Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » 10 лет рабства закончены? (Разоблачение Коммунальщика_часть 1)
10 лет рабства закончены?
Продолжаем
Дата: Суббота, 23.09.2017, 21:54 | Сообщение # 21
Гости

Несколько лет назад,депутаты предыдущего созыва,по просьбе отца и сына и тюремного экономиста,приняли решение,не вникнув в суть дела,повысить стоимость за содержание и ремонт жилого помещения на 2 рубля.Обратите внимание,не повысить один из семи коэффициентов,показанных выше,а просто на два рубля! С 16 до 18 руб. за метр.Для примера в г.Орёл размер платы не поднимался с 2013года.В этом году величина платы была увеличена на 15%.Её размер вырос с 12,61руб до 14,42руб.В многоквартирном доме с лифтом.Вот откуда Форды,Опели и Киа...Стоит отметить,что жилищные тарифы утверждают собственники.Размер платы за содержание и текущий ремонт жилья не регулируется государством и местными депутатами.Её величина должна устанавливаться решением общего собрания собственников.И только если они не сделали этого,управляющая компания вправе применять муниципальные тарифы.Однако многие горожане об этом не знают и "благодетели" навязывают им свои тарифы.


пох
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 04:41 | Сообщение # 22
Гости

Цитата Продолжаем ()
депутаты предыдущего созыва,по просьбе отца и сына и тюремного экономиста,приняли решение,не вникнув в суть дела,повысить стоимость за содержание и ремонт жилого помещения на 2 рубля.Обратите внимание,не повысить один из семи коэффициентов,показанных выше,а просто на два рубля!

Да они никогда не вникают (вникают только в схемы распилов), им глубоко пох, они протирают штаны, гоняя чаи.
Пост-коммунистическое отребье, не умеющее работать на результат.
Им отстегни бабок и они продадутся кому угодно.
Коррумпированное п++арье!



картина маслом
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 06:04 | Сообщение # 23
Гости

Цитата пох ()
Да они никогда не вникают (вникают только в схемы распилов), им глубоко пох, они протирают штаны, гоняя чаи.
Пост-коммунистическое отребье, не умеющее работать на результат.
Им отстегни бабок и они продадутся кому угодно.
Коррумпированное п++арье!

А ,что ты хочешь сказать сейчас современные "руководители" умеют работать? Все дерьмо всплыло и рулит.А сейчас эпоха чекистов и бывших ментов,бандитов и прочей гадости......



кредо
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 07:34 | Сообщение # 24
Гости

Цитата Продолжаем ()
Несколько лет назад,депутаты предыдущего созыва,по просьбе отца и сына и тюремного экономиста,приняли решение,не вникнув в суть дела,повысить стоимость за содержание и ремонт жилого помещения на 2 рубля

Насколько мне помниться это решение было принято с третьей попытки, а предыдущие блокировались тем же Борзуновым. А когда Малого нагнули то фракция ЕР дружно проголосовала за новый тариф. Если уж пишешь то разжёвывай до молекул тему, а не прыгай по вершкам!



иклмн
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 07:37 | Сообщение # 25
Гости

Цитата картина маслом ()
сейчас эпоха чекистов и бывших ментов,бандитов и прочей гадости......

А разве не они 70 лет правили страной СССР? Просто нынешние помельче и без фантазии создав удобный УК и ГК тащат всё что плохо лежит, да ещё за это получают персональные премии и пенсии!



Де креду
Дата: Воскресенье, 24.09.2017, 15:31 | Сообщение # 26
Гости

А как бывший депутат мог своим одним голосом победить ер?Смешно....


60 лет Победы,3
Дата: Понедельник, 25.09.2017, 15:34 | Сообщение # 27
Гости

Вот и имеем.В Усмани,новостройка-13,45руб.Дом старше 5 лет-18руб.В Орле с лифтом -14,42руб.Аппетиты растут...


ПРОДОЛЖАЕМ
Дата: Четверг, 28.09.2017, 16:11 | Сообщение # 28
Гости

https://gorod48.ru/news/456986/ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ОТСТАВКУ РУКОВОДСТВА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ.


строй воров
Дата: Четверг, 28.09.2017, 18:39 | Сообщение # 29
Гости

нах Липецк тут?
все равно сейчас главное качество чиновника (любого) - умение за максимально дешево сделать любой подряд (киданув поболее людей и съэкономив на материалах), плюс отстегивать надо сюда и в центр. и если чиновник (а по сути вор) - справляется с задачей (умеет хорошо пилить, создавая показуху) - то его хоть куда возьмут.



Это не Липецк
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:06 | Сообщение # 30
Гости

Это областная жилищная инспекция,которая должна следить за качественным обслуживанием управляющими компаниями,жилья.Многим и усманцам пора обращаться по пересчёту ОДН ,с января 2017 года.Посмотрите квитанции...


Валя
Дата: Четверг, 28.09.2017, 21:53 | Сообщение # 31
Гости

Чуть по подроблнее пожалуйста, что над сделать?


ПРИВЕТ,КРЕПОСТНЫЕ !!!
Дата: Среда, 04.10.2017, 22:22 | Сообщение # 32
Гости

Руководитель:
Борисов Виктор Федорович
Фактический адрес:
обл. Липецкая, р-н. Усманский, г. Усмань, пер. Великого, д. 4а, п. кв.6
Телефон и e-mail:
8(47472)2-12-78, 249@usman.lipetsk.ru
Ответственный за заполнение:
Борисов
Официальный сайт в сети Интернет:
нет ЭТО НОВАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ в УСМАНЬ-а-БАДЕ...ТСЖ"НОВОСТРОЙКА".



ВОПРОС
Дата: Четверг, 05.10.2017, 09:54 | Сообщение # 33
Гости

ЖИТЕЛИ уже 13 ДОМОВ,которые обслуживает ТСЖ "НОВОСТРОЙКА",как ощущение? Из кранов не течёт Тэкила? ПОДЕЛИТЕСЬ...пожалуйста.


ОТВЕТИК.
Дата: Четверг, 05.10.2017, 22:11 | Сообщение # 34
Гости

Женщина жалуется на проблемы с энергетиками.

Жительница Липецкой области написала открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Женщина из села Поддубровка Усманского района просит главу государства решить проблемы с энергоснабжением ее жилья.

- У меня на иждивении находится трое маленьких детишек, одному из них 11 лет, второму 5, и 2 года. Со мной проживает бабушка инвалидка 29-го года рождения и мать пенсионерка. У нас по свету, пока я находилась в отпуске по уходу за ребёнком, возникла задолженность 194 000 рублей, так как я получала всего 5 800 рублей, у меня не было возможности платить. В данный момент я работаю и могу платить около 15 000 рублей в месяц за свет. Но рассрочку мне не дают и отрезали свет. У нас отопление в доме на электричестве, готовим на электричестве, вода тоже от электричества. Я не знаю как дальше жить, - делится бедой липчанка.

Вместе с этим автор обращения не просит президента погасить ее долги, а лишь надеется на то, что Владимир Путин поможет подключить электричество в ее доме.



Ответ неверный
Дата: Вторник, 17.10.2017, 09:24 | Сообщение # 35
Гости

На воронежскую УК «Коммунальщик» завели уголовное дело за присвоение 22 млн рублей жителей

Воронеж. 12.10.2017. ABIREG.RU – На воронежскую управляющую компанию «Коммунальщик» завели уголовное дело за присвоение 22 млн рублей жителей (деньги были предназначены для оплаты услуг «горячее водоснабжение» и «отопление» МКП «Воронежтеплосеть»), сообщили на сайте генпрокуратуры РФ.

Факты «недоплаты» денег поставщику всплыли во время проверки, проведенной прокуратурой Железнодорожного района Воронежа, по фактам целевого расходования управляющими организациями денежных средств, полученных от населения, в том числе на оплату коммунальных услуг.

Выяснилось, что с января 2016-го по май 2017 года жители заплатили «Коммунальщику» больше 105 млн рублей за горячую воду и тепло, однако УК перечислила их в МКП «Воронежтеплосеть» частично. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 165 УК РФ («Причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).

В прокуратуре отметили, что УК «Коммунальщик» заключила с МКП «Воронежтеплосеть» договор на поставку горячей воды и тепла еще в 2015 году. Квитанции печатал ЕРКЦ «Домостроитель», жители их оплачивали, далее со счета расчетного центра денежные средства перечислялись согласно распорядительным письмам управляющей компании.

«Денежные средства в размере 22 млн рублей в нарушение закона израсходованы на нужды управляющей компании и ее руководства», – пояснили в прокуратуре.

Стоит отметить, что УК контролирует скандально известный бизнесмен Михаил Палютин, который в указанный прокуратурой период числился консультантом «Коммунальщика». По информации из открытых источников, только в его отношении в прошлые годы было возбуждено более десятка уголовных дел. Лишь одно из них завершилось вынесением приговора в декабре 2014 года: за мошенничество в особо крупном размере Михаил Палютин получил два года условно.



пришло время
Дата: Вторник, 17.10.2017, 18:21 | Сообщение # 36
Гости

Проверить Коммунальщик Усмани,процесс начался.На примере одного конкретного дома!


Крепостные просыпайтесь!
Дата: Четверг, 26.10.2017, 16:09 | Сообщение # 37
Гости

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил кабмину разработать законопроект, который позволит жителям многоквартирных домов оплачивать коммунальные услуги сразу поставщикам, не перечисляя средства сначала управляющим компаниям (УК). Цель нововведения — более чем благородная: лишить посредников возможности распиливать деньги граждан и сократить количество долгов перед ресурсоснабжающими организациями, которые зачастую копятся по вине УК. Пока непонятно, чем обернется инициатива правительства для населения, которое привыкло к существующему порядку оплаты. Эксперты опасаются, что новые правила могут привести к росту задолженностей, возникших «по незнанию».

Правительство решило избавить россиян от платежей ЖКХ управляющим компаниям

Судя по всему, за финансовые нарушения со стороны управляющих компаний правительство взялось всерьез. Премьер поручил провести проверки по всем случаям не дошедших до адресатов — то есть поставщиков коммунальных услуг — средств жильцов. Медведев подчеркнул, что необходимо разбираться с проблемой задолженности за услуги по итогам прошлого сезона. По его словам, в России зачастую складывается ситуация, когда люди платят за ЖКХ вовремя и в полном объеме, но из-за недобросовестности УК дом, к примеру, отключают от теплоснабжения. Чтобы такого не допускать, он призвал исполнительные власти, прокуратуры и органы «иного воздействия» эффективнее реагировать на такие случаи. В дополнение к этому в ближайшее время может быть принят разрабатываемый Госдумой закон, устанавливающий систему штрафов за ошибки, допущенные управкомпаниями в платежных документах, в размере 50% от суммы счета.

Население в России действительно очень ответственное по части оплаты услуг ЖКХ — собираемость платежей составляет 95%, но до государства эти деньги доходят, мягко говоря, не сразу и не в полном объеме. В прошлом году ресурсоснабжающие организации (РСО) недосчитались целого триллиона рублей из-за самых злостных нарушителей платежной дисциплины — управляющих компаний. На них в 2016 году судебные приставы завели более 4 млн исполнительных производств, а их долги превысили 250 млрд рублей. Один из самых резонансных примеров привел вице-премьер Дмитрий Козак: одна из УК перевела 30 млн рублей… на благотворительные цели.

Разработанный Минстроем законопроект о прямой оплате услуг на счета ресурсников предусматривает, что договоры на оказание ЖКХ будут заключаться непосредственно между РСО и гражданами. При этом жильцов будет коллективно представлять УК, а подписания договора с каждым собственником не потребуется.

Оставить все как есть и продолжать оплачивать услуги через управляющие компании собственники также смогут — по совместному решению жильцов, поясняет зампред Комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ Светлана Разворотнева, но такой подход будет скорее исключением, чем правилом. По ее словам, норма о прямой оплате услуг поставщикам напрашивалась давно и разрабатывается уже три года, но между теорией и осуществлением на практике как всегда пролегла пропасть. «Насколько я знаю, к документу есть много претензий правового характера, и, по-видимому, в ближайшее время мы не увидим окончательной версии закона, — полагает наша собеседница. — Одна из возможных проблем — отсутствие инструмента воздействия на неплательщиков со стороны управкомпаний. Будучи посредником между ресурсниками и жильцами, сейчас они несут ответственность за плохое качество услуг от поставщиков, разбираются с ними, хотя и не получают за свое посредничество ничего. Как собственникам самим отстаивать свои интересы перед РСО — не совсем понятно».



ПРОДОЛЖАЕМ!
Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 19:31 | Сообщение # 38
Гости

Законодательные новшества могут ударить по воронежским поставщикам ресурсов – эксперт

Воронеж. 31.10.2017. ABIREG.RU – В Воронеже представители власти, руководители управляющих компаний и члены ТСЖ обсудили новшества законодательства в сфере ЖКХ. В частности, ими были затронуты вопросы, касающиеся способов начисления платы за коммунальные ресурсы, стало известно по итогам круглого стола «Актуальные вопросы расчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирных домах».

Организатором мероприятия выступила Государственная жилищная инспекция региона, а гостями форума стали в том числе председатель Комитета по ЖКХ, энергетике и тарифам Воронежской областной думы Татьяна Головачёва, представители ГЖИ, областного управления по госрегулированию тарифов, АО «Единая процессинг-сервисная система ЖКХ ВО» (ЕПСС) и другие.

По словам Татьяны Головачёвой, больше всего обращений, поступающих в различные инстанции, начиная от партийных структур и заканчивая органами государственной власти, связаны со сферой ЖКХ. А по проблематике внутри этой темы первое место занимают вопросы, касающиеся начисления платы за общедомовые нужды.

«В 2017 году в Воронежской области с этой проблемой к нам обратились от 30% до 34% всех граждан», – отметила Татьяна Головачёва.

Как сообщила руководитель госжилинспекции Диана Гончарова, начисление платы за коммунальные ресурсы, используемые на общедомовые нужды, должно производиться по установленным в регионе нормативам. Кроме того, с 10 августа 2017 года, в связи с изменениями жилищного законодательства, у собственников есть право выбора продолжать оплату по нормативам, по показаниям общедомовых приборов учета или исходя из среднемесячного потребления.

«С одной стороны, норматив выгоден потребителям, ведь у них устанавливается фиксированная адекватная плата за коммунальные ресурсы. С другой – от такого способа начисления страдают ресурсоснабжающие и управляющие организации, – считает технический директор ЕПСС Павел Колтаков. – Сейчас сверхнормативную разницу поставщики выставляют к оплате УК и ТСЖ. И это понятно, ведь они точно посчитали, какое количество ресурса от них «вышло», и хотят получить за него деньги. С другой стороны, где управляющим организациям взять средства на оплату этой сверхнормативной разницы?»

По словам технического директора ЕПСС, уже сейчас начинает складываться судебная практика, запрещающая РСО выставлять УК и ТСЖ плату сверх той, что они получили за ресурсы от жителей. Однако если суды встанут на сторону УК, то в больших убытках останутся поставщики. По мнению эксперта, этот вопрос еще требует детальной проработки и законодательного регулирования.



Следи за карманами...
Дата: Вторник, 07.11.2017, 10:04 | Сообщение # 39
Гости

Чтобы дотянуть хотя бы до МРОТ, за работников пришлось заступиться Госинспекции

Как сообщили в Госинспекции труда Липецкой области, проведена внеплановая проверка по обращению работников в отношении ООО УК «Мегаполис» (Липецк) в части начисления заработной платы ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ), установленного в Липецкой области.

На основании выданного предписания Государственной инспекции труда в Липецкой области об устранении нарушений трудового законодательства 2 работникам произведена доплата до МРОТ за период с августа 2016 года по январь 2017 года более 58 тыс. рублей.

По результатам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа.

По данным МинЖКХ, в рейтинге управляющих компаний «Мегаполис» занимает 56 место из 80 «управляшек». Обслуживает эта Управляющая компания 3 дома и имеет в штате 11 работников.



ВИКТОРУ и НАРОДУ.
Дата: Четверг, 09.11.2017, 13:23 | Сообщение # 40
Гости

СЕГОДНЯ ШЁЛ в НАЛОГОВУЮ и ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ,ЧТО НА ПОВОРОТЕ,ГДЕ СТРОЯТ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ(НАПРОТИВ НЕЁ) КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ РАБОЧИЕ коммунальщика,ГРУЗИЛИ МУСОР НА КАМАЗ ЛОПАТАМИ и ВИЛАМИ.ВОТ ДОЖИЛИ РЕБЯТА ....


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » 10 лет рабства закончены? (Разоблачение Коммунальщика_часть 1)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
24.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
24.04.2024 //  Автор: crowl
  » Цветы на дом
24.04.2024 //  Автор: kolob
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
24.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
24.04.2024 //  Автор: Про
  » Помогите выбрать доски для постройки беседки.
24.04.2024 //  Автор: refoka
  » Куда обращаться для заказа эротического массажа?
23.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » В каких московских новостройках есть выгодное жилье?
23.04.2024 //  Автор: soler
  » Онлайн казино: за и против
23.04.2024 //  Автор: Sando
  » Вопрос
23.04.2024 //  Автор: Jinji
  » фургон для перевозки замороженных продуктов
23.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где можно приобрести весы для крюка крана?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » какие виды технического обследования зданий существуют?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где заказать свежие цветы?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Знаете где выгодно обменивать криптовалюту?
23.04.2024 //  Автор: Ariana
  » РЕЙТИНГ УНИТАЗОВ С ИНСТАЛЛЯЦИЕЙ
23.04.2024 //  Автор: Chemme
  » где можно почитать про свадебный стиль?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » как можно отключить пин код на винде 11?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать качественные сваи?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » Сплит-система
23.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Где покупать товары IKEA?
23.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Какая есть система кондиционирования воздуха?
23.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Дайте контакты проверенной стоматологии
23.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Посоветуйте сайты для продажи аккаунтов.
23.04.2024 //  Автор: Aжелика
  » Бонусы и выигрыши в онлайн-казино Риобет
23.04.2024 //  Автор: Wolieniya
  » Пробовали бронировать отели онлайн?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » В каких магазинах онлайн можно приобрести хорошие часы?
23.04.2024 //  Автор: killmark
  » Срочно ищу экстракт черники, желательно высокого качества
23.04.2024 //  Автор: ГеннадийШунин
  » Закажите диплом у нас и получите его быстро и надежно с опла
23.04.2024 //  Автор: Ismaelgluby
  » Силовая электроника и новости
23.04.2024 //  Автор: asad
  » Винлайн букмекерская контора
23.04.2024 //  Автор: Tooder
  » Кто в Москве продаёт фурнитуру для стеклянных дверей?
23.04.2024 //  Автор: butsgyt
  » Посоветуйте телефон.
23.04.2024 //  Автор: Lokon
  » где можно заказать промышленное оборудование?
23.04.2024 //  Автор: crowl
  » у кого можно заказать строительство бассейна на даче?
23.04.2024 //  Автор: svauto



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.