Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Предупрежден — значит спасен (радиация, Усмань)
Предупрежден — значит спасен
Родина
Дата: Среда, 07.03.2018, 22:25 | Сообщение # 41
Гости

худо у П и Чу, если они на вас шакалов по 40 тыс. не жалеют , а Грудинин не когда не состоял в Коммунистической партии .


месьежан
Дата: Четверг, 08.03.2018, 14:42 | Сообщение # 42
Гости

Цитата Серёга ()
Серёга

Про таких в народе пословица есть-услужливый дурак.......



троллю усманского сайта
Дата: Четверг, 08.03.2018, 14:57 | Сообщение # 43
Гости

тролль сегодня в запое ,пропивает предательские деньги ,после выборов троллю обещают выдать хорошую премию


С.В. Матрона
Дата: Четверг, 08.03.2018, 15:22 | Сообщение # 44
Гости

сегодня православный праздник, приобретение мощей Святой Матроне ,черти Матронушку боятся ,по тому и тролль прячется ...


01
Дата: Четверг, 08.03.2018, 17:54 | Сообщение # 45
Гости

Сергей будет наблюдателем на выборах ...........


любовь
Дата: Четверг, 08.03.2018, 21:22 | Сообщение # 46
Гости

административный ресурс уже укреплён дальше не куда , та во и гляди резьбу скоро сорвёт , как за туалеты письма счастья принесут ,так и будет всем 120 % всенародная любовь ............


света
Дата: Пятница, 09.03.2018, 10:40 | Сообщение # 47
Гости

Грудинин это спасения для России ..............


гость
Дата: Пятница, 09.03.2018, 15:47 | Сообщение # 48
Гости

Цитата Серёга ()
Но главное, что это было!

Примаков о Путине, незадолго до смерти! Сравните с реалиями сейчас!

https://youtu.be/esZfmQV659A?t=160



гость
Дата: Пятница, 09.03.2018, 16:39 | Сообщение # 49
Гости

Цитата Серёга ()
от аварии на ЧАЭС

Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 30.10.2017) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)
Статья 11. Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом
Зона проживания с льготным социально-экономическим статусом - часть территории Российской Федерации за пределами зоны отчуждения, зоны отселения и зоны проживания с правом на отселение с плотностью радиоактивного загрязнения почвы цезием-137 от 1 до 5 Ки/кв. км. В указанной зоне среднегодовая эффективная эквивалентная доза облучения населения не должна превышать 1 мЗв (0.1 бэр).
Дополнительные критерии по определению границ этой зоны в зависимости от степени радиоактивной загрязненности ее территории другими (кроме цезия-137) долгоживущими радионуклидами устанавливаются Правительством Российской Федерации.
В данной зоне помимо осуществления комплекса контрмер, включающего медицинские мероприятия по радиационной и радиоэкологической защите, создается хозяйственно-экологическая структура, обеспечивающая улучшение качества жизни населения выше среднего уровня, компенсирующая отрицательное воздействие психоэмоциональной нагрузки, связанной с чернобыльской катастрофой и применением контрмер.





зона
Дата: Пятница, 09.03.2018, 18:20 | Сообщение # 50
Гости

детей жалко, мы та проживём как не будь ,как можно отменить чернобыльскую зону ?


нет веры
Дата: Пятница, 09.03.2018, 18:23 | Сообщение # 51
Гости

Цитата гость ()
В данной зоне помимо осуществления комплекса контрмер, включающего медицинские мероприятия по радиационной и радиоэкологической защите, создается хозяйственно-экологическая структура, обеспечивающая улучшение качества жизни населения выше среднего уровня, компенсирующая отрицательное воздействие психоэмоциональной нагрузки, связанной с чернобыльской катастрофой и применением контрмер.


Много болтологии,на деле все не так.



распил
Дата: Суббота, 10.03.2018, 10:24 | Сообщение # 52
Гости

Цитата брат3 ()


Цитата ??? ()
Грудинин Усманцы в тебя верят , не подведи !

Да не подведёт он, рази этому его коммунисты учили. Клюй ближнего, сри на нижнего и не забывай наверх пробираться! Йэх - раскулачим!
В чём его правда, в его капиталах? В его золотых запасах в Швейцарии? Нет у него ни правды, ни совести, а была бы совесть то деньги бы не держал во вражеских кубышках, а бедным бы раздал!

А при чем здесь коммунисты????????? С таким призывом надо обращаться к тем людям,которые во время путинского правления стали олигархами и богатеями.Сечин,Миллер,Шувалов,Чубайс,Медведев,Пригожин,Ралдугин,братья Чайки,Песков и многое другое .мно дайте миллиончик награбленного больным деткам.Ротенберги и Ковальчуки,что же вы падлы так стрижете российский бюджет? Все контракты вам ,вы монополисты и обдиралы.Другие же не виноваты,что не ходили в секцию с Вовой или не состояли в коопкративе "ОЗЕРО",не водили дружбу с тамбовскими,не тырили нефть в обмен на продовольствие.Одни последние копейки тратят на бензин,а дружки близкие к телу стрегут бабло на ПЛАТОНЕ,капремонтах.Кто же наживется на туалетном налоге.Предлагаю,что бы его не платить привозить все дерьмо к местным администрациям.Пусть там воняет и пахнет русским духом biggrin



Спиридон
Дата: Суббота, 10.03.2018, 10:25 | Сообщение # 53
Гости

Даже если и есть у него деньги в Швейцарии. Ну нельзя их держать в банках которые расположены в России. Во- первых. в России нет своих Российских банков, они все принадлежат иностранцам. Во вторых - эти банки в любой момент объявят себя банкротами и плакали ваши денежки. В России надёжного ничего нет. Законы и Конституция в России НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Действуют только Уголовный и Гражданский кодекс, и только против народа и всё!


Спиридон
Дата: Суббота, 10.03.2018, 10:43 | Сообщение # 54
Гости

Вот только свежие новости с интернета.
В последние годы бизнесменам очень сложно выбрать кредитную организацию для открытия расчетного счета и размещения там средств организации. Если физические лица, включая ИП, могут хотя бы рассчитывать на получение страховки в случае отзыва лицензии у банка, то у юридических лиц шанс сохранить деньги в такой ситуации стремится к нулю. Какие банки уже прекратили деятельность с начала 2018 года и какие из них находятся под угрозой? Смотрите перечень и принимайте решение. Что случилось? С начала 2018 года Банк России отозвал лицензии, тем самым прекратив деятельность, уже у 9 кредитных организаций. 2 марта 2018 года появилось сообщение ЦБ РФ об отзыве у банка «Алжан» лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации и т.д.
Источник: http://ppt.ru/news/141414?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com



понторез
Дата: Суббота, 10.03.2018, 10:52 | Сообщение # 55
Гости

Цитата брат3 ()
В чём его правда, в его капиталах? В его золотых запасах в Швейцарии? Нет у него ни правды, ни совести, а была бы совесть то деньги бы не держал во вражеских кубышках, а бедным бы раздал!

Чича,ты поищи капиталы Пу и его компашки....придет другой презик закончатся для горцев золотой дождь,ишАкам снова хвосты будете заворачивать!



усманскому троллю
Дата: Суббота, 10.03.2018, 14:55 | Сообщение # 56
Гости

ты у дочек Путина миллион попроси , рвёшь тут зад за 40 тыс. , служишь предателям родины , а тебе только к выборам обещают маленькую премию ......


гость
Дата: Суббота, 10.03.2018, 17:57 | Сообщение # 57
Гости

Цитата Серёга ()
Но на самом деле, радиационная опасность ближе, чем кажется. И этому недавний пример, когда житель г.Воронежа решил проверить своё жилище и купил для этого дозиметр. Эту историю вы можете найти в новостных лентах. А теперь за Усмань.

О заслугах физика Марии Кюри знает весь мир. Именно ей принадлежит открытие радия и полония, свою жизнь она посвятила изучению радиоактивности. Научная деятельность принесла ей известность, дважды она была удостоена Нобелевской премии, но и стала причиной ее трагической гибели. Тело Кюри погребено во французском Пантеоне в специальном свинцовом гробу, и на то есть весомая причина. Большинство исследований Марии Кюри были посвящены теории радиоактивности. В числе ее достижений – открытие таких радиоактивных элементов, как радий и полоний (последний назван в честь родины Марии Кюри – Польши). К сожалению, о разрушительном влиянии радиации на тело человека в то время не было ничего известно, и Мария во время опытов в лаборатории не использовала специальную защиту. За гениальные открытия в физике и химии Мария Кюри заплатила ценой своего здоровья. В 1934 году она умерла от недуга апластическая анемия, который был вызван продолжительным влиянием на ее организм полония и радия. Жертвой науки стала и ее старшая дочь Ирен Жолио-Кюри. Она умерла от лейкемии, причиной которой было облучение, полученное от опытов, проводимых матерью. Мария Кюри умерла в 1934 году, ее тело было похоронено на кладбище на юге Парижа рядом с телом мужа Пьера, которого не стало 28 годами ранее. Останки четы великих физиков были перенесены в Пантеон в 1995 году. Тогда же ученые установили, что останки излучают радиацию, поэтому хоронить их нужно в свинцовых гробах. Только так можно будет защитить посетителей и работников Пантеона. Мария Кюри работала с радией-226, период его полураспада – полторы тысячи лет. Ровно столько времени понадобится, чтобы останки Кюри стали безопасны.
Поскольку Мария Кюри не задумывалась об опасности своих экспериментов, она часто работала дома, многие ее личные вещи радиоактивны. Например, она могла запросто положить образцы радия и полония в карман по пути с работы, чтобы заняться их исследованием дома в свободное время. Одежда, книги, блокноты, украшения, даже мебель в ее доме – все сегодня представляет опасность. Спустя более 80 лет с ее смерти, личные вещи Марии Кюри хранятся в Национальной библиотеке Франции в специальных свинцовых ящиках. Вместе с тем поработать с блокнотами Марии Кюри может любой желающий, но при этом посетитель библиотеки подписывает бумагу о том, что берет на себя ответственность за возможные последствия и обязуется работать с фолиантами в защитном костюме.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Предупрежден — значит спасен (радиация, Усмань)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
25.04.2024 //  Автор: darvin
  » Выбираю межкомнатные двери для квартиры
25.04.2024 //  Автор: davidich
  » Хочу на массаж поехать, давно хотел сходить , не подскажите
25.04.2024 //  Автор: HannyBoy
  » Бонусы и выигрыши в онлайн-казино Риобет
25.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » На предприятие нужна электростанция 200 кВт
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Как оптом купить качественные ткани для одежды
25.04.2024 //  Автор: Новохатько
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
25.04.2024 //  Автор: Про
  » Скоро ЕГЭ, и я в поиске эффективных курсов подготовки.
25.04.2024 //  Автор: EnemyGrant
  » Какие компании выгодно реализуют сельскохозяйственную техник
25.04.2024 //  Автор: killmark
  » В какой сфере производства сейчас проще всего заработать
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Чем быстро и качественно отделать дом из пеноблока
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Насколько реально заработать на партнерских программах хости
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Компания поручила защитить ЭЦП, как это сделать
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Возможно ли сменить статус туристической визы на студенческу
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Ищу услуги по отгрузке и хранению зерна.
25.04.2024 //  Автор: malendoll
  » Пытаюсь решить проблемы кожи лица.
25.04.2024 //  Автор: refoka
  » Совет
25.04.2024 //  Автор: Kyrr
  » Прием дерматовенеролога
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Лазерное удаление пигментации в СПб
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Промокод 1xbet
25.04.2024 //  Автор: 1x_109745
  » Фильмы
25.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Цветы на дом
24.04.2024 //  Автор: kolob
  » Куда собираетесь в этом году ехать в отпуск вообще?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » Новый свитер
24.04.2024 //  Автор: Aloxina
  » Что подарить ребенку на день рождения 6 лет ?
24.04.2024 //  Автор: Gosha
  » Gichardfab
24.04.2024 //  Автор: Lewisbleby
  » Кто куда в отпуск?
24.04.2024 //  Автор: Dorff
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » По вопросу сотрудничества
24.04.2024 //  Автор: Отдел работы
  » PAYEER®: ваш ключ к глобальным финансам
24.04.2024 //  Автор: Iseult
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
24.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » Блог о правильном питании
24.04.2024 //  Автор: Chemme
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
24.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » Стоматологическая клиника в СПб
24.04.2024 //  Автор: fokea
  » Как проще всего покупать водительские права?
24.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.