Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Вопрос Мазо и Васильченко
Вопрос Мазо и Васильченко
Короновирус
Дата: Суббота, 28.03.2020, 16:05 | Сообщение # 1
Гости

Почему местные власти ограничились листовками по кароновирусу, а в магазинах все тележки продуктовые грязные-прегрязные,их не обрабатывают вообще, многие "продвинутые" родители возят в них детей, ставя ногами в обуви на дно тележки, а мы потом туда кладём продукты, продавцы и кассиры работают без перчаток и масок ( в лучшем случае они висят на шее для проверяющих, 5000 штрафа платить не хочется никому). Для чего нужна самоизоляция, если вокруг грязь, антисанитария. Весь город зарос бурьяном, в котором полно клещей. Соответственно обрабатывать территорию от этих паразитов у нас забывают или обрабатывают на бумаге. О водопроводной воде хочется сказать отдельно: даже во время вируса её никто не дезинфицирует. Водозабор находится напротив тепличного комплекса, сточные воды из которого текут по земляной канаве ( очистных-то нет), с грунтовыми водами попадают в наши с вами краны.
Живём как в каменном веке. Сиди дома, Усмань!!! Всё рассосётся само собой.



Николай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 16:48 | Сообщение # 2
Гости

Сейчас посмотрите, как в Усмани будут соблюдать Указ президента - НИКАК! ни власть, ни полиция в этом городе НЕ РАБОТАЮТ!!!


ук
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:08 | Сообщение # 3
Гости

спасибо что помогли малому и среднему бизнесу засунули в такую жопу


Ольга
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:32 | Сообщение # 4
Гости

Да давайте все друг друга заразии и как в Италии - военными машинами трупы будут вывозить! Давайте, определчяйте место для массового сбора для массового заражения. Подумайте о своих близких!
Объявили неделю по всей стране - из Москвы все побежали. Куда они приехали? Домой. Лично у меня двое соседей вернулись из Москвы. Что они привезли???????? Я тоже не знаю. Но в магазин, наверно, ходят.
Лучше до массовой гибели карантин, чем во время, или после.
Не шатайтесь! Продержитесь неделю без колбасы и печенек!
Подумайте о себе и своих близких!
Ввиду последних событий невольно вспоминаются строчки из песни
"Ты знаешь, как хочется жить!"



Николай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 23:16 | Сообщение # 5
Гости

Я вообще стараюсь исключить использование тележек и корзинок в магазине, потомучто и без короновируса я знал, что микробов на них - куча. Мне кажется, что нужно обратиться непосредственно к руководству сетевых магазинов по поводу обработки так скажем оборудования магазина, или позвонить на горячуцю линию.


без паники
Дата: Суббота, 28.03.2020, 23:29 | Сообщение # 6
Гости

Цитата Ольга ()
давайте все друг друга заразии и как в Италии - военными машинами трупы будут вывозить! Давайте, определчяйте место для массового сбора для массового заражения. Подумайте о своих близких!
Объявили неделю по всей стране - из Москвы все побежали. Куда они приехали? Домой. Лично у меня двое соседей вернулись из Москвы. Что они привезли???????? Я тоже не знаю. Но в магазин, наверно, ходят.
Лучше до массовой гибели карантин, чем во время, или после.
Не шатайтесь! Продержитесь неделю без колбасы и печенек!
Подумайте о себе и своих близких!
Ввиду последних событий невольно вспоминаются строчки из песни
"Ты знаешь, как хочется жить!"


Вспомните хороняки,как нам показывали хохлов не пустивших туристов из за границы.как усирались кремлеботы над этим .А сейчас мы превратились в тех же хохлов.пропоганда сделала свое дело.мы боимся своей тени.Что у нас массовый падеж (так как нас считают за животных и скотов) Единичные случаи в провинции и массовый падеж в Москве,так как многие приехали с курортов типа крушавель.Богатенькие развлекалмсь и потом обосрались...........



Николай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:19 | Сообщение # 7
Гости

Я вообще стараюсь исключить использование тележек и корзинок в магазине, потомучто и без короновируса я знал, что микробов на них - куча. Мне кажется, что нужно обратиться непосредственно к руководству сетевых магазинов по поводу обработки так скажем оборудования магазина, или позвонить на горячуцю линию.


тайна
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:52 | Сообщение # 8
Гости

Необходимо, чтобы участковые сельских поселений контролировали перемещение граждан на своих участках, так как много безответственных граждан. Сейчас многие возвращаются с заработков с Москвы домой. Главы сельских администраций должны выявлять это и опубликовывать на своих сайтах и в социальных сетях фамилии данных граждан, чтобы люди держались на дистанции от них. Привлечь к данной работе волонтеров и неравнодушных жителей сел.


тонтон-макут
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 17:25 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Ольга ()
Продержитесь неделю без колбасы и печенек!

Не волнуйся,Оленька,самогон закусим огурчиком и хлебушком "Бородинским".Лишь бы хватило его на неделю!!!!



про маски
Дата: Вторник, 31.03.2020, 06:37 | Сообщение # 10
Гости

А, чем помогают усманские швейники или как?
город48:" Администрация Липецкой области подключила к производству масок более 50 организаций, благодаря чему ежедневно производятся почти 40 тысяч штук.
В особой экономической зоне «Липецк» ведётся работа по формированию базы действующих швейных предприятий и частных лиц, а также по перепрофилированию их деятельности под нужды региона. Кроме того, налажена работа по приобретению масок у действующих организаций крупными, насколько это возможно, партиями.
«На сегодняшний день потребность региона в нескольких миллионах масок. Промышленность производит 1,6 млн., с наращиванием темпов до 3 млн. шт. В связи с этим мы решили развернуть, пошив масок везде, где это возможно - в ателье, в мастерских. Сейчас занимаемся приобретением марли. Маски если и появляются, то исчезают со скоростью света», - прокомментировал глава Липецкой области Игорь Артамонов.



понторез
Дата: Вторник, 31.03.2020, 11:08 | Сообщение # 11
Гости

Цитата про маски ()
чем помогают усманские швейники или как?
г

Одна из усманских предпринимателей открыла в своем ателье производство многоразовых масок,цена приемлема(это не в качестве рекламы,в качестве оповещения горожан о полезном).



Житель города
Дата: Вторник, 31.03.2020, 11:21 | Сообщение # 12
Гости

Маски - это малая доля профилактики.Разносчиками инфекции являются фомиты ( белковые субстанции, содержащие патогенные микроорганизмы), которые оседают на слизистых, коже, волосах, одежде, предметах и т.д После выхода на улицу надо мыться в душе, снимать и стирать одежду при температуре не менее 60 градусов. Обязательно гладить.Бельё надо сушить дома, т.к. эта дрянь может сесть и на него.
Соблюдайте правила гигиены.



555
Дата: Вторник, 31.03.2020, 12:12 | Сообщение # 13
Гости

Запасайтесь хлоркой, а не парацетамолом. Обрабатывайте обувь после улицы, мойте полы с добавлением хлора. Не выпускайте домашних животных, которые могут принести инфекцию на шерсти. Терпение, выдержка и соблюдение карантина поможет в распространении эпидемии.


Ирина
Дата: Вторник, 31.03.2020, 14:07 | Сообщение # 14
Гости

Кстати корзины, тележки, кассы, дверные ручки в магазинах обрабатывают - сама видеда сегодня маг. Магнит в 12:30)
Только покупатели не соблюдают дистанцию!
Не подходите ко мне близко никто! Я такая в маске, в одноразовых перчатках и очках для тримера!!!



555
Дата: Вторник, 31.03.2020, 14:38 | Сообщение # 15
Гости

Цитата Ирина ()
Кстати корзины, тележки, кассы, дверные ручки в магазинах обрабатывают - сама видеда сегодня маг. Магнит

Недавно стали это делать. Раньше об этом и не думали.



малый и СРЕДНИЙ бизнес
Дата: Четверг, 02.04.2020, 17:31 | Сообщение # 16
Гости

Что нам делать до 30 апреля?


такого ещё не было
Дата: Четверг, 02.04.2020, 19:28 | Сообщение # 17
Гости

малый и СРЕДНИЙ бизнес, требует хотя бы это:
Отменить начисление налогов на имущество, НДФЛ, арендной платы за землю
Отменить взимание ЕНВД, налогов по УСН, налогов по патентной системе
Государству выплачивать пособия до 80 процентов заработной платы уволенным и отправленным в отпуска работникам
Предоставить государственные гарантии сотрудникам компаний на указанный период, позволяющий им получить ипотечные, налоговые и кредитные каникулы
Поручить ЦБ выработать комплекс мер по обеспечению льготного рефинансирования и реструктурирования кредитов
Не применять пени, штрафы и санкции за нарушение действующих обязательств
Ограничить максимальную ставку кредитования 8 процентами
Освободить малую торговлю и общепит от всех административных проверок на полгода.
Ресурсоснабжающие организации не должны ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. Это касается договоров на газоснабжение, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение
Управляющие компании должны приостановить начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, плату за жилое помещение
Необходимо освободить население от обязательств по поверке счетчиков.



УРАЙ..он
Дата: Четверг, 02.04.2020, 19:49 | Сообщение # 18
Гости

малый и СРЕДНИЙ бизнес - безработицу плодить и деньги на борьбу с коронавирусом сдавать)


ИП, ООО и др.
Дата: Пятница, 03.04.2020, 08:13 | Сообщение # 19
Гости

В.М.!
Мы, усманцы, поддерживаем усилия региональных и муниципальных властей по сдерживанию эпидемии и надеемся, что государство найдет способы поддержать бизнес, поставленный сегодня в столь сложные условия выживания.
Принимая во внимание неординарность обстановки, также просим Вас оказать дополнительную адресную помощь ветеранам, инвалидам, пожилым . Семьям с детьми и др., тем кто живёт от зарплаты до зарплаты!



понторез
Дата: Пятница, 03.04.2020, 09:41 | Сообщение # 20
Гости

малый и СРЕДНИЙ бизнес,
Сам что ли не догадываешься.......



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Вопрос Мазо и Васильченко
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно срочно продать авто в Тольятти
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как автоматизировать однотипные процессы в офисе?
29.03.2024 //  Автор: refoka
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какие стеновые панели лучше выбрать?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
28.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
28.03.2024 //  Автор: scrumer
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.