Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Новые эпицентры распространения коронавируса (эпицентры распространения коронавируса)
Новые эпицентры распространения коронавируса
беда
Дата: Вторник, 25.02.2020, 17:25 | Сообщение # 1
Гости

Китайский коронавирус, унесший жизни более 2,5 тыс. человек, активно распространяется по миру — новыми очагами заражения стали Италия, Южная Корея и Иран.
Мы пока еще на этапе, когда сдерживание (эпидемии.— “Ъ”) возможно, однако окно возможностей закрывается»,— предупредил в конце прошлой недели генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. Он посетовал на растущее число «случаев, не имеющих прямой эпидемиологической связи», то есть когда заражаются люди, не посещавшие Китай и не контактировавшие с зараженными.
Мировое сообщество тем временем готовится к дальнейшему распространению вируса: ВОЗ запросила $675 млн, чтобы подготовить страны с неразвитыми системами здравоохранения к эпидемиям.



turss933
Дата: Вторник, 25.02.2020, 17:50 | Сообщение # 2
Гости

10653 http://darmowebtc.pl/viewtopic.php?f=7&t=269579 http://americans4hire.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=1807102 http://forums.cacheonix.org/viewtopic.php?f=2&t=644089 http://host-king.donate.4d-host.com/bbs/thread-163810-1-1.html http://www.matt-ben.com/forums/viewtopic.php?f=4&t=559987


ооооо
Дата: Среда, 26.02.2020, 08:17 | Сообщение # 3
Гости

Летние Олимпийские игры-2020 в Токио могут не состояться, если не стабилизируется ситуация со вспышкой коронавируса Covid-19. Об этом в интервью агентству АР заявил член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Паунд.
Турнир, который запланирован с 24 июля по 9 августа, придётся отменить, если эпидемия не пойдёт на спад в ближайшие два месяца. МОК примет решение не позже начала мая, так как потом начнётся завершающий этап подготовки к Олимпиаде, сказал Паунд.



оружие
Дата: Пятница, 28.02.2020, 11:02 | Сообщение # 4
Гости

Китайцы признали, что очага внутри страны никакого нет, а вирус подбросили извне.
Потому что вирус гибридный, это явно биологическое оружие нового поколения. Код состоит из двух частей, плюс четыре вставки от ВИЧ. В природе такая комбинация получиться, на мой взгляд, не могла. Она могла получиться только в лаборатории



prepod_73
Дата: Суббота, 29.02.2020, 23:04 | Сообщение # 5
Гости

Юговосточный округ Москвы... ПОДОЗРЕНИЕ... школам приказ, осматривать, серьезно ... Чита, школы на карантине!


Коц
Дата: Воскресенье, 01.03.2020, 10:11 | Сообщение # 6
Гости

Цитата prepod_73 ()
серьезно

По поводу коронавируса удивляет шапкозакидательство как дилетантов, так и специалистов, сравнивающих новую хворь с обычным гриппом. Дескать, от гриппа в год умирают 100500 тысяч человек, а от коронавируса всего-то две тысячи. Ну, во-первых, давайте к численному сравнению вернемся через 10 месяцев, когда пройдет год с начала всей этой вакханалии. Во-вторых, от гриппа есть лекарства и вакцины. А от коронавируса нет. Ну и в-третьих, из-за обычного гриппа:
- не перекрывают границы с другими государствами;
- не запрещают въезд в страну гражданам других государств;
- не закрывают на карантин многомиллионные города (как и многотысячные, например, в Италии);
- не отправляют за заболевшими эвакуационные борта;
- не запирают людей на круизных лайнерах и не футболят их, как чумных, от порта к порту;
- не изолируют отели;
- не улетают в трубу миллиарды долларов богатейших компаний и людей планеты;
- не падают на 50 процентов импортные и экспортные потоки из Китая по морским торговым путям;
- не теряет Россия по 1 млрд рублей в день из-за спада в торговле с Китаем (по оценкам Силуанова);
- не прогнозируют мировую рецессию;
- не пропадают овощи на прилавках;
- не ставят под вопрос проведение Олимпиады;
- не закрывают на месяц все школы (как в Японии)...
Свои «не» можете написать в комментариях. Но даже моих хватит, чтобы понять, что мир имеет дело с чем-то экстраординарным. В 2009 во время разгула H1N1 такого не было. А там погибших-то побольше. Проще всего, конечно, удариться в конспирологию - от нас что-то скрывают. Но если бы скрывали власти, давно бы произошла утечка. А утечек нет.



воронеж
Дата: Понедельник, 02.03.2020, 21:51 | Сообщение # 7
Гости

02.03.2020, 18:55

С подозрением на коронавирус госпитализированы три человека, сообщила пресс-служба правительства Воронежской области. Еще 27 февраля в инфекционный бокс областной детской клинической больницы №2 была помещена вернувшаяся из Ирана семейная пара. По данным облправительства, они летели в самолете, в котором также находился китаец с коронавирусом. Предварительные результаты анализов на наличие коронавирусной инфекции у них отрицательные. Кроме того, 2 марта, в инфекционное отделение Новоусманской районной больницы был госпитализирован недавно вернувшийся из Италии мужчина с признаками ОРВИ. Его анализы направят в лабораторию областного Центра гигиены и эпидемиологии.

О том, как в макрорегионе готовились к борьбе с коронавирусом, читайте в материале “Ъ-Черноземье”. https://www.kommersant.ru/doc/4275389



лдоза
Дата: Среда, 04.03.2020, 09:56 | Сообщение # 8
Гости

Правительство России ввело временный запрет на вывоз из страны ряда медицинских изделий. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина.
В частности, меры распространяются на маски, некоторые дезинфицирующие и противовирусные средства, защитные респираторы и очки, бахилы и ряд других изделий.
Как отмечается, запрет не касается гуманитарной помощи, а также вывоза гражданами для личного пользования одноразовых товаров.
Запрет действует до 1 июня, следует из документа.



сегодня
Дата: Четверг, 05.03.2020, 08:45 | Сообщение # 9
Гости

Количество инфицированных новымкоронавирусом в Норвегии достигло 56 человек. Только за один день заболели 23 человека, сообщает Институт общественного здравоохранения королевства.
«Коронавирус подтверждён у 56 человек в Норвегии», - приводит телекомпания TV2 слова руководителя отделения в Институте общественного здравоохранения Лины Волд, выступившей на пресс-конференции в среду.
По её словам, 23 человека заразились со вторника, но тяжёлых случаев среди заболевших нет, все находятся на карантине в домашних условиях, пишет РИА Новости.
Напомним, днём раньше в Норвегии заявили о 33 инфицированных коронавирусом. Среди них — шесть медиков одной из больниц.
Все инфицированные могут быть связаны со вспышками заболевания за рубежом. В университетской больнице Уллеволя нет новых случаев заболевания, связанных со вспышкой заболевания.
«Из 23 новых инфицированных 20 инфицированы после поездки в Северную Италию, после поездки в Гонконг, поездки в Иран, в то время, как один заражён после тесного контакта с кем-то, кто был в районах со вспышками», - сообщил телекомпании NRK врач Аре Берг из Норвежского института общественного здравоохранения (FHI).
Подробнее: https://severpost.ru/read/92045/



четверг
Дата: Четверг, 05.03.2020, 12:41 | Сообщение # 10
Гости

В четверг в Нове-Место стартуют самые тихие биатлонные соревнования в истории
Заключительная треть биатлонного Кубка мира начинается на тревожном фоне. Информацию о распространяющемся по миру коронавирусе игнорировать уже не получается. Все больше соревнований и спортсменов страдают из-за потенциальной угрозы. Турниры отменяются, переносятся, расписание перекраивается.
Вот и этап в Нове-Место стал жертвой коронавируса. На стадионе «Высочина» — одном из самых посещаемых и шумных в биатлонном календаре — каждый день ждали не менее 25 тысяч человек. Но теперь соревнования пройдут при пустых трибунах. Такое решение было принято чешскими властями, и организаторам ничего не оставалось, как смириться.



060320
Дата: Пятница, 06.03.2020, 14:18 | Сообщение # 11
Гости

Больше всех в Европе от коронавируса COVID-19 сейчас страдают итальянцы. Рим изо всех сил пытается ограничить распространение эпидемии, но пока особыми успехами в борьбе с ней похвалиться не может.
Правительство Джузеппе Конте удвоило размер программы помощи экономике. На эти цели планируется выделить 8,4 млрд долларов.
На полуострове закрыты все школы и университеты. Спортсмены выступают в пустых залах и на стадионах без зрителей.
Профессор медицины из университета Милана Массимо Галли, специализирующийся на инфекционных болезнях, считает, что Италия должна служить предупреждением для всех. По его мнению, меры, предпринимаемые властями, неудовлетворительны. Брать пример в организации карантина, уверен профессор, следует с Китая. Впрочем, говорить о том, что в Поднебесной вирус сейчас уже под контролем пока преждевременно.
Число инфицированных коронавирусом COVID-19 на Апеннинах превысило 3 тысячи и составило на утро пятницы 3089 человек, а количество скончавшихся от болезни достигло 148.



долетело
Дата: Суббота, 07.03.2020, 15:48 | Сообщение # 12
Гости

В связи с выявлением в Липецкой области трех случаев коронавирусной инфекции Игорь Артамонов обратился к жителям региона.
«Уважаемые жители Липецкой области, к сожалению, сегодня выявлены первые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией в нашей области.
⠀Заболевших трое. Все заразились в Италии. Заболевшие изолированы и получают необходимое лечение. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Все лица, находившиеся с ними в тесном контакте, изолированы в обсерватор, за ними ведется медицинское наблюдение.
⠀Все службы области работают четко и слажено. Прошу вас не поддаваться панике и провокациям. Доверяйте информации только из официальных источников», - говорится в обращении.



островок . ру
Дата: Суббота, 07.03.2020, 16:28 | Сообщение # 13
Гости

Цитата долетело ()

В связи с выявлением в Липецкой области трех случаев коронавирусной инфекции Игорь Артамонов обратился к жителям региона.
«Уважаемые жители Липецкой области, к сожалению, сегодня выявлены первые случаи заражения новой коронавирусной инфекцией в нашей области.
⠀Заболевших трое. Все заразились в Италии. Заболевшие изолированы и получают необходимое лечение. Их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Все лица, находившиеся с ними в тесном контакте, изолированы в обсерватор, за ними ведется медицинское наблюдение.
⠀Все службы области работают четко и слажено. Прошу вас не поддаваться панике и провокациям. Доверяйте информации только из официальных источников», - говорится в обращении.


Борзун одевай резинкуц на голову и предохраняйся от вируса.Телевизор заколебал об этом и ты здесь еще старый мудил страхов нагоняешь Сходи к маромайкам,развейся.............



Петро
Дата: Суббота, 07.03.2020, 20:48 | Сообщение # 14
Гости

что за маромайки это кто??


1203
Дата: Четверг, 12.03.2020, 11:14 | Сообщение # 15
Гости

ВСЕГО: 126 741 / 4 629
Китай: 80 793 / 3 169
Италия: 12 462 / 827
Иран: 9 000 / 354
Южная Корея: 7 869 / 66
Франция: 2 281 / 48
Испания: 2 277 / 55
Германия: 1 966 / 3
США: 1 189 / 36
===========
По итогам 11 марта отмечена довольно устойчивая тенденция роста заболеваемости в Европе, особенно в Италии (+2300 новых заболевших, и +200 умерших за сутки). В то, же, время, в Китае - практически без изменений за последние 24 часа. ВОЗ вчера признала распространение короновируса пандемией, а США прекращают на месяц воздушное сообщение с Европой, за исключением Великобритании. На рынках - новая волна распродаж на ухудшающихся перспективах распространения COVID-19
===========
• S&P 500 (накануне): -5.86%
• Фьючерс S&P500 (сегодня утром): -3.7%
• Shanghai Composite: -1.53%
• VIX: 53.90
• Brent: $34
• Доллар/рубль: 73.60
• Доллар / юань: 6.975
• UST10 – 0.79%, UST30 – 1.26%



короновласть
Дата: Понедельник, 23.03.2020, 12:44 | Сообщение # 16
Гости

Республика Башкортостан.
Вопиющий случай произошел в Хайбуллинском районе республики, где глава администрации воспользовался своими полномочиями, но платить не пожелал.
Около шести лет назад коммерческая компания в рамках муниципального заказа отремонтировала дворы многоквартирных домов в селе Акъяр. Посе этого глава местной администрации потребовал от компании проложить еще и асфальт на на одной из улиц — там был и двор его дома. Он обещал, что все это будет оплачено.
Организация работы выполнила — асфальт на улице появился. Стоило все это удовольствие 360 тысяч рублей. Но потом глава пошел на попятную — деньги подрядчик так и не получил. А в 2019 году он вообще ушел в отставку.
Суд вынес приговор в отношении 62-летнего экс-главы района — 250 тысяч рублей. Но тут же от него освободил — в связи с истечение срока давности.



покемония
Дата: Понедельник, 23.03.2020, 12:49 | Сообщение # 17
Гости

Цитата короновласть ()
Республика Башкортостан.

Глава региона возмутился нынешним положением в районах Башкирии. Как оказалось, шестеро чиновников находятся в отпусках, хотя в республике объявлена предчрезвычайная ситуация в связи с буйством коронавирусной инфекции. Именно так выразился Радий Хабиров о сложившейся обстановке сегодня, 23 марта. Главам Архангельского, Аургазинского, Балтачевского, Белебеевского, Давлекановского районов, а также главе Мишкинского района Павлу Трапезникову приказано немедленно выйти на работу.
С удивлением смотрю, что у нас происходит. Почему не на местах? Что, мозгов нет у людей? Чтобы завтра все сидели на работе в 8 утра, мне доклад и объяснительные, — возмутился глава республики. — Да мы где-то просядем в показателях, но к концу года должны выходить на лучший уровень, это работа повседневная ваша.



островок . ру
Дата: Понедельник, 23.03.2020, 12:59 | Сообщение # 18
Гости

Борзун,давай про местных жарь.Иль боишься про другана подельника писать с каким выборы мутили.После этого ты так власть облизываешь.чем же тебя правдоруба -дерьмократа так отблагодарили????????????????


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Новые эпицентры распространения коронавируса (эпицентры распространения коронавируса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Мне нужно срочно продать авто в Тольятти
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Как автоматизировать однотипные процессы в офисе?
29.03.2024 //  Автор: refoka
  » Какие стеновые панели лучше выбрать?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
28.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
28.03.2024 //  Автор: scrumer
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.