Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Проект: В регионах (не воруй)
Проект: В регионах
Салам табе, Расул
Дата: Понедельник, 05.02.2018, 15:08 | Сообщение # 1
Гости

В Дагестане в рамках дела о хищении задержан экс-министр образования и науки республики Шахабас Шахов. Он доставлен в здание УФСБ для дачи показаний. Сейчас оперативные мероприятия также идут в доме Шахова, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах.
Задержание экс-министра связано со скандалом, разгоревшимся во время строительства школы в Каспийске. Именно тогда было возбуждено уголовное дело о хищении свыше 88 миллионов рублей. Также Шахова подозревают в халатности при включении в приказы об аттестации 640 не прошедших ее педагогических работников.
В последние дни по Дагестану прокатилась целая волна задержаний высокопоставленных чиновников. В республику из столицы направлена спецкомиссия для проведения проверки соблюдения законодательства, в том числе на предмет коррупции.
Обыски идут в доме врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова. Ранее был задержан и мэр Махачкалы Муса Мусаев, которого подозревают в превышении полномочий с тяжкими последствиями. В изолятор помещен начальник управления архитектуры и градостроительства Махачкалы Магомедрасула Гитинова, подозреваемый в незаконных действиях, связанных с недвижимостью.
Также сотрудники ФСБ России приступили к обыскам в домах еще двух членов республиканского правительства - вице-премьеров Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова, оба задержаны.



Росссельхознавоз
Дата: Вторник, 06.02.2018, 13:30 | Сообщение # 2
Гости

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела по факту незаконного получения ипотечных кредитов.
Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, в ходе следствия установлено, что в г.Усмани группа лиц, действуя по предварительному сговору, с целью получения ипотечных кредитов в одном из офисов регионального филиала банка предоставила заведомо подложные документы о праве собственности на жилые дома, квартиры, а также на строительство жилых домов в Усманском районе Липецкой области. В результате подозреваемые незаконно получили более 23 миллионов рублей.
Участники группы, в которую входило 10 человек, в том числе и бывший управляющий регионального офиса банка, обвиняются в совершении 8 эпизодов. На имущество обвиняемых и подозреваемых наложен арест на сумму свыше 10 миллионов рублей. Фигуранты уголовного дела вину в совершенных ими преступлениях признали полностью и частично возместили причиненный ущерб.
В настоящее время уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», завершено. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



гость
Дата: Вторник, 06.02.2018, 23:28 | Сообщение # 3
Гости

Ну и? Кто что потерял? Кто что приобрел? Кто, за что и чего получил конкретно?


кошкин кот
Дата: Среда, 07.02.2018, 10:48 | Сообщение # 4
Гости

Цитата гость ()
Кто, за что и чего получил конкретно?

И.о. директора Воронежского заповедника предстанет перед судом как… аферист-ипотечник.
GOROD48 стали известны некоторые подробности этого дела.
Главный его фигурант - уже бывший управляющий Усманским филиалом одного из банков 28-летний Сергей Кокорев. Ему предъявлено обвинение в том, что мошенническим путем, используя свое служебное положение, по подложным документам за незаконные денежные вознаграждения он оформлял всем желающим ипотечные кредиты.
В эту деятельность, по сведениям GOROD48, Сергей Кокорев вовлек восемь человек. Все инкриминируемые им преступления совершены как под копирку: жители Усмани и Усманского района в 2015-2016 годах представляли в офис банка липовые документы на приобретение ими квартир и домов, под которые получали ипотечные кредиты в размере от 2,5 млн рублей и больше. В результате подозреваемые незаконно получили более 23 миллионов рублей.
Фигуранты уголовного дела вину в совершенных ими преступлениях признали полностью и частично возместили причиненный ущерб. Все они находятся под подпиской о невыезде.
Примечательно, что сразу же после увольнения из банка уже экс-управляющий допофисом Сергей Кокорев был принят на работу в ФГБУ «Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени Пескова». Сначала на должность главного бухгалтера, потом заместителя директора заповедника по экономике и финансам, а сейчас - и.о. директора.



Бастрыкин
Дата: Среда, 07.02.2018, 13:00 | Сообщение # 5
Гости

И вы,правда думаете,что его дадут посадить.Имея такого дядю,глупцы.В 19 лет он уже был директором допофиса.


скандал
Дата: Среда, 07.02.2018, 13:03 | Сообщение # 6
Гости

Цитата Бастрыкин ()
думаете

Банк России намерен проверить сотрудников на умение хранить тайну, а также на причастность к коррупции с помощью детектора лжи. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к регулятору.
На полиграф отправят кураторов коммерческих банков, а также уполномоченных представителей ЦБ, которые работают с банками и финансовыми организациями. Проверки не коснутся руководства регулятора — Эльвиру Набиуллину и ее заместителей, в том числе руководителей департаментов.
Также детектор лжи будут использовать при найме новых сотрудников, например в закупочные подразделения регулятора.



самоликвидаторша
Дата: Четверг, 08.02.2018, 08:30 | Сообщение # 7
Гости

Замминистра здравоохранения РТ Елена Шишмарева, заключенная под домашний арест по подозрению в мошенничестве на 5,1 млн рублей, еще днем не вышла на связь. Позже ее бездыханное тело и окровавленный кухонный нож нашли в бане. Следствие предполагает, что 51-летняя женщина сама нанесла себе множественные раны — такое, как ни странно, случается. Два дня до этого она просила прощения у сына за опозоренную семью.


тупик ЕР
Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:22 | Сообщение # 8
Гости

Громкие задержания в Татарстане

Вспомнимлишь несколько эпизодов,
которые мелькали в новостных лентах в январе.
Владимир Швецов, экс-министр транспорта РТ
Бывший министр транс­порта РТ подозревается в мошенничестве особо крупного размера. По данным СМИ, он и его дети могут быть причастны к махинациям с залоговым имуществом на 60 миллионов рублей.
Расих Галимуллин, бывший начальник елабужского ОВД
Галимуллина задержали сотрудники ФСБ, так как подозревают, что он согласился стать посредником в передаче взятки в 3 миллиона рублей. Деньги предназначались полицейским, чтобы те помогли избежать уголовной ответственности двум мошенникам.
Айдар Шарафеев, заведующий отделением рентгенангиохирургических методов диагностики и лечения
По версии Следственного комитета, молодой медик вымогал взятку в 40 тысяч рублей за проведение операции. В январе его задержали с поличным при получении денег. Cуд отправил Айдара Шарафеева под домашний арест на два месяца.
Елена Румбешта, глава бюро медико-социальной экспертизы по РТ
В получении взятки призналась и супруга ректора КГМУ. Как сообщили следователи в пресс-службе Следственного комитета, вместе со своей помощницей она получила от жительницы Казани 80 тысяч рублей за незаконное оформление бессрочной инвалидности. Женщину отправили под домашний арест.
Тагир Харматуллин, бывший глава Тукаевского и Менделеевского районов РТ
Экс-чиновника подозревают в превышении должностных полномочий и мошенничестве с землей на сумму в 77 миллионов рублей. По версии следствия, он дал незаконное указание выделить земельный участок в селе Большая Шильма. Затем велел перевести эти земли из разряда рекреационной зоны в участок, на котором разрешено строительство домов.
Азат Валиуллин, бывший глава исполкома Пестречинского района
Экс-чиновник подозревается в превышении должностных полномочий. Он с нарушениями предоставлял в аренду земельные участки в районе одному из предпринимателей, затем участки переводились в собственность.
Эксперты о волне арестов
Сергей Сергеев, заведующий кафедрой социальной и политической конфликтологии КНИТУ.
- «Зачистка» - не совсем верное слово для происходящего, скорее, это образцово-показательные задержания. Связаны они не столько с выборами, сколько с попыткой перехватить повестку антикоррупционной борьбы Навального. Несмотря на то, что высокие должностные лица избегают называть его по фамилии, эта повестка очень эффективна как пропагандистское орудие. И если нельзя это дело прекратить, то нужно возглавить.
Что касается того, прекратится это после выборов или нет, то скорее всего, прекратится - любая кампания имеет свою инерцию. Это действительно попытка решения проблемы не путем изменения системы, а путем ареста отдельных лиц. Другое дело, виновны ли они и если да, то насколько.



и ещё
Дата: Воскресенье, 11.02.2018, 08:50 | Сообщение # 9
Гости

Следователи проводят обыски в Минсельхозе Забайкальского края после задержания главы ведомства и его заместителя. Об этом заявили в пресс-службе СК России по региону.
«Сегодня (11 февраля. — RT)… несколько следственных групп проводят обыски в кабинетах экс-министра Кузьминова, Малакшиновой, в бухгалтерии и других помещениях», — говорится в сообщении.
Отмечается, что в ходе обысков будут изъяты документы, которые имеют значение для предварительного следствия.
«В ближайшее время Кузминову и Малакшиновой будет предъявлено обвинение… Следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении обоих подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в ведомстве.
10 февраля стало известно о задержании министра сельского хозяйства Забайкалья Михаила Кузьминова, а также его заместителя по делу о превышении должностных полномочий.
В отношении чиновников было возбуждено уголовное дело.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Проект: В регионах (не воруй)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
25.04.2024 //  Автор: darvin
  » Выбираю межкомнатные двери для квартиры
25.04.2024 //  Автор: davidich
  » Хочу на массаж поехать, давно хотел сходить , не подскажите
25.04.2024 //  Автор: HannyBoy
  » Бонусы и выигрыши в онлайн-казино Риобет
25.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » На предприятие нужна электростанция 200 кВт
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Как оптом купить качественные ткани для одежды
25.04.2024 //  Автор: Новохатько
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
25.04.2024 //  Автор: Про
  » Скоро ЕГЭ, и я в поиске эффективных курсов подготовки.
25.04.2024 //  Автор: EnemyGrant
  » Какие компании выгодно реализуют сельскохозяйственную техник
25.04.2024 //  Автор: killmark
  » В какой сфере производства сейчас проще всего заработать
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Чем быстро и качественно отделать дом из пеноблока
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Насколько реально заработать на партнерских программах хости
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Компания поручила защитить ЭЦП, как это сделать
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Возможно ли сменить статус туристической визы на студенческу
25.04.2024 //  Автор: КириллКудрявцев
  » Ищу услуги по отгрузке и хранению зерна.
25.04.2024 //  Автор: malendoll
  » Пытаюсь решить проблемы кожи лица.
25.04.2024 //  Автор: refoka
  » Совет
25.04.2024 //  Автор: Kyrr
  » Прием дерматовенеролога
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Лазерное удаление пигментации в СПб
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Промокод 1xbet
25.04.2024 //  Автор: 1x_109745
  » Фильмы
25.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Цветы на дом
24.04.2024 //  Автор: kolob
  » Куда собираетесь в этом году ехать в отпуск вообще?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » Новый свитер
24.04.2024 //  Автор: Aloxina
  » Что подарить ребенку на день рождения 6 лет ?
24.04.2024 //  Автор: Gosha
  » Gichardfab
24.04.2024 //  Автор: Lewisbleby
  » Кто куда в отпуск?
24.04.2024 //  Автор: Dorff
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » По вопросу сотрудничества
24.04.2024 //  Автор: Отдел работы
  » PAYEER®: ваш ключ к глобальным финансам
24.04.2024 //  Автор: Iseult
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
24.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » Блог о правильном питании
24.04.2024 //  Автор: Chemme
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
24.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » Стоматологическая клиника в СПб
24.04.2024 //  Автор: fokea
  » Как проще всего покупать водительские права?
24.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.