Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Артамоново время (губернаторы России)
Артамоново время
ГРМ
Дата: Понедельник, 10.06.2019, 15:50 | Сообщение # 1
Гости

Губернатор Артамонов попросил направлять детских врачей в школы для оформления справок в лагеря и санатории. В ходе еженедельной планерки при правительстве региона, обсуждался вопрос очередей в детских поликлиниках. Так, калужане жалуются на то, что для получения необходимой документации в летние оздоровительные учреждения, мамам со здоровыми детьми приходиться высиживать огромные очереди. Глава Калужской области предложил министру здравоохранения Калужской области Константину Баранову рассмотреть данную проблему и найти ее решения.
Почему нельзя самих врачей по графику направить в школы, чтобы уже там, на месте родители смогли получить эти справки? Это было бы удобнее для калужан
Министр принял к сведению данное предложение и обещал навести порядок в этой проблеме.



Кроме того
Дата: Вторник, 11.06.2019, 12:06 | Сообщение # 2
Гости

Росту российской экономики в среднесрочной перспективе угрожает пять факторов. Об этом говорится в докладе Всемирного банка (ВБ), сообщает РИА Новости.
Среди них: риск расширения санкций, новые финансовые потрясения в развивающихся странах и осложнение условий мировой торговли, резкое падение цен на нефть, значительный рост в сегменте розничного кредитования в рублях, недостаточно эффективная реализация инфраструктурных проектов.
Кроме того, в докладе говорится, что российский бюджет теряет от одного до 2,3% ВВП из-за теневой занятости, доля которой оценивается в 15,1%-21,2%.
Также эксперты назвали факторы, которые должны положительно сказаться на российской экономике: повышение производительности труда и выполнение национальных проектов, направленных на развитие человеческого капитала.
На прошлой неделе Всемирный банк понизил прогноз по росту российской экономики в 2019 году до 1,2% с 1,4% из-за снижения нефтедобычи.



тонтон-макут
Дата: Вторник, 11.06.2019, 14:53 | Сообщение # 3
Гости

Цитата ГРМ ()
Артамоново время

Ой ли.......скорее время бесов и вурдалаков(((((



правда
Дата: Вторник, 11.06.2019, 16:20 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Кроме того ()
Росту российской экономики в среднесрочной перспективе угрожает пять факторов. Об этом говорится в докладе Всемирного банка (ВБ), сообщает РИА Новости.

Росту российской экономики мешают некомпетентные действия правительства Медведева,которые заточены в вывозе капитала за границу,выкачивание природных ресурсов или одним словом колониальная политика,завышенные налоги,непомерные поборы и откаты,коррупция,кумовство и бездарность топ менеджеров гос компаний и ненасытная олигархия.Пока это не устронится,а это только перемена курса и приход новых идейных людей,а не проходимцев ,которые рулить могут всем не зная отросли........



совещалки
Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 15:22 | Сообщение # 5
Гости

Врио губернатора Игорь Артамонов довольно резко выступил на совещании с главами муниципалитетов, где обсуждалась реализация национального проекта «Здравоохранение». Он назвал основные проблемы медицины, которые предстоит решить в первую очередь. Это низкая рождаемость, смертность от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и алкоголизма, дефицит кадров, плохой менеджмент в крупных медицинских учреждениях.
— Вы знаете, что в ряде наших районов мы уже заменили главврачей. Вы также должны инициативно решать эти вопросы. Если вы, ваш район, выбивается из статистики по каким-то направлениям, будь то онкология, будь то смертность от сердечно-сосудистых, будь смертность от употребления алкоголя, об этом мы неоднократно говорили вместе с Константином Михайловичем (прокурором области Кожевниковым), с руководителями полиции, нужны меры.
Если этих мер не хватает, должны быть кадровые решения. Зачем нам главврач, зачем нам главный специалист по направлению, если он не решает задачи? Если на него идут жалобы. Мы уже приняли, в том числе, и по объектам областным, находящимся в собственности и в управлении области. Целый ряд кадровых решений мы готовим сегодня. Там где поток жалоб населения не прекращается. В том числе и от врачебного персонала, медицинского персонала, - заявил врио.



мнение
Дата: Воскресенье, 01.09.2019, 20:20 | Сообщение # 6
Гости

Цитата совещалки ()

Врио губернатора Игорь Артамонов довольно резко выступил на совещании с главами муниципалитетов, где обсуждалась реализация национального проекта «Здравоохранение».

Выступить это не значит уволить главврача,которая выжила всех классных специалистов из района.Чтобы реализовывать нацпроекты надо на этом меньше воровать и относиться к людям с любовью.........



инсайт
Дата: Понедельник, 02.09.2019, 14:25 | Сообщение # 7
Гости

Цитата мнение ()
Чтобы реализовывать нацпроекты надо на этом меньше воровать и относиться к людям с любовью.........


На странице в инстаграме уАртамонова ест ролик про открытие усманской бани. Где он спрашивает про то когд будет пар. Ответ - через неделю! Посмотрим?
Жители Липецкой области 8 сентября впервые с 1998 года выберут себе нового губернатора. Сменить ресурсного и местами эпатажного Олега Королева рассчитывает бывший заместитель Германа Грефа Игорь Артамонов, который за неполный год правления сформировал реноме прагматичного, хотя и не всегда предсказуемого, топ-менеджера-технократа. Он старается дистанцироваться от политического процесса, однако во многом действует методами старой власти, пресловутого «сельсовета», как называют ее технологи врио губернатора.
банкир Игорь Артамонов, с 1992 года непрерывно работавший в Сбербанке, стал для региона настоящим открытием. Не имея опыта в публичной политике, да и вообще хотя бы минимального опыта госслужбы, он с первых дней после назначения в октябре 2018 года делал ставку на личную харизму. Господин Артамонов не стесняется вести себя так, как привык на высокой должности в банке: требовательно, резко, иногда надменно. Уставшему от несменяемой власти населению Липецкой области новый руководитель пришелся по душе (на его Instagram за полгода подписалось 54,8 тыс. человек), тем более что он предстал перед ними в образе уборщика авгиевых конюшен.



Ненавижу идиотов
Дата: Вторник, 03.09.2019, 05:56 | Сообщение # 8
Гости

Цитата инсайт ()
населению Липецкой области новый руководитель пришелся по душе

Особенно после его высказываний, что цены в магазине нормальные, это народ в Липецкой области ленивый, не хочет работать и зарабатывать.....!



Усманец
Дата: Вторник, 03.09.2019, 06:04 | Сообщение # 9
Гости

Вообще Единая Россия (Едросня) показала себя, на протяжении многих лет принимая антинародные законы и программы. Что стоит только закон о повышении пенсионного возраста. Ждём от них теперь НАЛОГ НА ВОЗДУХ для населения, для предприятий он уже есть.
Едросня, это палач нашего народа, а Артюша, представитель именно этой партии, хотя и маскируется под беспартийного!



вова рулит
Дата: Вторник, 03.09.2019, 10:51 | Сообщение # 10
Гости

Цитата инсайт ()
более что он предстал перед ними в образе уборщика авгиевых конюшен.

Да что то по усманскому району это не видно.Как была пердун команда у руля так и рулят на тонких ножках с отсутствием шеи и большой грудью без мозгов и отсутствием культуры и порядочности с запахом свиного помета от французского свинарника .................



И НЕ ТОЛЬКО РУЛИТ
Дата: Вторник, 03.09.2019, 11:49 | Сообщение # 11
Гости

Вам не надоело об одном и том же.Победит действующий губернатор,потому что люди у нас такие.Вот учителя здесь бывает плачут,что все деньги молодым с громкими фамилиями.А что же вы молчите на собраниях,духу не хватает.Ведь уже знаешь,если со страниц нашей газетенки про молодых каждый номер,знай будет повышение.Да и госпожа Света вечная,А ЧЕ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАДО ВНУКОВ ДО ПЕНСИИ ДОВЕЗТИ.


не заткнете
Дата: Вторник, 03.09.2019, 12:01 | Сообщение # 12
Гости

Цитата И НЕ ТОЛЬКО РУЛИТ ()

Вам не надоело об одном и том же.Победит действующий губернатор,потому что люди у нас такие.Вот учителя здесь бывает плачут,что все деньги молодым с громкими фамилиями.А что же вы молчите на собраниях,духу не хватает.Ведь уже знаешь,если со страниц нашей газетенки про молодых каждый номер,знай будет повышение.Да и госпожа Света вечная,А ЧЕ ЗДОРОВЬЕ ПОЗВОЛЯЕТ НАДО ВНУКОВ ДО ПЕНСИИ ДОВЕЗТИ.


Если у власти одни и те же рожи,то и писать про них мы будем одно и тоже........... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



мнение
Дата: Вторник, 03.09.2019, 17:55 | Сообщение # 13
Гости

Председатель совета директоров ПАО «НЛМК« Владимир Лисин рассказал «ГТРК Липецк» о рейтинге самых богатых бизнесменов и предстоящих выборах главы региона.
- Как вы оцениваете деятельность врио главы администрации области Игорем Артамоновым?
— В первую очередь, оценивать его деятельность должен не я, а жители области. Что касается лично моего мнения, пока оно только положительное. Мы внимательно наблюдаем за его первыми шагами, делает он, по-моему, все правильно. Не создает впечатление человека, который пришел в область зарабатывать, это видно по тому, какое внимание он стал уделять социальной сфере. Надеюсь, и мои бывшие фантазии — Липецк город комфорта, которые не удалось реализовать в свое время с Гулевским, сбудутся. Наши интересы прагматичны. В городе и области будет порядок, будут и наши сотрудники счастливы, а с ними мы все вопросы производства, экологии, безопасности и условий труда поднимем на достойный уровень. Будут и инвесторы, и инвестиции. Игорь Георгиевич прекрасно это понимает и, по-моему, демонстрирует открытую позицию и стремление к этому. Конечно, как и все мы, он не без недостатков! Не умеет еще завораживать слушателей пустым переливанием слов. Надеюсь, это и не случится. Хорошо, что говорит мало, будет больше дел.
— Для вас и вашего коллектива важно, кто будет избран главой Липецкой области в сентябре?
— Неважно — кто, важно — какой. Наш коллектив всегда был активен на избирательных участках. Сотрудники НЛМК всё видят и понимают, достаточно хорошо образованы и подготовлены, чтобы принять правильные решения при голосовании, и в дополнительной агитации не нуждаются.
— Какие качества нужны для достойного кандидата в губернаторы?
— Я бы не хотел, чтобы мои слова воспринимали как агитацию. Было бы правильно выбрать кандидата не только образованного, но и с приличным опытом управления, да ещё желающего реализовать личные амбиции в регионе. Жулики и политиканы нам не нужны. Не всем регионам, как мы видим, везёт с главами. Мой опыт подсказывает, что сейчас у нас есть приличный шанс стать во всем лучшими. А вместе в области мы вполне в состоянии это сделать.
Источник: vesti-lipetsk.ru



вопроц
Дата: Вторник, 03.09.2019, 21:03 | Сообщение # 14
Гости

В кабинете и.о. главы Липецкой области огромный экран, на который выведена таблица. Чисто управленческая вещь, объясняет Артамонов: каждый глава с утра или накануне, как ему удобно, вводит в таблицу свой рабочий график на день. Поездки, совещания, встречи, обеденный перерыв. Взглянул – и видно, кто и чем занят.
Правда, из нескольких десятков строчек – вице-губернаторы, 18 районов Липецкой области плюс два города – заполнены далеко не все.
- Вот Елец сразу подхватил, – обращает Артамонов внимание на красную строчку. – Наш второй по численности город. Поменяли там человека – и все четко... Остальных будем подтягивать. Дело для коллег новое, но необходимое и поэтому неизбежное.
«Доверяет цифрам, а не людям», – довольно общее мнение, сложившееся об Игоре Артамонове. В принципе, посыл понятен: до Липецкой области он 26 лет трудился в Сбербанке, от операциониста до вице-президента и руководителя дочерних банковских структур. Но вопрос о трудности превращения из финансистов в губернаторы для Артамонов не стоит.
- У меня был 25-тысячный коллектив из десяти субъектов Федерации. Принципиальной разницы нет никакой. И доверяю я как раз людям, – указывает Артамонов. – Но лучшая форма доверия – проверка. А проверку лучше всего осуществлять через цифры и аналитику. Которая пока что запаздывает.
- Насколько?
- Когда я пришел в октябре прошлого, запаздывала на месяц. Это мешало воплощать задумки, – говорит Артамонов. – Сейчас все движется шустрее, но хотелось бы еще быстрее. Я думал, что через современные методы – искусственный интеллект, интеллектуальные системы управления – здесь можно сделать многое.
Собственно, в этом Артамонов уверен и сейчас. Просто, говорит он, стало понятно, что быстро это сделать нельзя:
https://vz.ru//politics/2019/9/3/995818.html



Свой среди чужих
Дата: Четверг, 05.09.2019, 14:52 | Сообщение # 15
Гости

О ЧЕМ МОЛЧИТ АРТАМОНОВ

1. После 8 сентября мусор с Москвы повезут в Липецкую область. У нас будут строить мусоросжигательные заводы. Федеральный бюджет на эти цели дает 2,5 млрд рублей. С 1 января 2020 года резко поднимутся тарифы на вывоз мусора.
2. Благотворительность от Сбербанка. Греф выделил на благоустройство Быханова сада 127 млн рублей, а заработал 802 млн рублей на переводе зарплатного счета липецких бюджетников. Из них 178 млн рублей - на врачах, 326 - на учителях, 300 млн - на муниципальных служащих и сотрудниках бюджетных учреждений. Кроме того, обновление пассажирского транспорта происходит в лизинг через Сбербанк, а это в 1,5 раза дороже за каждый автобус. И наконец, котловой счет Фонда капремонта уплыл тоже в Сбербанк. А это 3,5 млрд рублей.
3. Провальная кадровая политика. Мэром Липецка сделал протеже старого губернатора Королева, которая разбогатела на государственных субсидиях. Своими замами сделал людей, далеких от госуправления. Личный репетитор врио по английскому языку Якутин стал вице-губернатором по СМИ и связи. Сын тюменского музыканта, который давал уроки врио по игре на саксофоне, Тузов, стал вице-губернатором по ЖКХ, строительству и дорогам.
4. Присваивает себе чужие достижения. Все проекты по дорогам и благоустройству делаются за федеральные деньги. Артамонов здесь не при чем. Полностью лег под олигарха Лисина, поэтому забудьте про экологию. Липецк в числе самых грязных городов России. По федеральным нормативам планировалось, что в ближайшую пятилетку НЛМК выделит 90 млрд рублей на экологическую программу. Но после назначения Артамонова, эта сумма уменьшилась до 21 млрд рублей.
5. Не жалеет себя ради народа. За 11 месяцев в Липецкой области на посту губернатора Артамонов уходил в отпуск уже четыре раза. Предпочитает жить в Мюнхене, где у него квартира. Имеет годовой доход более 195 млн рублей. Поэтому говорит на встречах "это не цены высокие, а вы мало зарабатываете".



витюша
Дата: Четверг, 05.09.2019, 16:25 | Сообщение # 16
Гости

а мне пох эти выборы. Островок нам поможит


ZSJ
Дата: Воскресенье, 08.09.2019, 18:07 | Сообщение # 17
Гости

ЛИПЕЦК, 8 сен - РИА Новости. Международный эксперт, адвокат из Швейцарии Сами Мейер, заявил журналистам, что организация выборов главы администрации Липецкой области лучше, чем у него в стране.
В субботу в Липецкую область для наблюдения за выборами прибыл международный эксперт, адвокат из Швейцарии Сами Мейер. В воскресенье эксперт ознакомится с ходом голосования на избирательных участках в районах области.
"Я был очень сильно удивлен тому, что выборы абсолютно прозрачны. Они организованы очень профессионально. Организация выборного процесса лучше даже, чем в Швейцарии. Касательно меня, я лично никаких нарушений не увидел", - сказал Мейер.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Артамоново время (губернаторы России)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересуют воздушные шары на выпускной
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужна Помощь с выбором настенного кондиционера
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Как можно в Крыму купить квартиру от застройщика?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Хочу узнать где можно найти мастера по ремонту холодильников
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » У вас есть на примете какой-нибудь видеочат с девушками?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересует вопрос с массажем в Екатеринбурге
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можно где-то приобрести красивый автомобильный номер?
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги онлайн казино
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может в Москве качественно установить натяжной потолок?
27.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какой лучше приобрести подарочный набор?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно купить новую душевую кабину
27.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте сервис по сокращению и персонализации ссылок
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Ищу Где можно в Казани заказывать пневматическое оборудование
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хочу купить акриловую ванну, не знаю где покупать
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » В последнее время столкнулся с задачей обезвоживания осадков
27.03.2024 //  Автор: crowl
  » Купить тур в Египет из Санкт-Петербурга
27.03.2024 //  Автор: Chemme



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.