| 
	
		
		
			| Подпишись против сокращения электричек!!! |  |  |  | 
| Admin 
 | Дата: Понедельник, 03.02.2014, 18:14 | Сообщение # 1 
 |  |  Обжившийся Администраторы Статус: Offline
 
 | Петиция и ссылка на нее размещена по просьбе жителей города. 
 Прекратить сокращение пригородных поездов на участке Усмань-Воронеж, вернуть ранее отмененные поезда
 
 С начала 2014 года ООО ППК Черноземье, занимающееся организацией движения пригородных поездов, заявило о начале сокращений рейсов по всей территории обслуживания, включая Липецкую область. Это связано с убыточностью деятельности компании, недостатке финансирования со стороны субъектов Федерации, которые обслуживает компания.
 
 Это привело к тому, что с 7 февраля значительно сокращается количество рейсов сообщением Усмань-Воронеж. Данный участок постоянно является востребованным, поезда обеспечивают возможность жителям Усманского района учиться в ВУЗах и других учебных заведениях г.Воронежа, при отсутствии должного количества рабочих мест в Усманском районе, жители района работают в г.Воронеже, в дневные и ночные смены. Те же, кто в будние дни остается в Воронеже, в выходные приезжает в Усмань, навестить родных и близких.
 
 Уже произведенные сокращения привели к тому, что поезда полностью загружены, не хватает сидячих мест. Дальнейшее сокращение, которое приведет к остатку всего 2 (3) поездов в день на участке Усмань-Воронеж, значительно ухудшит качество жизни населения, приведет к давке в вагонах электропоездов.
 
 Электропоезда на данном участке являются наилучшим видом транспорта, автобусное сообщение в настоящее время не развито и предполагает большее расстояние в пути ввиду необходимости объезда Воронежского биосферного заповедника.
 
 Прошу Вас изменить решение о дальнейшей отмене пригородных поездов, вернуть ранее отмененные рейсы. Это можно добиться путем компенсации расходов ООО ППК Черноземье или путем выкупа составов поездов в собственность Липецкой области, так как основная часть расходов ООО ППК Черноземье - арендные платежи ОАО РЖД за аренду поездов и ж/д пути. При этом ставки данных платежей никем не контролируются, в отличии от тарифов по перевозке пассажиров, что приводит к диктату ОАО РЖД своих условий.
 
 Подписаться под данной петицией Вы можете по адресу http://t.co/EbzaPnTnK0
 
 
 |  |   |  |  | 
 
 |  | 
| Серёга 
 | Дата: Понедельник, 03.02.2014, 20:21 | Сообщение # 2 
 |  |  Срочно в Мэры! Проверенные Статус: Offline
 
 | пять минут назад подписался. уже тридцать человек.
 а если эту петицию сделать доступной для жителей Черноземья, ведь беда то общая?
 
 
 |  
 |  | 
| A-Y 
 | Дата: Понедельник, 03.02.2014, 23:15 | Сообщение # 3 
 |  | Квартирант Проверенные Статус: Offline
 
 | Цитата Серёга (  ) а если эту петицию сделать доступной для жителей Черноземья, ведь беда то общая? 
 Беда-то общая, но начинать хотя бы с малого надо. Наша конкретно беда в том, что областная и районная власть не стала долго спорить с перевозчиком, сократили поезда до минимума и отчитались об успехах Липецкой области как любит делать О.П.Королев (см. ЛипецкМедиа, 27 января, "Липецкая область первой в Черноземье решила вопрос с электричками").
 В Воронеже же Гордеев стал разбираться, приезжала комиссия из Москвы, что-то обсуждали, может будут проверять обоснованность претензий ОАО ППК Черноземье к регионам. И в Воронеже пока ничего не отменили массово, все наши бывшие электрички так и идут, но только до Графской.
 Возмущение от этого и вызвало, собственно, появление данной петиции.
 Кроме нее были направлены сообщения-запросы в компанию-перевозчик, районную газету, в администрацию Усманского района, Липецкой области, Королеву, в управление транспорта Липецкой области, прокуратуру Липецкой области. По закону, должны подготовить ответ. Это может сделать каждый, через соответствующие сайты!
 
 
 |  |   |  |  | 
 
 |  | 
| puma48 
 | Дата: Вторник, 04.02.2014, 11:21 | Сообщение # 4 
 |  |  Приезжий Проверенные Статус: Offline
 
 | Вы думаете эта петиция поможет?Там на "верхах" ее и смотреть не будут 
 
 |  
 |  | 
| СЕРёГА 
 | Дата: Вторник, 04.02.2014, 19:53 | Сообщение # 5 
 |  | Гости 
 | Цитата puma48 (  ) Там на "верхах" ее и смотреть не будутБудут, поэтому Якунин и сокращает, что бы ему ещё денег дали из бюджета.
 
 
 |  
 |  | 
| Серёга 
 | Дата: Суббота, 08.02.2014, 13:04 | Сообщение # 6 
 |  |  Срочно в Мэры! Проверенные Статус: Offline
 
 | 194 подписи - это много! Если не мы то, кто?!
 Завтра, приходите завтра в горсад, берите лыжи(если не будет дождя), коньки - там же есть каток(?), приходите к 12-оо и посмотрим придут ли люди руководящие городским и районным хозяйством?
 Сегодня на рынке наблюдал, как двое мужчин и женщина (возраст всех трёх за 60-т) разговаривали и это было про нашу петицию. Для Усмани это диво не виданное. Но то, что про Усмань теперь пишут не только в Контакте, но и ЖЖ, Одноклассниках, Соратниках и в новостных лентах. Правда иногда пишут что жители села Усмань..., но это же ничего, главное, что мы идём правильным и цивилизованным путём. Хоть и идёт Олимпиада, но главное сделано она есть, открытие - чудо, а наши голоса Путин обязательно услышит. Как оно будет, я уверен, электрички будут и в том формате, что устроит и нас , и РЖД, и власть!
 И кроме электронной неплохо было составить, что то подобное:
 
 
 |  |   |  |  | 
 
 |  | 
| A-Y 
 | Дата: Суббота, 08.02.2014, 14:07 | Сообщение # 7 
 |  | Квартирант Проверенные Статус: Offline
 
 | Цитата Серёга (  ) И кроме электронной неплохо было составить, что то подобное
 Нашу можно распечатать и приложить подписные листы. Или на имя депутата?
 
 
 |  
 |  | 
| Цифра 
 | Дата: Суббота, 08.02.2014, 15:45 | Сообщение # 8 
 |  | Гости 
 | Кстати, 194 можно смело умножить хотя бы на ТРИ, на среднестатистическую семью каждого...И примкнувших к ним, не имеющим выхода в Сеть. 
 
 |  
 |  | 
| СерЁга 
 | Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:18 | Сообщение # 9 
 |  | Гости 
 | Цитата A-Y (  ) Нашу можно распечатать и приложить подписные листы. Или на имя депутата?Наимя депутата липецкого областного Совета(фамилию мы впишем ту кто возьмётся помогать) и на имя депутата ГД РФ (фамилию так же впишем) .
 Распечатай и завтра решим, как будем иннициировать проверку законности действий, как дочки РЖД, так и местных властей создавших проблемы, как для жизни, так и для здоровья и безопасности людей(это о том. что у нас есть проблемы с автопроишествиями на дорогах, гибнут и травмируются люди, а на Ж/Д этог почти нет).
 
 
 |  
 |  | 
| СерЁга 
 | Дата: Суббота, 08.02.2014, 16:34 | Сообщение # 10 
 |  | Гости 
 | 203-и ! Думаю, что сегодня вечером, Вы мододёжь, между делом обсудите и открытие Олимпиады, и то, что если мы с вами не подтолкнём взрослых, не объясним им , что только у нас цены растут не всегда когда дешевеет рубль, и никогда не опускаются если большой с/х урожай и большие "надои" (цены) нефти и газа. И если у народа, что то отняли то это или навсегда , или надолго!
 Многие мазохисты сейчас наблюдают за историей с петицией. Получится ли? Земляки - получится, а иначе бы русские не слагали такие притчи!
 - Две гусеницы снизу, от земли
 По стеблю высоченному ползли.
 «Жизнь — это труд. Карабкайся, пока
 Не доползёшь до счастья — до цветка!» —
 Так бормотала про себя одна,
 И день за днём карабкалась она.
 Другая думала: «Зачем всё время лезть?
 Ведь можно здесь спокойно листья есть».
 Ленилась, ела, куклилась и вот
 Уже крылата собралась в полёт.
 Увидела цветок и без труда
 Взлетела наша бабочка туда.
 Но вот сюрприз — она там не одна:
 Трудолюбивая, тоща и голодна,
 Но всё же счастлива, уже лежала там…
 
 Свой путь у каждого к вершинам и цветам.
 
 
 Не хочешь напрягаться и потеть?
 Уверен ли, что сможешь полететь?
 
 
 |  |  |  |  | 
 
 |  | 
| A-Y 
 | Дата: Суббота, 08.02.2014, 22:24 | Сообщение # 11 
 |  | Квартирант Проверенные Статус: Offline
 
 | Напечатайте кто-нибудь запрос на имя депутата, меня завтра не будет, в Воронеже застрял 
 
 |  
 |  | 
| SB-A 
 | Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:58 | Сообщение # 12 
 |  | Гости 
 | Цитата A-Y (  ) меня завтра не будет, в Воронеже застрялТолько потеряв - мы начнем ценить... Только опоздав - учимся спешить... Только не любив - можно отпустить... Только видя смерть - научиться жить...
 
 
 |  
 |  | 
| hjdx 
 | Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:05 | Сообщение # 13 
 |  | Гости 
 | Мы оставили свои подписи под петицией : 
 10:05 МСК - Всего 214 подписей
  
 
 |  
 |  | 
| Серёга 
 | Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 11:23 | Сообщение # 14 
 |  |  Срочно в Мэры! Проверенные Статус: Offline
 
 | Интернет-демократия должна быть встроена в общий поток развития институтов прямой референдумной демократии. Особенно широкое применение она должна получить на муниципальном и региональном уровне. В каждом муниципалитете должны проходить не только прямые выборы глав и депутатов муниципального собрания. Оценку народа должны получать и другие чиновники, занимающие ключевые должности. Например, по итогам первого года работы начальника районного отдела полиции гражданам района должно быть предложено высказаться, хотят ли они, чтобы этот человек и дальше трудился в их районе» (В.В.Путин)
 
 grtribune.ru/home/osnovnye-sobytija/7925-2012-02-05-23-19-12.html
 
 
 
 
 Сообщение отредактировал Серёга - Воскресенье, 09.02.2014, 11:24 |  
 |  | 
| Шариков-Швондер 
 | Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:36 | Сообщение # 15 
 |  | Гости 
 | Западло цитировать этого двуликого януса, циничного, мстительного и злобного... 
 
 |  
 |  | 
| Серёга 
 | Дата: Вторник, 11.02.2014, 21:12 | Сообщение # 16 
 |  |  Срочно в Мэры! Проверенные Статус: Offline
 
 | Цитата Шариков-Швондер (  ) цитироватьСлово не воробей!
 А вот насчёт злобы и мстительности Усмань переплюнула всех и вся. Кто заразу эту завёз и распространил ?
 Добавлено (10.02.2014, 09:23)---------------------------------------------
 9:20 , 10 февраля, наша петиция набрала 232 голоса. Где то её уже ждут? Наверное нет, но мы всё равно будем думать, как заставить чиновников не только прочитать её, но и ответить зачем они так сделали. И как будет работать дальше РЖД, для народа или для себя?
 Добавлено (10.02.2014, 09:47)---------------------------------------------
 Уважемые жители Усманского района! Вчера на встрече в городском парке Усмани мы говорили обо всех отменённых электричках. И о тех, что между Усманью и ст.Грязи. Разговаривали и о Дрязгах, Московке и Дмитриевке. Липецкие депутаты облсовета и депутат ГД Разворотнев Н.В. уже занимаются вопросом. Сегодня я созвонился с депутатом облсовета Токаревым С.В. Он пообещал нам поддержку, как от депутатов, так и от всей липецкой команды КПРФ. Если нашу встречу не услышит Мазо, то они готовы приехать и принять участие в совместном обсуждении создавшегося положения.
 Это тот минимум информации, которой я обязан и хотел бы поделиться с усманцами.
 Добавлено (10.02.2014, 22:09)---------------------------------------------
 22:01 Мск, под петицией уже 243 подписи.
 Но где же подпись Мазо?Или на крайняк его замов - помов?
 Может они подписались фамилией матери, или жены?
 Что то не верится, что наши чиновники не дружат с Интернетом!
 Ведь, кто то комментирует меня, называя Никем. Значит они здесь, но не хотят подписаться под гневом народа! Так? Господа?
 Мне очень жаль, что в такую трудную минуту, когда усманцев решили лишить электричек, ни Мазо, ни его свита, ладно - не пршли в горсад, но сайт то есть администрации, но там - тишина!
 Почему???
 Эх вы, а ещё .... едино..сы!
 Добавлено (11.02.2014, 21:12)---------------------------------------------
 Прошли сутки.
 Петицию поддержали 251 человек ..
 Подписи лучших из лучших(работников прайда) на подписи у..., кстати, аВы знаете зачем крокодилы лазают на деревья?
  
 
 |  |   |  |  | 
 
 |  | 
| KSF8285 
 | Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:40 | Сообщение # 17 
 |  | Гости 
 | ..............Воронеж с вами!!!................... 
 
 |  
 |  | 
| Серёга 
 | Дата: Среда, 12.02.2014, 17:52 | Сообщение # 18 
 |  |  Срочно в Мэры! Проверенные Статус: Offline
 
 | 17:48, олимпийскую команду России по кЁрлингу зарубежные газеты и журнали называют командой супермоделей. Дай им Бог удачи! Наша петция набрала 257 голосов
 Цитата KSF8285 (  ) ..............Воронеж с вами!!!...................и правильно топнула ножкой Екатерина - "верните электрички!".
 
 
 
 
 Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 12.02.2014, 17:53 |  
 |  | 
| Серёга 
 | Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:17 | Сообщение # 19 
 |  |  Срочно в Мэры! Проверенные Статус: Offline
 
 | А ты, подписался!? Не проспал!?
 
 
 |  
 |  | 
| peacemaker 
 | Дата: Четверг, 13.02.2014, 19:26 | Сообщение # 20 
 |  |  Депутат Проверенные Статус: Offline
 
 | Цитата Серёга (  ) Наша петция набрала 257 голосовКогда же будет 1000?
 
 
 
 Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.
 |  
 |  | | » | Погода 13.12.2024 //  Автор: Погода
 
 | 
 |