Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Ожившая или оживающая газета "Новая жизнь" (пресса Липецкой оласти)
Ожившая или оживающая газета "Новая жизнь"
чудесса
Дата: Среда, 25.09.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Гости

Неужели свершилось???
Прямо таки , как взрыв сверхновой и превращение замарашки в светскую даму! Районка станет разноцветной, еженедельником в 16-ть страниц с 1 января 200-го. Хотяуже сейчас попытки очеловечивания проскакивают, нет-нет!



антипод
Дата: Четверг, 26.09.2019, 08:56 | Сообщение # 2
Гости

Цитата чудесса ()
газета "Новая жизнь"

Она - "нетленна"!
А в это время, с затонувшего 300 лет назад судна подняли полностью сохранившуюся книгу. Это Псалтирь, которая была на затонувшем корабле в Финском заливе. Открытие называют чудом.
Удивительным образом книга с борта затонувшего корабля, в течение 300 лет находившаяся под водой, сохранилась идеально. Подобное открытие сделали специалисты Центра подводных исследование Русского географического общества. Находилась книга на немецком корабле "Архангел Рафаил", построенном, по всей видимости, в конце XVII - начале XVIII века.
Судно навеки осталось у берегов Финского залива в 1724 году. Известно, что этот немецкий корабль контрабандой вез товары из России. И до сих пор на борту можно найти огромное количество ценнейших артефактов. Книга - это лютеранская Псалтирь в коже - является одним из них.
Изготовили уникальную книгу в 1692 году. Сейчас этот предмет поместили в особый бокс с морской водой, чтобы не менять условия "жизни". Как только страницы очистят и проведут полную реставрацию, начнется новый этап в "карьере". Предмет отправят на выставку одного из российских музеев.
Игорь Галайда, руководивший водолазными спусками на корабль, рассказал, что Псалтирь он нашел под одной из бочек. Сначала думал, под руку попалась какая-то шкатулка. Но когда стал расчищать артефакт руками, понял, что это книга.



палата №6
Дата: Четверг, 26.09.2019, 09:24 | Сообщение # 3
Гости

Цитата чудесса ()
Неужели свершилось???
Прямо таки , как взрыв сверхновой и превращение замарашки в светскую даму! Районка станет разноцветной, еженедельником в 16-ть страниц с 1 января 200-го. Хотяуже сейчас попытки очеловечивания проскакивают, нет-нет!


Ну и чего изливать подливу привлекая людей пердячим паром.Ну была черно- белая и славила бая.Теперь будет в цвете прославлять его достяжения,а придурки будут радоваться.........



знаки
Дата: Четверг, 26.09.2019, 14:59 | Сообщение # 4
Гости

Цитата палата №6 ()
будут радоваться.........

Будут, будем, будешь, будете и т.д., этои про тебя палата №6, то же в т.ч.!
Ведь не может же власть сама себя, как пример ниже, критикавать!
- О махинациях калужских чиновников мы то и дело узнаем из СМИ. То там украли, то тут распилили. Власть уже давно слилась в порыве огненного экстаза с вороватыми предпринимателями. Среди депутатов нынешнего депутатского корпуса их хоть отбавляй.
История, которая сейчас разворачивается в кабинетах городской Управы яркое подтверждение, что деньги для этих парней в пиджаках выше интересов граждан. Им наплевать, что жителям и гостям правого берега Калуги приходится часами стоять в пробках опаздывая на работу, нюхая выхлопные газы и потея в летний зной. Главное ведь хапнуть?
Как ещё можно объяснить непрекращающиеся попытки застроить МакДональдсами и ещё неизвестно чем транспортную развязку в районе пересечения Тульского шоссе и улицы Генерала Попова?
И ведь реч то не о Запердянске, а о городе где делают иносранные авто!
- 24.09.2019 г. Комиссия по безопастности дорожного движения под председательством небезызвестного благоустроителя Алексея Волкова будет рассматривать вопрос согласования строительства коммерческого здания на вышеназванном перекрёстке. И нечего, что строителю встроенных общественных туалетов, которые на самом деле являются лишь благим предлогом для возведения торговых центров, депутату единороссу Фёдору Боринских, сделать этого два года назад не удалось. Тогда ведь земля была муниципальной и ГИБДД было категорически против такого строительства.
И,т.д.!
Теперь хотся поинтирисоватся, а чем озабочена такаяже дорожноспасительная комиссия в Усмани?



серегу с праздником
Дата: Четверг, 26.09.2019, 20:42 | Сообщение # 5
Гости

Заднеприводный Серега
По хохлу грустит немного
Если Сахарчук здесь был
Он бы Серегу полубил
А как нет хохловских ласк
И Серега все угас..................



менуэтчикам
Дата: Пятница, 27.09.2019, 19:50 | Сообщение # 6
Гости

Сегодня футбольная общественность Липецка переживает траур. Игроки (преимущественно те, кто выступал в 1970-е годы) хоронят бывшего тренера и начальника команды «Металлург» Сергея Школьного.
Известнейший специалист погиб в минувшее воскресение, попав под колеса автомобиля близ поселка Матырский в возрасте 77 лет.
Сергей Владимирович не выглядел на свой возраст, не забывал друзей-ветеранов. Он жил на Матырском, но нередко выбирался на стадион во время домашних матчей «Металлурга». Неизвестно, сколько бы он еще прожил, если бы не роковая авария.
В «Металлурге» уроженец Жердевского района Тамбовской области Школьный работал в период наивысшего подъема липецкого футбола. В начала 70-х годов прошлого века под руководством главного тренера Виктора Белова липчане вышли в первую лигу чемпионата СССР. В 1973 году «Металлург», обыгрывая всех подряд, даже вышел в лидеры по ходу сезона. Тогда всерьез поговаривали, о том, что металлургическая команда может добраться и до высшей лиги. Во втором круге команда немного сбавила обороты, и в итоге финишировала на 5-м месте – лучший результат в истории. К примеру, победителя турнира первой лиги одесский «Черноморец» липчане обыграли в гостях – 1:0, гол забил Валерий Шальнев. В 1974 году «Металлург» вылетел обратно во вторую лигу, а Школьный покинул команду. Немало лет он работал в школе педагогом.
Похоронили Сергея Школьного сегодня на кладбище возле поселка Матырский.



Не верь Рейтингам!
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 20:40 | Сообщение # 7
Гости

«В Липецком областном совете скандал. В присутствии губернатора Игоря Артамонова депутаты критиковали спикера регионального парламента за сотрудничество с воронежцем Дмитрием Нечаевым. Про этого судимого «политолога» часто пишет пресса Черноземья. В Воронеже его называют «мастером неточного прогноза». Бывший чиновник отсидел в Елецком СИЗО и деятельно раскаялся на суде в вымогательстве взятки.

Уже несколько лет «институт» и «СМИ» господина Нечаева получают подряды от региональной администрации и областного совета. Летом уже был скандал, когда управление информационной политики заключило контракт с РИА «Русь», которое принадлежит Нечаеву. А 23 сентября на сайте областного совета появился «рейтинг», который подготовил институт Дмитрия Нечаева. В нём выставлены оценки депутатам. Единороссы и руководство регионального парламента получило «пятёрки», а малочисленная оппозиция «тройки» и «двойки».

На сессии областного парламента слово взял депутат из Ельца Павел Евграфов. Член фракции ЛДПР возмутился этим рейтингом, и тем, что Павел Путилин сотрудничает со странным институтом.

«Я 25 лет депутат. Избираюсь вопреки желанию власти... В прошлом году проголосовал против пенсионной реформы. Мне «тройку» поставили. Я уже два созыва здесь. Тут депутаты есть, которые за это время даже «мяу» не сказали в защиту своих избирателей. У них оценка «отлично».

Евграфов призвал председателя регионального парламента прекратить взаимодействие с «воронежскими фирмами». Павел Путилин покраснел и, запинаясь, стал оправдываться – мол, рейтинги может составлять кто угодно. После этого закончил дискуссию, закрыв сессию.

Интересно, что воронежские блогеры пишут про этот институт: он расположен на втором этаже автомойки и в его штате два человека – Нечаев и его помощница».



панамерика
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 20:56 | Сообщение # 8
Гости

Цитата Не верь Рейтингам! ()
Павел Путилин покраснел

ПОра ему на покой! Пока до кондрашки дело не дошло!



кривая линия
Дата: Понедельник, 30.09.2019, 21:00 | Сообщение # 9
Гости

За деньги и тарелку пхлебки от партии жуликов и воров тебе любой рейтинг нарисуют.Правительство Медведева главного единороса выделяет 2 каналам первому и второму миллиарды для пиара и зарплаты пропогандонам............


Varuna
Дата: Вторник, 01.10.2019, 12:01 | Сообщение # 10
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 8
Репутация:  ±
Статус: Offline

Рычагов воздействия на народ никогда не бывает мало,так что наша'Новая Жизнь' это зомби ТВ для несмотрящих телевизионные каналы


силы.ру
Дата: Вторник, 01.10.2019, 15:44 | Сообщение # 11
Гости

Источники сетевого издания «Гражданские силы.ру», близкие к Кремлю, сообщили о возможной ротации глав регионов, к которым у федерального центра накопилась масса вопросов
Вероятно, итоги ЕДГ-2019 стали поводом для серьезного пересмотра региональной политики. Так, недавно «Гражданские силы.ру» писали о возможной отставке губернатора Иркутской области Сергея Левченко. А сегодня источники, близкие к Кремлю, сообщили еще о двух вероятных кандидатах «на выход» — по их предположениям, свой пост могут покинуть губернатор Орловской области Андрей Клычков и глава Тверской области Игорь Руденя.
Свадебный губернатор?
Претензии к Клычкову могут быть связаны с тем, что он, по мнению ряда экспертов, не вполне контролирует политическую ситуацию в регионе, из-за чего область на протяжении последнего года засветилась в ряде громких скандалов, вышедших на федеральный уровень. Так, в апреле сетевое издание «ПравозащитникИнфо» писало о введении региональной властью ограничения поездок по ЕСПБ: льготникам установили лимит в 60 поездок в месяц. Такое решение объяснялось чиновниками областного правительства, в том числе, и недостатком средств в региональном бюджете.
Также сообщалось о возможной коррупционной составляющей при проведении конкурсов на заключение контрактов, связанных с благоустройством некоторых парков Орла, и скандальном капитальном ремонте моста Дружбы, в ходе которого он частично обрушился. Говорилось и об отсутствии должной реакции губернатора на весьма странный переход регионального транспортного предприятия в частные руки.
«Нам не нужна богема абстрактная…»
Глава Тверской области Игорь Руденя известен тем, что в конце 2018 года, по информации «Ъ», способствовал организации поездки 200 региональных чиновников и депутатов в Москву на литургию в честь 700-летия мученической кончины князя Михаила Тверского. Издание сообщает, что для этого была специально заказана «Ласточка», а утреннюю электричку от Клина до Москвы отменили. Правда, в МТППК отмену поезда, на котором сотни жителей подмосковного города ездят на работу в столицу, объяснили техническими причинами.
Добавила известности главе региона и его фраза «нам не нужна богема абстрактная, нам нужна пропаганда», сказанная политиком по поводу вручения литературной премии Тверской области. «Ъ» пишет: Игорь Руденя высказал пожелание, чтобы соискатели литературной премии имени Николая Гумилева отражали в своих произведениях темы укрепления нравственности, развития экономики и демографии.
«А вот эти размышления на тему «Чей ты, откуда ты и кто мы», вот этого нам не надо», —процитировал «Ъ» Игоря Руденю.
Ранее Telegram-канал «Политджойстик» сообщал, что в 2017 году Тверская область якобы была оштрафована Минстроем на 67 млн рублей. Вероятная причина санкций — срыв программы переселения из аварийного жилья. Также высказано предположение, что серьезных подвижек по данной проблеме до сих пор не видно.
Ранее СМИ писали о вероятном переходе Игоря Рудени на пост главы Рослесхоза, однако в итоге руководителем ведомства назначен Сергей Аноприенко, ранее служивший в качестве замглавы Росимущества.
Источники «Гражданских сил.ру» предположили, что, скорее всего, окончательное мнение по работе глав упомянутых областей будет сформировано после всесторонней оценки репутационных рисков для федеральной власти. Проще говоря, выясняется, что будет оценено населением и региональными элитами хуже: их дальнейшая трудовая деятельность на благо возглавляемых регионов или все-таки ротация.



мнение
Дата: Вторник, 01.10.2019, 18:15 | Сообщение # 12
Гости

Путинские назначенцы отчитываются только хозяину.Народ им по херу и до волосатой щели.Эти выборы власть провела оригинально зачистив сильных кандидатов от оппозиции еще на стадии сбора подписей и зарегистрировав не сильных и у тех своровав истинный результат привлекая административный ресурс и своих членов комиссии.Это псевдо выборы самые позорные за последние годы...........


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Ожившая или оживающая газета "Новая жизнь" (пресса Липецкой оласти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Хочу поменять освещения.
19.04.2024 //  Автор: Вилли
  » Хочу узнать как можно эффективно похудеть
19.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
19.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » какая компания продаёт гранит в Москве?
19.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Во сколько обойдется ремоет стиральной машинки?
19.04.2024 //  Автор: Svet
  » В Дагестане чиновники и менты «крышевали» банду браконьеров
19.04.2024 //  Автор: рулетка
  » Как выбрать москитные сетки для окон?
19.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
19.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Хочу заказать укладку тротуарной плитки
19.04.2024 //  Автор: Evlampiy
  » английский для ребенка
19.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Хочу заменить старые окна, чтобы в квартире было тепло
19.04.2024 //  Автор: Fargott
  » Ваше мнение про казино Вавада?
19.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Нужен диплом
19.04.2024 //  Автор: gleope
  » На день рождение брату что подарить?
19.04.2024 //  Автор: bardenol
  » Заключенных больше не будут выписывать из квартир
19.04.2024 //  Автор: Серёга
  » Планирую отпуск
19.04.2024 //  Автор: Сисюлька
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
19.04.2024 //  Автор: scrumer
  » Есть на примете досуг в Киеве?
19.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Нужна помощь
19.04.2024 //  Автор: Snoflake
  » Кассу онлайн у кого можно приобрести?
19.04.2024 //  Автор: yadros
  » Как можно автоматизировать бизнес процессы с помощью бота?
19.04.2024 //  Автор: ElenaZim
  » Где вы обычно покупаете себе брендовую одежду?
19.04.2024 //  Автор: darvin
  » Получается выигрывать в онлайн казино?
18.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Остекление балконов в Нижнем Новгороде
18.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Не могу подобрать для себя игровой клуб, чтобы выиграть деньги онлайн
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Необходимо закупить мебель - шкафчики, стеллажи для садика
18.04.2024 //  Автор: Igorsivcov
  » В чем плюсы нитроаммофоски
18.04.2024 //  Автор: Мишелька
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
18.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » Нужно докупить мебель для новых классов - парты, стулы и т.д
18.04.2024 //  Автор: ВладимирПанкратов
  » Подарочки от власти
18.04.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » Решаю купить ли автомобиль Haval F7
18.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Цветмет Куда сдавать?
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Можно выгодно сдать металл?
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Цветы на дом
18.04.2024 //  Автор: kolob
  » Вы заказывали ритуальные услуги?
18.04.2024 //  Автор: Vodka



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.