Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Симптомы при заболевании коронавирусом (Симптомы при заболевании коронавирусом)
Симптомы при заболевании коронавирусом
Симптомы
Дата: Четверг, 16.04.2020, 09:10 | Сообщение # 1
Гости

Основные симптомы:
повышение температуры тела;
кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты);
одышка;
ощущение сдавленности в грудной клетке.
Редкие симптомы:
головные боли;
кровохарканье;
диарея;
тошнота, рвота;
учащенное сердцебиение.
Подробнее: https://www.m24.ru/library/obshchestvo/16032020/392#1?utm_source=mm&utm_campaign=articles&utm_medium=cpc?utm_source=CopyBuf



короноужас
Дата: Четверг, 16.04.2020, 12:00 | Сообщение # 2
Гости

16 апреля 2020, 10:04— ИА "Общественная служба новостей"
У больных коронавирусом развивается не пневмония в “чистом виде”, это нечто другое. К такому выводу пришел эксперт движения “Сильная Россия” по вопросам здравоохранения, врач-патологоанатом, эксперт по фармацевтическому рынку, клинический фармаколог Александр Эдигер. О своих наблюдениях он рассказал Общественной службе новостей.
По его словам, при коронавирусе происходит, исходя из полученной информации и прошедшей аналитике, поражение стенок сосудов и клеток крови. В данном случае легкие являются органом-мишенью, но они не являются органом-мишенью номер один. Поражаются рецепторы, которые есть не только в легких, но и в сосудах и в пищеварительном тракте.
Судя по выводам китайских ученых, вирус поражает гемоглобин в эритроцитах. Отсюда мы и имеем этот самый гипоксический синдром, когда образуется нехватка кислорода, добавил патологоанатом.
Мы имеем дело с очень специфичным поражением легких. Этот вирус устроил нам кучу сюрпризов”, – заключил эксперт движения “Сильная Россия”.
В пятницу, 17 апреля, доктор Эдигер в прямом эфире Общественной службы новостей ответит на самые сложные вопросы о коронавирусе, а также расскажет почему по его мнению тесты на COVID-19 не работают.
Трансляция будет доступна по ссеылк. Эдигер также ответит на вопросы, поступающие в рамках прямого эфира.
Ссылка: https://www.osnmedia.ru/obshhestvo/eto-ne-pnevmoniya-patologoanatom-o-sostoyanii-legkih-bolnyh-koronavirusom/



Серёга
Дата: Вторник, 21.04.2020, 07:18 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Анестезиолог-реаниматолог Алексей Бородкин объяснил россиянам, в случае обнаружения каких симптомов стоит немедленно обращаться к врачам на фоне распространения коронавирусной инфекции.
В эфире радиостанции "Говорит Москва" Алексей Бородкин заявил, что к числу таких симптомов относятся: температура выше 38 градусов, сухой кашель с ощущением нехватки воздуха, першение в горле, резь и сухость в глазах, головокружение.
Помимо этого, специалист посоветовал простой способ проверки ресурса имеющегося "в запасе" дыхания - достаточно плотно вдохнуть полной грудью, после чего попробовать задержать дыхание на 10-15 секунд.
"Если у него (человека) в этот момент задержки дыхания хотя бы на 10-15 секунд не возникает никаких отрицательных ощущений, головокружения, кашля спонтанного, он выдыхает и спокойно дышит, значит, в принципе, все нормально", - утверждает анестезиолог-реаниматолог.
Ранее, профессор кафедры госпитальной терапии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Александр Карабиненко предположил, что эпидемия коронавирусной инфекции может продлиться до конца лета.
Читать полностью: https://online47.ru/2020....9-94078



сергей
Дата: Вторник, 21.04.2020, 08:29 | Сообщение # 4
Гости

Это политика уважаемые друзья. Вот так мы идем на царский трон. Всем надо выйти и сказать уважаемый Путин царствуй на славу на славу нам и весь этот короновирус сразу уйдет от нас.


xcd
Дата: Вторник, 21.04.2020, 10:33 | Сообщение # 5
Гости

Как вирус атакует сердце и кровеносные сосуды, остается загадкой, но многие ученые подтверждают, что такое случается часто. А еще COVID-19 поражает головной мозг, центральную нервную систему и кишечник.
Жестокость этого заболевания поражает и потрясает, говорят врачи.



,,,
Дата: Вторник, 21.04.2020, 18:16 | Сообщение # 6
Гости

Цитата PasibaUkl ()
симптом это

COVID-19 негативно влияет на сердечную мышцу. Тяжёлое течение заболевания приводит к поражению сердечной мышцы. Дело в том, что, как правило, тяжёлая форма вируса наблюдается у людей старше 60-65 лет. Именно эта группа нередко имеет кардиологические проблемы.
Врачи не знают, как правильно лечить сердечников с коронавирусом. Также неизвестно, как это в дальнейшем отразится на их самочувствии.



НМИЦ
Дата: Среда, 22.04.2020, 19:26 | Сообщение # 7
Гости

Группа петербургских ученых под руководством директора НМИЦ им. Алмазова Евгения Шляхто разработала методические указания для медицинских работников, оказывающих помощь пациентам с коронавирусом. В специальном сборнике эксперты описали симптомы легкого и тяжелого течения болезни.
К основным признакам инфекции ученые отнесли повышенную температуру тела, сухой или с небольшим количеством мокроты кашель, а также одышку.
В сборнике отмечается, что COVID-19 не всегда протекает со сложной клинической картиной. При легкой форме коронавируса температура тела у человека не поднимается выше 38,5 градуса, однако присутствует слабость и боль в горле. При средней тяжести заболевания у пациента учащается дыхание, появляется боль в мышцах, возможны головные боли и лихорадка. Кроме того, при среднем течении заболевания не исключаются тошнота, кровохаркание, рвота и диарея.



Вопрос
Дата: Четверг, 23.04.2020, 08:11 | Сообщение # 8
Гости

Мне кажется, судя по признакам - вся наша семья переболела этим коронавирусом в начале марта, но на тот момент никто в Усмани не делал анализа на эту страсть. Мы никуда не ходили и из дома даже не выходили - лежали в лежку. Вопрос как жить дальше?


COVID-19
Дата: Пятница, 24.04.2020, 15:29 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Вопрос ()
Вопрос как жить дальше?

Позвонить в оперштаб и рассказать это. Разговоры записываются.... И статЬ донорами антител!
- Врачи все чаще замечают бессимптомные формы пневмонии у больных коронавирусом, сообщил главный пульмонолог России Сергей Авдеев. Некоторые люди могут даже не почувствовать, что в их легких происходят серьезные изменения.
«Есть пациенты с COVID-19, у которых нет абсолютно никаких жалоб, симптомов и признаков болезни. Нет ни лихорадки, ни кашля, ни одышки. При этом при проведении компьютерной томографии у пациентов обнаруживаются признаки пневмонии», — заявил врач «Российской газете».
Он подчеркнул, что новые атипичные виды воспаления легких действительно отличаются от внебольничной пневмонии, которая была известна медицине ранее.
Как пояснил Авдеев «Газете.Ru», у некоторых пациентов нет выраженных симптомов, так как изменения в их организме не очень масштабные. «Так бывает, когда проблема не глобальная, а пневмония занимает еще не очень большую площадь», — сказал медик.
Слова коллеги подтвердил и пульмонолог Рустем Насретдинов.



COVID-19
Дата: Пятница, 24.04.2020, 20:10 | Сообщение # 10
Гости

Петербургские врачи назвали четыре первых симптома, по которым можно распознать у себя «легкую» форму коронавируса.
Исследования показывают, что типичных симптомов коронавируса три: высокая температура, кашель (чаще сухой) и одышка. Однако есть восемь других первых признаков заболевания, которые также часто наблюдаются у тех, у кого обнаружили инфекцию – это боли в мышцах и головные боли, спутанность сознания, диарея, кровохарканье, учащенное сердцебиение, тошнота и даже рвота, передает «Царьград».
Петербургские медики составили сборник, в котором указали и четыре важных симптома, по которым можно распознать «легкую» форму COVID-19. Отмечается, что при легком течении болезни температура тела не превышает 38,5 градуса. Кроме того, зараженные чувствуют легкую слабость, кашель и боли в горле.
При заболевании COVID-19 средней тяжести и температура выше, появляется одышка, частота дыхательных движений – свыше 22 в минуту.
Отмечается, что даже легкое течение заболевания – не повод расслабляться. Медики предупреждают, что при первых признаках необходимо обращаться к врачам, вызывать их на дом и ни в коем случае не заниматься самолечением.



четыре
Дата: Суббота, 25.04.2020, 07:58 | Сообщение # 11
Гости

Ученые из США расширили список симптомов коронавирусной инфекции. Изначально в нем значились высокая температура, кашель и одышка, а также озноб. Позже эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний добавили к нему боли в мышцах, горле и голове, потерю обоняния и вкуса, а также чувство постоянной усталости. Перечень опубликован на официальном сайте организации.
Также медики указали четыре состояния, при которых больным требуется незамедлительная медицинская помощью. К чрезвычайно опасным симптомам отнесли постоянную боль в груди, затруднение дыхания, спутанность сознания и синюшность губ.



СерЁга
Дата: Воскресенье, 26.04.2020, 07:05 | Сообщение # 12
Гости

Как пишет ТАСС, специалисты из берлинской клиники Charite озвучили данные исследования на восприимчивость к COVID-10. Они изучали Т-лимфоциты, которые играют важную роль в приобретенном иммунном ответе организма. Были изучены клетки тех, кто недавно вылечился от коронавируса, а также тех, кто не был заражен.
Вирусологи утверждают, что у 34% пациентов не зараженных коронавирусом были реактивные Т-клетки, хотя они никогда не контактировали с SARS-CoV-2. Это значит, что их организм распознал вирус нового типа.
Как предположили ученые, у людей, которые раньше уже заражались какими-либо коронавирусами, может вырабатываться иммунитет к COVID-19, а в случае инфицирования болезнь будет протекать проще. Однако они воздержались от поспешных выводов.



Frontiers
Дата: Среда, 29.04.2020, 10:19 | Сообщение # 13
Гости

ТАСС, 29 апреля. Медики из Пекина выяснили, что мужчины и женщины одинаково часто заражаются коронавирусом нового типа, однако мужчины гораздо чаще попадают в реанимацию и вдвое чаще умирают от COVID-19. Их выводы были опубликованы в журнале Frontiers in Public Health.
Врач из госпиталя Тунжэнь в Пекине (Китай) Цзинькуй и его коллеги детально исследовали эту проблему, изучив статистику, полученную как при лечении больных в их собственном госпитале, так и в других больницах Китая. В общей сложности ученые рассмотрели истории болезней свыше 1 тыс. пациентов, принадлежавших к самым разным возрастным и социоэкономическим категориям.
Анализ этих данных неожиданным образом показал, что шансы заражения были примерно одинаковыми как для мужчин, так и для женщин, однако вероятность гибели от COVID-19 и развития осложнений значительно отличалась. В частности, доля мужчин среди жертв коронавируса составляла 70%, что было так же характерно и для числа пациентов, попавших в реанимацию и нуждавшихся в аппарате искусственного дыхания.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Симптомы при заболевании коронавирусом (Симптомы при заболевании коронавирусом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересуют воздушные шары на выпускной
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужна Помощь с выбором настенного кондиционера
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Как можно в Крыму купить квартиру от застройщика?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Хочу узнать где можно найти мастера по ремонту холодильников
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » У вас есть на примете какой-нибудь видеочат с девушками?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересует вопрос с массажем в Екатеринбурге
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можно где-то приобрести красивый автомобильный номер?
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги онлайн казино
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может в Москве качественно установить натяжной потолок?
27.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какой лучше приобрести подарочный набор?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно купить новую душевую кабину
27.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте сервис по сокращению и персонализации ссылок
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Ищу Где можно в Казани заказывать пневматическое оборудование
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хочу купить акриловую ванну, не знаю где покупать
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » В последнее время столкнулся с задачей обезвоживания осадков
27.03.2024 //  Автор: crowl
  » Купить тур в Египет из Санкт-Петербурга
27.03.2024 //  Автор: Chemme



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.