Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ. (МНЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ!)
УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
Рина
Дата: Пятница, 17.11.2017, 10:02 | Сообщение # 21
Гости

может кто знает правда или нет чт можно расторгнуть с горгазом договор о провидении тех обслуживания.так как это является дополнительной услугой а от доп.услуг можно отказаться.вот меня этот вопрос очень заинтересовал но незнаю насколько этой информации можно доверять.


ДА
Дата: Пятница, 17.11.2017, 10:37 | Сообщение # 22
Гости

Цитата Рина ()
может кто знает правда или нет чт можно расторгнуть с горгазом договор о провидении тех обслуживания.так как это является дополнительной услугой а от доп.услуг можно отказаться.вот меня этот вопрос очень заинтересовал но незнаю насколько этой информации можно доверять.

Это правда.Но надо заключить с други НЕ МОНОПОЛИСТОМ. А на дымоходное обследование сейчас даже лицензию отменили.



......
Дата: Пятница, 17.11.2017, 16:01 | Сообщение # 23
Гости

Я знаю несколько человек у которых обслуживание заключено с другими людьми. У них сложные и дорогие котлы и их обслуживают (по моему с Липецка) и наши к ним не суются. Узнаю поточнее - отпишусь.


халява
Дата: Суббота, 18.11.2017, 00:28 | Сообщение # 24
Гости

У нас в Усмани тоже Царев пытался,но не знаю делает-ли сейчас.Ведь монополист не дает никому войти в этот Суперхалявный бизнес.


Tuska
Дата: Суббота, 18.11.2017, 09:12 | Сообщение # 25
Гости

Царев в Сочи уехал года 2 назад


кто
Дата: Суббота, 18.11.2017, 10:11 | Сообщение # 26
Гости

Цитата Tuska ()
Царев в Сочи уехал года 2 назад

А кто же в Тепло-вода?



Tuska
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 18:03 | Сообщение # 27
Гости

Брат его жены


Титовна
Дата: Понедельник, 20.11.2017, 05:41 | Сообщение # 28
Гости

Кто знает и может написать,кто кроме дурящего всех нас газораспределения может взяться за проведение ТО гахового оборудования,ведь сейчас после принятия в октябре дополнения к Правилам от 2013г. все существенно упростилось.ГРАЖДАНЕ !Газораспределениеобманывает с расценками!Будте бдительны.Проверяйте.Там работает клубок мощеннико:обсобенно, грубиянка из отдела на 3-ем этаже,как бы главная ,а дерзит всем.


гость
Дата: Вторник, 21.11.2017, 03:09 | Сообщение # 29
Гости

Может кто подскажет, куда можно отвезти газовый счетчик на поверку? Только ли в Борино, как говорят в горгазе? Счетчик трехлетней давности установки начал крутить заоблачные суммы, из горгаза приехали, сказали новый покупать, а сумму 8 тыс. говорят все равно оплачивать (накрутил за 1.5 мес, до этого все норм было и оплачивали всегда вовремя). Как вариант предложили старый счетчик отвезти на поверку в Борино и если установят поломку, платить то, что он насчитал, не придется. Может в Липецке кто-то знает конторы, где поверки газовых счетчиков делают? Или к нам в Усмань их можно вызвать? Например поверку счетчиков на воду можно в Усмань вызвать, всего за 400 руб. все сделают.


знаю
Дата: Вторник, 21.11.2017, 08:07 | Сообщение # 30
Гости

Цитата гость ()

Гости

Может кто подскажет, куда можно отвезти газовый счетчик на поверку?

Знаю в Липецке контора есть едишь по Папина и налево где светофор ( ул.Юных Натуралистов 18-б) не доезжая рынка который справа.Где светофор уходишь налево и на правой стороне контора поверки счетчиков. И еще "Липецкий ЦСМ" г. Липецк, ул. Гришина, 9а, тел. 43-25-12, 43‑27-36



страшилки
Дата: Вторник, 21.11.2017, 08:10 | Сообщение # 31
Гости

А так монополист разместил на сайте филиалы своих поверок.И красным это:С 16.12.2016 года введены штрафы за уклонение от заключения договора и отказ в допуске представителя специализированной организации для проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ст. 9.23. КоАП РФ)

ищем противоядие!!!!!



заказчики
Дата: Вторник, 21.11.2017, 08:44 | Сообщение # 32
Гости

КонсультантПлюс: примечание.Пункт 25 признан недействующим со дня вступления в силу Решения Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826 в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа.
КонсультантПлюс: примечание.Пункт 27 признан недействующим со дня вступления в силу Решения Верховного Суда РФ от 10.12.2013 N АКПИ13-826 в части, наделяющей исключительным правом осуществлять деятельность по техническому обслуживанию, ремонту и замене внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования только газораспределительную организацию, осуществляющую транспортировку газа по договору с поставщиком газа
МОНОПОЛИСТА НЕМНОГО ПООБЛОМАЛИ.

И мы вправе:
41. Заказчик вправе требовать:
а) выполнения работ (оказания услуг) по техническому
обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного
газового оборудования в соответствии с договором о техническом
обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного
газового оборудования, настоящими Правилами, иными нормативными
правовыми и нормативными техническими актами;
б) внесения изменений в условия договора о техническом
обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного
газового оборудования в части, касающейся перечня оборудования,
входящего в состав обслуживаемого внутридомового или
внутриквартирного газового оборудования, в случае изменения
количества и типов входящего в его состав оборудования;
в) снижения (перерасчета) платы за неисполнение (ненадлежащее
исполнение) обязательств, вытекающих из договора о техническом
обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного
газового оборудования;
г) возмещения ущерба, причиненного в результате действий
(бездействия) исполнителя;
д) расторжения договора о техническом обслуживании и ремонте
внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в
одностороннем порядке в случаях и в порядке, которые установлены
Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящими Правилами и
указанным договором.



гость
Дата: Среда, 22.11.2017, 19:12 | Сообщение # 33
Гости

Цитата знаю ()
Знаю в Липецке контора есть едишь по Папина и налево где светофор ( ул.Юных Натуралистов 18-б) не доезжая рынка который справа.Где светофор уходишь налево и на правой стороне контора поверки счетчиков. И еще "Липецкий ЦСМ" г. Липецк, ул. Гришина, 9а, тел. 43-25-12, 43‑27-36

Спасибо большое!



ХОДЫ
Дата: Понедельник, 27.11.2017, 15:10 | Сообщение # 34
Гости

Цитата гость ()

Цитата знаю ()
Знаю в Липецке контора есть едишь по Папина и налево где светофор ( ул.Юных Натуралистов 18-б) не доезжая рынка который справа.Где светофор уходишь налево и на правой стороне контора поверки счетчиков. И еще "Липецкий ЦСМ" г. Липецк, ул. Гришина, 9а, тел. 43-25-12, 43‑27-36

Спасибо большое!

Спасибо!Много нового узнал.Что договор на ТО оказывается можно видоизменять дополнительным согласно п.41(((б) внесения изменений в условия договора о техническом
обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного
газового оборудования в части, касающейся перечня оборудования,
входящего в состав обслуживаемого внутридомового или
внутриквартирного газового оборудования, в случае изменения
количества и типов входящего в его состав оборудования;
в) снижения (перерасчета) платы за неисполнение (ненадлежащее
исполнение) обязательств, вытекающих из договора о техническом
обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного
газового оборудования;))) Не дадут добро.Тоже поду в ПРОКУРАТУРУ.



Lamer
Дата: Четверг, 25.01.2018, 11:26 | Сообщение # 35
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Жильцам 3226 многоэтажек в Липецкой области угрожает опасность до Усмани еще не добрались!
Прокурор области признал незаконной проведенные «управляшками» работы по диагностике газового оборудования в многоквартирных домах.
Такого на моей практике еще не было: прокурор региона потребовал от вице-губернатора незамедлительно рассмотреть его представление о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц администрации области, виновных в срыве работ по диагностике ВДГО (внутридомового газового оборудования), а чиновник счел его требования безосновательными! Что же случилось? Отчего обычно благостный прокурор Константин Кожевников впал в неистовство? Почему заместитель главы региона Александр Наролин отказался исполнить предписание представителя главного контролирующего органа государства?
… После череды ЧП в городах, где из-за взрывов бытового газа пострадали сотни человек, в нашем регионе еще в 2016 году было принято решение о тотальной проверке ВДГО в многоквартирных домах с более чем 20-летним сроком эксплуатации, оборудованных газовыми плитами и водонагревательными колонками. Таких домов в регионе - 3226. Однако в подавляющем большинстве случаев проверки ВДГО осуществили формально, что не помешало управляющим организациям выставить жильцам счета от 450 до 1350 рублей с квартиры за липовую, по факту, техническую диагностику! В распоряжении GOROD48 оказались документы, из которых следует, что с молчаливого согласия областной администрации управляющие организации поставили такими своими действиями под угрозу жизнь и здоровье сотен тысяч жителей региона
В обязанность управляющих организаций входит обеспечение проведения технического диагностирования ВДГО - от стены дома до вентиля в каждую квартиру. Такого рода работами могут заниматься специализированные организации, имеющие не только лицензии, но и методики, отвечающие требованиям Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора). Однако прокурорская проверка показала, что жизнь живущих в старых домах липчан как была, так и осталась в опасности.
Из многостраничного представления прокурора области Константина Кожевникова об устранении нарушений законодательства при эксплуатации внтуридомового газового оборудования, направленного на имя вице-губернатора Александра Наролина, следует, что горрайпрокурорами выявлено более 400 (!) нарушений, касающихся заключенных управляющими организациями договоров о диагностировании ВДГО. Обобщая практику, Константин Кожевников пишет, что подрядными организациями использовалась не та методика, которая необходима. Так, разработанная в 2004 году ООО «Политест-Инжиниринг» методика применима, как считает Ростехнадзор, не к многоквартирным домам, а к производственным объектам. Т.е. не может быть применена к техническому диагностированию внутридомовых газопроводов.
«Подобное несоблюдение законности при проведении диагностирования ВДГО может повлечь за собой угрозу возникновения аварий или чрезвычайных ситуаций техногенного характера… Выявленные нарушения указывают на серьезные просчеты во взаимодействии уполномоченных структурных подразделений администрации области с управляющими компаниями и низком уровне организации разъяснительной работы, отсутствии наступательной позиции по совершенствованию действующего нормативного регулирования», - пишет Константин Кожевников вице-губернатору Александру Наролину.
Мы еще вернемся к ответу заместителя главы региона областному прокурору. А пока остановимся на том, какие подрядные специализированные организации, по мнению Константина Кожевникова, выполнили ВДГО с применением утратившей еще в 2013 году силу методике. В прокурорском представлении фигурируют три фирмы: «Энерго Сервисная компания», «Эгида», «Подъем-Сервис». Интересно, а с какими организациями заключили договоры директора «управляшек», являющиеся депутатами Липецкого горсовета?
- У меня все работы по ВДГО уже сделаны. Их осуществила лицензированная организация «Эгида», - сообщил GOROD48 гендиректор ООО «Объединенная Управляющая Компания» Сергей Ткаченко.




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Lamer
Дата: Четверг, 25.01.2018, 11:27 | Сообщение # 36
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

- Все работы уже проведены организацией «Подъем-Сервис». У нее есть лицензия на проведение ВДГО, оборудование и сотрудники. Я заключил договор с этой организацией. А в методику, которой она пользуется, не вникал. Мне это не интересно. На каждую квартиру за оплату этой работы начислен платеж в размере 485 рублей, - сказал директор ООО «ГУК «Центральная Л» Александр Шальнев
- Все управляющие компании получили предписание от жилинспекции на проведение диагностики ВДГО. Мы вынуждены были подчиниться, так как за неисполнение такого предписания за каждый необследованный дом УК оштрафовали бы на 250 тысяч рублей. Частично в нашей УК работы уже сделаны. Мы заключили договор на выполнение этой работы с ООО "АТИ". Эта специализированная организация пользуется методикой фирмы «Политест-Инжиниринг». Мы начислили на каждую квартиру по 450 рублей за проведение диагностики, - ответил GOROD48 директор ООО «Городская управляющая компания «Привокзальная» Юрий Шкляров
Выходит, что депутаты, которых в горсовете называют «коммунальным лобби», исходя из представления прокурора области Константина Кожевникова, сплошь нарушители действующего законодательства?
А вот что сообщил GOROD48 директор еще одной липецкой управляющей организации, ГУК «Октябрьская» Сергей Аксенов:
- Мы не нашли в регионе не одной специализированной организации, которая бы использовала соответствующую требованиям Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору методику диагностирования ВДГО. Пришлось общаться к москвичам. Мы сошлись на цене в 1050 рублей с квартиры. Каждое заключение на дом представляет из себя папку с документами и дефектными ведомостями на 120-190 страницах.
Итак, управляющие компании заключили договоры пусть и с лицензированными организациями, но не имеющими методик, соответствующих требованиям Ростехнадзора. В то же время с жильцов собраны от 450 до 1350 рублей единовременного платежа за диагностику ВДГО.
Добросовестно ли заблуждались директора липецких «управляшек», когда подписывали договоры на работы с организациями, чьи выводы не интересны газовикам? Или участвовали в афере по «распилу» собранных с жильцов многоквартирных домов средств?
Правильным может быть только один ответ
Некоторые липчане возмутились полученными начислениями. Так, житель эксплуатируемого ГУК «Стахановская» 24-го дома по улице Катукова Михаил Голощапов обратился в госжилинспекцию с жалобой на действия своей «управляшки»: к нему в квартиру не заходил никакой проверяющий, а счет ему выставили. Из ответа заместителя руководителя ведомства Александра Немцова следовало, что все было сделано правильно: «Стахановская» представила в ГЖИ соответствующее заключение специализированной организации (какой именно, чиновник не указал). Зато в своем ответе Голощапову ее назвал заместитель прокурора Октябрьского района Дмитрий Мишарев, - ООО «Подъем-Сервис». А это - одна из тех организаций, которая не имела права, по мнению прокурора области, выполнять работы по ВДГО!
Итак, в подавляющем числе случаев экспертные заключения по состоянию ВДГО в 3226 многоквартирных домах региона представляют собой ни к чему не обязывающую их жильцов испачканную текстами и синими печатями бумагу. Но управляющие организации гнут свою линию: отправляют документы в ГЖИ, а жителям выставляют счета на оплату не оказанной де-юре услуги.
А что же вице-губернатор Александр Наролин? Он считает требование прокурора области о наказании причастных к этом процессу чиновников безосновательным. Из ответа Константину Кожевникову заместителя главы областной администрации следует, что оценка использованных при этом методик не входит в компетенцию ГЖИ. А удовлетворяющими вице-губернатора результатами выполнения работ по диагностике ВДГО являются… соответствующие заключения специализированных организаций!
Между тем, по словам руководителя пресс-службы АО «Газпром газораспределение Липецк» Татьяны Семеновой, в регионе остро стоит проблема соответствия выданных управляющим компаниям подрядными организациями заключений фактическому состоянию внутридомовых газопроводов.
- Мы обеспокоены этим вопросом. Мы не одно письмо написали в адрес органов власти по поводу выданных заключений отдельных специализированных организаций. У нас сложилось представление, что в ряде случаев работы выполняются только на бумаге, - говорит Татьяна Семенова.

Добавлено (25.01.2018, 11:27)
---------------------------------------------
https://gorod48.ru/news/588968/

Прикрепления: 0809073.jpg (180.1 Kb)


Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

работы только на бумаге
Дата: Четверг, 25.01.2018, 12:59 | Сообщение # 37
Гости

тоесть получается что мы зря отдавали по 500 руб . за фиктивный осмотр газовой плиты , у которых даже нет таких полномочий давать заключение об исправном оборудование и есь осмотр в лучшем случае сводится к тому что какой то дядя и тетя в робе горгаза пришли и помазали мыльной водой стыки за 500 руб


до жили
Дата: Четверг, 25.01.2018, 13:03 | Сообщение # 38
Гости

вот и дожили что бывшим главам района можно класть большой и толстый на постановление прокурора или судей


подскажите
Дата: Четверг, 25.01.2018, 13:13 | Сообщение # 39
Гости

кто знает что нужно спрашивать у газовиков по мимо удостоверения ? может у них должно быть какоето предписание с собой на проведение диагностики газового котла или плиты и ли то что они специалисты а не обычные клерки ходящие по домам и собирают деньги как бы за осмотр


дурят
Дата: Четверг, 25.01.2018, 20:10 | Сообщение # 40
Гости

Цитата подскажите ()
кто знает что нужно спрашивать у газовиков по мимо удостоверения ? может у них должно быть какоето предписание с собой на проведение диагностики газового котла или плиты и ли то что они специалисты а не обычные клерки ходящие по домам и собирают деньги как бы за осмотр

Читайте 1 страницу там подробно и сроки и работы.А вот за замену котла драли лишние деньги с людей.И надобно Прокурорскую проверку и в УСМАНСКОМ РАЙОНЕ ОРГАНИЗОВАТЬ.БЕСПРЕДЕЛ.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ. (МНЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ!)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik
  » образец уведомления об открытии счета в иностранном банке фи
28.03.2024 //  Автор: DanteLak
  » Автомойка
28.03.2024 //  Автор: Логинов
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
28.03.2024 //  Автор: Про
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Куда обращаться ,если требуется регистрация ООО?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги продвижения стоматологической клиники
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Подскажите какие-нибудь варианты со свитером с капюшоном
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно заказать услуги вскрытия автомобиля в санкт-петербурге
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вам когда-нибудь приходилось покупать блок контейнеры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нас интересуют воздушные шары на выпускной
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Нужна Помощь с выбором настенного кондиционера
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Как можно в Крыму купить квартиру от застройщика?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Хочу узнать где можно найти мастера по ремонту холодильников
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » У вас есть на примете какой-нибудь видеочат с девушками?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Интересует вопрос с массажем в Екатеринбурге
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можно где-то приобрести красивый автомобильный номер?
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Интересуют услуги онлайн казино
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Кто может в Москве качественно установить натяжной потолок?
27.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Какой лучше приобрести подарочный набор?
27.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно купить новую душевую кабину
27.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Посоветуйте сервис по сокращению и персонализации ссылок
27.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Ищу Где можно в Казани заказывать пневматическое оборудование
27.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хочу купить акриловую ванну, не знаю где покупать
27.03.2024 //  Автор: Vodka
  » В последнее время столкнулся с задачей обезвоживания осадков
27.03.2024 //  Автор: crowl
  » Купить тур в Египет из Санкт-Петербурга
27.03.2024 //  Автор: Chemme



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.