Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » О буллинге и кибербуллинге - подростковая агрессия (детская преступность, школы, соцсети)
О буллинге и кибербуллинге - подростковая агрессия
гость
Дата: Понедельник, 26.02.2018, 12:50 | Сообщение # 1
Гости

Происшествия в подмосковной Ивантеевке, Перми, Улан-Удэ вызвали очередную волну общественного интереса к проблеме даже не старой, а древней — подростковой агрессии.
ИсточнИк: https://www.kommersant.ru/doc/3557397?from=spec



гость
Дата: Вторник, 27.02.2018, 09:05 | Сообщение # 2
Гости

Статистика МВД показывает динамику совершенных правонарушений в каждом отдельном районе страны.
Как показывает статистика МВД, удельный вес преступлений совершенных несовершеннолетними гражданами составляет 5%. Около 83,5% правонарушений совершено против собственности. Почти 1/3 преступлений совершается с участием взрослых. На официальном сайте МВД представлена статистика преступлений совершенных несовершеннолетними лицами с наибольшим удельным весом по регионам.
Первое место среди регионов по числу несовершеннолетних хулиганов занимают Забайкальский край, Иркутская область, Ненецкий АО, Республика Карелия и Тыва.
По официальным данным МВД, за семь месяцев 2017 года (более свежих цифр пока нет) в нашей стране установлены и задержаны 23 242 несовершеннолетних, совершивших уголовные преступления. Это всего четыре процента от числа всех задержанных преступников. Каждое второе преступление несовершеннолетние совершают в составе группы.
При этом статистика констатирует: подростковая преступность неуклонно сокращается, цифра 2017 года на 20 процентов меньше аналогичного показателя 2016-го. Казалось бы, прогресс налицо. Но все эксперты, опрошенные «Лентой.ру», говорят, что статистике верить нельзя — хотя бы потому, что из всех несовершеннолетних, обвиняемых по уголовным делам, до совершения преступления на учете стояли только десять процентов, а остальные 90 процентов считались вполне адекватными и социально адаптированными.
«Анализ преступлений, совершенных несовершеннолетними, показывает: они имеют массу различий — социальный статус, уровень успеваемости, состав семей. Но всех их объединяет одно: ненадлежащая организация досуга — то есть им нечем было себя занять в свободное время. Совершенные ими преступления носят чаще всего имущественный характер и совершаются группой подростков, зачастую этнически смешанных. Неизменно объектом таких преступлений становятся дорогостоящие гаджеты (включая смартфоны и мобильные телефоны). Нападения происходят спонтанно, в безлюдном месте, либо жертву "ведут" и нападают, воспользовавшись отсутствием прохожих», — говорит полковник юстиции Сергей Синяговский, заместитель руководителя столичного главка Следственного комитета России (СКР).
По словам Синяговского, особую тревогу у специалистов вызывают преступления, связанные с распространением наркотиков, и участившиеся случаи драк с причинением вреда здоровью.



сладенький зовет
Дата: Вторник, 27.02.2018, 09:22 | Сообщение # 3
Гости

Бешенный принтер заработал на сайте .Одни перепечатки про других ,а про Усмань и выборы ничего.Это тактика троллей которые работают на Вову.Как достали эти геи усманского замеса.Их только спасет Гей парад ,который организовывает Серега гомик.все на гей парад..........................


дебилам на заметку
Дата: Вторник, 27.02.2018, 16:40 | Сообщение # 4
Гости

22-летний житель Кировской области застрелил 17-летнюю девушку из охотничьего ружья за отказ выпить с ним. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.
По версии следствия, вечером 15 декабря 2017 года компания молодых людей распивала спиртное на территории пилорамы, среди них была и погибшая. 22-летний молодой человек, который уже был пьян, предложил знакомой выпить, однако она отказалась. Тогда мужчина достал незарегистрированное охотничье ружьё и выстрелил в неё.После этого он вместе с приятелем, который присутствовал при убийстве, отвёз тело девушки в поле и закопал. Орудие убийства обвиняемый выбросил в реку, а телефон погибшей сжёг.Уточняется, что изначально мужчина отрицал свою вину, но затем признался и раскаялся в случившемся. Второй участник смертельных посиделок обвиняется в сокрытии особо тяжкого преступления.



гость
Дата: Вторник, 27.02.2018, 17:36 | Сообщение # 5
Гости

Цитата гость ()
очередную волну общественного интереса к проблеме даже не старой, а древней — подростковой агрессии.

В г. Вольске Саратовской области 26 февраля в результате конфликта в школе №3 пострадал 15-летний Демьян.
На большой 20-минутной перемене после второго урока два ученика 9 «а» класса зашли в туалет, чтобы выяснить отношения. Во время словесной перепалки Руслан распылил в лицо Демьяну перцовый баллончик.
- Мы сразу вызвали маму пострадавшего подростка. Чтобы аэрозоль из баллончика не распространился по школе, проветрили помещения, а доступ учащимся к месту происшествия перекрыли. Остальные дети от аэрозоля не пострадали, - пояснила порталу «Вольск.ру» завуч СОШ №3 Ирина Андреева.
Демьяна доставили в травматологический пункт районной больницы и зафиксировали химический ожог лица. Ему оказали необходимую медицинскую помощь и назначили амбулаторное лечение. Сотрудники отдела МВД по Вольскому району по данному факту проводят проверку.
- Оба подростка конфликтные. Мы уже вызвали их родителей в школу, - добавила госпожа Андреева.
Как выяснил «Вольск.ру», участники происшествия раньше были друзьями, но в последнее время между ними сложились неприятельские отношения. Подростки стоят на внутришкольном учете. Демьян часто пропускает уроки и плохо учится, как и Руслан.



гость
Дата: Пятница, 02.03.2018, 08:36 | Сообщение # 6
Гости

В Свердловской области органы опеки и попечительства города Карпинска намерены ограничить родительские права Ивана Савченко из семьи которого отобрали пятерых детей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила его супруга Светлана Савченко.
Она уточнила, что её вызвали в управление социальной защиты города Карпинска и предложили написать заявление о перемещении детей из больницы в социально-реабилитационный центр. Она не стала подписывать заявление, и намерена взять его образец, чтобы передать его юристам общероссийской организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) на проверку. Также Светлана Савченко сообщила, что органы опеки и попечительства предложили вернуть детей домой при условии, если Иван Савченко на время проведения проверки будет проживать отдельно от детей.
В управлении социальной политики города Карпинска сообщили, что на данный момент речи о лишении родительских прав или ограничении не идёт.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2386296.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.



гость
Дата: Суббота, 03.03.2018, 16:42 | Сообщение # 7
Гости

В Воронежской области увеличилось количество подростков, которых отправили в колонии. Этот показатель вырос почти в 2,5 раза: если в 2016 году лишение свободы назначили 14 несовершеннолетним, то в 2017-м – 35. Председатель облсуда Василий Тарасов озвучил статистику на совещании судей региона в пятницу, 2 марта.
– Это самый высокий показатель в Воронежской области за последние четыре года. Причем речь идет именно о несовершеннолетних, осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления. Конечно, никто не будет отправлять подростка в колонию за преступление средней тяжести. В целом количество осужденных несовершеннолетних выросло незначительно: с 171 человека в 2016 году до 207 человек в 2017-м, – подытожил руководитель облсуда.

Источник: https://riavrn.ru/news/v-2017-godu-v-voronezhskoy-oblasti-sudy-otpravili-v-kolonii-v-2-5-raza-bolshe-podrostkov/



гость
Дата: Суббота, 03.03.2018, 17:00 | Сообщение # 8
Гости

В группе ДТП и ЧП Елец Онлайн появилось видео с избиением школьницы в Ельце.
На записи видно, как несколько девочек бьют школьницу и требуют, чтобы она встала на колени и извинилась. Также слышно, что за происходящим наблюдают зрители, которые комментируют происходящее за кадром. Издевательства над девочкой подростки сняли на видео.
В пресс-службе областной полиции сообщили, что мама побитой школьницы после происшествия обратилась в травмпункт, а потом в полицию. Выяснилось, что участницам инцидента 13-15 лет. Проверку по факту обращения провели сотрудники отдела по делам несовершеннолетних города Ельца. С девочками провели профилактическую беседу, а их родителей, по административной статье, оштрафовали.



гость
Дата: Среда, 07.03.2018, 10:42 | Сообщение # 9
Гости

В России могут ввести ответственность за травлю в социальных сетях. Об этом RT сообщила председатель Молодёжного парламента при Государственной думе Мария Воропаева. Отмечается, что Молодёжный парламент 7 марта выступит с предложением ввести в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) России соответствующую статью. По мнению инициаторов, нововведение будет направлено на защиту людей от травли в школе, общественных местах, а также пользователей интернета, в частности социальных сетей. Ответственность за подобные правонарушения, как предполагается, должна наступать с 14 лет, сумма штрафа — варьироваться от 5 до 10 тыс. рублей. «Наша молодёжь взрослеет раньше, чем прописано в законодательстве. По факту в 14 лет они уже могут совершать опасные преступления...Конечно, ни о каком уголовном наказании речь идти не может, но штрафы от пяти до десяти тысяч рублей будут вполне действенны», — заявил зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов. При этом, по мнению некоторых экспертов, действующего законодательства в данной области достаточно, однако, его необходимо совершенствовать.


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » О буллинге и кибербуллинге - подростковая агрессия (детская преступность, школы, соцсети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Силовая электроника и новости
23.04.2024 //  Автор: asad
  » Винлайн букмекерская контора
23.04.2024 //  Автор: Tooder
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
23.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Посоветуйте телефон.
23.04.2024 //  Автор: Lokon
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать промышленное оборудование?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Цветы на дом
23.04.2024 //  Автор: kolob
  » Срочно ищу экстракт черники, желательно высокого качества
23.04.2024 //  Автор: ГеннадийШунин
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
23.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » у кого можно заказать строительство бассейна на даче?
23.04.2024 //  Автор: svauto
  » В Дагестане чиновники и менты «крышевали» банду браконьеров
23.04.2024 //  Автор: рулетка
  » Пробовали бронировать отели онлайн?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » Дайте контакты проверенной стоматологии
23.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » В каких магазинах онлайн можно приобрести хорошие часы?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » Какую лучше купить электрическую духовку?
23.04.2024 //  Автор: GusevaAnna
  » Знаете где выгодно обменивать криптовалюту?
23.04.2024 //  Автор: Ariana
  » Пин Ап Казино
23.04.2024 //  Автор: mehay
  » Какие средства нужны для воды в бассейне?
23.04.2024 //  Автор: Karlos
  » Как проще всего покупать водительские права?
23.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Что делать, если мне требуются водительские права?
23.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Кто в Барнауле оформляет водительские права? , мне нужны зеркальные
23.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » SLhanefog
23.04.2024 //  Автор: sSdfffobproom
  » Фильмы
23.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Где заказать котлы отопления
23.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Топлайтер
23.04.2024 //  Автор: MOSCOWW
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
23.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » Свадьба
23.04.2024 //  Автор: Bei
  » pomata per dolori articolari ginocchia
23.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Интересует вопрос выигрыша денег в онлайн казино
23.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Нужен ли мне нотариус для продажи квартиры?
23.04.2024 //  Автор: МаркОрлов
  » Моя девушка давно мечтает пройти курсы маникюра
23.04.2024 //  Автор: SergMalinov
  » National Peach Day
23.04.2024 //  Автор: Sergjyj
  » crema naturale per dolori articolari
23.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Стоматологическая клиника в СПб
23.04.2024 //  Автор: fokea
  » Есть ли смысл использовать цифровой строительный контроль?
23.04.2024 //  Автор: refoka



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.