Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Дайте учителям работать с детьми, а не с отчётами! (школа, Усмань)
Дайте учителям работать с детьми, а не с отчётами!
Sacha
Дата: Среда, 07.02.2018, 12:10 | Сообщение # 1
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 306
Репутация:  ±
Статус: Offline

Есть такое тёплое и душевное стихотворение, которое прям про усманскую ДЮСШ времён СССР.
Друг мой ходит на дзюдо,
А подружка плавать.
Знаем точно мы одно –
Ходим не для славы.
Станем мы быстрей, сильней,
Станет тело ловким.
Силу воли укрепим
Мы на тренировке.

Что то хотелось такое особенное сказать, а получается, как то буднично и кратко – почему и за что?!
Знает и умеет всё
Мой любимый тренер
Мы общаемся легко
Без обид и трений.
Благодарна я ему
За свою сноровку.
С сердцем радостным иду
Я на тренировку.
Так вот, почему то в наших усманских школах физкультуре отведено место почти факультативное, мол смогут самостоятельно детишки к ГТО подготовиться и ладно, а так и так сойдёт! Это же люди срам какой, что некоторые дети про лыжи знают только то, что на Ютубе видят. А потом все ищут виновных, что дети не такие и не в тех группах состоят, не ту музыку слушают, не те танцы танцуют. Видимо время такое, а может такое уже было? И кто же виноват, давайте кА подумаем уместе? Если следовать публикациям в форумах - то глава РОНО, родителям почти всем некогда, они на теплицах от зари до зари. Но как объяснить многим педагогам то, что любой брак в работе с детьми это не рубли и копейки, а загубленные десятки и сотни жизней! Не провёл тренер тренировку, совсем забил или опоздал на полчаса-час, провёл тренировку спустя рукава или сократил время вдвое, вывод и итог один – дети не дополучили того, что положено! И это не овсянка, её они и дома съедят, это потерянное время, упущенные возможности для развития и т.д.!
Сейчас нам говорят, что МОК нам враг, а кто те, что не дорабатывают с нашими российскими детьми, не додают им то, что положено? Может Трамп, так он в своём болоте утоп, а кто наше болото осушит, Светлана Степановна? Может и правда вам это не по силам? Но если нет, так подтяните дисциплину, ведь учитель математики и информатики в той же второй школе обязан детей учить, а не заниматься во время уроков компьютерами руководства, не его это задача, не его! И не надо завучу выдёргивать учителей с уроков оставляя классы без надзора. А учителя в третьей школе не имеют право оскорблять пятиклашек, ведь те подрастут и даже не хочется вспоминать чем это может им это возвернуться! Так, что хотелось кратко, а получилось опять, почти на зеро!




Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь. {В. Гюго}

кур в ощип
Дата: Среда, 07.02.2018, 12:43 | Сообщение # 2
Гости

Цитата Sacha ()
Дайте учителям работать с детьми, а не с отчётами!

Дельное предложение!
А, что касаемо СС, то и Королёва многие хотят уже давно на пенсию и Путину не все рады, а по факту! А что эти перестановки дают простому человеку? Как они отразятся на его жизни? По-моему, никак. Почему? Многие м многие неоднократно говорили о том, что тот экономический большевизм, который существует у нас в межбюджетных отношениях по схеме «все отнять и поделить», не способствует никакому а) никакому экономическому росту регионов; б) не способствует экономической стабильности регионов; в) не способствует их развитию. Но Путин меняет правила в этих отношениях. А Королёв на последнем адсовете так и сказал, дорогу малой кооперации и фермерским хозяйствам, мол человекам надо помочь и всё такое. А СС, она тётка сильная, должна понять чего хотят низы и требует вертикаль!



44444
Дата: Среда, 07.02.2018, 13:31 | Сообщение # 3
Гости

Саша напоминает Дон Кихота,который всю жизнь боролся с ветряными мельницами.Вот прочтет Света,всплакнет мол я для вас блатных и оклады как в столицах,и на доску почета после 1 дня работы и вооще всё,а вы...и напишет устала,ухожу.Вы в это серьёзно,а фирмы сына,а внучата ,которые без её связей никто и звать никак.После выборов многие прочат увольнение ОПК ,как вы понимаете вместе с ним уйдет и вся его команда,вот тогда бабушку и уволят,даже на все мольбы,а как же внуки и будущие правнуки они что должны жить как все без майбахов и ведер черной икры.


не трогайте наших детей!
Дата: Среда, 07.02.2018, 15:37 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Sacha ()
учителя в третьей школе не имеют право оскорблять пятиклашек, ведь те подрастут и даже не хочется вспоминать чем это может им это возвернуться!

Как сообщили в Следственном комитете, 6 февраля мальчик вернулся домой с головной болью. Он рассказал матери, что на перемене учитель схватил его за шею и ударил о стену. Ребенок получил сотрясение мозга. Следователи в настоящий момент проводят проверку в данном учебном учреждении. По предварительной информации, речь идет о школе в Кузьмоловском сельском поселении Всеволожского района Ленобласти .



неспроста
Дата: Среда, 07.02.2018, 16:06 | Сообщение # 5
Гости

Ой девчонки не просто так ,...мол если Светлана Степановна не справляетесь и далее по тексту,Саша тему подняла наверно уже в администрации слухи пошли Суливон скоро уйдет(хотя если уйдет..все может быть, может и покровитель не так силен) давайте подумаем
,кто же ей на смену ? Да ее увольнение было бы праздником для всех,наверно это был бы красный день календаря.Надоело что из за этой мадам с её семейством которое живет в премиум классе, грязью поливают всех учителей.Но вы уверены,что кто придет будет лучше.Вот в чем вопрос.



вова рулит
Дата: Среда, 07.02.2018, 16:08 | Сообщение # 6
Гости

Не трогайте учителей,им еще выборы фальсифицировать и Володьку к власти приводить ах в четвертый раз.Хотя в Конституции,основном законе страны сказано не более двух......


ОПА
Дата: Среда, 07.02.2018, 17:15 | Сообщение # 7
Гости

Цитата неспроста ()
Ой девчонки не просто так ,...мол если Светлана Степановна не справляетесь и далее по тексту,Саша тему подняла наверно уже в администрации слухи пошли Суливон скоро уйдет(хотя если уйдет..все может быть, может и покровитель не так силен) давайте подумаем
,кто же ей на смену ? Да ее увольнение было бы праздником для всех,наверно это был бы красный день календаря.Надоело что из за этой мадам с её семейством которое живет в премиум классе, грязью поливают всех учителей.Но вы уверены,что кто придет будет лучше.Вот в чем вопрос

Что за мерские душонки.Как прогнозы гнилые надоели. ПИСАЛКА или писатель умолкни навсегда.



экзотические фото
Дата: Среда, 07.02.2018, 21:43 | Сообщение # 8
Гости

ОПА, Так и подмывает спросить, а вы позднего ребёночка не планируете? Или внучиков вам подкинут на воспитание... Вобщем, после 60-ти у вас там сплошное веселье и романы, романы!


Хахашечка
Дата: Пятница, 09.02.2018, 05:43 | Сообщение # 9
Гости

Сашунь, открой закон "Об образовании" и глянь. Степанна отвечать за шляющихся информатиков и блуждающих учителей не может. А вот директоров спроси, за это они в ответе!


МинПрос
Дата: Пятница, 09.02.2018, 10:44 | Сообщение # 10
Гости

Почитай сама хохотушка подлиза,ты в курсе о том,что есть понятие ответственность руководителя за все,что происходит.И не надо всё на директоров валить,благодаря Свете есть категория неприкасаемых из числа ,принятых по звонку самой молодых,которым нужно видите ,как они говорят самоутверждаться.И что делать руководителю,ну поговорить,а вечером звонок от госпожи ты что себе позволяешь.


Ольга
Дата: Пятница, 09.02.2018, 12:50 | Сообщение # 11
Гости

В системе образования Усманского района я знаю одну нянечку или помощника воспитателя, ведущею себя не то как заведующая, просто всевластитель!
Мой ребенок категорически отказывается посещать детский сад, просыпается и плачет по ночам, что не хочет идти в сад, потому что нянечка постоянно орет на них, заставляет сидеть на стульчиках, и если нет воспитателя - сидят на стульчиках постоянно.
Я просто ребенка не в камеру заключения вожу, а в детский сад и еще не имею финансовой возможности нанять частную няню для ребенка, а еще я прекрасно понимаю какую зарплату получают нянечки, но простите - не нравится с детьми работать - пожалуйста можно найти себе альтернативу - ори на помидоры.
Самое интересное, что в саду об этом знают даже нянечки с других групп.
ВОПРОС К ОБРАЗОВАНИЮ РАЙОНА: "До каких пор нянечка будет терроризировать наших детей????"



ситуэйшен
Дата: Пятница, 09.02.2018, 15:56 | Сообщение # 12
Гости

Цитата Ольга ()
ВОПРОС К ОБРАЗОВАНИЮ РАЙОНА: "До каких пор нянечка будет терроризировать наших детей????"

Цитата Sacha ()
А учителя в третьей школе не имеют право оскорблять пятиклашек, ведь те подрастут и даже не хочется вспоминать чем это может им это возвернуться!

Учительницу младших классов одной из школ Выборга Ленинградской области заподозрили в том, что она заклеивает рот своим ученикам. Якобы такой "педагогический приём" женщина изобрела для борьбы с болтовнёй в классах.Пятый телеканал, в частности, опубликовал видео, на котором ученики младших классов рассказывают, что учительница применила воспитательные меры к ученику второго класса, "который плохо себя вёл". По неподтверждённой информации, речь идёт о школе № 474.Сколько подобных случаев произошло в школе, пока не известно. По разным источникам — один или два. Сейчас прокуратура и СК проводят проверку по данным сообщениям. Решается вопрос об увольнении учителя. Женщина проработала в школе два года, общий профессиональный стаж — четыре года.



Илья
Дата: Четверг, 15.02.2018, 16:18 | Сообщение # 13
Гости

Мне кажется такая нянечка или еще такая нянечка работает в "Теремке". По рассказам знакомых - она просто террор!


Человек
Дата: Суббота, 17.02.2018, 11:37 | Сообщение # 14
Гости

А почему все это сейчас происходит!? Родители не довольны буквально всем, что есть в школе. Родители слабых детей. Очень редко можно услышать негатив от родителей хорошистов и отличников . Дети сейчас ведут себя вызывающе и это зачастую благодаря родителям, их негативном отношению к школе. Знают все свои права. Есть ещё и обязанности, но об этом забывают. Раньше себя так не вели, боялись, не дай бог родителям учитель пожалуется или вдруг в школу вызовут. И учитель мог ребёнка в угол поставить за плохое поведение, а сейчас родители летят в школу на разборки за каждое слово в адрес дитя. Подумайте, кого вы растите, родители!?!


c0s7
Дата: Понедельник, 24.04.2023, 14:56 | Сообщение # 15
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 10
Репутация:  ±
Статус: Offline

Такое до сих пор происходит?


mezentsev
Дата: Пятница, 28.04.2023, 15:02 | Сообщение # 16
Коренной житель
Пользователи
Сообщений: 222
Репутация:  ±
Статус: Offline

Школьная программа изменилась конкретно, сейчас даже не помочь ребятам, которые не справляются с домашним заданием. При чём у многих детей появляются проблемы в начальной школе, они вообще не успевают. Есть вот такие репетиторы для начальной школы https://onlschool.by/prepodavateli/repetitor-nachalnaya/ , они хотя бы помогают наверстать программу.



Сообщение отредактировал mezentsev - Пятница, 28.04.2023, 15:10

Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Дайте учителям работать с детьми, а не с отчётами! (школа, Усмань)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Замена ремня ГРМ
19.03.2024 //  Автор: fokea
  » У меня вопрос к тем, кто сталкивался с монтажом вентфасадов
19.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Онлайн
19.03.2024 //  Автор: Гушар
  » Он устал? Кто, травматолог?
19.03.2024 //  Автор: травматолог
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » ребят, нужен ваш совет
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » дайте рекомендацию
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, пожалуйста
17.03.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.