Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Коронавирус: хорошие новости. 25 марта 2020 (Коронавирус: хорошие новости. 25 марта 2020)
Коронавирус: хорошие новости. 25 марта 2020
Серёга
Дата: Среда, 25.03.2020, 08:10 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Известный писатель-фантаст, программист-интеллектуал и сценарист-сатирик Леонид Каганов взглянул на карантин и коронавирус через призму рифмы и чувства юмора. Из-под его ироничного пера выходят короткие смешные двустишия: автор назвал их карантинками.
«Как-то внезапно родился новый цикл стишков «карантинки» – из двух строчек. Пока нравится формат, наверное, надо продолжать развлекаться», – пишет Каганов на своем сайте.
Вот для любителей искусства и литературы:
Лев, новый вирус горазд на подляны.
Не уходите из Ясной Поляны.
***Лицо на улице не трогай, как привык, -
нам объяснял художник Мунк в картине «Крик»
О событиях в столице:
Памятник Жукову строго закрыли от глаз:
ходят рассказы, что он кашлянул пару раз.
Другие хорошие новости: в Москве заболевшим COVID-19 в легкой форме разрешили лечиться дома, врачи будут консультировать их дистанционно – минус стресс от больничной койки. Депутат Госдумы Василий Власов предложил освободить россиян от коммунальных платежей на все время карантина: ждем, что ответит на это глава Минстроя Владимир Якушев, которому направлено рационализаторское предложение. ООН создает глобальный фонд борьбы с коронавирусом, чтобы поддержать развивающиеся страны со слабыми системами здравоохранения и защитить мир от долгосрочных последствий заболевания. В Китае люди впервые увидели чистое небо из-за сокращения производства: говорят, что радоваться рано, но почему бы не порадоваться этому прямо сейчас?
Источник информации: http://vomske.ru/news....ta_2020




Сообщение отредактировал Серёга - Среда, 25.03.2020, 08:11

самоизоляторы
Дата: Среда, 25.03.2020, 10:22 | Сообщение # 2
Гости

Цитата Серёга ()
хорошие новости. 25 марта 2020

Как сообщил GOROD48 председатель областного Совета Павел Путилин, он оставил должность секретаря регионального отделения «Единой России».



логичное
Дата: Среда, 25.03.2020, 10:23 | Сообщение # 3
Гости

Цитата самоизоляторы ()
олжность секретаря регионального отделения «Единой России».

Игорь Артамонов вступил в партию «Единая Россия» и заявил о готовности возглавить региональное отделение партии.
«Вступление в партию - это логичное продолжение моего выдвижения от Единой России на собственных выборах. Рейтинг партии в Липецкой области высокий. Но я вижу, что накопилось много вопросов. В том числе, к работе депутатов. К сожалению, не всегда люди видят в них своих защитников. Не всегда депутаты первыми откликаются на жалобы жителей, не так быстро реагируют на возникающие проблемы. Это нужно менять. Депутаты должны быть ближе к населению. Быть рядом и помогать. Не на словах, а на деле. Единая Россия - это мощный ресурс, который способен решать многие проблемы людей. Депутатов для того и выбирают, чтобы с их помощью добиваться справедливости, правды, порядка», - передает слова Игоря Артамонова пресс-служба администрации региона.



тожеть
Дата: Среда, 25.03.2020, 10:27 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Серёга ()
новости. 25 марта 2020

Чубайс положительно оценил первые меры правительства по борьбе с коронавирусом, однако призвал в дальнейшем усиливать их и оказывать больше поддержки тем, кто в ней нуждается.
В частности, он напомнил о наличии у России стабилизационного фонда — Фонда национального благосостояния, в который направлялись сверхдоходы от нефти до падения цен на сырье.
«Пришел час: вот ровно сейчас эта "кубышка" спасет Россию, десятки миллионов людей от потери работы, от потери зарплаты», — сказал он.



Серёга
Дата: Среда, 25.03.2020, 18:14 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата тожеть ()
Пришел час

Президент России Владимир Путин поручил обложить налогом 13% доходы по банковским вкладам и инвестициям общим объемом свыше 1 млн руб. По его словам, налогом будет облагаться не сам вклад, а только проценты, получаемые с вложений.
«Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается. Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн рублей, установить налог на процентный доход в размере 13%»,— сказал президент во время своего телеобращения в связи с коронавирусом.



правда
Дата: Среда, 25.03.2020, 18:34 | Сообщение # 6
Гости

Поздно Владимир Владимирович спохватился.Его друзья из кооператива озеро и питерская братва давно все вывезла за границу.Да и начальнички и депутаты тоже лыком не шиты,давно счета,недвижимость в загневающей европе на жен и детей оформлена.Кто яйцами и блатом не вышел,подсуетятся и хер их возьмешь.Это обратно попадут те дураки которые еще верят государству и их банкам,а это бабуцшки и дедушки собирающие по капейки себе на похороны или внучку на машину,средний класс копивший на квартиру или дачу.На акул это не распространится.Как,что Борзун сильно то не радуйся.путин своих в обиду не даст.Кризис будет обратно покрываться за счет простого и трудового народа.Это тебе не Запад,где богатые взялись и сбросились.Наши наоборот уже ласты навострили на деньги фонда благосостояний в который изымали якобы лишние средства которые не пускали в развитие экономики.и денежки вместо помощи народу пошли на покрытие задницы Набиулиной,которая просрала 800миллиардов убытками играя мв переводвы долларов в Юани.Путин многое обещал ,но ничего от обещаний не сделал........................


Серёга
Дата: Четверг, 26.03.2020, 11:55 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

правда, ты или бесстрашный адепт кумкоманды, или что то другое!
Ты вопишь:
Цитата правда ()
Поздно Владимир Владимирович спохватился.Его друзья из кооператива озеро и питерская братва давно все вывезла за границу.Да и начальнички и депутаты тоже лыком не шиты,давно счета,недвижимость в загневающей европе на жен и детей оформлена

но глядя на то, что происходит, а информация сейчас доступна, и её не обязательно искать в любимой тобой жёлтой прессе, то что там хорошего, на Западе или за океаном? КороноВирусы всё обнулили подчистую! И в экономике, и в политике и в др.!
"Не только ленты и барьеры, чтобы расставить скамейки; не только маски и перчатки, чтобы защитить себя от заражения. Коронавирус навязывает изобретения и уловки для защиты собственного и чужого здоровья. Как это происходит на рынке Piazza Benefica, один из тех, кто сегодня вновь открылся после двухдневной остановки для корректировки постановления региона, чтобы сдержать распространение Covid-19. Продавец фруктов и овощей, как показано на фото, опубликованном на facebook от Saverio Битой, он сделал палку с корзиной, в которой клиенты могут позировать ему деньги, а он все остальное и товар, сохраняя дистанцию и без, что руки будут в контакте(Non solo nastri e transenne per distanziare i banchi; non solo mascherine e guanti per proteggersi dal contagio. Il coronavirus impone invenzioni e stratagemmi per proteggere la salute propria e degli altri. Come accade al mercato di piazza Benefica, uno di quelli che oggi hanno riaperto dopo lo stop di due giorni per l'adeguamento all'ordinanza della Regione per contenere la diffusione del Covid-19. Un venditore di frutta e verdura, come mostra la foto pubblicata su facebook da Saverio Mazza, ha realizzato un bastone con cestino nel quale i clienti possono posare i soldi e lui il resto e la merce, mantenendo le distanze e senza che le mani vengano in contatto)".
https://torino.repubblica.it/cronaca....earch#1


Прикрепления: 1585083.png (706.2 Kb)

Серёга
Дата: Четверг, 26.03.2020, 12:02 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Так что - завидуй молча!





Прикрепления: 4968827.png (1007.3 Kb) · 1840067.png (1007.3 Kb) · 4559461.png (991.7 Kb)

Серёга
Дата: Четверг, 26.03.2020, 12:04 | Сообщение # 9
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline



Прикрепления: 9584097.jpg (447.6 Kb)

Серёга
Дата: Четверг, 26.03.2020, 12:13 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Вот так сейчас в Италии! bash
"Лидеры оппозиции в конце саммита с правительством вчера вечером в Палаццо Киджи".
https://www.repubblica.it/politic....2139185



Прикрепления: 0155462.png (354.9 Kb)

бечь не куда!
Дата: Четверг, 26.03.2020, 13:14 | Сообщение # 11
Гости

Библиотека «Либ Кат» — LibCat.ru создана для любителей полистать хорошую книжку и предлагает широкий выбор жанров.
И вот похоже то, что надо! «Александр Беляев: Продавец воздуха».
Читаем:"Исследователи попадают на засекреченную фабрику. Этой фабрикой заведует спасенный исследователями, мистер Бэйли. Применяя исследования шведского химика Энгельбректа, Бэйли видоизменяет воздух, расщепляя его на отдельные компоненты, еще он сохраняет воздух в форме шариков. Вся эта «воздушная» продукция сохраняется на фабрике в специализированных хранилищях, с нужной температурой. Работы Бэйли приводят к изменениям в климате. Теряется атмосфера Земли, как следствие воздуха не хватает. Отныне воздух считается ценным товаром".

Источник: Краткое содержание Продавец воздуха Беляева за 2 минуты пересказ сюжета



факт
Дата: Четверг, 26.03.2020, 18:11 | Сообщение # 12
Гости

бечь не куда!,
Италия
24 marzo 2020
Эмилия
"Мы, похоронные работники, безостановочно хороним мертвых. Но для правительства мы не существуем»
Предприниматели и сотрудники похоронных бюро неустанно работают над обеспечением захоронения или кремации жертв covid-19. Рассказ одного из них в эспрессо: "мы находимся на фронте и рискуем заразой, потому что закончились маски и другие индивидуальные защитные устройства»
Джованни Тизиан
https://espresso.repubblica.it/plus/articoli/2020/03/24/news/coronavirus-pompe-funebri-1.346036?ref=HEF_RULLO&preview=true



Серёга
Дата: Пятница, 27.03.2020, 14:00 | Сообщение # 13
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Главный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико рассказал, когда в России снизится активность распространения коронавируса. Об этом сообщает Интерфакс.
По мнению специалиста, уже в конце апреля-начале мая эпидемия пойдет на спад. Брико также добавил, что в данный момент "динамика распространения этого вируса не свидетельствует о резком увеличении числа больных":
"Сейчас (по данным за прошлый день, 26 марта) зафиксировано 840 случаев, из них 182 новых. В прошлый день новых было 163, так что, как видите, увеличение не идет в геометрической прогрессии и даже не в пять или в десять раз".
Специалист также отметил, что рост числа зараженных может увеличиться не за счет новых зараженных, а за счет расширения тестирования: Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://doctor.rambler.ru/coronav....opylink



Серёга
Дата: Пятница, 27.03.2020, 20:12 | Сообщение # 14
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline


https://www.osnmedia.ru/news....rossiya


Прикрепления: 0618357.png (150.9 Kb)

островок . ру
Дата: Суббота, 28.03.2020, 08:32 | Сообщение # 15
Гости

Цитата Серёга ()
правда, ты или бесстрашный адепт кумкоманды, или что то другое!
Ты вопишь:

Что взять с убогого дурочка Сереги депутата выбранного в свое время за литрухи и красивый пустобрех ни о чем.Гениальное обращение Путина в том,что он в очередной раз сказал народу ,Что спасение утопающих ,дело рук самих утопающих .Когда во всем мире снижают налоги и помогают деньгами нуждающимся у нас все делается наоборот .Вводим новый налог ,который окончательно грохнет банковскую систему и помогаем не народу ,а олигархам ,которые хапнут деньжат и переведут их за границу.а дурачек Серега радуется.Лучше бы шел работать .Не сидел бы на шее сожительницы,которая получает денежки как мать одиночка и кормит это мур...........



мукаделу
Дата: Суббота, 28.03.2020, 08:45 | Сообщение # 16
Гости

островок . ру, ты на то, что ты гундос из кумкоманды ответь!
Всю жизнь ты островок . ру, бычки собирал, а под закат решил Путина покритиковат, мурло комсюковое! Чё панику сеешь
Цитата островок . ру ()
Гениальное обращение Путина в том,что

Цитата островок . ру ()
у нас все делается наоборот .Вводим новый налог ,который окончательно грохнет банковскую систему и помогаем не народу ,а олигархам ,которые хапнут деньжат и переведут их за границу.

тебе то бумагамарателю молиться, что бог прибрал без мучений!



кумовскому
Дата: Суббота, 28.03.2020, 08:50 | Сообщение # 17
Гости

Цитата мукаделу ()
тебе то бумагамарателю молиться, что бог прибрал без мучений!

Хотя и Папа Римский помолился о завершении эпидемии и дал всем полную индульгенцию.



печенькоеду
Дата: Суббота, 28.03.2020, 08:53 | Сообщение # 18
Гости

островок . ру, ты своему куратору, руководителю Центра глобального взаимодействия при Госдепе США Ли Гэбриэл, скока раз в день отчитываешься?


Серёга
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:23 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline



Прикрепления: 1532701.png (501.2 Kb)

островок . ру
Дата: Суббота, 28.03.2020, 18:27 | Сообщение # 20
Гости

Ходил с папкой дурачек
По улицам двигался
И показывал ее
дерьпутата книжицу
Наезжал на "островок"
Мерил метры сланцами
А как водочку попьет
Так штаны засратые
За него когда похмелят
Были алкоголики
Милый дядька Сахарчук
и другие хроники
Взял и сдал свою родню
как когда то выборы
И соседей где живет
Чем его обидели
Ходит бродит дурачек
Дружит с маромайками
На работу не идет
Рожа шайба с гайкою

Стихи про Серегу ,милого друга сахорчука,бездельника и альфонса.............



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Коронавирус: хорошие новости. 25 марта 2020 (Коронавирус: хорошие новости. 25 марта 2020)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
28.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Какие стеновые панели лучше выбрать?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
28.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
28.03.2024 //  Автор: scrumer
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.