Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Праздник воровства. (Толку ли от законов, что сами воры пишут под себя?)
Праздник воровства.
Александр Росляков
Дата: Суббота, 22.04.2017, 08:29 | Сообщение # 1
Гости

Как в нашей стране можно не воровать в особо крупных размерах – если суд не только не карает за такое деяние, но по сути вовсю его приветствует?
Вот только что в Тверской области чиновника приговорили к штрафу в 150 тысяч рублей за участие в хищении 1 миллиона.
Зампредседателя комитета по физкультуре и спорту Сергей Серов признан виновным в мошенничестве в крупном размере. Суд установил, что Серов на пару с бизнесменом Артемом Максубовым в рамках исполнения госконтракта облегчили бюджет на этот миллион. А выделен он был на учебно-тренировочных сборы по лыжам и футболу.
Максубов также заплатил штраф в 150 тысяч.
И оба – свободны. Правда, Серов еще и должности лишился, но я готов биться об заклад, что новую он найдет незамедлительно: такие люди у нас долго не бывают в творческом простое. А главное – остаток в 700 тысяч рублей остался после выплаты штрафов у них на кармане. Поди плохой гешефт!
То есть воруй – не хочу! Наша Фемида словно сформулировала свои «апрельские тезисы» – точнее, всего один тезис: 15% спертого верни в казну – и живи дальше всласть!
Вот еще свежий пример в ту же копилку: на днях президент Внешпромбанка Лариса Маркус призналась в хищении 114 миллиардов рублей. Со слов пресс-секретаря Хамовнического суда Москвы обвиняемая заявила ходатайство о рассмотрении ее дела в особом порядке – когда суд не изучает доказательства по делу и показания свидетелей. Приговор выносится на основании признаний фигуранта, который получает не более двух третей от максимального наказания.
В 2009–2015 годах Маркус и подельники оформляли по подложным документам невозвратные кредиты и списывали деньги со счетов вкладчиков без их ведома. То есть это не гоп-стоп в темной подворотне и не тайное хищение «с проникновением» – а откровенный праздник воровства на глазах десятков, если не сотен людей! И люди, сплошь и рядом занятые таким воровством, откровенно не боятся ничего!
Поскольку даже если их и привлекут когда-то – наказание будет похожим на отмывку незаконных добытых капиталов. Вчинят штраф в эти 15% от украденного, в самом пиковом случае присадят под домашний арест – как Улюкаева. Или на неделю в экзотическую колонию, о которой потом хватит увлекательных рассказов на всю жизнь – как Васильеву. А дальше основная масса наворованного уже законно остается при тебе – и как в таких райских, сказочных условиях не красть?
При этом все разговоры о какой-то экономике, о каких-то выделениях на импортозамещение и прочие химеры остаются самой пустой болтовней. Ведь очевидно, что с такой дырой в штанах никаких триллионов, секстильонов и квинтиллионов нам не хватит ни на какое развитие – как не хватило в самые сладкие годы нефтяной лафы.
Есть поговорка: «От домашнего вора не убережешься!» И раз сам Закон и правоприменительная практика дают этом домашнему вору зеленый свет – он будет выжигать дотла все что ни есть.
И пусть нас не вводят в заблуждение отдельные случаи с привлечением проворовавшихся силовиков и губернаторов.
Во-первых, это случаи действительно отдельные: один на сотню или тысячу не привлеченных. Во-вторых, практически никто из них так еще и не осужден, хотя при желании все их дела можно было бы закрыть за две недели. А в-третьих, осуждение без конфискации – не наказание. Состоятельное ворье сейчас на зонах живет лучше, чем честные люди на свободе: с саунами, девками и отпусками к остающейся при наворованном родне.
И потому этот праздник воровства, эта фиеста казнокрадов будет длиться вечно в стране, где титулованные воры пишут сами под себя законы.



Точно
Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:36 | Сообщение # 2
Гости

Шёл семнадцатый год "стабильной" нищеты и безответственного воровства!


lora
Дата: Суббота, 22.04.2017, 12:22 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Знаете моё мнение такое! То, что, разрушает государство, есть внутри шпионские страсти! Так сказать специально придуманная схема для расхищения! Кому то прокатило, и пошло по ехало, но ведь было же чем мы хуже!??? angel angel angel А вот разобраться, что есть хуже- это уже мудрость всего происходящего! Бывает заглянешь соседу за забор и подумаешь, ну чем я хуже???? И давай мечту в реальность превращать! А кто, и что, становится материалом, не задумываются и только потому, что не мечта была целью, а зависть! Это чувство давно признана злом! Не достатком стойкости и постоянства!
Зло тема понятное оно разрушает! Только время пройдёт!
Вот и в нашей ситуации, такая тема как коррупция-это расхищения земных ресурсов! Можно даже завистников назвать! А они такие законы подрисовывать умеют! Прогнила наша система! Но на её гниение можно разглядеть первые подснежники!!! Что так радует! ЗАПАХЛО ВЕСНОЙ! Мои бедные Господа! biggrin biggrin biggrin




она

Местный житель
Дата: Суббота, 22.04.2017, 16:55 | Сообщение # 4
Гости

Цитата lora ()
ЗАПАХЛО ВЕСНОЙ!

Нет Лора, не пахнет весной!
По моему, чем дальше-тем хуже. То работающих пенсионеров лишают этой минимальной добавки. И даже работающим пенсионерам, которые работают в Чернобыльской зоне положена надбавка к пенсии, но тут же она не положена тем, кто вышел раньше на пенсию за вредные условия труда. Прожиточный минимум во многих областях снизили. Работяги 10 тыс. руб. не получают. Прокорми себя и семью!!!
Поверьте, следующий шаг нашего правителя - это уберёт Медведева (народ им слишком недоволен) и опять рейтинг его возрастёт (справедливость правителя) и опять он будет у власти.
Мне он лично не противен, пусть правит , но внешняя политика правильная, но и ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКОЙ нужно заниматься. НАРОД РОССИИ брошен просто на выживание. Я не говорю как живёт начальство (в шоколаде),я говорю про простых трудягах и тех, кто живёт в деревнях и сёлах.
Спит пока МУЖИК - СПИТ!
Пока время есть , нужно не будить мужика, а просто создать ему хоть маленькие условия для жизни. Много русскому крестьянину и работяге не нужно.



Sacha
Дата: Суббота, 22.04.2017, 18:14 | Сообщение # 5
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 306
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Точно ()
Шёл семнадцатый год "стабильной" нищеты и безответственного воровства!

Генпрокуратура России добилась взыскания 2 млрд рублей с госчиновников, которые не подтвердили законность своих расходов и приобретений, сообщил начальник управления Генпрокуратуры РФ по надзору за исполнением антикоррупционного законодательства Александр Русецкий.
«С 2013 года (с момента наделения прокуроров соответствующими полномочиями — ИФ) в суды подано более 40 исков в отношении имущества госслужащих, не подтвердивших законность приобретения имущества, на общую сумму 2,4 млрд рублей. Половина из них — на 2 млрд — рублей удовлетворена», — сказал Русецкий во вторник на семинаре-совещании по вопросу профилактики коррупционных нарушений.Представитель надзорного ведомства пояснил, что с 2013 года прокуроры наделены полномочиями проводить специальные проверки на предмет подтверждения законности доходов, на которые было приобретено то или иное имущество. Госчиновники обязаны по закону доказывать законность приобретения имущества, если сумма расходов превышает общий семейный доход за три предыдущих года. Если чиновник не смог доказать законность своих доходов, то прокуроры вправе обратиться в суд с иском о конфискации имущества в пользу государства.




Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь. {В. Гюго}

Местный житель
Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:40 | Сообщение # 6
Гости

вы согласны с тем, чем больше своруешь, тем меньше наказанье.
нельзя в россии воровать по мелкому.
мешок украл-получил 5-10 лет. убил , получил от 3-х до 15. миллиардов несколько украл - получил условно!!!! или штраф 150-250 тыс. руб. остальное им остаётся на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ.
я колхозник - ОДУРЕВАЮ ОТ ЭТОГО.



lora
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:28 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Местный житель ()
Нет Лора, не пахнет весной!

СЕГОДНЯ КРАСНАЯ ГОРКА! И я попробую вас переубедить! Время поменялось и в стране проснулись наши мужики, а женщины встали на линию защиты! Ноздрями чувствую! Знаете! После такого мытарства нет зазорности в неверии нашего народа, но это позади! Каждый, вернее тот, кому суждено, понял, что наше плато и есть лодка! Надо ждать ГОСТЕЙ, но не таких, кто сложат ноги на стол и станут лисичкой из Русской сказки! А так,,,,,, место показать надо, где кому при землица! Теперь равны все! Вы и раньше равны все были, но что то забыли о воле своей! Так и случилось немного прогнули нас! Но не упали мы! А раз не упали- поднимите взор и усвойте,,,, бессилия нет! Вы внуки БОГА! Ощутите силу внутри! Сумейте сказать нет бессмысленному страху! Влейтесь в единую систему душ! Ощутите справедливое общество вокруг вас! Не ждите немедленных результатов, а день ото дня работайте над собой! Это сработает! Так вы называете- начни с себя! И чудо случится на 100%!!! Господь он всегда с вами! Пока вы не предали добро!




она

Местный житель
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:43 | Сообщение # 8
Гости

Цитата lora ()
попробую вас переубедить!

Нет, не убедила.
Как-то вот живёте, всё в какие-то чудеса верите. Не в чудеса надо верить, а в себя и надеяться только на СЕБЯ и более ни на кого. Жить нужно реалиями, а не чудесами.
А чтобы жить чудесами, нужно просто посетить цирк. Вообще-то вся наша жизнь (именно в нашей стране) и есть настоящий цирк.



lora
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:01 | Сообщение # 9
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Местный житель ()
надеяться только на СЕБЯ

это и есть чудо! в цирке иллюзии!




она

Sacha
Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 17:57 | Сообщение # 10
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 306
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Местный житель ()
миллиардов несколько украл - получил условно!!!

13 апреля 2017г.
Во Франции отпущен на свободу экс-министр финансов Московской области Алексей Кузнецов. Из тюремной камеры Кузнецов переедет в свою парижскую квартиру, где за ним будет установлено наблюдение. Почему суд решил выпустить на свободу человека, который украл из бюджета Подмосковья 14 миллиардов рублей?




Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь. {В. Гюго}

ПОЗОРНЫЙ СУД РФ.
Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:55 | Сообщение # 11
Гости

3 года и 6 месяцев хотят впаят (и впаяют) - Руслану Соколовскому, который поймал покемона в церкви. (никого не убил, ничего не украл, не распили бабло в гос. кабинтеах, а всего лишь поиграл в смртфон в церкви)

Ну это еще не все, посмотрите что в цирке с названием "суд" несет лучшей обвинитель свердловской области:
(области где выбивают показания в тюрьмах, повышая раскрываемость)
[video]https://youtu.be/OGjuijdFCzY[/videp]

После того обхожу храмы за 50-100 метров, а то поймают и скажут оскорбляю чьи-то чувства!.. (лучше с маразмом, в любом виде - не связываться!)



ВИДЕО "суда"
Дата: Суббота, 29.04.2017, 17:56 | Сообщение # 12
Гости




ПОЗОР
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 18:27 | Сообщение # 13
Гости

Цитата ПОЗОРНЫЙ СУД РФ. ()
После того обхожу храмы за 50-100 метров, а то поймают и скажут оскорбляю чьи-то чувства!

Ну и правильно, попы опасны, я раз на вокзал Воронежа зашел, в зал ожидания, а там обычно все тихо культурно, а в этот раз: поп орал в смартфон, с кем-то говорил, но его разговоры были похожи на какие-то заклинания, короче я не помню как доехал в Усмань, но потерял одну важную вещь, на отрезке "зал ожидания Воронежа -> электричка -> дом".
Словно этот поп заколдовал мозг, надо было достать смарт и его снять, я долго разбирал что он нес, он использовал техники НЛП (по большому счету наговоры, или приговоры), короче сеил зло прямо в толпе людей.
И я лучше приму ислам, только без обрезания члена, чем буду верить РПЦ, с такими большими попами.



Матрешка
Дата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:15 | Сообщение # 14
Гости

Да, наша церковь обосралась и очень жидко.


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Праздник воровства. (Толку ли от законов, что сами воры пишут под себя?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » Хочу понять, кто такой Бог.
18.03.2024 //  Автор: Вannesa
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Замена ремня ГРМ
18.03.2024 //  Автор: fokea
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » ребят, нужен ваш совет
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » дайте рекомендацию
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, пожалуйста
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » У моего малыша проблемы с моторикой, и нам нужен врач
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Совет
17.03.2024 //  Автор: Kyrr



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.