Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Прпапогандируй, пропагандон, но знай меру! (итого выборов 2018)
Прпапогандируй, пропагандон, но знай меру!
Серёга
Дата: Вторник, 20.03.2018, 10:42 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

5 августа 1950 года «правящая элита» излила на страницах самого популярного еженедельного иллюстрированного американский журнала начала ХХ века Collier’s - основанного Питером Кольером (Peter Fenelon Collier) и выходившего в свет с 1888 по 1957 гг свою ненависть к тогдашней России(СССР). Colliier's вышел с ядерным грибом на обложке. Ядерный гриб красовался над Нью-Йорком. А главная статья номера носила красноречивое название «Хиросима, США. Мы ничего с этим не можем с этим поделать?». На нескольких полосах журнала описывались последствия ядерного взрыва для Нью-Йорка, а затем давались полезные советы — как уцелеть во время атомной бомбардировки. Через год США все же собрались с духом и решили дать жесткий ответный бой. Так все 132 страницы нового номера за 27 октября 1951 года оказались посвящены изложению сценария гипотетической Третьей Мировой войны. Название статьи «Оценка Войны, которую мы не хотим. Воображаемое поражение и оккупация России, 1952-60 гг.» (Preview of the War We Do Not Want). Каким бы «воображаемым» не был этот сценарий, выпуск носил явный пропагандистский характер. Более того, на создание художественного изложения не поскупились. К созданию сценария было подключено правительство США, а к его написанию приложили руку двадцать известных тогда писателей и сенаторов. Статья состояла из 24 частей.
Сейчас после того как Путина народ России большинством голосов признал лидером нации, хотелось бы спросить, а отдавали себе отчёт те люди на форуме сайта усмань48, что позволяли себе высказываться в оскорбительной форме в адрес тех, кто не с ними. Это были те, кто призывал усманцев голосовать за иных кандидатов, т.ч. и представившего коммунистов на выборах председателя из Подмосковья. Эти люди беря пример с Собчак, Макаревича и им подобных позволяли себе называть народ толпой, стадом и т.д. Мария Захарова прокомментировала слова певца Макаревича, напомнив об уровне поддержки на выборах Ксении Собчак, которая ранее назвала народ «генетическим отребьем». Что до певца, он вывернулся, и сказал, что не делал подобных заявлений. «А написал я в каком-то комментарии дословно следующее (речь шла о телевидении): «Мне кажется, госпропаганда изобрела какой-то двадцать пятый кадр, превращающий людей в злобных дебилов». Может он и правда имел ввиду тех, кто здесь на форуме в бешеной гонке за голосами избирателей оскорбляя тех, кто не с ними по дебильному вёл пропаганду против Путина?



anonymous
Дата: Вторник, 20.03.2018, 11:26 | Сообщение # 2
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Хватит петушиться, у нас и хорошие новости есть biggrin





Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

гость
Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:11 | Сообщение # 3
Гости

Цитата anonymous ()
у нас и хорошие новости есть

Типа - Трамп и не думал поздравлять Путина?
Или слова Петровича не были услышаны?
А может, да неужели, да не может быть? Что хорошево, то?
Если вы про фотографию страницы французского сатирический еженедельник Charlie Hebdo , что опубликовал в своем фейбуке галерист Марат Гельман, то это для тех, кто поведётся на слабо!



гость
Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:12 | Сообщение # 4
Гости

Плиз - хорошего?


гость
Дата: Вторник, 20.03.2018, 12:18 | Сообщение # 5
Гости

anonymous, ты об этом - "Дмитрий Медведев выделил деньги на зарплату липецким бюджетникам. В казну Липецкой области в марте будет дополнительно перечислено 104 миллиона 438 тысяч рублей, сообщает официальный сайт правительства России. Денежные дотации направлены всем нашим географическим соседям, кроме Тульской области. Белгородской области выделено 94,7 млн рублей, Воронежской – 224,5, Курской – 111, Орловской – 126,9, Рязанской - 120,1, Тамбовской – 164,3 млн рублей.


ДА УЖ
Дата: Вторник, 20.03.2018, 13:15 | Сообщение # 6
Гости

На интерактивной карте, которую открыло движение в защиту прав избирателей «Голос», зафиксированы более десяти нарушений в Липецкой области в ходе предвыборной кампании.
Согласно представленным данным, в ходе предвыборной кампании независимые наблюдатели выявили 11 нарушений. Первое сообщение появилось 21 февраля. Оно гласит, что в Липецкий областной избирательный штаб кандидата в президенты Владимира Жириновского поступил шквал обращений от педагогов. В частности говорилось о том, что во многих школах города прошли совещания. На них учителям было объявлено, что они являются волонтерами кандидата в президенты Владимира Путина. Также поступали звонки от воспитателей детских садов, которым руководство якобы вменяло контролировать процесс голосования родителей и родственников за нынешнего главу государства и проводить агитацию по квартирам.

На карте сайта говорится о том, что руководители бюджетных учреждений региона, по распоряжению органов власти, составляли списки мобилизаторов на выборы президента для повышения явки и контроля за участием в выборах своих подчиненный. Каждый бюджетник якобы должен был предоставить данные о номере своего избирательного участка и всю информацию о трех лицах (с адресами и контактными телефонами), которых он привлекает к участию в выборах.

Также наблюдатели сообщали о мобилизации явки на крупнейших предприятиях Липецкой области. В частности руководители тех подразделений, кто первыми сообщат о проголосовавших сотрудниках, получат ценные призы.

Среди сообщений фигурирует директор Липецкого академического театра Татьяна Горелова. По мнению наблюдателя движения «Голос», она оказывала давление на сотрудников перед выборами президента РФ. В своем посте, оставленном в соцсетях, директор просила своих подчиненных сообщить о факте голосования каждого работника. Пост сделан был в час ночи – за семь часов до начала голосования.

Напомним, что 18 марта, в день выборов президента России, участники движения «Голос» выявили на избирательных участках в Липецкой области ряд нарушений. Согласно информации данной организации, на одном из избирательных участков бюллетени выдавались не под роспись. Открытие некоторых УИК и тестирование КОИБов происходили без наблюдателей. На информационном стенде под кандидатом Павлом Грудининым был добавлен лист с информацией о выявленных неточных данных о доходах. Наблюдалось массовое фотографирование бюллетеней в кабинках для голосования. На некоторых участках по информации наблюдателей шло разногласие в количестве проголосовавших избирателей между результатами КОИБов и ручным подсчетом в среднем в 100 голосов.



гость
Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:00 | Сообщение # 7
Гости

Цитата ДА УЖ ()
о мобилизации явки

В Бельгии, как и ещё во многих странах мира, голосование на выборах и др. носит обязательный характер при обязательной регистрации избирателей (2 раза в год).
Что в этом плохого, что людей хоть и в такой не запрещённой законом форме, заставили голосовать? Ведь нет же такого, что их заставляли или даже заставили голосовать за определённого кандидата! В Татарстане к примеру за Гундинина проголосовало мало, зато Сурайкина в этой республике поддержали и очень даже мощно. Коммунисты, как они теперь оказались ими - это вопрос, из Завального рвали форум на сайте, но это из за их желания завладеть сельсоветом. Им большего то и
не надо!
А вот в Госдуме после выборов - "В Госдуме выступили за увеличение максимальной скорости на дорогах до 110 км/час". Т.е. с учётом нынешних до +20, скорость возрастёт до 130км/час. Давно пора, потому, что народ, кто по правилам и аккуратно ездит и при max=200, будет и дистанцию держать, и рядность не нарушать, и в шахматы не играть!



гость
Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:01 | Сообщение # 8
Гости

Цитата ДА УЖ ()
Наблюдалось массовое фотографирование бюллетеней в кабинках для голосования.

Разве это запрещено?



гость
Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:04 | Сообщение # 9
Гости

Цитата гость ()
Разве это запрещено?

Определённо и на 100% - нет!
Голосование проводится тайно. Запретов на фотографирование своего бюллетеня для своего личного пользования нет. Никто не может помешать/запретить (это прямое вмешательство в процедуру осуществления волеизъявления данного избирателя) в кабинке для голосования сфотографировать свой же бюллетень. Попытка сотрудника УИК или наблюдателя войти в кабинку и, скажем, помешать Вам фотографировать бюллетень, является нарушением тайны голосования, созываете в этом случае наблюдателей и свидетелей, оформляете протокол.
Правда, вопрос, откуда они об этом узнают?
А если делать это на глазах у всех, то Вас вполне могут задержать по подозрению в подготовке провокации, направленной на срыв выборного процесса на данном участке. И совершенно обоснованно. Председатель вызовет дежурного полицейского и Вы будете долго объяснять ему и наблюдателям, что же и с какой целью Вы делали. Именно потому, что это тайное волеизъявление



деньги.ру
Дата: Вторник, 20.03.2018, 14:24 | Сообщение # 10
Гости

Цитата anonymous ()
у нас и хорошие новости есть

В Петербурге могут быть удвоены налоговые ставки на игорный бизнес. Соответствующий проект закона уже внесен в городской парламент.
Как пояснил автор документа Александр Тететрдинко, действующая редакция Налогового кодекса РФ позволяет регионам в два раза повысить ставки налога на игорный бизнес. Также депутаты намерены взыскать налоги и с интерактивных игорных заведений. В случае принятия закона с каждого пункта приема ставок будет взиматься ежемесячный налог в размере 14 тыс. рублей. Налог на один процессинговый центр тотализатора или букмекерской конторы составит 250 тыс. рублей, на процессинговый центр интерактивных ставок — 3 млн рублей.



Продуманам
Дата: Вторник, 20.03.2018, 18:05 | Сообщение # 11
Гости

А вот Саша в 15-03,выложила фото бюллетеня с отметкой кандидата,когда голосование ещё не закончилось,это нормально?


anonymous
Дата: Вторник, 20.03.2018, 18:39 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1046
Репутация:  ±
Статус: Offline

Просто оставлю это здесь biggrin :D biggrin





Нахер мне психолог? Дайте лучше автомат!
Для связи с общественностью:
telegram - anonymous_usm и email - komp@keemail.me

Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Прпапогандируй, пропагандон, но знай меру! (итого выборов 2018)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Онлайн
19.03.2024 //  Автор: Гушар
  » Он устал? Кто, травматолог?
19.03.2024 //  Автор: травматолог
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Замена ремня ГРМ
18.03.2024 //  Автор: fokea
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » ребят, нужен ваш совет
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » дайте рекомендацию
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, пожалуйста
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » Совет
17.03.2024 //  Автор: Kyrr



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.