации и др службы проходящие по нашей территории нашего уютненького дома
Как организовать ТСЖ.
Итак, ТСЖ или товарищество собственников жилья, один из способов управления многоквартирным домом выбирается жильцами этого дома самостоятельно, если они желают взять расходы на свое имущество в свои руки. В том случае, если вы живете в дружном доме, где жильцы общаются между собой и готовы к сотрудничеству, то ТСЖ как нельзя лучше будет для вас эффективной формой управления


Прикрепления: 2664433.jpg (364.0 Kb)


Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15


Сообщение отредактировал Lamer - Среда, 05.03.2014, 19:27

Серёга
Дата: Среда, 05.03.2014, 19:31 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Так сегодня прокомментировали мой блог на город48. Люди пишут анонимно, но искренне. Где то на грани фола, но мы видим, чем закончился бардак на Украине - БОЙДАНОМ! Поэтому усманским получиновникам пора или измениться, или уйти. Мазо не уйдёт, у него грибной проект, Коля Пузырёк походу справку выправил, а , как остальным. Подрастает поколение круче игреков.Для этих игры в интернете и реальность одно и то же.
Сегодня видел главного усманского коммуниста, говорю, что в парк не пришли, народу не показались(областные то нам помогли на 100% и за это спасибо я уже говорил на всех блогах и форумах) а он мне - "А выж не приглашали!". Я ему - "А интернет?", он - "Нет его!". Вот так и живём, кто слепой - бардака не видит(включая и на усманском рынке,, а кто и глохослепой! Это я про луноликого и солнцеподобного!



Прикрепления: 4205500.jpg (258.6 Kb)


Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 05.03.2014, 19:32

Lamer
Дата: Среда, 05.03.2014, 19:45 | Сообщение # 4
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
А выж не приглашали

надо искать средства и открывать свою типографию и газету , так как к примеру помните во всех домах было проводное радио ,так когда оно стало не актуально и его полностью убрали ,а очень хороший проект по информированию граждан и чтоб пустить по радио линиям пустить интернет в каждый дом с односторонним вещанием был закрыт и вырубался на корню жидомасонской ложей




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Серёга
Дата: Среда, 05.03.2014, 20:38 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
надо искать средства и открывать свою типографию и газету

4-е года назад, когда стал депутатам, то пришёл на собрание коммунистов, тогда, покойная ныне, их лидер меня пригласила.
Заседали они в классе медучилища. она попросила их(присутствующих) меня выслушать . Я представился, рассказал. как вижу нашу сотрудничество. Что для работы нужна газета, надо создать группу -страницу в интернете. Что необходимо вовлекать в общественную жизнь, используя самые положительные примеры СССР, детей и молодёжь. Что даже здесь среди них есть люди Мазо , т.е. заведомо предатели-"титушки" и и.д.
И все мои слова остались в воздухе . На газету - где деньги. Про интернет - а, что это такое. Про дете-а, ктож к ним подпустит. Я им и говорю, так дети вокруг Вас, это ваши внуки и правнуки. Дети ваших знакомых. Плюс ветеранские ликбезы и т.д.
Прошло четыре года. Умерла Людмила, земля ей пухом! Уже третий лидер окончательно разочаровывает боязнью авторитета луноликого главы района, что лишил их угла после сентябрьских выборов 2013г. , выгнав из кабинета в здании принадлежащем посуществу народу и поселив там уборщиц... Мазсон-что с него воозьмёшь! -l



Lamer
Дата: Среда, 05.03.2014, 20:47 | Сообщение # 6
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
боязнью авторитета луноликого главы района

не прошли кастинг вот и выгнали




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

гость
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:17 | Сообщение # 7
Гости

Цитата Серёга ()
когда стал депутатам, то пришёл на собрание коммунистов, тогда, покойная ныне, их лидер меня пригласила

Поучил ты их уму-разуму,надавал советов и наставлений,но ,они(местные коммунисты).не вняли,не оценили...
Только время ты свое драгоценное потратил.
А Сигага тебе не родственник?Тоже Борзунов,тоже стратег...



Серёга
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:26 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Да нет, до поры они его не тревожили. А вот появление наблюдателей от прфсоюза и КПРФ на и/у 2-й школы, заставил их понервничать .
Казьмина просидеола на участке весь день.
Бо-Ка-Рев лично примчался, когда я сделал замечание при подсчёте бюллетеней(они плотно окружили столы, на столе были ручки и карандаши), урны закрывли от обзора камер и тут не выдержали нервы у Федота ассенизатора. Он допустил вольность. заявив - "Хватит бестолковиться!".
Этот чёрт шелудивый, спутавший член с гусиной шеей, в присутствии наблюдателей, мента начал хамить и даже(ведь это только Мазо мог ему дать добро) попытался выпятив живот вытолкать меня с участка(я стоял в дверях и о просто был в шоке от нарушений на и/участке). Они боялись, но чего? Ведь не знали, что я не из-за них, а из уважения к директору 2-й школы непроявлял лишнего, что и мои наблюдатели сделали . Они просидели поочекреди на участке, позволив на выездном голосованнии "собрать" урожай . Но глупые, есть фора, а есть поддавки! Теперь депутатом на участке женщина, которой досталось куча проблем, но решить их Мазо не захочет. Ему нужны грибные и орхидейные проекты. Ему нужны участки городской земли , с/х угодья и леса Воронежского заповедника. Ему нужна земля стройбата! Он бай, так говорят в областной администрации, а бай хочет много и рабов....

Добавлено (05.03.2014, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата гость ()
Сигага

Нет.

Добавлено (05.03.2014, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата гость ()
время

Нет, наоборот, понял, что в Усмани нет партий, есть адепты-мазсоны! И не столь важно какие корочки у них. Вон Брыкин, был профсоюзный босс, а стал мазсон. Почему? Да из-за детей и, себе дороже с луноликим быть не согласным.

Добавлено (05.03.2014, 21:26)
---------------------------------------------
В одесской маршрутке разговаривают два школьника:
- Фима, у нас урока музыки не будет.
- А почему?
- Учительница в декрет ушла.
- Таки доигралась...


гость
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:35 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Серёга ()
когда стал депутатам

Вот я тебя слушаю и конечно же верю,но мне почему-то кажется,что ты все время врешь!



гость
Дата: Среда, 05.03.2014, 21:38 | Сообщение # 10
Гости

И запомни,Серега-депутат,блогер-Дека и прочее-"Злоречивый язык выдает безрассудного."
- Плутарх



peacemaker
Дата: Четверг, 06.03.2014, 07:18 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата гость ()
Злоречивый язык выдает безрассудного

Первоисточник сего изречения - Библия, грамотей хренов.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Серёга
Дата: Четверг, 06.03.2014, 09:24 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата гость ()
Вот я тебя слушаю и конечно же верю,но мне почему-то кажется,что ты все время врешь!

«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4-6).

Цитата peacemaker ()
И запомни,Серега-депутат,блогер-Дека

«Есть пути, которые кажутся человеку прямыми, но конец их путь к смерти» (Притчи 16:25).
Цитата гость ()
- Плутарх

О вас, мазсонах, адептах Мазо он, благочестивый Плутарх, сказал:
Кто способен извлекать корысть из общественных дел, способен и на окрадывание могил.

Цитата peacemaker ()
грамотей хренов.

А у них с Библией в Таджикистане тяжело было! Как и с математикОЙ!
Необходимо победить преступность, коррупцию и мать их, беззаконие.
Александр Лебедь

Добавлено (06.03.2014, 09:21)
---------------------------------------------
Да и ещё - после крымского кризиса мир станет другим. И оттого, как ВВП использует свой авторитет, будет зависить вся наша жизнь. Но это не говорит, что мы молча должны наблюдать за всеми ужимками усманской власти. Я же говорил и говорю, Мазо показушник поднявшийся на волне российских реформ. Реформ в образовании, медицине, ЖКХ и др. , щедро финансируемых, что позволяет ему награждать за вымышленные заслуги своих адептов(вспомните награждение Казьминой отличившейся(???) на пожарах 2010 и др мендаленосцев-грибоводов, орхидее-козьедоев. Того же Сачу ЛёвУчкина или его близнеца покимона Федотку Стрельца :D

Добавлено (06.03.2014, 09:24)
---------------------------------------------
Крымский кризис - это :[size=11]"«Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым от печи, и вся гора сильно колебалась. И звук трубный становился все сильнее и сильнее» (Исход 19:18-19).[/size]


lora
Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:10 | Сообщение # 13
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

надо разрабатывать новый источник энергии! солнечные батареи! ветреные станции! дома на автономии выход из сложившийся ситуации! но всё равно это раскол! кто то и может а кто то и нет! как быть если не посильный труд для людей! к примеру 60 лет победы улица новая постройка переселили туда всех у кого жильё на ладан дышало! обманом заставили быстро его приватизировать и потом все проблемы по качеству постройки предъявили жильцам! дом сырой до такой степени что мы всех детей вывезли на сьёмную квартиру! у детей обнаружили онкологию! риск а что делать жить как то надо! Бокарев посоветовал в суд подать на ОГУП свой дом! но у бабусь нет денег на экспертизу! наверно и это продумали заботливые наши! стояки начали заваливается! люди поняли что их просто надули! в этом доме и не проживают многие! побросали квартиры! цена на жильё резко упала! и продаж его за копейки! И расселили смех! к старой бабке подселили женщины с тремя маленькими детьми! бабуля бедная дни до смерти считает! как Робинзон Крузо!



она

!!!.
Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:22 | Сообщение # 14
Гости

Цитата lora ()
60 лет победы

Нужна помощь - к Борзунову. У них есть несколько адвокатов липецких,воронежских и московских, что могут вам помочь!(почти за бесплатно!) :(



Lamer
Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:57 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
надо разрабатывать новый источник энергии! солнечные батареи! ветреные станции! дома на автономии

у меня машина на плутонии ездит ,один раз заправил,теперь и правнукам хватит по кататься




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

!!!.
Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:26 | Сообщение # 16
Гости

Цитата Lamer ()
кататься

А тем более после грибного коктейля от Мазсонова, можно и по Галактике стартануть! :D :D



!!!.
Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:29 | Сообщение # 17
Гости

Рост тарифов и цен также во многом связан с коррупционной деятельностью чиновников всех уровней и путинских монополий. Откаты, распилы и поборы достигают 50 и выше процентов от стоимости работ. Вот почему стоимость строительства газопроводов в системе «Газпрома» в три раза выше, чем в Европе4. Прокладка нефтепроводов также сопровождается воровством и откатами на десятки миллиардов рублей5. В себестоимости строительства жилья взятки составляют до 30%. Очевидно, чтобы покрыть все эти постоянно растущие издержки монополий, руководство страны непрерывно повышает тарифы на газ, тепло, электроэнергию, растут цены на все. За коррупцию и воровство «вертикали власти» приходится платить нам.



Lamer
Дата: Четверг, 06.03.2014, 15:24 | Сообщение # 18
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

предлогаю переименовать статус города усмань в статус общины , где все услуги жкх и налоги будет оплачивать Липецк , также всем коренным жителям или проживающим жителям как минимум 30 лет и их детям включая младенцев живущих в общине усмань государство должно ежемесячно выплачивать льготы в размере пяти минимальных окладов без вычитания налогов ,так как жители общины усмань освобождены от уплаты пени или возврату кредитов



Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Серёга
Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:11 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

ООО"Lamer", обещает обмануть опытно ! :D
А если серьёзно, то давно пора провести референдум о присоединении к городу всех пригородов Усмани(Пригородки в полном составе, Новоугляновки, с.Сторожевое,Терновки, Ударника и т.д.).
Город получая статус городского округа становится более ....впрочем сами прочтите разницу и просчитайте выгоду. А насчёт общины это сектанская утопия!

Добавлено (06.03.2014, 17:01)
---------------------------------------------
На одной из сессий я задал Мазо(он за 4-е года приходил на сессии горсовета три раза, депутаты райсовета - ни разу, кроме Зотова, тот всегда в свите Мазо) возможность перевести Усмань в разряд моногородов(что это?), т.к. город последнее время(до поступления денег по нацпроектам) существовал за счёт махорки. Но Мазо жестикуляцию такую развил, что я так и не понял, а почему бы и нет???

Добавлено (06.03.2014, 17:04)
---------------------------------------------
Но ВВП всё же сказал, что Мазо не прав!!!
"12:50 12/12/2013
Москва, 12 декабря – АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин, обращаясь к Федеральному Собранию, предложил разработать программу комплексного развития моногородов и создать преференции для бизнеса, работающего в моногородах.
«Нужно посмотреть, чего не хватает бизнесу, какие преференции ему нужно создать, и создать такие условия, чтобы инвестор шел в моногорода не из-под палки, а видел реальную выгоду. Поверьте, лучше нам сделать это таким образом, чем вкладывать потом десятки миллиардов в трудоустройство напрямую из бюджета. А нам придется это делать при известном развитии ситуации», — сказал глава государства, в обращении с посланием Федеральному собранию.
«Также прошу представить предложения по комплексному развитию моногородов, по реализации здесь инвестиционных проектов с предложениями по источникам финансирования, по снятию напряжения на рынке труда и адресному содействию малому бизнесу», — добавил он".


http://www.aif.ru/politics/russia/1064101

Добавлено (06.03.2014, 17:06)
---------------------------------------------
Вот вам и бабушка ... грибной рай! TIRED

Добавлено (06.03.2014, 17:11)
---------------------------------------------
Вот отличия и существенные преимущества городского округа и имеющего на с/день статус городского (жаль не сельского) поселения г,Усмани.
"Важнейшим отличием городского округа от городского поселения является набор полномочий администрации и соответственно бюджета. В российских условиях, т.н. «фискального федерализма», когда практически все муниципальные образования дотационные и зависят от перечислений из региональных и федерального бюджета, исключительную важность приобретает удаленность от бюджетов верхних уровней. Если городской округ напрямую связан с региональным и федеральным бюджетом и может проводить собственную фискальную политику, то городское поселение обязано обращаться только в муниципальный район и бюджет района. У сопоставимых по численности населения и уровня экономического развития городов бюждет города-городского округа в 10 раз больше, чем бюджет города-городского поселения. Разница в бюджете напрямую отражается в уровне благоустройства города, состоянии коммунальной инфраструктуры, развитии искусства и культуры и т.д".



Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 06.03.2014, 17:04

Lamer
Дата: Четверг, 06.03.2014, 17:36 | Сообщение # 20
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
насчёт общины это сектанская утопия!

почему нам должны платить ?
отвечаю: так как после разорения в городе усмани всех заводов и предприятий ,тем самым ликвидировали рабочие места ,все это было сделано очень быстро и давно ,так как не было рабочих мест ,то растущие поколение не привыкло работать и не хочет ,так как это уже начало закладываться на генном уровне ,так же примером для такого образа жизни послужили таки страны как Сомали где люди из за того что нет работы просто отвыкли и не хотят работать и живут за счет гуманитарной помощи всего мира, самое любимое развлечение сомалийцев это игра в пиратов! и так делаем вывод что виновата власть которая лишила население усмани работы и стремление к работе - так что надо требовать от государства признать жителей усмани 100% льготниками которым противопоказано работать на производствах!
некоторые могут подумать что такие бесполезное население некому не нужно ,чтоб весело на шеи ! и тут вот так думающие очень глубоко ошибаются .так как усманцы будут очень полезны для повышения демографии населения страны ,так как работы не будет ,то населению нечего не останется как повышать уровень популяции России ! прямым доказательством роста населения может послужить китай в котором буквально до недавнего времени какихто 15-20 лет назад вообще небыло работы и население занималось только почкованием и размножением!
пока что доводов хватит в адрес признания усмани общиной




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Тарифы ЖКХ (Поговорим об усманских проблемах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Он устал? Кто, травматолог?
19.03.2024 //  Автор: травматолог
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Замена ремня ГРМ
18.03.2024 //  Автор: fokea
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » ребят, нужен ваш совет
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » дайте рекомендацию
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, пожалуйста
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » Совет
17.03.2024 //  Автор: Kyrr
  » Отлично
17.03.2024 //  Автор: Robertuoc



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.