Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Новая 4 школа в Усмани (Строительство)
Новая 4 школа в Усмани
100
Дата: Пятница, 05.01.2018, 14:52 | Сообщение # 81
Гости

Если у вас нету Дяди высокой зарплаты не жди,не будет также и званий,и премий ты,братец не жди.


900
Дата: Пятница, 05.01.2018, 18:33 | Сообщение # 82
Гости

Как эти блатные достали житья от них нет.Вся жизнь на халяву.


555
Дата: Пятница, 05.01.2018, 23:57 | Сообщение # 83
Гости

Так и непонятно школа будет или нет,

вот посмотри
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0146300004217000245



next
Дата: Суббота, 06.01.2018, 08:54 | Сообщение # 84
Гости

Энтого сынка богатейских родителей племяшку дяди ,отправить бы на теплицы по 12 часов пахать без выходных и трудовой.Узнал бы мажорик цену трудовой копейки.А так чего правильно всё на халяву,по блату,знакомству.Можно крутым быть и звездить,за чужой счет.


Из вторых уст
Дата: Суббота, 06.01.2018, 16:49 | Сообщение # 85
Гости

Новая информация появилась М и С уже школьные кадры для несуществующей школы обсуждали. Директора почти угадали, а кто замы???


Строгий
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:29 | Сообщение # 86
Гости

Строительство школы – для кого расходы, а для кого и неплохой заработок. При строительстве гимназии в Москве, в районе Южное Бутово «пропало» сорок семь миллионов рублей.

Дело изначально было очень мутное. В 2009 году на строительство учебного заведения было выделено шестьсот двенадцать миллионов рублей. Однако местные власти решили сэкономить и отдали подряд фирме, которая пообещала произвести работы всего за четыреста двадцать миллионов. Изначально эксперты говорили: такая сумма – невозможна.

Здание сдали. Оказалось – половина нормативов не соблюдены, и «доработок» там очень и очень много. Кроме того, субподрячики начали жаловаться – им не заплатили за работу. После проверок выяснилось, что сорок семь миллионов рублей просто "ушли".

Сейчас открыто уголовное дело. Пока – лишь против гендиректора фирмы. Возможно, будут и новые фигуранты.



Строгий
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:35 | Сообщение # 87
Гости

В Железнодорожном районе Екатеринбурга прокуратура добилась увольнения с поста завуча школы бывшей сотрудницы министерства образования Свердловской области. по мнению ведомства, женщина занимала этот пост незаконно.

Нарушения законодательства о коррупции выявились в ходе прокурорской проверки. Оказалось, что 15 августа 2016 года директор школы №149 приняла на работу завучем бывшую сотрудницу министерства среднего и профессионального образования, которая на посту госслужащего занималась проверками школ, в том числе и той, в которую впоследствии устроилась. Причем оформление ее на работу прошло с нарушением закона, поскольку женщина трудоустроилась без согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих министерства и урегулированию конфликта интересов, чем нарушила ч 1 ст 12 Федерального закона «О противодействии коррупции».

Прокуратура через суд добилась расторжения трудового договора с завучем из министерства. Сама школа и директор получили штрафы – 100 тысяч и 20 тысяч рублей соответственно.



Строгий
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:40 | Сообщение # 88
Гости

Не дадим разворовать бюджетные деньги при строительстве и не позволим блатным непрофессионалам занять руководящие посты в новой школе


1645
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 16:57 | Сообщение # 89
Гости

Понятное дело,что и опытных и молодых педагогов возмущает работают,пашут но хвалят демиховского отпрыска.Раз у него родня мокрый,чего там сразу в светские кресло.Достало как парнишку со средними способностями в божество превращают.


Строгий
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:21 | Сообщение # 90
Гости

Если есть подтверждающие факты, что "парнишка со средними способностями" - давайте пригласим ТV Россия 24, благо они сейчас по первому зову приезжают


Демик Пидр
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:34 | Сообщение # 91
Гости

Цитата 1645 ()
демиховского отпрыска.Раз у него родня мокрый,чего там сразу в светские кресло.Достало как парнишку со средними способностями

Этам жирная мышь? Как ее вообще еще не завалили.



ДА УЖ
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:38 | Сообщение # 92
Гости

Смотри, мой брат,в какое время мы живём.Холуй сидит на холуе и погоняет холуём! Хоть и "посредственных",за то своих во всюду мы суём! Я за,что бы взять этот вопрос под контроль общественности!


СМУ 18
Дата: Суббота, 13.01.2018, 17:35 | Сообщение # 93
Гости

Мы не смогли учавствовать в тендере


А они смогли и УБЕГЛИ!
Дата: Среда, 17.01.2018, 16:35 | Сообщение # 94
Гости

На Липецкую область пришлось 71% всех незавершенных жилищных строек Черноземья, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные Института развития строительной отрасли.
В числовом выражении это 137,9 тыс. кв. метров жилья, общий же объем «недостроя» в Черноземье составил 194,5 тыс. кв. метров. Львиная доля этих «квадратов» приходится на ОАО «Эксстроймаш» (входит в девелоперский холдинг СУ-5 депутата облсовета Михаила Захарова). На его счету десять незавершенных домов с совокупной площадью жилья 102,5 тыс. кв. метров. В ноябре 2017 года компания заявила о своем банкротстве, а на ее руководство возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере при долевом строительстве.

Также в «черном списке» липецких застройщиков компания «Эверест». Она начала банкротиться в июне 2015 года. Процедура неоднократно продлевалась по ходатайству дольщиков, ожидающих достройки двух домов площадью 6 тыс. кв. метров в райцентре Грязи.

С мая 2017 года банкротится ООО «Риэлторский центр «Строй-Град». В портфеле этого застройщика – три незавершенных стройки: два дома по улице Неделина и дом по Агрономической. Владелец компании – Николай Орлов – уже признан банкротом, на самой фирме введено внешнее управление.



Колян-братан
Дата: Суббота, 20.01.2018, 08:24 | Сообщение # 95
Гости

Цитата Добрый ()
В Усмани планируют построить новую современную школуЧиновники ищут разработчиков проекта.

А в это время, выполняя поручения Президента о максимальной заботе государства о семьях с детьми и направленной на повышение рождаемости чиновники в Липецке думают, как это решить. "Мы должны просчитать, сколько времени мама тратит, чтобы отвести ребенка в детский сад, на посещение поликлиники, на другие моменты, - говорит попросивший сохранить его имя областной депутат. - Часто получается, что государство из-за плохой логистики своих учреждений, крадет время у семей. Поэтому нужно решить вопрос со стандартизацией услуг, которые государство оказывает семьям".
И вот тут возникает вопрос, а какими критериями обосновывали размещение д/садов и школ по территории Усмани эти же радеятели?
Смещение медейцины и образования на северные окраины, это что, противодействие наказам Президента?



В областном правительстве считают, что высвободившееся время родители смогут посвятить воспитанию своих детей, укреплению семейных традиций и ценностей. А стало быть повышается шанс и на увеличение рождаемости.



Денег ДАЙ!
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 12:41 | Сообщение # 96
Гости

В завершение строительства вложили ещё 47 млн рублей и не закончили работы по сей день.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи горсовета с подачи Счетной палаты Липецка депутаты разбирались в косяках строителей школы им. Олега Пешкова.

Строительство школы в 29 микрорайоне обошлось для бюджетов всех уровней в 668 млн рублей. Таким образом, это стало самой дорогой новостройкой городской соцсферы.

По словам председателя Счетной палаты Липецка Марины Зиборовой, школа оказалась клоном школы, ранее построенной в 28 микрорайоне города. В то же время в мэрии школу провели по графе "индивидуальный проект". Таким образом, затраты в размере 12 млн рублей аудиторы сочли неэффективными.

Кроме того, в процессе строительства было выпущено 85 дополнительных смет, в том числе из-за ошибок в проектировании. В частности, кто-то забыл посчитать 35 тонн металлоконструкций, использованных при строительстве плавательного бассейна. Также проектанты не нарисовали в схемах перегородки между унитазами в туалетах и стены между раздевалками в душевых, поэтому подрядчик, не увидев их на бумаге, не сделал их в натуре.

По факту школу строили два года, а по бумагам - всего девять месяцев! В итоге ещё в сентябре в школе, которой присвоили имя Героя России Олега Пешкова, доделывали фасады и входные группы. Визуальный осмотр объекта, где уже учатся дети, выявил ряд некачественных работ как внутри здания, так и снаружи.

Руководитель УКСа Липецка Сергей Косинов, заказчик строительства, пояснил, что подрядчик успешно устраняет выявленные недоработки. Виноватыми в отсутствии газона главный строитель мэрии назвал... детей, которые будто бы вытоптали уже два посеянных газона!

Олег Бойцов, депутат горсовета, руководитель ООО "Строительная компания", считает, что нормативный срок строительства школы в девять месяцев нелеп. Мол, это как за год сделать выпускником четвероклассника.

- Я не мог сделать чудо. Я - не чудотворец! - сказал застройщик, заметив при этом, что все недостатки его организация устранит.

Председатель департамента образования мэрии Александр Мочалов порадовался тому, что в 29 микрорайоне появилась новая школа. Но заметил, что недостатки строительства до конца ещё не устранены. Более того, что-то было реализовано не так, как задумывалось. Впрочем, жалоб от детей и родителей учеников департамент не получал.

Заказчика и подрядчика раскритиковала вице-спикер горсовета Евдокия Бычкова.

- Как у вас поднялась рука подписать акты выполненных работ? - упрекнула она Сергея Косинова. - 85 дополнительных смет - это же нонсенс!

В защиту строительной организации высказался первый вице-спикер горсовета Федор Жигаров. Он удивился тому, что в правительстве страны на возведение современной школы с плавательным бассейном выделили всего девять месяцев, назвав такие сроки головотяпством.

- Жалко строителей. Остаётся надеяться, что качество конструктива школы будет на должном уровне. А отделочные работы Бойцов закончит, - сказал Федор Жигаров.

Сам Олег Бойцов сообщил, что взялся за этот изначально безумный по срокам проект не от хорошей жизни. Более того, его фирма заново в этом году провела благоустройство вокруг школы, потратив на это 24 млн рублей.

- За такой проект я больше никогда не возьмусь, - резюмировал Олег Бойцов, организация которого построила в Липецке при Михаиле Гулевском несколько объектов социальной инфраструктуры.



009
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 13:25 | Сообщение # 97
Гости

Тема неинтересная админ закрывай,то ли будет школа,то ли нет бред полный.А про блатных учителей ,которых тянут и их т.н.награды из семей предпринимателей все знают ничего нового,так было и будет.Скучно господа товарищи...


Василий Семёнов
Дата: Воскресенье, 21.01.2018, 16:15 | Сообщение # 98
Гости

Новая Школа в Усмани будет построена в 2019 году.И это очень хорошо!Все новости на сайте тендеров Липецкой области.


vfrfhtqyf
Дата: Понедельник, 22.01.2018, 11:21 | Сообщение # 99
Гости

Цитата Полина ()
Хотели благое дело,тогда надо было 2 городскую школу перестраивать, расширять,второй корпус строить.Школу в Песковатке возрождать,но сейчас строить для богачей школу,куда для простых смертных вход будет закрыт,это провокация.Хотя теперь понятно некоторые назначения и доски почета.Раз там живешь,то там и директорствовать будешь.

В городе Борисоглебске Воронежской области на главбуха муниципального образовательного учреждения завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество с использованием служебного положения»). Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. Как стало известно порталу «МОЁ! Online», речь идет об одной из школ районного центра.
Сотрудники полиции установили, что 61-летняя женщина внесла в документы ложные сведения и нелегально завысила себе зарплату за период с весны по осень 2017 года. С помощью мошеннической схемы она похитила 189 тысяч рублей, принадлежащие образовательному учреждению.
Стражи порядка выявили факт мошенничества, после чего было возбуждено уголовное дело. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до шести лет лишения свободы.
Подробнее: https://moe-online.ru/material/1005463



Нет брат.
Дата: Пятница, 26.01.2018, 18:18 | Сообщение # 100
Гости

Строить будет Татьяна!


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Новая 4 школа в Усмани (Строительство)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Кто компетентен в доставке грузов из Китая в Россию?
20.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Лев Толстой
20.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Как делают классический Рататуй?
20.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » где можно приобрести качественные окна по приемлемой цене?
20.04.2024 //  Автор: Vipera
  » Какие инженерные системы лучше всего подходят для дома?
20.04.2024 //  Автор: scrumer
  » что можно почитать онлайн?
20.04.2024 //  Автор: crowl
  » Где можно получить права на легковой автомобиль?
20.04.2024 //  Автор: Virgot
  » Где полетать на воздушном шаре?
20.04.2024 //  Автор: KarinaF-2023
  » Какое онлайн казино посоветуете?
20.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » какво да си купим от тайланд
20.04.2024 //  Автор: Sownlbg
  » Опоры освещения покупали?
20.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Как добраться до Каппадокию в 2023?
20.04.2024 //  Автор: KarinaF-2023
  » Планирую поездку в Санкт-Петербург
20.04.2024 //  Автор: AlenaMusina
  » Где заказываете сплит-системы?
20.04.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Нужно приобрести индукционные светильники
20.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Можно повысить иммунитет?
20.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мед справку можно купить?
20.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Стоит покупать б/у холодильник?
20.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Интересуют крепления для деревьев
20.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Хочу заказать укладку тротуарной плитки
20.04.2024 //  Автор: Evlampiy
  » хочу сделать красивые тропинки из гранитной брусчатки
20.04.2024 //  Автор: Stephen
  » Где покупать товары IKEA?
20.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Требуется кератиновое выпрямление волос
20.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Дайте контакты, где лучше покупать мягкие окна
20.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Как выбрать москитные сетки для окон?
20.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
20.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » где закупить качественные фасадные материалы?
20.04.2024 //  Автор: forumchik
  » Усмань, дома и реклама
20.04.2024 //  Автор: тэст на всё
  » dolori articolari
20.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Как стать профессиональным кондитером без лишних хлопот?
20.04.2024 //  Автор: Fischer
  » ArtroLux
20.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
20.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » Где быстро пройти обучение по охране труда?
20.04.2024 //  Автор: refoka
  » Посоветуйте поставщика лакокрасочных материалов в Москве
19.04.2024 //  Автор: georgina
  » Какие ОПГ в советское время сильно нашумели?
19.04.2024 //  Автор: georgina



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.