Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Что случилось с картошкой?или почему люди бросают огороды...
Что случилось с картошкой?или почему люди бросают огороды...
Александра Б.
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 12:12 | Сообщение # 1
Гости

Не знаю поднималась ли хоть раз на этом сайте тема картофеля....странно очень-отчего перестал рождаться??? сначала грешили некоторые люди на семена-мол, переродились,надо менять! но!!! привезя семена из дальних сёл,где люди получают отличный урожай и посадив их у нас-опять тот же результат! что происходит??? и после неоднократной замены семян люди стали размышлять на эту тему-как только начали выращивать картошку на чипсы(Агролипецк) в некоторых селах-так у людей она перестала на огородах рождаться! что за бред! ну а действительно! растет их картошка себе и ни один жук ее не ест... интересно-почему??? а люди должны покупать получается у них и травить себя и детей этой гадостью... и вообще-жить в селе и бросить огород-когда такое было!!! всю жизнь селяне питались с огорода..а сейчас что? покупать её в магазине-неизвестно на чём выращенную!!! люди,что делать??? какие семена сажать и как разобраться в этом вопросе??????


Александра Б.
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 12:20 | Сообщение # 2
Гости

за отсутствием свободного времени-упустила момент-посмотреть в предыдущих темах форума..оказывается писали уже о картошке...я упустила из виду...


Lisa9696
Дата: Вторник, 13.02.2018, 23:29 | Сообщение # 3
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 1
Репутация:  ±
Статус: Offline

А вот у меня вопрос, на счет декоративного перца. Кто выращивал, подскажите, можно ли следовать этим https://dachamechty.ru/perets/dekorativnyj.html правилам? Кто выращивает или выращивал, отзовитесь, напишите, что да как. Или почитайте и ответе так или нет. Я просто очень хочу его ростить.


lora
Дата: Среда, 14.02.2018, 01:33 | Сообщение # 4
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Знаете! Земледелием занимаюсь всю свою жизнь! Хоть вы тут и скептики на большую половину, но должны понимать, что 21 век это век не только забытого старого, но и старое чуточку по новому! лишить себя продукта первый ваш, так сказать мягко и не матом- промах! Учили же предки любите вашу землю- не бросайте! так вот нашлись так сказать люди которые подсобили нам НЕМНОЖЕЧКО!!! и мы все поголовно мрём от разных мутаций организма! картошка это вообще тема интересная, но только ли картошка перестала рождаться???
нет ГОСПОДА вы мои хорошие! вы меня в очередной раз можете полечить в психушки но мой долг вам немного открыть веки!
каждый год я заказываю семена в агро- фирмах! там в основном выведенные сорта и это проблема номер 1! возьмите в расчет то что внос удобрений и пестицидов, ядов так, из года в год! прибавьте, хим, био,оружие радиация, распространение масс в земной коре и вокруг неё, а да и ваша лень,получается не плохой, а прото смертельный, коктейль смерти!

Добавлено (14.02.2018, 00:43)
---------------------------------------------
Пролистывая прайсы их продукции не вольно натыкаешься на букву английскую F! а чем дальше в лес тем больше дров и название семян взаимозамещаемость на те что у нас в народе называются пустышками! плод собрал годик, всё, нажрался, плати вновь!

Добавлено (14.02.2018, 01:01)
---------------------------------------------
Ну как вам разобраться в этом вопросе! надо выбросить иллюзии не в пользу новых технологий и вспомнить старый дедовский проверенный годами способ! и при таком раскладе вы поймёте, что он мало эффективен при развивающихся климатических событий! тут нужен сверх человек, который тормознул бы весь этот хаос, но вы выродились, кстати от неверия вашего! на протяжении многих лет, а вернее сотен лет, вы старались забыть БОГА! назвав его предрассудком! при этом не очень то и задумывались, а в рассудке ли вы??? и меняли труд на отдых замещая абсолютно всё! свят труд с землёй! он обогащает планету любовью человека! но только если всё в меру! соблюдая все законы человеку не надо было бы гнаться в переселении! он имел бы великие корни многовековых древ! но вы вновь и вновь окунаетесь в гиену ада! из раза в раз всё как и всегда! можно захлёбываясь рассуждать, но надо делать! земле нужен навоз, ей нужны животные! связь настолько важна, что если человек в погоне за излишком шагнёт в запредельное, баланс нарушится и вам по сути всем это известно!

Добавлено (14.02.2018, 01:33)
---------------------------------------------
всё так и вышло! теперь вот она жестокая реальность оказывается мясо и не мясо, а молоко не молоко, а вот зерно оно в основном на чём выращивалась??? подскажу хозяюшки на пестицидах и химикатах! кто же в этом виноват????
Да все!
нельзя сказать что мы обманутые! мне стыдно признавать, что сработал план сатаны! так на мелких слабостях человека такой разлад заварить! можно было бы жаловаться, если нам на голову внезапно, нежданно, негаданно свалилось горе! Но горе как и всё во вселенной имеет длинный хвост! и он уже невиден нашему человечеству! а вот если бы знали вы что растение и животное и человек структура очень схожая! так сказать одно ДНК! ЗЕМНОЕ! в погоне за маркетологами вы уничтожили себя! вы забыли что есть пища! что это за мясо, или огурец выращенный странным способом за пол его срока! отвечу мутант! ибо выращивание клетки это информация! годами заложенные программы! поэтому дикое мясо в особой цене! хотя дичь то ФЕДЯ где??? да к Караганде, леса то отравленные! Теперь в злой агонии вы вопрошаете за что и как так получилось, то, я ведь не причём???
Бог не поселит душу туда где ей не должно быть! а значит, вы все, на своём месте! смотрите и верьте только в правду! а правда она одна как и Бог у нас един! знайте всё вокруг по закону и вам так велено! Велено и завещано! любите планету! чтоб понять смысл этой фразы возьмите то, что любите и сравните с тем, что чувствуете к земле! сможешь убить дитя своего??? а ты его убиваешь, потому что далёк от земли! надеяться на таких же как и ты не стоит они тоже живут ради чрева! вот и выходит имея сто друзей скажи кто он твой друг! а он такой же как и ты! он вообще свой в доску парень! он так же беспомощен и потерян! он так же не понимает смысл происходящего! потому что забыл с чего всё начиналось! потеряли корни потеряли вечность! создали условия проживания на земле чудовищными! и не останавливаетесь! что же делать нашей разумной планете??? смыть всю хрень! и опять начать заново!
знаете у меня росла живая мимоза! чудное растение! оно источало удивительную энергетику! но мои дети быстро просекли что притронувшись к её листикам она мгновенно сворачивало и складывало листья в трубочку! она так же реагировала на звук! ну и ясно затравили моего эльфа! оно погибло! вот вам и душа!



она

гость
Дата: Среда, 14.02.2018, 09:48 | Сообщение # 5
Гости

Цитата lora ()
смыть всю хрень!

и начать явно с вас, уважаемый неадекват)



222
Дата: Среда, 14.02.2018, 10:24 | Сообщение # 6
Гости

лора долби еще))


понторез
Дата: Среда, 14.02.2018, 12:31 | Сообщение # 7
Гости

Цитата lora ()
вы меня в очередной раз можете полечить в психушки

свят,свят.....



lora
Дата: Среда, 14.02.2018, 13:24 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата гость ()
и начать явно с вас,

конечно с меня! и я к этому готова, а вы????

Добавлено (14.02.2018, 13:24)
---------------------------------------------
Знаете ваш пост так меня рассмешил! Не видеть явного- это дар слепоты ума! Так сказать, вера в светлое будущее, путём уничтожения ближнего! Ну где тут я вам сказала неправду???? то что нервы ваши рву этой правдой! ну кроме как унизить вы ни на что не способны! спасибо хоть уважаете! но это вас уже не спасёт! а мне уже всё равно кто из вас где займёт своё место! неизбежность это закон! С чем я вас и поздравляю Русичи!
А картошка у вас не родится,потому что семена выведены геномом! и не способны к размножению во второй раз! поэтому у вас картошка не растёт! уважаемые адекваты! tongue



она

шум
Дата: Среда, 14.02.2018, 13:47 | Сообщение # 9
Гости

Цитата lora ()
семена выведены геномом

Гибрид — это не сорт. Для создания гибрида берут два сорта прародителя — материнский и отцовский — с определенными наборами характеристик, например, один высокоурожайный, а другой — устойчивый к болезням, и скрещивают их. На выведение гибридов тратится меньше времени, чем на выведение сорта, но, как правило, это ручная и кропотливая работа, которая проводится на защищенном грунте, вплоть до того, что материнским растениям делается кастрация — удаляют пестик и оставляют только тычинки. Гибриды нацелены на повышение урожайности и выносливости растения. «В первом поколении F1 это проявляется, но для того, чтобы проявились все качества, необходим очень хороший агрофон, определенные климатические условия, подкормка, поливы, потому что некоторые гибриды совершенно не подходят к нашим климатическим условиям. Высокая цена за гибридные семена обусловлена высокой урожайностью, быстрыми сроками созревания и т. д.».
Нужно покупать семена у фирм-производителей, которые заслуживают доверия. Зачастую недобросовестные фирмы пользуются тем, что закупают в Европе по низкой цене семена, у которых уже истек срок годности, переклеивают наклейки и продают по более высоким ценам.
«Некоторые собирают семена от гибридных растений, но хочу отметить, что во втором поколении может произойти расщепление в любую сторону и урожай получится разношерстным. Например, при создании гибрида «маму» взяли крупноплодную, а «папу» мелкоплодного, но устойчивого к засухе, – получились гибридные семена (F1). А если взять семена от F1 и посадить их, то могут вырасти и мелкие, и крупные, и корявые плоды, то есть происходит расщепление по признакам», вот вам ответ на то, что стало с усманской картошкой!



цыбуля
Дата: Пятница, 16.02.2018, 16:29 | Сообщение # 10
Гости

Цитата Александра Б. ()
картофеля....странно очень-отчего перестал рождаться???

А с картофелем действительно- беда.....



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Что случилось с картошкой?или почему люди бросают огороды...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » абакс тайланд
19.03.2024 //  Автор: Sowneyu
  » Хочу посетить семинар о здоровье, где возможно записаться?
19.03.2024 //  Автор: Vovan33
  » Замена ремня ГРМ
19.03.2024 //  Автор: fokea
  » У меня вопрос к тем, кто сталкивался с монтажом вентфасадов
19.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Онлайн
19.03.2024 //  Автор: Гушар
  » Он устал? Кто, травматолог?
19.03.2024 //  Автор: травматолог
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » ребят, нужен ваш совет
17.03.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.