Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » хватит жечь костры!!!
хватит жечь костры!!!
житель
Дата: Вторник, 17.04.2018, 18:05 | Сообщение # 1
Гости

Дорогие усманцы,особенно те кто живёт в городе в частных домах,перестаньте жечь траву и листья,смог хуже чем в Китае,дышать и так не чемчем,от проезжающих машин пыль столбом,да ещё вы со своими кострами.неужели сами не задыхаетесь от этого дымагана!!!


Васятка
Дата: Вторник, 17.04.2018, 18:38 | Сообщение # 2
Гости

Погодите, исчо с леваго берега не оттаяло га.но от поросят. вот где будит веселье


понторез
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:33 | Сообщение # 3
Гости

Костры горят далекие,
Луна в реке купается,
А парень с милой девушкой
На лавочке прощается.
Все время жгли листву,никто не травился.
Цитата житель ()
житель
,потерян иммунитет от продуктов-отравы в расейских мАганизах.....не бурчи,весна,тепло,легкий дымок.....



дым
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:44 | Сообщение # 4
Гости

Куда экологи смотрят, вымерли что ли, дым в городе столбом стоит,а им похуюю!!!!!!!!!!!!


эко
Дата: Вторник, 17.04.2018, 19:46 | Сообщение # 5
Гости

Цитата дым ()

Куда экологи смотрят, вымерли что ли, дым в городе столбом стоит,а им похуюю!!!!!!!!!!!

А им до фени, похоже что В Усмани нет такой службы, прикрыли за ненадобностью.



Веня
Дата: Вторник, 17.04.2018, 20:29 | Сообщение # 6
Гости

Цитата Васятка ()
с леваго берега не оттаяло га.но от поросят. вот где будит веселье

surprised



отравитель
Дата: Вторник, 17.04.2018, 20:32 | Сообщение # 7
Гости

Смотрю я на места сбора мусора и одолевают мысли:
коммунальщики не справляются с вывозом бытового мусора (нет желания его вывозить или нет возможностей.?! Бог их знает).
но если к данным горам мусора добавить ещё травы и сучьев, то это будет просто ПИЗ.ЕЦ!!!!
А дым не срам - глаза не выест...
Тем более на Масленицу чучело не жгли.... откладывали до весенних субботников!!!!
Потерпим !!!!



USer13
Дата: Вторник, 17.04.2018, 20:48 | Сообщение # 8
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 8
Репутация:  ±
Статус: Offline

Сегодня слышал разговор девушки и женщины на улице: видимо одна из них воспитатель, а девушка сказала, что у ребенка непонятный кашель после соплей, видимо просто в легкие спустилось, поэтому она не водит ребенка в сад. Теперь к теме. В июне прошлого года у моего ребенка начались одышки с западанием ребер. Поехали на скорую, ну и, соответственно, в инфекцию: бронхит. Прошло 2 недели, история повторилась. На скорой дежурный врач по нашим симптомам назначает укол эуфилина с преднизолоном. И вуаля... 20 минут и от симптомов ни следа. И так у нас было до середины января, практически каждые 3-4 недели. Всё это время все ОРЗ и ОРВИ проходили с одышкой и врачи назначали антибиотики. В итоге выявили повышенный иммуноглобулин - 900 при норме у ребенка 0-60 и он постоянно рос до 2500. В Воронеже на Московском проспекте в Диагностике+ мы нашли аллерголога-иммунолога Харьянову, дай Бог ей здоровья. В Липецкой области нам никто не помог. Лекарства очень дорогие, но будешь в рваных штанах ходить, а ребенка вылечишь. И эффект есть. Ребенок перестал кашлять по ночам, а точнее под утро... Пока 5 дней назад не стали жечь эти долбаные костры. У нас еще проблема с курящими в туалете соседями с 1 этажа, мы на 2, но её я кое-как решил. Закупоривать окна не могу, солнечная сторона, очень жарко. Вел это я к чему: тот кто живет в частных домах, просьба, купите, пожалуйста, пакеты и соберите сор в них, не так дорого они стоят. Собрал и выставил на обочину, а потом попросить Благоустройство вывезти это тракторной телегой. То же самое жителям многоквартирных домов: все платим в Коммунальщик, подвезли бы телегу к мусоркам, мы бы убрали вокруг дома и они вывезли. Это же просто. Мы же не просим чего-то заоблачного. И рискну дать совет: когда в моей семье с сыном такое случилось, я заметил, что и я постоянно кашляю от дыма, пыли, запаха сигарет. Я тоже сдал анализ на иммуноглобулин, и у меня он оказался повышенным. Поэтому если у кого-то непроходящий кашель, который ничем не лечится, возможно это аллергия. А назначавшиеся в течение полугода местными врачами антибиотики убили сыну флору в ноль. Теперь Харьянова нам еще и флору восстанавливает. Поэтому давайте не будем убивать сами себя и окружающих! Извините за столь большой текст. Это крик души sad


й234е
Дата: Вторник, 17.04.2018, 21:03 | Сообщение # 9
Гости

Цитата USer13 ()
тот кто живет в частных домах, просьба, купите, пожалуйста, пакеты и соберите сор в них, не так дорого они стоят. Собрал и выставил на обочину, а потом попросить Благоустройство вывезти это тракторной телегой. То же самое жителям многоквартирных домов: все платим в Коммунальщик, подвезли бы телегу к мусоркам, мы бы убрали вокруг дома и они вывезли. Это же просто.

Бесполезно тут что-либо говорить или достучаться до этих уродов которые жгут костры!!!!!!!!
Им в падлу собрать мусор в пакет отнести в контейнер, я лучше его сожгу, им пох--юю что кто то задыхается, что у кого то алергия, их же и их детей это не касается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ВОТ КОГДА ЖАРЕННЫЙ ПЕТУХ В ЖОПУ КЛЮНЕТ ТОГДА ПОЙМУТ, А РАНО ИЛИ ПОЗДНО ЭТО БУДЕТ!



жгут
Дата: Вторник, 17.04.2018, 21:38 | Сообщение # 10
Гости

Цитата эко ()

А им до фени, похоже что В Усмани нет такой службы, прикрыли за ненадобностью.

Нива проехала по центральным улицам.А вот на Льва Толстого жгут.А где мосточик там такая мусорная свалка аж страшно смотреть. Люди не жгите!Не убивайте последнее здоровье оставшееся от Чернобыля.



гость
Дата: Вторник, 17.04.2018, 22:05 | Сообщение # 11
Гости

Есть же закон о запрете жечь траву , куда смотрит милиция и администрация района?


Интересно
Дата: Вторник, 17.04.2018, 22:17 | Сообщение # 12
Гости

Интересно, а есть ли закон о своевременном вывозе мусора из баков куч наваленных рядом, чтобы мусор не фонил и не разлетался по близлежащей от них территории.?


Чёрный плащ
Дата: Вторник, 17.04.2018, 22:41 | Сообщение # 13
Гости

в красном, в 20 метрах от домов пожжена трава. Люди. вы сами сгореть к ебеням не боитесь????


Усмань-Волоколамск
Дата: Среда, 18.04.2018, 07:15 | Сообщение # 14
Гости

Цитата житель ()
дышать и так не чемчем,от проезжающих машин пыль столбом,да ещё вы со своими кострами.неужели сами не задыхаетесь от этого дымагана!!!

Пожар, который происходит в условиях окружающей природной среды, называется природным.
В понятие природные пожары входят лесные пожары, пожары степных и хлебных массивов, торфяные и подземные пожары горючих ископаемых. К наиболее распространенным природным явлениям, приводящим к уничтожению лесных массивов и других материальных ценностей, а порой и человеческим жертвам, относятся лесные пожары. Статистика показывает, что они возникают в 8 - 10% случаев стихийно, а в 90% случаев по вине человека.
Статья 18. Права граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
1. Граждане Российской Федерации имеют право:
на защиту жизни, здоровья и личного имущества в случае возникновения чрезвычайных ситуаций;
в соответствии с планами ликвидации чрезвычайных ситуаций использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
быть информированными о риске, которому они могут подвергнуться в определенных местах пребывания на территории страны, и о мерах необходимой безопасности;
обращаться лично, а также направлять в государственные органы и органы местного самоуправления индивидуальные и коллективные обращения по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах;
участвовать в установленном порядке в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций;



ujcnm
Дата: Среда, 18.04.2018, 11:46 | Сообщение # 15
Гости

народ, костры жгли всегда. и осенью, и весной. собрать все, как вы предлагаете, в пакеты и вывезти реально только тем, у кого у дома нет деревьев. а если оно еще и не одно? представляете горы листвы? тогда вырубить все к лешему, что б мусора не было. Костры несколько дней в году. что шум такой подняли? вчера жгли соседи. я просто НЕ открыла в этот час окно и НЕ повесила в этот час белье. Буря в стакане воды.


USer13
Дата: Среда, 18.04.2018, 19:46 | Сообщение # 16
Приезжий
Проверенные
Сообщений: 8
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ну как же это противно, когда человек (или бот?) пишет такую чушь! Если у тебя частный дом, то в нем ты убираешь 2 раза в год: осень, когда основной листопад, и весной, когда досохла за зиму оставшаяся трава. По селам тоже сушняк жгут, о какой листве ты говоришь!?!? Окно закрыла на час, а дым над городом с 6 вечера до 2 ночи почти неделю стоял. Я учился в 3 школе и мы листву от тополей мешковиной всей школой носили к мусоркам и все вывозили. Иногда только на территории школы болваны зажигали. А там даже не 20 тополей росло. На днях видел у Подсолнуха такие мешки стояли, да и перед домами по Ленина, не так много листьев лежало после зимы. Зато местами горели кучки размером с 4 мусорных ведра. И эти кучи не горят, а именно тлеют и дымят! Их очень тяжело в такой пакет засунуть?


за штрафы
Дата: Четверг, 19.04.2018, 03:21 | Сообщение # 17
Гости

ujcnm- у тебя БУРЯ В СТАКАНЕ будет, когда домишко твой задымится, а об этом видимо мыслей в твоей голове нет.


это наше плохое
Дата: Четверг, 19.04.2018, 05:37 | Сообщение # 18
Гости

Владимир Путин назвал городa, где проблема экологии стоит особенно остро. Список президент огласил во время совещания в правительстве. Об этом сообщается на официальном сайте президента России.
Наибольшие проблемы с вредными выбросами в атмосферу, по словам президента, наблюдаются в 12-ти городах страны.
- Хорошо известно, что проблема экологии в некоторых городах стоит особенно остро — это Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Медногорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец, Чита — здесь фиксируются наибольшие объемы выбросов в воздух, - сказал Владимир Путин.



Местные
Дата: Четверг, 19.04.2018, 06:27 | Сообщение # 19
Гости

Когда от бочиновской свалки люди и днем и ночью и круглый год сколько лет подряд задыхались от ядовитого дыма че-то никто такой хай не поднимал, потому-что это городских не касалось а теперь из-за каких-то двух-трех дней конец света наступил...Ребенка конечно жалко но и самим уж можно было догадаться после двух-трех приступов что это аллергия. да она щас у каждого второго наблюдается, а врачам што? им лижбы-абы лекарство подороже выписать да галочку поставить - пролечили


поджигателям
Дата: Четверг, 19.04.2018, 06:40 | Сообщение # 20
Гости

Цитата Местные ()
Когда от бочиновской свалки люди и днем и ночью и круглый год сколько лет подряд задыхались от ядовитого дыма че-то никто такой хай не поднимал, потому-что это городских не касалось а теперь из-за каких-то двух-трех дней конец света наступил.

НЕПОНЯТНО?УМНЫЙ -ЛИ ЭТО ПИШЕТ.Люди есть службы таких вот любителей понюхать гари просто сдавайте в 911 и приедет и штраф наложат такой хороший,что забудет где спички лежат.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » хватит жечь костры!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Какое онлайн казино посоветуете?
20.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Где можно получить права на легковой автомобиль?
20.04.2024 //  Автор: Virgot
  » Опоры освещения покупали?
20.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Мед справку можно купить?
20.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Стоит покупать б/у холодильник?
20.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Как делают классический Рататуй?
20.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Кто компетентен в доставке грузов из Китая в Россию?
20.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересуют крепления для деревьев
20.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Хочу заказать укладку тротуарной плитки
20.04.2024 //  Автор: Evlampiy
  » хочу сделать красивые тропинки из гранитной брусчатки
20.04.2024 //  Автор: Stephen
  » Где покупать товары IKEA?
20.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Можно повысить иммунитет?
20.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Требуется кератиновое выпрямление волос
20.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Где заказываете сплит-системы?
20.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Нужно приобрести индукционные светильники
20.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Дайте контакты, где лучше покупать мягкие окна
20.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Как выбрать москитные сетки для окон?
20.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
20.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » где закупить качественные фасадные материалы?
20.04.2024 //  Автор: forumchik
  » Усмань, дома и реклама
20.04.2024 //  Автор: тэст на всё
  » dolori articolari
20.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Как стать профессиональным кондитером без лишних хлопот?
20.04.2024 //  Автор: Fischer
  » ArtroLux
20.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
20.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » Где быстро пройти обучение по охране труда?
20.04.2024 //  Автор: refoka
  » Посоветуйте поставщика лакокрасочных материалов в Москве
19.04.2024 //  Автор: georgina
  » Какие ОПГ в советское время сильно нашумели?
19.04.2024 //  Автор: georgina
  » boy porn sites
19.04.2024 //  Автор: Jacobabege
  » dolori articolari cosa prendere
19.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Грузоперевозки по городам России у кого заказать?
19.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто поможет с квартирным переездом?
19.04.2024 //  Автор: miydos
  » Строительство элитных домов и коттеджей под ключ
19.04.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Чеченский уароновирус
19.04.2024 //  Автор: эколог
  » Кому можно доверить грузоперевозки по Петрозаводску?
19.04.2024 //  Автор: mumbamba
  » Рейтинг унитазов с инсталляцией
19.04.2024 //  Автор: Wolieniya



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.