Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Изменения и идеи в сфере начального и среднего образования (ФГОС, школа, идеи)
Изменения и идеи в сфере начального и среднего образования
Серёга
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 10:58 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Долгое время, начиная с периода распада СССР, вопросам воспитания в школе уделялось внимание лишь формально, в виде отчетов на бумаге. В мае 2012 года образовательные стандарты вернулись в поле зрения МОН РФ, а в 2017 году, по поручению президента, в ФГОС внесены существенные изменения.
Согласно приказу № 613 МОН РФ от 29 июня 2017 года изменения в сфере начального и среднего образования коснулись почти всех существующих аспектов воспитания и обучения в средней школе. Среди наиболее значимых следует отметить некоторые из них.
В первых пунктах Приказа № 613 "Изменений" внесены поправки к ранее действовавшему Приказу об отражении личностных и гражданских позиций в деятельности. Также особо акцентируется внимание на формировании антикоррупционного мировоззрения. Такие правки в новой редакции Приказа указывают на то, что в обществе назрели новые запросы, и система образования, вновь взяв на себя ответственность за воспитание подрастающего поколения, должна выполнить поставленную задачу. Тем более, что формирование личности – уже не личная и добровольная инициатива педагогов, а требование, отраженное в документе.
Но в России есть школы, где пошли ещё дальше и решили, что личность надо формировать индивидуально!
В лицее Красноярска отказались от школьных оценок. В лицее №9 Красноярска введена новая система обучения. В школе принципиально отказались от стандартной системы оценки знаний школьников – теперь ученикам не ставят никаких оценок – ни по пятибалльной ни по какой-либо другой шкале. Вместо этого в школе разработали свою личную систему.
Согласно ей, теперь педагог оценивает недочеты ребенка и его успехи в электронном дневнике, но все это прописывается словами и доступно лишь родителям и самому ученику. В классе же никто не знает о том, какие недочеты или успехи выявлены педагогом у конкретного ученика.
Эта система позволяет, по мнению администрации школы, активно стимулировать всех детей заниматься. Рейтинговая система где были хорошисты и отличники, не позволяла подтягиваться троешникам, те лишь испытывали негативные эмоции. Сейчас система позволяет не делать градацию между учениками и купировать конфликты в классе.


Прикрепления: 7174968.jpg (20.0 Kb)

серегу с праздником
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 11:03 | Сообщение # 2
Гости

Ну Борзун во всех сверах дока.Не удивлюсь если завтра появится пост Сержика гомика о геникологии и он будет там давать всем советы.Лишь бы чего перепечатывать........


Серёга
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 11:41 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Творения усманских гомиков-язвенников продолжающих пропагАндировать в пользу пятой колонны оценили в Гомдепартаменте! Ждите печенюшек, вонючки!

Прикрепления: 9939426.jpg (253.1 Kb)


Сообщение отредактировал Серёга - Понедельник, 02.04.2018, 12:33

серегу с праздником
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 11:48 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Серёга ()
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1891
Репутация: ±
Статус: Offline

Судя по твоим комментам, вонючка, тебе темы на которые ты заточен более привлекательны? Эх, до чего коммняки олибералились и отдемократить любую тему им под силу ну, а обговнять то и подавно!
Недаром же Грудинин пообещал отрастить шевелюру, ё моё, да и только! А те, кто усиленно его рекламировал на усмань48, теперь в унынии, Лёха по заграницам, председатель Зюганова сделал личным прсихотерапевтом, а вам усманским гомикам-язвенникам одна печаль-тоска, искать чёрное на белом после красно-белого! Или к Андрюхе на приём, да на санаторные харчи!

Тебе бы не вякать гомик паршивый.Одних детей в Азове бросил,а других обьедал не работая.Какой ты отец.Нажрал мурло и ходишь всех учишь.Иди поработай тунеядец хренов.Не всегда папкой махать.А в образовании советчики найдутся без твоей плешивой рожи.Не разводи тут гомосятину Сержик дырявый biggrin



Серёга
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 12:37 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

У тебя, что всегда похмелье такое тяжёлое?
Завязывай!

Добавлено (02.04.2018, 12:37)
---------------------------------------------
Да и про образование, там если ты заметил есть родители, дети и общественность, а вот гомиков-язвенников там нет! smile

Прикрепления: 3687267.jpg (39.3 Kb)

Тебе не надоело
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:02 | Сообщение # 6
Гости

Серёга,он же Саша ты все про одно и тоже.Да пойми ты наконец,каждый народ достоин своих,правителей,каждая система образования достойна своей барыни Сулевончик.Человек,который всю систему построила на системе фаворитизма,подхалимства,все для семьи сынка ,когда тянут по звонку,когда в Роно одна родня или друзья семьи ...Впрочем и она сама сделала карьеру тоже,благодаря связям...Так,что надоел ты своим гребанным образованием,и переливанием из пустого в порожнего.Какая слава про ее семью и что,да ничего...это другим ничего нельзя,а у нее есть покровитель вот и весь не секрет.


сладенькому
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 13:16 | Сообщение # 7
Гости

Цитата Серёга ()
Да и про образование, там если ты заметил есть родители, дети и общественность, а вот гомиков-язвенников там нет! smile

Прикрепления: 3687267.jpg(39.3 Kb)

Да ты еще и тупой????????? Говорится не тебе судить об образовании,папаша который бросил дочек в Азове,а других деток не признавал отцовства и обманывал государство.А про плакат,Надень себе гондон на голову и пей паточный biggrin



Айм сорри
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 15:17 | Сообщение # 8
Гости

Идите вы все со своей гомосятиной оба только вас здесь двое и есть,зачем новую тему открывать, уже столько писали и про нее с ее мягко говоря неуважаемым семейством,и проблемы усманского образования.Ничего не меняется,поэтому и говорить нечего.Админи убери тему,бредовая и ни о чем.


404
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 16:42 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Серёга ()
изменения в сфере начального и среднего образования

В Госдуме предложили ввести персональную ответственность авторов за ошибки в школьной литературе. В федеральный перечень включены 1377 учебников. Однако качество большинства из них «не может быть признано удовлетворительным», констатировала заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина. Как улучшить школьную литературу, депутаты и эксперты решали на посвящённых этой проблеме «парламентских слушаниях».
По мнению Любови Духаниной, необходимо повышать персональную ответственность и авторов школьной литературы, и экспертов, выдающих заключение о соответствии учебников задачам образования. «Результаты экспертизы должны находиться в открытом доступе, должны быть известны фамилии и должности людей, а также названия организаций, которые проводили экспертизу, — уверена парламентарий. — Тогда было бы возможно задать вопросы тому, кто поддержал или не поддержал тот или иной учебник».
Определённые поправки, возможно, придётся вносить и в законодательство. Так, Любовь Духанина отметила, что в федеральном законе об образовании до сих пор не закреплено понятие «школьный учебник», не определены принципы и условия его создания, а также не отражено место и роль в образовательном процессе.
Читать здесь: https://www.pnp.ru/social/kachestvo-uchebnikov-povysyat-knutom-i-pryanikom.html



404
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 17:34 | Сообщение # 10
Гости

Цитата !!!!!!!! ()
ОТВЛЕЧЬ ОТ местных проблем

Как можно отвлечь то, чего нет?!



anonymous
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 18:52 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата серегу с праздником ()
Не удивлюсь если завтра появится пост Сержика

Ну Серега он так то нормальный тип, и на выборах как то даже победил кандидатов от «ЕР», хотя шёл самовыдвиженцем
Цитата Серёга ()
Прикрепления: 9939426.jpg(253.1 Kb)

Правда фотошопить не хрена не умеет...
И еще, Серега, ты вот скажи, кто тебя надоумил, журналистам, позировать в труселях и с пробитой головой? biggrin
*фото взято из открытых источников



Прикрепления: 5500614.jpg (1.23 Mb)


Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me


Сообщение отредактировал anonymous - Понедельник, 02.04.2018, 22:58

лапочка
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 23:05 | Сообщение # 12
Гости

Цитата anonymous ()
И еще, Серега, ты вот скажи, кто тебя надоумил, журналистам, позировать в труселях и с пробитой головой? biggrin
*фото взято из открытых источников

Это Серега проводил фото сессию гомиков и секс меншинств.Видите его довольный и блудливый взгляд совратителя .В голове один разврат и похоть.Картину дополнял бы еще осиновый кол ,вставленный в проход разврата и похоти......................



серегу с праздником
Дата: Понедельник, 02.04.2018, 23:10 | Сообщение # 13
Гости

Цитата anonymous ()
И еще, Серега, ты вот скажи, кто тебя надоумил, журналистам, позировать в труселях и с пробитой головой? biggrin
*фото взято из открытых источник

Рядом с Серегой не хватает его бывшего партнера и единомышленника на тот период хохла Сахарчука.В место белочки и в трусселях он бы смотрелся лучше на коленках у Сереги.Да еще лбы в засос..................



Не тушуйся
Дата: Вторник, 03.04.2018, 12:21 | Сообщение # 14
Гости

Хватит гнать на наше все.Может он влюблен в старушку Сали и хочет так ей выразить свои чувства,отсюда и частое обращение к этой теме,весна знаете.Бабуля то богатая все может быть,а вы как думаете.


anonymous
Дата: Вторник, 03.04.2018, 12:31 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата серегу с праздником ()
белочки

Это не белочка, а лисичка... Или ты о состоянии самого Серёги? dry
Цитата Не тушуйся ()
Может он влюблен

А кто против? happy




Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

пипец
Дата: Вторник, 03.04.2018, 13:47 | Сообщение # 16
Гости

Цитата anonymous ()
Это не белочка, а лисичка... Или ты о состоянии самого Серёги? dry

В состоянии Сереги может быть только сам Серега и еще Саша и теперь еще гость под номером 404.А что лисичка это не правильно.Его посещает только белочка после того как его друг и партнер кинул и уехал без него на Майдан рулить.Серега без Сахарчука сильно скучает,даже с демократов ушел ....................



вот так
Дата: Вторник, 03.04.2018, 13:51 | Сообщение # 17
Гости

Цитата Не тушуйся ()

Хватит гнать на наше все.Может он влюблен в старушку Сали и хочет так ей выразить свои чувства,отсюда и частое обращение к этой теме,весна знаете.Бабуля то богатая все может быть,а вы как думаете.


У Сереги теперь другая ориентация .Он гей и гомик.И не надо подсовывать ему старое просроченное тело...........



как обычно
Дата: Вторник, 03.04.2018, 22:39 | Сообщение # 18
Гости

как обычно пришел анонимус тема спалилась и потеряла актуальность


Бог все видит
Дата: Среда, 04.04.2018, 15:30 | Сообщение # 19
Гости

А Серёга,и его зеркальное Я Саша прав,что тему начал про образование снова.Почитайте сайт город 48,мое какой то накат идёт на покровителя Суливон и ее клана,ой не верю,что просто так,какие то диссертации...Да и слухи о полной смене вертикали власти идут,может и правда эпоха бабули и ее семейки,про которую много что можно сказать, идёт к закату.Серега ждём дальнейших правдорубских коментов.


правда
Дата: Среда, 04.04.2018, 18:21 | Сообщение # 20
Гости

Цитата Бог все видит ()

А Серёга,и его зеркальное Я Саша прав,что тему начал про образование снова.Почитайте сайт город 48,мое какой то накат идёт на покровителя Суливон и ее клана,ой не верю,что просто так,какие то диссертации...Да и слухи о полной смене вертикали власти идут,может и правда эпоха бабули и ее семейки,про которую много что можно сказать, идёт к закату.Серега ждём дальнейших правдорубских коментов.

Оставьте образование в покое.Не Сережам /Сашам им заниматься .Пусть вон помойки обследует да за соседями следит.а образование так нариформировали ,что стало не образование а сфера услуг.Школа перестала учить- вот и итог...........................



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Изменения и идеи в сфере начального и среднего образования (ФГОС, школа, идеи)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Мне нужно срочно продать авто в Тольятти
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как автоматизировать однотипные процессы в офисе?
29.03.2024 //  Автор: refoka
  » Какие стеновые панели лучше выбрать?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
28.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
28.03.2024 //  Автор: scrumer
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.