Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » COVID-19, Липецкая обл. - худший сценарий (COVID-19, Липецкая обл. - худший сценарий)
COVID-19, Липецкая обл. - худший сценарий
COVID-19
Дата: Вторник, 14.04.2020, 09:47 | Сообщение # 1
Гости


Как уже сообщал GOROD48, власти региона готовятся к развитию заболеваемости COVID-19 по наихудшему сценарию, а потому к 17 апреля больница скорой медицинской помощи в Липецке станет госпиталем.
- 17 апреля мы ждем приемки уже госпиталя специалистами сразу трех ведомств - Роспотребнадзора, Росздравнадзора и облздрава. К этому времени мы должны закончить перепрофилирование стационара для приема больных коронавирусной инфекцией, - сообщил GOROD48 главврач ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1» Дмитрий Павлюкевич.
- Мы видим рост больных COVID-19 в регионе, и это нехороший знак. Для меня очевидно, что липчане расслабились, высыпали на улицы. А ведь никто не знает, сколько среди тех, кто ходит в магазины и ездит в общественном транспорте контактных с заболевшими людьми. А эта инфекция очень заразна. Как показывает практика, если в семье появляется заболевший, то заболевшими можно считать и всех других ее членов. Конечно, медики собирают у заболевших сведения об их контактах, но кто знает, с кем он стоял в очереди в кассе или сидел на соседнем кресле в автобусе? Поэтому мы просим людей придерживаться режима самоизоляции, соблюдать дистанцию в магазинах или в транспорте, - сказала GOROD48 заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора областного управления Роспотребнадзора Ирина Ярковская
Это вчера, 17:07,а что сегодня?
Глава Задонского района Алексей Щедров в Инстраграм сообщил о еще одном населенном пункте, где отмечено заражение коронасирусом. Это Балахна. Напомним, 10 апреля постановлением губернатора Липецкой области Игоря Артамонова были введены дополнительные меры защиты от распространения инфекции в Задонске, селе Донском и поселке Освобождение. На границах района выставлены посты ДПС, которые проверяют въезжающие в район автомобили. Алексей Щедров сам проверил работу контрольно-пропускных пунктов. Об этом - в репортаже "Липецкой газеты".
Напряжение эпидемиологической обстановки, которое вдруг возникло в муниципалитете, как раз связано с москвичами. Появилась в селе Ольшанец супружеская пара из столицы. Приехала с… коронавирусом, о чем оба узнали чуть позже. Второй пример. Супруги-врачи районной больницы встретили сына, приехавшего из Москвы, и не подумали его обследовать. Результат: вся семья сейчас в обсервации. А из села Донское в Липецк таксист доставил заболевшего мужчину. Общий итог: в районе уже шесть подтвержденных случаев заражения.
Но вернёмся к Усмани! Многие уже знают, что в Воронеже официально зарегистрированы летальные исходы от короновируса. Но некоторым предприимчивым и продвинутым это не является предостережением. Эти люди мотаются в Воронеж, кто за чем, но уверены ли мы, что они не притащат эту заразу в район?



смс-код
Дата: Вторник, 14.04.2020, 14:49 | Сообщение # 2
Гости

Пропускной режим планируют ввести в Липецкой области.
Для выхода из дома липчанам придется оформлять СМС-пропуска. Как стало известно LipetskMedia, такую меру для сохранения режима самоизоляции и предотвращения распространения коронавирусной инфекции планируют ввести в Липецкой области уже с 16 апреля. На первом этапе в Задонске, на втором – в Липецке и Ельце.
Порядок получения и использования пропусков в настоящее время разрабатывается. По предварительным данным, жителю Липецка, Ельца или Задонска нужно будет позвонить на телефон Единой диспетчерской службы, заявить о цели своего выхода из дома и получить смс-код. Его следует предъявлять сотрудникам правоохранительных органов при требовании.



про
Дата: Среда, 15.04.2020, 09:57 | Сообщение # 3
Гости

Ужас


BelaySova
Дата: Среда, 15.04.2020, 11:39 | Сообщение # 4
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 12
Репутация:  ±
Статус: Offline

Мне интересно как это будет работать в Усмани. Кто-то будет отправлять смс и звонить для выхода из дома? Чисто технически и административной слабо реализуемо. Режим ЧС не введён.
Придется мобилизовать весь состав полиции в городе. И то не хватит. А в деревнях?



Любознательный
Дата: Среда, 15.04.2020, 16:16 | Сообщение # 5
Гости

Не могу понять? Почему, некоторые хозяйственные магазины работают, а некоторые закрыты. К примеру, около рынка все работают, а "Стройка", "Олимп" и др. закрыты!


Паровоз
Дата: Среда, 15.04.2020, 16:40 | Сообщение # 6
Гости

Не становись известен властям — так учили нас мудрецы.
Очередной шаг к созданию электронного концлагеря? Далее чипирование и т. д. Может, введение этого и есть тестирование системы? Ну какие электронные пропуска в Липецке и области? Зачем?



день.ок
Дата: Четверг, 16.04.2020, 06:46 | Сообщение # 7
Гости

Любознательный, вот за Усмань чешет
Цитата Любознательный ()
Не могу понять? Почему, некоторые хозяйственные магазины работают, а некоторые закрыты. К примеру, около рынка все работают, а "Стройка", "Олимп" и др. закрыты!

А вот кчему это от этого Паровоз, и Чипирование и прочее, ?



про героев
Дата: Четверг, 16.04.2020, 06:52 | Сообщение # 8
Гости

На официальном сайте Минпромторга России во вкалдке «Наши герои» появился перечень предприятий Липецкой обл., которые оперативно перепрофилировались с различных видов деятельности на пошив одноразовых и многоразовых масок в период распространения коронавирусной инфекции.
Ателье «Кристина» (г.Усмань)
Беляева М.В, Ателье (г.Усмань)
ИП Беляева М.В., Ателье B&B Grand (г.Усмань)

А где же швейная Смольянинова, фабрика на Революционной и др.?




Ванин
Дата: Четверг, 16.04.2020, 19:24 | Сообщение # 9
Гости

день.ок, апять яиц абтрескался, абажур штопаный.


жвачному существу
Дата: Четверг, 16.04.2020, 20:03 | Сообщение # 10
Гости

Ванин, ты чо пьёшь, смотри, палитура скрутит, полотряхнешься!


KP.RU
Дата: Четверг, 16.04.2020, 20:15 | Сообщение # 11
Гости

Липчан тестируют на коронавирус. К этому четвергу, 16 апреля, в регионе взяли анализ на инфекцию у 8 607 человек. А за минувшие сутки обследовали 739 липчан. Об этом сообщило региональное управление здравоохранения на своей странице в инстаграм.
Обследования проводят в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии, а также 3-х государственных лабораторий медицинских организаций. Кстати, тестируют на COVID-19 не всех подряд. Анализ берут у тех, кто вернулся из-за границы с признаками респираторных заболеваний, кто контактировал с зараженными коронавирусом, у людей с диагнозом внебольничная пневмония - на прошлой неделе ее выявили у 120 липчан, а также у пенсионеров старше 65 лет, если они обратились к врачу с респираторными симптомами.
В Липецкой области у 67 человек подтвержден диагноз. Среди них 4 ребенка. Еще 126 жителей региона под подозрением на выделение вируса. За все время в области выявили 96 случаев заражения COVID-19. Переболели инфекцией 29 липчан. В этот четверг из больницы выписали еще семерых.

ИСТОЧНИК KP.RU



серегу с праздником
Дата: Четверг, 16.04.2020, 20:44 | Сообщение # 12
Гости

Цитата Ванин ()
ень.ок, апять яиц абтрескался, абажур штопаный.

Зятек все коки поел и красить нечего,жаловалась тещенька Сереги соседкам.Совсем жития не стало,все жрет и жрет.Говорит либиду поднимает.а какая там либида одна шкурка и волосатые мешки от которых за версту несет помойкой.Хоть бы влажную уборку делал черт окоянный.Кресна на нем нет ,все кресло за компиютром пропердел.Соседки сочувственно кивали и крестились вспоминая беса не добрым словом.а меж собой говорили: вот попался черт рогатый и не знаешь как с ним бороться ,всех заездил,заучил,бездельник .хоть бы помог чем то ..........



трупоедам
Дата: Понедельник, 20.04.2020, 15:41 | Сообщение # 13
Гости

Несомненно, не всё ещё показал короновирус, ягодки ещё впереди.
Все явные пороки фантазии и извращённое эти сознание, под воздействием КОВИД19 выплеснулось, как лава из проснувшегося жерла, на страницы этого форума. А.П. Чехов во время путешествия на Сахалин очень был занят в т.ч. и практическим изучением отличия туземок от русских жриц любви!
Вот и короновирус раскрыл особенности не мышления, а словарнрого запаса и зародышей IQ у промышляющих хайпом на форуме усмань48.
РАзнообразие, вот чем эти сущиства не богаты. Рубленные штампы и грамматика сообщества любителей разнотравья!
Всё гаденько смердящще скучновато и безобразно, в смысле образ у существ один, взят из их нелёгкого детства и трудного отрочества! НО увы, этого то, плиз, дерьма короновирус лишь размножит!



поимшалафа
Дата: Понедельник, 20.04.2020, 18:55 | Сообщение # 14
Гости

Цитата трупоедам ()
НО увы, это

И есть не выявленный новой коронавирусной инфекции по ул.Луткова - ужа....ассс!



воруют
Дата: Среда, 22.04.2020, 16:02 | Сообщение # 15
Гости

Сегодня, из СМИ, стало известно, что прокуратура Владимирской области направила в следственные органы результаты проверки о поставке в городскую больницу просроченных аппаратов искусственной вентиляции лёгких на шесть миллионов рублей. Стоит отметить, что аппараты были просрочены даже не на месяц и не на год – более чем на 15 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
По итогам проверки установлено, что в начале апреля 2020 года для нужд лечебных учреждений поступили 50 аппаратов ИВЛ "ФАЗА – 5 НР". Они были переданы в инфекционное отделение городской больницы № 6 города Владимира для лечения больных с коронавирусной инфекцией.
Вопиющим фактом, помимо самой просрочки аппаратов, является то, что сопроводительные документы и действующие регистрационные удостоверения на указанные аппараты отсутствовали. Специализированного обслуживания аппараты не проходили, а кроме того, для их работы необходимы препараты, которые не используются в стране уже много лет.



Николай
Дата: Четверг, 23.04.2020, 08:00 | Сообщение # 16
Гости

Сейчас под шумок и какашку можно продать!


Трансфер.ру
Дата: Вторник, 12.05.2020, 11:44 | Сообщение # 17
Гости

Цитата Николай ()
Сейчас под шумок и какашку можно продать!

Ага - о возможном объединении Липецкой и Тамбовской области.
В прошлом году обсуждалась информация о возможном объединении Липецкой и Тамбовской области.
Сегодня, федеральный политический телеграм-канал «Навстречу Трансферу» пишет, что в ожившей после «окончания периода нерабочих дней» политической повестке вновь появился пункт об укрупнении регионов РФ. Коронавирусный кризис обнажил серьезные структурные проблемы. В пункте №7 отчёта говорится о возможном укрупнении и в центральной части России.
«Время порассуждать, кого это может коснуться, рассмотрим 10 регионов, - пишет канал «Навстречу Трансферу». – Тамбовская область с точки зрения экономики абсолютно бесполезна, как и губернатор Никитин среди всех Никитиных... По минимальной удалённости от Москвы принять к себе субъект могут Воронежская и Липецкая области. Мы делаем ставку на то, что Тамбов отдадут Воронежу, он экономически успешнее остальных претендентов на усыновление. Руководить останется Гусев».



Dovelils
Дата: Понедельник, 19.12.2022, 16:44 | Сообщение # 18
Новосел
Пользователи
Сообщений: 56
Репутация:  ±
Статус: Offline

Как с вами интересно тут smile


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » COVID-19, Липецкая обл. - худший сценарий (COVID-19, Липецкая обл. - худший сценарий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
16.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Где можно заказать фотолюминесцентные материалы для пола?
16.04.2024 //  Автор: Kazaostra
  » друзья, нужен ваш совет
16.04.2024 //  Автор: crowl
  » Куда инвестировать и получить прибыль
16.04.2024 //  Автор: Chemme
  » В Тамбове какой авто взять?
16.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Автосалон по продаже авто
16.04.2024 //  Автор: Dmitrius
  » Рассматриваю покупку подержанного автомобиля в Твери
16.04.2024 //  Автор: crowl
  » Где найти онлайн казино?
16.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Хотим заказать уборку могилы на кладбище
16.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Какими БАДами пользуетесь обычно?
16.04.2024 //  Автор: georgina
  » Где в Феодосии пиццу заказывать?
16.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Необходимо закупить мебель - шкафчики, стеллажи для садика
16.04.2024 //  Автор: Igorsivcov
  » Поиск дешевых авиабилетов
16.04.2024 //  Автор: DanteLak
  » Пиццу где заказываете?
16.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Сварка тонких металлических деталей
16.04.2024 //  Автор: DawaysKy
  » Какую губку выбрать для декоративной штукатурки?
16.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Как быстро оформить ОСАГО?
16.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » В Дагестане чиновники и менты «крышевали» банду браконьеров
16.04.2024 //  Автор: рулетка
  » Стоит ли покупать автомобиль Haval?
16.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нужен ремонт ЖК телевизора
16.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Онлайн казино для новичков
16.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Каких провайдеров интернет знаете в Подмосковье?
16.04.2024 //  Автор: killmark
  » В каком магазине купить красивое золотое кольцо?
16.04.2024 //  Автор: Harlitood
  » Поиск дешевых авиабилетов
16.04.2024 //  Автор: DanteLak
  » Цветы на дом
16.04.2024 //  Автор: kolob
  » Собираюсь освоить программирование, где это делать?
16.04.2024 //  Автор: Harlitood
  » Учебное оборудование
16.04.2024 //  Автор: danila
  » Поиск дешевых авиабилетов
16.04.2024 //  Автор: DanteLak
  » В Нижнекамске хочу приобрести авто
16.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Посоветуйте фирму, где качественно производят мебель, желате
16.04.2024 //  Автор: borislebed
  » Чистка ковров
16.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Ищу место где купить автомобиль
16.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хотим заказать строительство каркасного дома. Что можете ?
16.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Какой авто советуете?
16.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Хотим с женой приобрести авто
16.04.2024 //  Автор: StarOfHope



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.