Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » 10 лет рабства закончены? (Разоблачение Коммунальщика_часть 1)
10 лет рабства закончены?
Виктор
Дата: Пятница, 08.09.2017, 16:07 | Сообщение # 1
Гости

В Усмани продолжает медленно тлеть фитиль на «бомбе замедленного действия», заложенной под наши дома. Вот уже 10 лет жилой фонд города ветшает при попустительстве управляющей компании «Коммунальщик». Но теперь тихая борьба с нерадивой компанией вышла на новый виток.
В конце нулевых, по всей стране началась волна перехода сферы ЖКХ из государственных рук в частные. Местные власти, сохраняя жесткий контроль над вопросом, снимали с себя огромный функционал по содержанию частного жилья горожан и «доверяли» его частным же компаниям. Это логично, это по- рыночному.
Сначала руководители МУПов, став коммерсантами, катались как сыр в масле, пока не поняли, что ремонтировать дома надо за свои деньги, кровно полученные от собственников жилья. Кто-то прогорел, кого-то посадили, а кто-то перестроился на новые рельсы. Усилился государственный контроль, появилась конкуренция и право собственников МКД самим выбирать себе управляющую организацию. Худо-бедно в России стала формироваться культура ведения дел в сфере ЖКХ.
А в Усмани получилось вот как. В далеком 2007 году на волне «перестройки» ЖКХ, бывший замначальника МУП ЖКХ Усмани Николай Иванович Кутищев учредил ООО «Коммунальщик» и стал обслуживать жилой фонд «по-новому». Товарищ Кутищев, человек еще из советской номенклатуры, неоднократно директорствовал на заводах и в сфере управления домами он тоже не потерялся. Из кожи вон не лез, подвигов, как доподлинно известно, не совершал, просто имитировал отчетами плодотворную деятельность и тихонько копил денежки. До поры до времени ему искусно удавалось не вызывать гнева у руководства района и города. В нужный момент на кресло директора «Коммунальщика» он посадил своего сына, огражденного от тягот и невзгод настоящей жизни.
Кутищев-отец думал, что поставленная им работа будет приносить ему барыши вечно, тихо-мирно и главное без спешки. Ему хотелось, чтобы люди продолжали исправно платить в его конторку, а он брал бы свои семейные 70% и продолжал бы строить себе домики и покупать машины. Кутищев-сын ему не мешал. Шальных выходок не совершал, пальцы, как говорится, лишний раз не гнул, а так же, как папа, тихонько продолжал «отнимать» деньги у простых усманцев, делая вид, что обслуживает многоквартирные дома.
Конечно, сказать, что ничего не делалось нельзя. Где-то подмазать, где-то гвоздик забить – это своими силами кутищевский «Коммунальщик» делал, а вот по-крупному, только за счет государства. Стоит отметить, что в последнее время руководству района удалось привлечь огромное количество средств федерального бюджета на капремонт многоквартирных домов. Возможность реставрировать жилой фонд появилась у главы Усманского района Владимира Мазо благодаря Федеральному закону № 185, подписанному Президентом Владимиром Путиным так же в 2007 году. И вот на эту позитивную волну и попал Кутищев. Ему удавалось заполучать некоторые подряды на капремонт и чтобы не нервировать Владимира Михайловича, выполнял эти работы «Коммунальщик» вполне сносно.
По сути, только этими работами Кутищевы и отчитывались. В городе велась плодотворная работа, появлялись красивые фасады, чинились крыши, а остальные дома, добротно построенные усманскими строителями, просто продолжали непоколебимо стоять. «Коммунальщик» обслуживал их спустя рукава...



Виктор
Дата: Пятница, 08.09.2017, 16:08 | Сообщение # 2
Гости

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Такая тенденция оказалась не по душе местным властям. Неоднократно руководство района и города указывало на ошибки в кутищевской работе. Предлагало исправиться, прощало некоторые промахи в ответ на слёзные увещевания о трудностях в работе, но всё четно. Когда выяснилось, что «Коммунальщик» не хочет учиться работать, не хочет становиться, как модно нынче говорить, клиентоориентированным предприятием сферы ЖКХ, стали бороться и «принуждать» частника к добросовестной работе в правовом поле, но «Коммунальщик», словно уж на сковородке, всяческими ужимками и проволокой затягивал судебные дела и тупо, простите за жаргон, не исполнял их законные решения. Так, господа Кутищевы до сих пор не выплатили в пользу бюджета города Усмани долг за поставленную тепловую энергию в размере 7.030.088 руб. 69 коп. (Постановление Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 сентября 2013 года – прим. Ред.) Копили долги за вывоз ТБО, отбиваясь в судах от Народного предприятия «Благоустройство». И уже в конец «закормили завтраками» простых усманцев, которые теперь всё чаще сталкиваются с коммунальными проблемами. То, что 10 лет назад преподносилось как ошибки молодого предприятия, по факту оказалось схемой по отъёму денег у населения.
Но, как поётся в песне: «Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал…» (Вы уж, уважаемые читатели, простите за жаргонизм и тюремную романтику, но всё именно к этому и может скатиться в отношении лиц, столь отдалённых от норм правового поля и банального уважения к своим землякам!). У руководства усманского района терпение лопнуло. Стало окончательно ясно, что за 10 лет тихого, умело спрятанного беспредела, ООО «Коммунальщик» натворил достаточно, чтобы понести наказание. Его недобросовестной деятельностью начинают интересоваться соответствующие структуры более высокого ранга. Хочется верить, что с «Коммунальщика» удастся взыскать многомиллионные долги…
Да вот только комбинаторы Кутищевы почти ничем не рискуют (кроме как достоинством и уважением усманцев), уставной капитал «Коммунальщика» всего 10 000 рублей. Им ничего не мешает уже сейчас заняться регистрацией новой фирмочки и переподписать дома ничего не подозревающих горожан в новое «рабство». Чем они уже и занялись, расклеив соответствующие объявления.
Вот к чему приводит отсутствие честной конкуренции. Кутищевский «Коммунальщик» фактически сделал из простых учителей, рабочих, пожарных, продавцов, инженеров, да и всех остальных усманцев, практически рабов. Бесправных и почему-то ежемесячно обязанных платить непонятно за что. Неужели 10 лет недостаточно, чтобы понять: мы не рабы, у нас есть выбор! Мы вправе пригласить для управления нашими домами любую другую компанию, но главное порядочную, с хорошей репутацией и собственными ресурсами. Поверьте, такие организации есть в региональном центре, это ведь такой же бизнес, как строительство, сельское хозяйство, торговля и предоставление услуг. Солидные компании, закаленные честной конкуренцией, есть в любой сфере, надо только поискать.
А самое главное, мы в праве прогнать, как трусливых собак, ворующих с хозяйского стола колбасу, всяких дармоедов и крохоборов, которые паразитируют на шеях простых усманцев!



60 лет Победы 3
Дата: Пятница, 08.09.2017, 18:52 | Сообщение # 3
Гости

Строительство дома,перетекло в жульническое управление.Собирая с жильцов деньги почти два года Кутищев заявил,в присутствии членов ОНФ из Липецка,что на счету дома 00000....Принял дом с недоделками,на что и ему и "тюремному "экономисту указывали,собирают два года с "баранов"дань и нет денег на счету...Никто не знает какая зарплата у руководства компании,которые раньше ездили на Волге,а теперь у них Форды и Киа.И чтобы не утомлять народ.Много домов появилось в городе за последние годы,у каждого свои особенности в управлении.Наличие одной компании порождает монополизм и давно пора было создать альтернативную компанию!Одно только настораживает,что администрация,понятно какого уровня, видимо пытается привести в район очередную тёмную лошадку...Не дайте себя обмануть!


Fjdjfnjf
Дата: Пятница, 08.09.2017, 18:56 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Виктор ()
То, что 10 лет назад преподносилось как ошибки молодого предприятия,

Оказалось их основной идеей, они стали хуже своих полуфпшистких учителей, которые в своих ССср казармах мастерили планы по истреблению человечества, - решили начать со своего народа..



60 лет Победы,3
Дата: Пятница, 08.09.2017, 19:40 | Сообщение # 5
Гости

Фонд содействия реформированию ЖКХ провел оценку деятельности организаций, управляющих многоквартирными домами в субъектах Российской Федерации.

Оценка качества производилась на основании анализа сведений, размещаемых управляющими организациями на официальном сайте госкорпорации «Реформа ЖКХ». Оценка качества управления многоквартирными домами в субъектах РФ осуществляется по пяти основным направлениям: масштаб деятельности, финансовая устойчивость, эффективность, репутация и прозрачность деятельности управляющих организаций.

На сегодняшний день в ТОП-5 лучших субъектов РФ по среднему значению присвоенных баллов вошли Ненецкий автономный округ, Псковская область, Красноярский край, Брянская область и Оренбургская область.

Липецкая область – во второй половине рейтинга, на 65 месте с 33,8 баллами.

В Липецкой области действуют 235 управляющий компаний.

Соседняя, Воронежская область - на 46 месте, Белгородская - на 33-м, Тамбовская на 74-м.



60 лет Победы,3
Дата: Пятница, 08.09.2017, 19:45 | Сообщение # 6
Гости

Когда с весны до глубокой осени 2016 года в подвале нового дома стояла вода,не один пальцем не пошевелила!


Коммунальщик
Дата: Суббота, 09.09.2017, 09:06 | Сообщение # 7
Гости

Да надо нормальную компанию, эти коммунальщики - себе в карман только бабки гребут! Реально считаю: срочно нужна новая и вменяемая управляющая компания, а иначе дома рассыпятся, потому что показушно их ремонтируют, бабки в карман. И в будующем - еще сильнее будут дома приходить в негодность. Если сейча не убрать этот курятник по распилам, то в будующем издержки лягут на новых людей (когда уйдут старые из коммунальщика), и ком будет расти и расти... А толку х..!


МЕНЯТЬ
Дата: Суббота, 09.09.2017, 19:42 | Сообщение # 8
Гости

Хоть пес сатаны в цепях там будет сидеть, в кабинете, и пить кровь девствениц!
нам главное: ЧТОБЫ ДОМА - НОРМАЛЬНО РЕМОНТИРОВАЛИСЬ, А НЕ ПОКАЗУШНО.



ВИКТОРУ
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:27 | Сообщение # 9
Гости

ПРОШЛА ИНФОРМАЦИЯ,ЧТО АРЕСТОВАЛИ СЧЕТА?


не верится
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 14:55 | Сообщение # 10
Гости

Серьезно?
Побыстрее бы убрать их из Усмани, а то тут рассыпятся все дома, которым они делают видимость кап. ремонта!
Сейчас один дом сыпится, скоро еще будут, а коммунальщик все абы как делает, бабаки в карман.
Новая управляющая компания задолбается расхлебывать весь этот срач коммунальщика...



XxX
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 15:43 | Сообщение # 11
Гости

Платить как раз не собираемся, если еще и счет опечатан - то нах не надо вообще
В 2008 появились их поборы, из неоткуда 700 в квитке приходить начали.
"И как же мы до этого ремонт делали" ))))
В топку - не платите им, не за что.
Я готов платить 900 ежемесячно + за серьезные работы, да готов взятся помочь, чем смогу... Но извините: делать все кое как, без совести. СВИНЬИ. Больше не чего сказать.

А Мазо - наведите пожалуйста порядок.
ПОЙМИТЕ ОДНО, ТО ЧТО КОММУНАЛЬЩИК ДЕЛАЕТ АБЫ КАК - БУДЕТ ЗДОРОВЕННЫМ КОМОМ ДЛЯ ТЕХ КТО ПРИЙДЕТ ЭТО РАСХЛЕБЫВАТЬ.
Надо как можно быстрее делать все для этой страны, а пока каждый тащит одеяло на себя и все себе в карман! Нужны спецы, причем везде. (купленые дипломы и по знакомству - это все фуфел, нужен тот кто хочет реализовать поставленные задачи + никаких откатов и сумм вознаграждения, а иначе тупо денег не хватит на нормальный материал)



неувожу
Дата: Вторник, 12.09.2017, 01:27 | Сообщение # 12
Гости

похоже работники коммунальщика решили засрать тему.
не тужтесь: платить вам больше не будем, тем более счета ваши арестовали!
смысла платить нету, да и смысл!? в карман Кутищщего и его компашке.?
повторюсь - готов платить и даже доплачивать, если необходимо, но за работу, а не за показуху ... Хотя есть подозрение: сколькохим не плати - толку не будет, там надо кадры менять. Кутищщего убирать и всю его коррумпированную банду шакалья. Нужен новый подряд. А лучше несколько - чтобы была конкурения. Такикие пост-коммунистические курятники только и существуют - потому что конкуренции нету.

..недавно наблюдал пентагон в микрорайоне красят, чуть ли не каждый год... А внутри на лестнтце -хпорошки все осыпалист, стенам хана, дом явнно близок к аварийному... Но только коммунальщику пох - главное видимость, чтобы выглядел нормально!

Как и пиар -главное создавать видимость.
(ЧМ-2018 буде там вообще "ха-ха" - туристы будут возить на свежем асфальте, по специальном маршруте, и все дома по пути аварийные и плохо выглящии, будут завешивать "маскировать", чтобы турист от аэропорта до стадиона - не офигел от красот, - пиар рулит))))



RKTIT
Дата: Вторник, 12.09.2017, 15:12 | Сообщение # 13
Гости

Цитата неувожу ()
пиар рулит))))

Потому что пиар выгоднее с точки зрения откатов.
Денежные потоки текут - в совершенно другое русло, потому что - СТРАНА ДУРАКОВ И РАЗБИТЫХ ДОРОГ !



И....
Дата: Вторник, 12.09.2017, 15:21 | Сообщение # 14
Гости

С этим ничего не поделать, тут в будущем все рассыпится как в 17 году.
Потом снова небольшой "покой" и "стабильность", далее снова развал.
И так по кругу.
Полагаю: 80% - развал страны на автономные области не минуем.
(не сразу конечно, а лет так через 50-60, если войны не будет, может раньше,
ну или рашка, защищая диктаторские режимы, - спровоцирует ядерный апокалипсис
или маштабную войну!, поймите - в НАТО очередь, туда хотчет попасть вся европа)

В общем рашшен швайн, по немецке, в этом вся проблема.
И тотальное бухание, с последующим отрофированием мозгов, далее отношение свинское
к друг другу, далее тупеж и коррупция.

Вот и корень всех бед.



Россиянка
Дата: Вторник, 12.09.2017, 16:03 | Сообщение # 15
Гости

Фу, как неприятно читать! Вы что, усманцы, столько желчи льёте, потому, что сами нечисты?
Вокруг себя мир лучше делать надо, а не помои лить. Давайте перестанем быть рабами и как в той песне, выкинем хлам из наших домов (Коммунальщик) и перевернем новую страницу в книге наших жизней. Пора что-то менять и начинать надо с СЕБЯ!



Россиянке
Дата: Вторник, 12.09.2017, 22:34 | Сообщение # 16
Гости

Читать неприятно,а платить жуликам приятно?


РЕШЕНИЕ
Дата: Вторник, 12.09.2017, 23:49 | Сообщение # 17
Гости

ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ НЕ ПЛАТИТЬ !!!


Подлизе пи.. ру
Дата: Среда, 13.09.2017, 04:02 | Сообщение # 18
Гости

Цитата свинье ()

харе уводить тему в сторону , карыто свое оставьте себе.

Корыто,придурок,у чиновников.А ты идиот даже разобраться не можешь,лижешь им все подряд biggrin Наверное саман деревенский потомок деда Щукаря............



ну-ну
Дата: Среда, 13.09.2017, 18:52 | Сообщение # 19
Гости

Цитата Подлизе пи.. ру ()
А ты идиот ,лижешь им все подряд Наверное деревенский потомок деда Щукаря

tongue Набор слов как у умственно отсталого. Смысла нету, поэтому цитату пришлось подредактировать чтобы она обрела хоть какой-то смысл.
Давно пора отказаться платить вам- Вонючая контора немытых коммунистов.



Продолжаем
Дата: Пятница, 15.09.2017, 14:43 | Сообщение # 20
Гости

1.Уборка помещений общего пользования и придомовой территории -2,86

2.Аварийное и техническое обслуживание внутридомовых инженерных

коммуникаций 3,54

3.Работы и услуги по управлению жилищным фондом ?????!!!!!! 2,40

4.Техническое обслуживание внутридомовых газовых сетей 0,18

5.Обеспечение мер пожарной безопасности 0,3

6.Аварийное и техническое обслуживание системы электроснабжения 1,15

7.Вывоз и утилизация ТБО 3,02 Это перечень услуг и коэффициенты .Как видим ряд услуг перепродаются.Какой навар?



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » 10 лет рабства закончены? (Разоблачение Коммунальщика_часть 1)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Хочу посетить семинар о здоровье, где возможно записаться?
19.03.2024 //  Автор: Vovan33
  » Замена ремня ГРМ
19.03.2024 //  Автор: fokea
  » У меня вопрос к тем, кто сталкивался с монтажом вентфасадов
19.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Онлайн
19.03.2024 //  Автор: Гушар
  » Он устал? Кто, травматолог?
19.03.2024 //  Автор: травматолог
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » ребят, нужен ваш совет
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » дайте рекомендацию
17.03.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.