Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Односменка в школах Усмани (Когда дети во 2-й школе г.Усмани будут учиться в одну смену)
Односменка в школах Усмани
Серёга
Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 08:55 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Когда дети во 2-й школе г.Усмани будут учиться в одну первую смену? Есть ведь примеры почти соседних регионов, где о детях чиновники заботятся. Директор 2-й школы, что вы ответите?
Пример, новость недели:"За шесть лет власти Ростовской области намерены построить 73 новые школы, еще 19 учебных заведений будут реконструированы. К 53 школам пристроят дополнительные блоки".



Ответ.
Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 18:37 | Сообщение # 2
Гости

Никогда Тут надо МОУ СОШ 4 под блатного директора строить,с известной фамилией строить.


Авас
Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 23:19 | Сообщение # 3
Гости

Как это? Школу еще нет, а директор уже есть?


Ага
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 11:55 | Сообщение # 4
Гости

Ну если есть дядя с магазинами и громкой фамилией.То можно все.Это так по усмански.Хлопают в ладоши какой молодец,а потом на форуме слезами обливаются .


курам насмех
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 12:14 | Сообщение # 5
Гости

Цитата Серёга ()
Когда дети во 2-й школе г.Усмани будут учиться в одну первую смену? Есть ведь примеры почти соседних регионов, где о детях чиновники заботятся. Директор 2-й школы, что вы ответите?
Пример, новость недели:"За шесть лет власти Ростовской области намерены построить 73 новые школы, еще 19 учебных заведений будут реконструированы. К 53 школам пристроят дополнительные блоки".

Как дети из второй школы могут учиться в одну смену,когда туда "мудрым решением" Мазо и Саливончик Песковатская школа была закрыта,а всех детей перевели во вторую школу,набив их туда как селедку в банку.где были родители тогда? За вас никто решать не будет,одного не послушают,а вот если всеми то это сила.С согласия *** сколько школ позакрывалось и сколько зданий ушло на сторону в угоду местного ***...........



СерЁга
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 12:37 | Сообщение # 6
Гости

Цитата Серёга ()
Директор 2-й школы, что вы ответите?

Ну, что ж!
Раз ни директору, ни депутату из 2-й школы ответить нечего, надо задать вопрос ВРИО губернатора!
УВажаемый Игорь (Артамонов), ВРИО кх-губернатора Липецкой области, раз уж у вас есть команда в которой люди отслеживают мнение народа на региональных сайтах региона, не составит ли у вас... вам труда уделить капельку внимания проблемам Усманского района.



Ой
Дата: Понедельник, 04.03.2019, 13:03 | Сообщение # 7
Гости

Хватит на бабушку грязь лить,чай ей уже за 70.Не по джентльменски это.Вам же она говорила,это оптимизация.А если без сарказма,ау где вы молодые,да ранние.


Олег
Дата: Вторник, 05.03.2019, 18:34 | Сообщение # 8
Гости

Не хотите, чтобы ваш ребёнок учился во 2 смену, есть ещё две школы. Отведите его туда. А то живёте у ж/д вокзала, а ребёнка возите во 2 школу!!!!


Олегу
Дата: Среда, 06.03.2019, 08:39 | Сообщение # 9
Гости

Олег, ты какой то первобытный?!
Прежде чем написать, подумал бы!
Есть Конституция РФ, Декларация о правах человека и мн. др . о чём ты вряд ли в курсе!
Если ты русский то тебе Конституция известна, а Всеобщая декларация прав человека, будучи документом высокого нравственного гуманистического значения, лишь закрепила основные приоритеты, принципы, цели и задачи в области прав человека, к реализации которых должны стремиться все государства - участники Декларации. Декларативный (т.е. провозглашающий) принцип права на образование был закреплен как обязательный для государств - членов ООН, ратифицировавших Конвенцию о борьбе с дискриминацией в области образования и Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах.
Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах также утверждает право каждого человека на образование: обязательность и бесплатность для всех начального образования, открытость и доступность среднего образования в его различных формах (включая профессионально-техническое образование), высшего образования (на основе способностей каждого) с постепенным введением его получения на бесплатной основе.



Серёга
Дата: Среда, 06.03.2019, 10:14 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Олег ()
Не хотите, чтобы ваш ребёнок учился во 2 смену, есть ещё две школы. Отведите его туда. А то живёте у ж/д вокзала, а ребёнка возите во 2 школу!!!!

И это по вашему Олег, разумению - есть аргумент?
Что ж, придётся вспомнить как ЛОМоносов бился за достойное образование в России. Прошло чут более 2,5 столетий, а воз благодаря чиновНикам подобно Кураковой, Тарана и им подобным всё никак не сдвинется с места!
В 1748 году при Академии наук возникают Исторический Департамент и Историческое Собрание, в заседаниях которого профессор химии Ломоносов начинает вести полемику с Г. Ф. Миллером. Он предъявляет Миллеру обвинения в умышленном принижении русского народа в научных исследованиях. Ломоносов представляет ряд записок и проектов с целью «приведения Академии Наук в доброе состояние», усиленно проводя мысль о «недоброхотстве учёных иноземцев к русскому юношеству», к его обучению.
Благодаря Ломоносову и под его влиянием совершается в 1755 году открытие Московского университета, для которого он составляет первоначальный проект, основываясь на «учреждениях, узаконениях, обрядах и обыкновениях» иностранных университетов. В 1756 году Ломоносов отстаивает права низшего русского сословия на образование в гимназии и университете.
В Усмани же мы видим болотный застой в образовании, где все достижения остались благодаря Советской власти и директорам фронтовикам - Нижегородову, Бадалову и др.!



Нина
Дата: Среда, 06.03.2019, 10:33 | Сообщение # 11
Гости

Тогда и не ропщите Серж,но при бабушке ничего не изменится.Чтож ты,когда депутатом был молчал .И про перегруженность и про новые кадры в системе образования.А на бабушку С.нечего согласна грязь лить нельзя,такую бабушку ещё поискать,датчужих она не любит,но ради своих на все готова.Ей надо сына,невестку,внуков,правнуков до пенсии довести.Они же крутые,им надо персональные .А вообще достал всех нас по полной с этим образованием.Одно и тоже.


вова рулит
Дата: Среда, 06.03.2019, 11:27 | Сообщение # 12
Гости

Цитата Серёга ()
В Усмани же мы видим болотный застой в образовании, где все достижения остались благодаря Советской власти и директорам фронтовикам - Нижегородову, Бадалову и др.!

В образовании не застой ,а разрушение.Идет дибилизация всего образования.И все это делается специально.Отвергнув самую лучшую систему образования ,Ельцинско - путинская власть ввела все худшее что могла найти на Западе.Учителя не учат а оказывают услуги,пишут некому не нужные программы и отчеты.Молодежь в школу не идет,старики уходят на пенсию,средний возраст,которому еще работать и работать разбегается.скоро будет такая картина как в больнице где некому лечить.Да и зачем рабам образование.Либеральной власти будет достаточно содержать церковно приходские школы.Так ,что сережа ближайшие №е годы вторую смену не жди.................



СерЁга
Дата: Среда, 06.03.2019, 12:25 | Сообщение # 13
Гости

Цитата Серёга ()
Когда дети во 2-й школе г.Усмани будут учиться в одну первую смену?

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на заседании Госдумы остановил выступление министра экономического развития Максима Орешкина и предложил перенести "правительственный час", так как, по его мнению, глава ведомства не смог раскрыть предложенную для обсуждения тему.
"Разговор будет продолжен позже", - заявил Володин. Он предложил Орешкину ответить на те вопросы, которые действительно интересуют Государственную Думу: как будет развиваться экономика, на какие темпы развития выйдет страна, как реализуются национальные проекты, инициированные президентом. "Давайте уйдем от общих рассуждений, давайте будем говорить о задачах, о проблемах в реализации этих задач и общей ответственности", - призвал Володин.
"Коллеги, сегодня такие ресурсы, которые направлены президентом в рамках реализации национальных проектов, беспрецедентны. Никогда этого не было: 1,7 трлн в этом году, 1,9 трлн на будущий год. Но если у нас с вами заканчивается первый квартал, а еще только договорные отношения заключены... О чем мы говорим?" - возмутился председатель Госдумы. Эти слова были встречены аплодисментами зала.
"Впервые за 20 лет депутат прервал министра", - заявил в связи с произошедшим лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский, отметив, что парламент сегодня предъявляет гораздо более высокие требования к исполнительной власти.
Вот и нам бы пора в Усмани понять, кто они нынешние депутаты гор и райсовета, поселковых советов. Готовы ли и они задавать исполнительной власти те вопросы, что обросли мохом или так и будет тишь да благодать?



КОСТЯ
Дата: Пятница, 08.03.2019, 09:39 | Сообщение # 14
Гости

Оставьте 2 школу в покое. Вторые смены есть по всей стране. Были они и в советское время. Всех женщин-педагогов с праздником 8 МАРТА!!!!


ВАЛЕНТИНА
Дата: Пятница, 08.03.2019, 09:41 | Сообщение # 15
Гости

В этот день 8 Марта
Мы хотим Вам все сказать,
Что такого педагога
Во всём мире не сыскать!

Мы Вас ценим, уважаем,
Благодарность выражаем
За заботу, за Ваш труд.
Вы для нас как лучший друг!

Пусть для Вас всё расцветает,
Пусть в душе царит весна.
Счастья, радости желаем
И, конечно же, добра.



Серёга
Дата: Пятница, 08.03.2019, 16:23 | Сообщение # 16
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

От родителей 7-А женскому коллективу 2-й школы г.Усмани
Мы желаем меньше бед,
Много жизненных побед,
Чтобы заработки выше,
Счастья было — выше крыши!


Прикрепления: 0479196.jpg (197.2 Kb)

идеи или враги народа?
Дата: Четверг, 14.03.2019, 06:39 | Сообщение # 17
Гости

Ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов – очень влиятельный человек. И не только потому, что он муж главы Центрального банка Эльвиры Набиуллиной. Он еще и лидер либерального крыла российских экономистов, которые имеют возможность влиять и активно влияют на принятие Кремлем самых важных экономических решений. Идея о повышении пенсионного возраста, кстати, тоже происходит из ВШЭ, как и многие другие меняющие нашу жизнь идеи.
Поэтому когда Кузьминов заявляет о том, что высшее образование нужно переводить на дистанционное обучение, то это тоже серьезно. И когда говорит о том, что дистантные курсы должны читать ведущие преподаватели – тоже.
На деле это будет выглядеть примерно так. Столичные профессора создают курсы для всех университетов страны и читают их в сети. А на местах университетские преподаватели проводят черновую работы – проверяют контрольные и проводят лабораторные работы. Таким образом высшее образование стандартизируется и четко структурируется по вертикали. 500 профессоров по всем базовым дисциплинам в московских вузах, конечно, найдутся, так что можно будет приступить практически немедленно. Максимум, год или полтора на подготовку системы и отстройку платформ.
Это называется современным подходом к высшему образованию и отлично сочетается с недавними заявлениями другого влиятельного члена кузьминовской группировки – главы Сбербанка Грефа о ненужности российской математической школы. Похоже, речь идет о новой системной атаке на высшее образование.



Серёга
Дата: Суббота, 16.03.2019, 09:42 | Сообщение # 18
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Что ж, ответ получен! САйт обращений к ИГорю Артамонову работает. Ниже приведённый текст я получил на э/почту
- 12 марта, 13:22
Ответ подготовлен: Администрация Усманского района Липецкой области
Уважаемый Сергей Николаевич!
Администрация Усманского района на Ваше обращение №5689 на интернет-портал ВРИО главы Администрации Липецкой области Артамонова И.Г. сообщает: вопрос о строительстве новой современной школы на 800 мест с двумя спортивными залами и открытыми спортивными площадками уже давно решен на всех уровнях – федеральном, региональном и муниципальном. Об этом можете узнать из средств массовой информации: «Липецкая газета» №15 от 25 января 2019 года, районная газета «Новая жизнь» №12 от 26 января 2019 года и интернет ресурсов:

сайт Администрации Липецкой области – www.admlip.ru;
сайт администрации Усманского района – www.usmadm.ru;
сайт комитета по образованию администрации Усманского района – www.edu.usmadm.ru.
Кроме того, на сегодняшний день уже объявлен аукцион на строительство новой школы и будет решен вопрос обучения детей в одну смену.
Доводим до Вашего сведения, что в районе полностью решен вопрос с обеспечением местами дошкольников в детских садах (в конце 2011 года) и ясельных группах.
В дополнительном образовании успешно действует система персонифицированного финансирования и учета детей. В 2018 году введена в эксплуатацию и пристройка к детской школе искусств, что позволило открыть новые отделения подготовки: хореография, театральное, фотоискусство, изобразительное искусство и увеличить число обучающихся до 835 человек.
В 2019 году будет капитально отремонтировано основное здание детской школы искусств.
По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться по телефонам: 2-27-76, 2-38-45, 2-21-48, 2-16-62.
Начальник отдела строительства и архитектуры администрации Усманского муниципального района И.А. Коровина
__________________________________________________________________________
УВажаемая Администрация!
НО о том, что бы улучшить ситуацию во 2-й школе, как видите не слова. Значит не о каких перспективах о реконструкции данноГо учебного заведения речи быть не может?



болото
Дата: Понедельник, 18.03.2019, 08:47 | Сообщение # 19
Гости

И каникулы у 9 и 11 классов 29 и 30 марта.
Ребята, всего два дня КАНИКУЛ- это обычные выходные.



потоп
Дата: Понедельник, 18.03.2019, 09:36 | Сообщение # 20
Гости

Полезное для родителей и школьников:
Весенние каникулы в школе 2019-2020 учебного года в Липецке...
Весенние каникулы для школ с обучением по четвертям
Каникулы продлятся с 25 по 31 марта 2019 года.
Весенние каникулы для школ с обучением по триместрам и модулям
Каникулы пройдут с 8 по 14 апреля.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Односменка в школах Усмани (Когда дети во 2-й школе г.Усмани будут учиться в одну смену)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » рабочая ссылка РЅР° мега даркнет
19.03.2024 //  Автор: Frankhum
  » У меня вопрос к тем, кто сталкивался с монтажом вентфасадов
19.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » абакс тайланд
19.03.2024 //  Автор: Sowneyu
  » Хочу посетить семинар о здоровье, где возможно записаться?
19.03.2024 //  Автор: Vovan33
  » Замена ремня ГРМ
19.03.2024 //  Автор: fokea
  » Онлайн
19.03.2024 //  Автор: Гушар
  » Он устал? Кто, травматолог?
19.03.2024 //  Автор: травматолог
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.