Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Кому достаётся народная рыба в Усманском раю (браконьерство , Усмань)
Кому достаётся народная рыба в Усманском раю
дедок Сафон
Дата: Среда, 07.06.2017, 15:04 | Сообщение # 1
Гости

То ли люди другие за пределами Усмани, но если скажете, что такие же, то разве у нас такое возможно?
В рязанскую реку Ранову выпустили полторы тысячи мальков карпа, толстолобика и белого амура, сообщает«Издательство «Пресса».
Место запуска рыбы в Ранову держится в строгом секрете. Молодь закупили в рыбхозе Липецкой области. Деньги на нее собирали с марта, установив в одном из магазинов специальный ящик для пожертвований. Жители, узнав о задумке зарыбить реку, оставляли в копилке от нескольких рублей до тысячи. Лично хозяин магазина внес 10 тысяч. В общей сложности набрали 18 тысяч рублей.
А теперь про усманский край. Все рыбные места поделены между браконьерами и поэтому любители рыболовы едут на рыбалку в тамбовскую и воронежскую область. Но за то на рынке рыбное изобилие из браконьерских сетей, но как тут не вспомнить СССРю Там хоть всем хватало и не только браконьерскому сословию.



сахариздалека67
Дата: Среда, 07.06.2017, 18:36 | Сообщение # 2
Гости

Цитата дедок Сафон ()
Все рыбные места поделены между браконьерами

Обратитесь к тартыну,может.он поможет....



скарт
Дата: Среда, 07.06.2017, 20:59 | Сообщение # 3
Гости

Цитата сахариздалека67 ()
к тартыну,

Это, кто, начальник рыбнадзора?



рыба
Дата: Четверг, 08.06.2017, 00:23 | Сообщение # 4
Гости

Половина прудов где когда-то были рыбные места арендованы и теперь там бесплатно не порыбачишь


норма
Дата: Четверг, 08.06.2017, 05:44 | Сообщение # 5
Гости

Цитата рыба ()
рыбные места арендованы и теперь там бесплатно не порыбачишь

Рыбные места или целые водоёмы? Никто не может запретить вам ловить ни у Майорова, ни у Литвинова, ни у других овых. И Арзыбовский пруд это не запретная зона. Там есть оборудованные места для рыбалки, вот за это господа могут деньги брать, а так вы не знаете что можно и где можно.
Весной 2011 года в защиту прав граждан на бесплатную рыбалку прошли митинги в ряде регионов страны. Законопроектом закона о любительской рыбалке 2016 определено, что услуги по организации любительской рыбалки могут оказываться как государственными органами (путем выдачи специальных именных разрешений рыболова), так и организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении рекреационных рыболовных хозяйств (предпринимательской деятельности по оказанию возмездных услуг в сфере любительской рыбалки). Рыболовные участки для оказания возмездных услуг в области рыболовства предоставляются юридическим лицам и ИП на основании договора, заключаемого с органом исполнительной власти субъекта. Такой договор может быть заключен на срок до двадцати пяти лет по результатам проведенных торгов на право заключения договора (форма - конкурс или аукцион). Правительством РФ устанавливаются порядок проведения торгов и порядок заключения указанного договора. Платное рыболовство законопроектом установлено только в следующих случаях: - на водных объектах, предоставленных для ведения рекреационных рыболовных хозяйств; - при осуществлении любительской рыбалки по именным разрешениям при рыбной ловле ценных и особо ценных видов биоресурсов, а также с применением сетей. В остальных случаях любительская рыбалка на водных объектах общего пользования осуществляется свободно и бесплатно, но с ограничениями, установленными законом. Согласно пояснительной записке к законопроекту, доля водных объектов для любительского рыболовства на безвозмездной основе должна быть не менее 90 процентов всех водных объектов субъекта РФ. Закон о любительской рыбалке 2016 также вводит необходимый понятийный аппарат, устанавливает правила и ограничения любительского рыболовства, призван регулировать правовые основы организации предпринимательской деятельности в сфере любительского рыболовства. В природоохранных целях при осуществлении любительской рыбалки определяются суточные нормы добычи рыбы и иных биоресурсов. Указанные нормы не действуют при любительском рыболовстве по именным разрешениям рыболова. Госпошлина за выдачу такого разрешения составит 200 рублей, также планируется ввести сбор за каждый выловленный объект. Законопроектом устанавливаются ограничения на использование сетей и запрещаются электроудочки всех видов. Сети смогут быть реализованы только ИП и организациям, которые имеют разрешение на добычу водных биоресурсов, а также физическим лицам-владельцам именных разрешений рыболова. При осуществлении предпринимательской деятельности в сфере рыболовства устанавливается обязанность по проведению ряда природоохранных мероприятий.



ндс
Дата: Воскресенье, 23.09.2018, 17:40 | Сообщение # 6
Гости

Цитата дедок Сафон ()
В рязанскую реку Ранову выпустили полторы тысячи мальков карпа, толстолобика и белого амура, сообщает«Издательство «Пресса».

Татарстан - 23 сентября 2018
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Зеленодольскому району установили группу лиц, которые, находясь на территории Государственного природного заказника произвели незаконную добычу 534 рыб различных видов. Как установили оперативники, ловля рыбы осуществлялась без соответствующего разрешения запрещенным способом рыболовства: с четырех лодок (три из которых моторные) и использованием рыболовных сетей.
В ходе проведенных обысков по месту жительства изъято: 2 лодки, 5 морозильных камер, сотовые телефоны, рыболовные сети, сушеная и копченая рыба.
В настоящее время по данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы от двух до пяти лет.



кузькина сва-сво-сви
Дата: Суббота, 07.05.2022, 16:07 | Сообщение # 7
Гости

Прошло четыре года, как эта небезобидная тема была озвучена и как он теперь?
А никак, дед Сафон молчит!
Официально это так:"Российские рыбаки продолжают стабильно вести промысел. К 4 мая 2022 года добыто 1 710,8 тыс. тонн водных биоресурсов, что соответствует уровню 2021 года.
В Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне, куда и входят водные объекты Усманского улуса, общий объем вылова водных биоресурсов составил 15,3 тыс. тонн. На промысле хамсы добыто 11,6 тыс. тонн.
В Усманском улусе ударниками браконьерского лова выловлено несколько десяков тонн маточного поголовья сазана, карпа, щуки, линя и др. востребованных у населения промысловых пород.
Говорят , что усманские браконьеры взяли на себя повышенные обязательства?



uav@glavrybvod.ru
Дата: Суббота, 07.05.2022, 16:30 | Сообщение # 8
Гости

Цитата скарт ()
начальник рыбнадзора?

«Главрыбвод» в 2022 году намерен выпустить в водоемы России около 2 млрд рыб
«Главрыбвод», подведомственное учреждение Росрыболовства, в 2022 году в рамках государственного задания планирует выпустить в водоемы России (без учета осетровых) около 2 млрд различных видов рыб, сообщили «Газете.Ru» в организации.
Также в соответствии с госзаданием в этом году «Главрыбвод» запланировал выпустить в водные объекты рыбохозяйственного значения около 32 млн ценных осетровых видов рыб.
Экологический мониторинг позволит Вам произвести анализ состояния водной экосистемы. Решить задачи связанные:

с защитой численности популяций ихтиофауны;
своевременно исключить негативные воздействия на водные
биологические ресурсы и морских млекопитающих, среду их обитания;
выявить деятельность браконьеров;
определить источник выхода и масштабы распространения
промышленных отходов;
обнаружить незаконные орудия лова и многое другое.



С Днём Победы!
Дата: Понедельник, 09.05.2022, 14:58 | Сообщение # 9
Гости

Поздравление руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова с Днём Победы

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны и труженики тыла!

Поздравляю вас с Днём Победы! С праздником 77-ой годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

В этот день мы отдаем дань памяти павшим за свободу и независимость нашей Родины, преклоняемся перед беспримерным мужеством и героизмом советского солдата, выражаем слова глубочайшей благодарности труженикам тыла.

С самых первых дней войны тысячи советских рыбаков героически сражались с фашизмом - на фронт был призван каждый второй работник рыбной отрасли страны. Рыболовецкие суда выполняли и боевые задачи в составе военно-морского флота, и продолжали свое главное дело - бесперебойно обеспечивали страну продовольствием.

Бессмертный подвиг поколения героев Великой Отечественной войны учит нас сплоченности, стойкости, верности профессиональному долгу, самоотверженной любви к нашей великой Родине.

Сегодня нелегкий промысел в мировом океане, внутренних морях, на реках и озерах России ведут внуки и правнуки солдат Победы, славных тружеников тыла. Отрасль работает надежно, без сбоев решает задачи обеспечения продовольственной безопасности страны. Все мы объединены общей памятью и общей судьбой, нашей ответственностью за настоящее и будущее. В нашем единстве - наша сила, самая крепкая и надежная основа непобедимости России.

От всего сердца благодарим вас, дорогие ветераны, всех тех, кто приближал великий час Победы. Желаем вам долгих лет жизни, здоровья и благополучия вашим семьям!

С праздником! С Днём Победы!



полицейскулус
Дата: Среда, 11.05.2022, 10:05 | Сообщение # 10
Гости

Цитата ндс ()
В настоящее время по данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы от двух до пяти лет.

В Новотроицке для рыбака большой улов может обернуться двумя годами тюремного заключения.
Участковый в акватории реки Урал в 3000 метрах от дома по улице Севастопольской задержал 55-летнего местного жителя по подозрению в незаконной добыче водных биологических ресурсов в период нереста, сообщает УМВД по Оренбургской области.
В ходе осмотра лодки и сетей задержанного полицейски обнаружил и изъял рыбу в количестве 39 экземпляров: 1 сом, 30 карасей, 1 судак и 7 лещей.
Общая сумма материального ущерба, причиненная государственным водным биологическим ресурсам, составила 16 460 рублей.
В отношении новотройчанина возбуждено уголовное дело. За незаконную добычу водных биологических ресурсов мужчине грозит до двух лет тюрьмы. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде.



браконьерский вестник
Дата: Среда, 25.05.2022, 08:49 | Сообщение # 11
Гости

Цитата полицейскулус ()
большой улов может обернуться двумя годами тюремного заключения.

Активисты Народного фронта в Республике Башкортостан совместно с Рыбоохраной и общественными экологическими инспекторами в «День без сетей» (всероссийская акция) очистили озеро Кандрыкуль от браконьерских снастей.
К печальному выводу пришли активисты после зачистки: из-за отсутствия должного контроля озеро Кандрыкуль становится беззащитным перед браконьерами. «Народники» обратились в региональное министерство экологии и Средневолжское территориальное управление Росрыболовства с призывом в период нерестового запрета обеспечить сотрудников необходимым материально-техническим оснащением.
«Акцию «День без сетей» проводим ежегодно. В этом году совместно с активистами Народного фронта ликвидировали более 2,5 тысячи метров лесковых сетей и 60 раколовок, выпустили в естественную среду обитания 120 килограммов рыбы и 200 килограммов раков. Это, конечно, катастрофические результаты, которые требуют усиленного внимания к проблеме», – рассказал инспектор Рыбоохраны



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Кому достаётся народная рыба в Усманском раю (браконьерство , Усмань)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне нужно срочно продать авто в Тольятти
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Как автоматизировать однотипные процессы в офисе?
28.03.2024 //  Автор: refoka
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
28.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
28.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
28.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
28.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
28.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
28.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Какие стеновые панели лучше выбрать?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
28.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » Вопрос
28.03.2024 //  Автор: Jinji
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
28.03.2024 //  Автор: scrumer
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Куда обратиться, если нужны запчасти для бульдозера?
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » А вам звонят с неизвестных номеров мошенники?
28.03.2024 //  Автор: mezentsev
  » Куда обращаетесь для покупки светодиодных светильников?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кому я рекомендую доверить строительство бассейна
28.03.2024 //  Автор: svauto
  » Как приобрести катер на воздушной подушке?
28.03.2024 //  Автор: telesik



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.