Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Усманский рынок на В.Вельяминова (Каким он был , каким стал и каким ему надо быть ?!)
Усманский рынок на В.Вельяминова
Серёга
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 09:15 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ой шумит ой шумит тот базар
Рэкитёр ждёт упорно навар
Понаехал с облавой ОМОН
И начался тут паспортный шмон
Суетня беготня толкотня
Разбегаются как от огня
Вот и вечер а значит пора
Сторожа гонят всех со двора

Пусть слова этой песни и не об усманском рынке на В.Вельяминова , но инаш рынок заслуживает того , что бы о нём написать ... хотябы рассказ .
Этот рынок тоже имел своё лицо . По будням здесь шла неспешная торговля овощами и фруктами и лишь по воскресеньям он наполнялся торговцами домашними животными , табуретками и тумбочками , гармошками и подержаными вещами , автолавками с одеждой , обувью и ширпотребом. На рынке звучала механическая и живая музыка , пиликали и всхлипывали гармошки , слышалась грузинская и калмыкская речь .
Но шло время . На рынке менялись директора , одни подсиживали других , покупали "рыбное" место . Ведь директор рынка это всегда был пусть и не уважаемый , но всё же обеспеченный человек . И вот настала пора , когда рынок приобрёл последнего хозяина . Бывший банкир и перестроил его по банкирски - за счёт тех , кто торгует на рынке . Но суть не в этом , понастроив коммунальных клетушек он совершенно забыл о многом , в т.ч. о тех на ком всегда держалась рыночная торговля , тех кто в жару и стужу гортов предложить усманцам и гостям города самое дорогое - это экологически чистую(пусть может и не всегда , но на это есть ветеринарно-санитарный контроль) продукцию со своих огородов и садов , домашнее молоко и сметану . творог и масло , яйца птицы и мясо . Все эти заботлтво связанные пучки петрушки и укропа , лука и мяты - разве нет им теперь места на этом рынке ?
Посмотрите эти обращения и вы поймёте , как все новшества порой приносят не только радость , но и ... неудобства(чуть не сказал беду) .
После того , как я передал эти бумаги в прокуратуру , написав депутатское обращение и позвонил в Липецк , на рынке стали происходить чудеса . Сделали деревянные (кое как сколоченные) лавочки и людей решили посадить под стекающую с крыш павильонов воду , под падающий зимой с этих строений снег и глыбы льда . А прходы для покупателей - когда то этот рынок по воскресеньям называли толкучкой . Это из-за большого количества покупателей , идущих так плотно , что приходилось и толкаться , и сталкиваться . И то , что эта торговля предполагает такие же неудобства - неоспоримо ! А если у организаторов , тех кто зачастил в последнюю неделю на рынок , работником усманской власти , не хватит ума правильно всё организовать (в чём я после событий в "АГРОЛИПЕЦКЕ" сильно сомневаюсь) цивилизованно и надолго , то ваши имена мы назовём . Так , земляки ?!


Прикрепления: 9839712.jpg (145.1 Kb) · 3332318.jpg (149.8 Kb) · 0550116.jpg (160.3 Kb) · 3537948.jpg (105.4 Kb) · 9397632.jpg (132.8 Kb)

JOKER
Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:09 | Сообщение # 2
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 75
Репутация:  ±
Статус: Offline

Серёга, ты кто? депутат???


Aлександр_Барабанов
Дата: Среда, 31.07.2013, 14:27 | Сообщение # 3
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 2
Репутация:  ±
Статус: Offline

Я помню рынок лет сорок, сорок пять назад, он был не только местом торговли,но и общения,встречи со знакомами ,друзьями.Рынок в выходные был отдушиной ,выход в люди как говориться,и был намного интересен чем сейчас,грузины с вином по 20 копеек за стакан из бочек,первые помидоры,фрукты Азербайджанские,и заметьте без химии и все практически отоваривались на рынке,да много ещё чего,весело было!


Серёга
Дата: Среда, 31.07.2013, 18:37 | Сообщение # 4
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Aлександр_Барабанов, один Вася Мелкий чего стоил или Петя Апостол . А какие вкусные были пельмени в "Блинной" !
Нет Пети , нет "Блинной" - нет пельменей !
Есть "Кальянная" и "Мираж" ....



Серёга
Дата: Четверг, 01.08.2013, 11:34 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Был сегодня на рынке . Разговаривал с бабушками . Ворчат старушки , мужики глаза отводят .Вижу - недовольные . Начинаю разговор , малу по малу всё поясняется . Оказывается новое место выделенное под торговлю ещё незнакомо покупателям , ведь привыкли , что всё это около рынка . Но это дело времени , народ найдёт продавцов овощами и фруктами с личных огородов. А вот недовольство тем , что рассчитанный на двоих торгующих деревянный стеллаж решили уплотнить - это плохо , сколько же нашей администрации на одни и те же грабли наступать ?!
И ещё , места на рынке достаточно и будет беда если Мазо с Веретенниковым не угодят людям . Люди же не крепостные , нельзя к ним относиться наплевательски . Зачем это нужно , господа чиновники и кому ?
Вот так выглядит на сегодня торговля с/х продукцией .





И для того , что бы она , торговля , стала не пыткой и издевательством - поработайте , до выборов 8 сентября и у Мазо , и у Теплинского , и у Сиротинкина с Бокаревым , есть время , есть средства , есть возможности , а вот желание - это уж время покажет !
Может у нас другая проблема на рынке , но вот вятская , почитайте :"По словам главного полицейского области, выступившего перед собравшимися (которых, кстати, на встречу с генералом пришло около 500 человек) прошлое руководство МУП «Центральный рынок», то есть Лузянин и его замы, в течение десятков лет осуществляли свою криминальную деятельность, собирая средства с арендаторов не в городской бюджет, а на содержание воровских авторитетов. Один из таких авторитетов — Сергей Аркадьевич Гунбин, кли чка «Гунбик», «Гунба». Напомним, что еще в 90-х годах ему удалось создать свою ОПГ, которая контролировала Центральный рынок, а затем, с развитием корпоративного движения, влияние ОПГ распространилось и на Нововятский район, где проживает большее количество ее членов. С участием Сергея Лузянина — директора Центрального рынка с 1995 года, в 2004 году Гунбин создал районное отделение «Единой России» в Нововятском районе города Кирова. По информации полиции, Гунбину до задержания Лузянина и возбуждения уголовных дел на его замов удавалось получать неконтролируемое поступление денежной наличности, большая часть которой поступала в «воровской общак», а также тратилась на продвижение по политической лестнице. Многие годы МУП «Центральный рынок» был убыточным предприятием, не принося в городскую казну существенных доходов".

http://www.nabludatel.ru/new/2013/05/08/obrashhajtes-v-administraciyu/


Прикрепления: 0970255.jpg (111.9 Kb) · 8079032.jpg (158.2 Kb) · 9289692.jpg (167.1 Kb) · 0739809.jpg (209.0 Kb) · 6003732.jpg (198.9 Kb)


Сообщение отредактировал Серёга - Четверг, 01.08.2013, 11:43

JOKER
Дата: Четверг, 01.08.2013, 13:10 | Сообщение # 6
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 75
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата
вот желание - это уж время покажет !

У власти, желание!?? ))))))

Да какое желание у продажных властей!!!!

Им кто бабла заплатит того они и желают...

А рынок явно не выгодно иметь рядом всяким магазинам "магнитам и пятерочкам".
Вон блинную сожгли, одно из немногих мест где можно было поесть нормальной здоровой "советской пищи".
В русских аппетитах, пицериях, робинах-сдобинах - блювотина!  ("помойная еда", - если наплевать на свой организм!)
Да лучше уж пирожок с капустой на рынке съесть...



Aлександр_Барабанов
Дата: Четверг, 01.08.2013, 14:40 | Сообщение # 7
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 2
Репутация:  ±
Статус: Offline

Пока власть не сменится,останется всё по прежнему!И вы это понимаете,живут избранные в кавычках,а всем остальным дали возможность возмущаться!Есть пословица,когда собака лает,она не кусает,это про народ!И делайте выводы,покричали пар выпустили и всё на этом.А рынок жаль в прежнем его виде!Наверное и грибочков уже не купишь у бабулек,как раньше,целый ряд стоял с ведрами опят солёных,именно солёных.


is2is
Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:24 | Сообщение # 8
Почётный житель
Проверенные
Сообщений: 522
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (Серёга)
собирая средства с арендаторов не в городской бюджет, а на содержание воровских авторитетов

..это смутно мне напоминает..."индо-пакистанский инцидент"! :D




Раньше было две заразы, от которых невозможно оторваться - семечки и телевизор. А теперь еще кто-то интернет придумал!

JOKER
Дата: Суббота, 03.08.2013, 13:23 | Сообщение # 9
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 75
Репутация:  ±
Статус: Offline

Рынки не выгодны крупным предпринимателям "Магнит", "Пятерочка"...

Все идет к тому что хотят рынки прикрыть!!!

Цитата
покричали пар выпустили и всё на этом

Это такой же бред, как и высказывание "все русские любят пить"

Все проблемы решаемы, главное кто на верху... А в верхушке власти сидят коррумпированные упыри!!!
Эти упыри сажают себе подобных на местах.

ПОРЯДОК В СТРАНЕ МОЖНО НАВЕСТИ!!!  НАРОД РУССКИЙ - ОЧЕНЬ УМНЫЙ, ТРУДОЛЮБИВЫЙ И САМОКРИТИЧНЫЙ!!!

ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВЛАСТЬ ГНОИТ НАШ НАРОД, ТАК КАК ОНА ВСЯ ПРОЗАПАДНАЯ!!!




Сообщение отредактировал JOKER - Суббота, 03.08.2013, 13:24

peacemaker
Дата: Суббота, 03.08.2013, 23:01 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата
ТАК КАК ОНА ВСЯ ПРОЗАПАДНАЯ!!!
Это условие существования современной российской власти. Если она заартачится - то ей придет конец. Будет другой Путин - более сговорчивый, и послушный.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Серёга
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 22:33 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (peacemaker)
Если она заартачится
Она не артачится - она отписывается :


Прикрепления: 2159856.jpg (94.7 Kb)

peacemaker
Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:14 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Особенно понравилась фраза "в связи с возможным", к ней можно прилепить все что угодно - в связи с возможной ядерной войной, в связи с возможным нашествием пришельцев, и т. д. А вообще обидно за такое решение, ведь среди подписавшихся под обращением есть хорошие знакомые, которые действительно продают продукты выращеные на своих огородах. По такой логике нужно вообще запретить населению питаться со своих приусадебных участков - а вдруг энтеровирусная инфекция начнется.



Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Серёга
Дата: Вторник, 13.08.2013, 15:50 | Сообщение # 13
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата (peacemaker)
понравилась фраза
 Уж фразы то мэр с помощью подчинённой изготовившей сей документ(ударение на "У") вязать умеет. Но , как ни грустно мы имеем то , что имеем . Поэтому и рождаются противозаконные решения которые или вернее за которые ни мэр , ни Мазо со товарищи ни , кто либо другой ни ответит . Т.к. отвечать может лишь тот , кто воспитан это делать . А прошедшие школу комсомольско-партийного актива , делавшие карьеру на повороте сибирских рек и на кукурузе , чем они могут ответить ? Вот такими шаблонными переводами стрелок - это да ! На это они и выучены .

Добавлено (13.08.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Чуть не забыл - господин мэр , вы бы хоть про эту инфекцию почитали , просветились . Она опасна только если руки не мыть перед едой , есть фрукты и овощи немытые или неспелые , а вот гоняя бабушек , вы себе , да и Мазо репутацию подговняли . Хотя - куда уж её , она и так с запахом застоя .
А про инфекцию , здесь : http://gorod48.ru/news/180454/


ua3gid
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:02 | Сообщение # 14
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

Вот таким был рынок в Усмани в 1960 году.









Прикрепления: 7430821.jpg (76.6 Kb) · 0533797.jpg (73.3 Kb) · 5007716.jpg (75.9 Kb) · 2260918.jpg (76.9 Kb)

ua3gid
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:09 | Сообщение # 15
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

А вот таким рынок (ярмарка) в Усмани в конце 19 - в начале 20 века. И находился он на современной площади им. В.И.Ленина.









Прикрепления: 1823422.jpg (65.3 Kb) · 8902398.jpg (51.2 Kb) · 2677909.jpg (94.0 Kb) · 1933891.jpg (42.7 Kb) · 0584811.jpg (31.3 Kb)

СерЁга
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:44 | Сообщение # 16
Гости

ua3gid,
Классные фото и живые!



гость
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 21:02 | Сообщение # 17
Гости

Цитата Серёга ()
Ой шумит ой шумит тот базар
Рэкитёр ждёт упорно навар

Это ты о своей неудачной попытке стать мафиозой на рынке?
Наслышаны!Смеялись от души!СВ**** громче всех!



гость
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 22:14 | Сообщение # 18
Гости

гость, СВ, это Ерёма, или как его там в детстве кликали в деревне - Подкидышь?


lora
Дата: Вторник, 19.08.2014, 09:07 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

что такое рынок для народа! способ купить что нибудь по дешевле и первого качества! я помню что бы продать поросёнка на рынке надо место занять! его и не всегда хватало! мясо завались вот и торгуешься! система скидок гибкая! под конец совсем дешево продавали! теперь перекупы! они даже частному лицу не всегда на рынок впустят! перекупают у автобусов! и торгуют пока время позволяет! зачастую цена превышает половинную! и с каждым разом всё дороже. у меня спрашивают продавцы вы почему не торгуетесь??? да что с вами торговаться за ваши копеечки горло драть! смирение в покупке вот к чему нас принудили! одни и те же лица! особенно мясники! вот где клан! цену установили и вперёд! ниже ник то не опускаются! а у нас выбор не богатый! вот и получается что не зря этот рынок для народа создали так почему же он принадлежит кучке народа которым плевать на народ!



она

peacemaker
Дата: Вторник, 19.08.2014, 12:07 | Сообщение # 20
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1206
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата lora ()
да что с вами торговаться за ваши копеечки горло драть!

На воронежских рынках мясо дешевле чем в Усмани. Вывод: Усмань самый дорогой город России. Абсурд в том, что одежда на рынке стала дороже чем в магазинах, раньше было наоборот.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Усманский рынок на В.Вельяминова (Каким он был , каким стал и каким ему надо быть ?!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Здрям!
26.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Где купить Клей Смола ЭД-20 в Липецке?
26.04.2024 //  Автор: forumchik
  » Кто может качественно сделать печать на сумках?
26.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто поможет записать песню?
26.04.2024 //  Автор: yerkud
  » Ищу питательную маску для своих волос
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » За какую цену можно приобрести тур на теплоходе на майские?
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » кто в Москве занимается перевозкой авто?
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Адреналин или азарт вам поближе?
26.04.2024 //  Автор: Kolo
  » Решил построить баню и ищу поставщика пиломатериалов
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Мечтаю об уютной террасе с террасной доской из ДПК.
26.04.2024 //  Автор: DrinkVodak
  » Пропитки для бетона где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » В Москве кто занимается пошивом одежды?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Железобетонные сваи где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Чешский жемчуг где купить?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаёт сварочные электроды?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаст детскую игровую площадку?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Как отправить СМС большому количеству людей?
26.04.2024 //  Автор: refoka
  » Паркетный пол где приобрести?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Где можно почитать в интернете?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Бесшовные трубы какая компания продаст?
25.04.2024 //  Автор: miydos
  » В каких новостройках Рязани стоит квартиру присмотреть?
25.04.2024 //  Автор: killmark
  » порекомендуйте пожалуйста проверенный пансионат
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » где можно покупать книги?
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » Быстрая постройка дома
25.04.2024 //  Автор: asad
  » где заказать качественное видеонаблюдение?
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » Хочу купить наручные часы, какого производителя советуете?
25.04.2024 //  Автор: MishaHil
  » Ваше мнение про казино Вавада?
25.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Вопрос
25.04.2024 //  Автор: Jinji
  » Сплит-система
25.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Какая есть система кондиционирования воздуха?
25.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Какой интересный фильм посмотреть с девушкой?
25.04.2024 //  Автор: Логинов
  » Какой репитер сотовой связи для дачи порекомендуете.
25.04.2024 //  Автор: Вannesa
  » Ищу услуги по отгрузке и хранению зерна.
25.04.2024 //  Автор: malendoll
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
25.04.2024 //  Автор: darvin
  » Где обучают деловому английскому
25.04.2024 //  Автор: Мишелька



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.