Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Каким будет горсад Усмани после капремонта (Каким будет горсад Усмани после капремонта)
Каким будет горсад Усмани после капремонта
контракт
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 07:06 | Сообщение # 1
Гости

Пока (с)мутное время - дерзай! Именно по такому алгоритму идёт реконструкция горсада в Усмани. Прошло более половины лета, кучи спиленных деревьев, горы песка, щебня и вырытого грунта. Что с горсадом? Ждём дождь и бурю, что бы всё списать на стихию?
Вовсю снимаются в России запреты, и только в Усмани детям и взрослым предложено подождать, до 2030 года?
Эх Лёха, без тебя ни бани, ни горсада!



как всегда
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 09:58 | Сообщение # 2
Гости

Цитата контракт ()
Эх Лёха, без тебя ни бани, ни горсада!

Как будто дежурные попы типа Лехи и Дениски решают в усманском рае. У нас сторожей и техничек принимают по протекции ,а тут такие финансы.разве ,что пройдет и без ведома хозяина произойдет.Вот только вопрос: Зачем столько денег вбухивают в парки,когда в других местах все рушится и нет ни дорожек ни благоустройства . Отмывание идет по всей стране.Природный парк зачем закатывать в бетон,да в таких размерах?????????? Поистине у кого то одна извилина,да и то прямая,заточенная на распил и хапанье бабла..................



гран-при
Дата: Понедельник, 20.07.2020, 21:07 | Сообщение # 3
Гости

Цитата как всегда ()
хапанье бабла..................

Клад Леньки Пантелеева?
Карьера знаменитого питерского вора Леньки Пантелеева делится на три этапа, один другого короче. До 1922 года Леонид Пантелеев был красноармейцем и чекистом. После загадочного увольнения из органов Пантелеев стал эдаким Робин Гудом, грабящим исключительно нэпманов и прожигающим «заработанное» с истинно русским размахом. Довольно быстро Пантелеев был пойман, однако уже в ноябре 1922-го организовал единственный в истории Крестов удачный побег.
Выехать из страны Леньке не удалось. В ночь на 12 февраля 1923 года оперативники выследили его и застрелили при задержании. Однако накопленное Пантелеевым богатство как сквозь землю провалилось.
По крайней мере, именно в такой версии уверены питерские диггеры, продолжающие искать его по сей день в многочисленных подземных ходах города. Время от времени они натыкаются на бандитские схроны, где находят оружие, инструменты и прочие элементы воровского быта, но гран-при пока так и не взят.
Что искать: золотые монеты, ювелирные изделия. Ориентировочная стоимость на сегодняшний день – $150 000



кадать
Дата: Вторник, 21.07.2020, 06:42 | Сообщение # 4
Гости

Как сообщили GOROD48 в областной администрации, 22 июля на заседании регионального оперштаба по борьбе с новой короновирусной инфекцией рассмотрят переходе к третьему этапу снятия ограничений.
Это значит, что смогут заработать детские сады, кафе и рестораны (не только летние веранды), ТРЦ.
Сами ограничения планируют снять или в выходные, или в следующий понедельник, 27 июля.
А в РАЙоне?



местный
Дата: Вторник, 21.07.2020, 12:18 | Сообщение # 5
Гости

Цитата как всегда ()
Зачем столько денег вбухивают в парки,когда в других местах все рушится и нет ни дорожек ни благоустройства

может начать с парков? это центр притяжения людей с детьми.
веяно вам кругом говно чудится, мухи навозные



беда
Дата: Среда, 22.07.2020, 06:37 | Сообщение # 6
Гости

Цитата местный ()
может начать с парков?

Старожилы помнят, что через горсад, будем так его именовать - по старинке, протекал ручей. Таких ручейков и почти миниречушек Усмань пересекали с запада на восток несколько. И все они или пересохли, или заилились, или завалены бытовым и строительным мусором.
Теперь представим что на Усмань "свалились" мегаосадки, как к примеру на Урале, где после ливня в Нижних Сергах вышла из берегов река Заставка, которая впадает в реку Серга. И смоет тогда много чего в Усмани. К примеру аптеку напротив Магнита по Чернышевского, ну а горсад уж точно поплывёт!
- Прокуратура начала проверку в связи с наводнением в Нижних Сергах. Где 20 июля, после ливня в Нижних Сергах вышла из берегов река Заставка, которая впадает в реку Серга. По итогу вода затопила 63 частных дома, в которых проживают 189 человек (в том числе 20 детей), четыре административных здания. Стихией полностью разрушены два дома, снесены или повреждены три моста. Ливень и разлив реки привели к перебоям с электричеством: сейчас без него находятся 17 многоквартирных и 2 083 частных дома.



гость
Дата: Среда, 22.07.2020, 12:40 | Сообщение # 7
Гости

Цитата контракт ()
Эх Лёха, без тебя ни бани, ни горсада!


Точнее ни бани, ни горсада, ни Лехи...



понторез
Дата: Среда, 22.07.2020, 19:08 | Сообщение # 8
Гости

Идёт распил бабла, именно время то мутное. Главарь улуса стремится урвать везде и на всём. Тесный тандем с лысым, ведь он не может быть без навара. А после них хоть потоп, в прямом и переносном смысле.


дед михась
Дата: Четверг, 23.07.2020, 18:42 | Сообщение # 9
Гости

Цитата понторез ()
Идёт распил бабла, именно время то мутное. Главарь улуса стремится урвать везде и на всём. Тесный тандем с лысым, ведь он не может быть без навара. А после них хоть потоп, в прямом и переносном смысле.


Усе есть,а с собой туды не унесешь,да и не спрячешься от людских проклятий... черти уже сковородочку подогревают,ждут когда заявится.................



вова рулит
Дата: Четверг, 23.07.2020, 20:13 | Сообщение # 10
Гости

Цитата местный ()
может начать с парков? это центр притяжения людей с детьми.
веяно вам кругом говно чудится, мухи навозные


ГААВНО не чудится,оно воняет.И смрад стоит по всей Руси от чиновничьего беспредела и чиновничьей власти.Вертикаль путинистов на столько прогнила,что ни на что не годится..............



31 многобря
Дата: Пятница, 24.07.2020, 15:33 | Сообщение # 11
Гости

Цитата понторез ()
Идёт распил бабла, именно время то мутное.

Для Липецкой области вода стала одной из наиболее острых проблем, сказал журналистам перед началом пресс-тура глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Для обеспечения жителей качественной питьевой водой в регионе реализуют две государственные программы, также федеральный проект «Чистая вода» в рамках нацпроекта «Экология». «В ряде населенных пунктов в 2020 году будут проложены сети водоснабжения и водоотведения, введены в эксплуатацию новые скважины. Особое внимание уделяется защите окружающей среды, для чего проводится реконструкция очистных сооружений в Усмани и Тербунах», - пояснил губернатор.
Реконструкцию Усманского водозабора проводят в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Экология». На объекте, который питает водой весь город, действуют 11 скважин. Две из них отремонтируют, построят три новые – в итоге в хозяйстве водозабора будут 14 скважин, а для жителей увеличится объем подачи чистой воды и улучшится ее качество.
Модернизация комплекса очистных сооружений в Усмани – один из самых крупных объектов «Липецкоблводоканала», который приводят в порядок за областные деньги. Из регионального бюджета на их реконструкцию и строительство выделено более 347 миллионов рублей – их начали в декабре 2019 года. «Первая очередь этого комплекса построена 40 лет назад, из-за высокой степени износа – на 95% - резервуары могли выйти из строя в любой момент. Новые очистные сооружения с семью степенями очистки воды станут первыми в области, где для реконструкции используется оборудование, которое отвечает последним современным стандартам – это подземные резервуары с датчиками контроля, мощность которых увеличится в два раза, до 5 тысяч кубометров в сутки», - рассказал гендиректор водоканала. Сейчас старые отстойники полностью демонтировали, а общестроительные работы выполнены на 70 процентов. После их завершения на площадке смонтируют оборудование и благоустроят участок. Полностью «под ключ» очистные сооружения должны сдать к 31 декабря 2021 года



понторез
Дата: Пятница, 24.07.2020, 22:33 | Сообщение # 12
Гости

дед михась,
У гроба карманов нет,ясное дело.....но они то искренне думают,что они бессмертные!!!



металл
Дата: Четверг, 30.07.2020, 16:09 | Сообщение # 13
Гости

Группа НЛМК в июне установила рекорд перевалки металлопродукции на экспорт в связи с увеличением спроса на зарубежных рынках. Потребителям отгрузили 1,2 млн тонн металла, на 65% больше среднемесячного экспортного объема и на 0,3 млн тонн выше предыдущего рекорда в декабре 2018 года. Высокий уровень отгрузки стал возможен благодаря программе оптимизации цепочки поставок.


гедонизм
Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:40 | Сообщение # 14
Гости

Цитата контракт ()
и только в Усмани детям и взрослым предложено подождать, до 2030 года?

Грабли приносят гораздо больше пользы, когда мы на них наступаем, чем когда мы ими работаем в саду или на огороде.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Каким будет горсад Усмани после капремонта (Каким будет горсад Усмани после капремонта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Посоветуйте поставщика лакокрасочных материалов в Москве
19.04.2024 //  Автор: georgina
  » Какие ОПГ в советское время сильно нашумели?
19.04.2024 //  Автор: georgina
  » boy porn sites
19.04.2024 //  Автор: Jacobabege
  » dolori articolari cosa prendere
19.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Грузоперевозки по городам России у кого заказать?
19.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто поможет с квартирным переездом?
19.04.2024 //  Автор: miydos
  » Строительство элитных домов и коттеджей под ключ
19.04.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » хочу сделать красивые тропинки из гранитной брусчатки
19.04.2024 //  Автор: Stephen
  » Чеченский уароновирус
19.04.2024 //  Автор: эколог
  » Кому можно доверить грузоперевозки по Петрозаводску?
19.04.2024 //  Автор: mumbamba
  » Рейтинг унитазов с инсталляцией
19.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Куда сдать двигатель бензиновый б/ у ?
19.04.2024 //  Автор: yadros
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
19.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » Кто может оперативно и профессионально пробурить скважину для воды?
19.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может посоветовать производителя биотуалетов?
19.04.2024 //  Автор: MishaHil
  » куда можно сдать металлолом подороже?
19.04.2024 //  Автор: crowl
  » тайланд януари
19.04.2024 //  Автор: Sownuhm
  » Усмань, дома и реклама
19.04.2024 //  Автор: тэст на всё
  » На день рождение брату что подарить?
19.04.2024 //  Автор: bardenol
  » Что для вас является важным в выборе окон
19.04.2024 //  Автор: Kolas
  » Где выгоднее покупать наушники?
19.04.2024 //  Автор: Unochka
  » Я начинающий предприниматель, и мне кажется, что бухучет - э
19.04.2024 //  Автор: Allison
  » Шторные полуприцепы где лучше приобретать?
19.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Хочу поменять освещения.
19.04.2024 //  Автор: Вилли
  » Хочу узнать как можно эффективно похудеть
19.04.2024 //  Автор: Vodka
  » какая компания продаёт гранит в Москве?
19.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Во сколько обойдется ремоет стиральной машинки?
19.04.2024 //  Автор: Svet
  » В Дагестане чиновники и менты «крышевали» банду браконьеров
19.04.2024 //  Автор: рулетка
  » Как выбрать москитные сетки для окон?
19.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
19.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Хочу заказать укладку тротуарной плитки
19.04.2024 //  Автор: Evlampiy
  » английский для ребенка
19.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Хочу заменить старые окна, чтобы в квартире было тепло
19.04.2024 //  Автор: Fargott
  » Ваше мнение про казино Вавада?
19.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Нужен диплом
19.04.2024 //  Автор: gleope



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.