Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Очень нужна помощь! (у ребенка порок сердца)
Очень нужна помощь!
Катерина
Дата: Среда, 30.11.2016, 17:15 | Сообщение # 1
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 6
Репутация:  ±
Статус: Offline

Дорогие добрые люди! Моей соседке очень нужна ваша помощь...ее зовут Светлана, она одинокая многодетная мама, 4 замечательных дочки. У младшей Лизоньки летом обнаружили порок сердца, ей сейчас 1 годик. На 15 декабря у них вызов на операцию в Бакулевскую больницу г. Москвы. Кроме порока много сопутствующих проблем. Лиза очень слабенькая, быстро устает...часто синею ножки... Операцию будут делать по квоте бесплатно, но необходимы средства на дорогу и проживание мамы там. Дорогие люди...ей помочь абсолютно некому..родни в Усмани нет. Живет Света в одной комнате с 4 детками...на детское пособие.. Если у вас есть возможность помочь материально, памперсами или еще чем то -не проходите пожалуйста мимо. и еще...может у кого то из вас есть дома ненужная зимняя обувь и одежда...Света ходит до сих пор в кроссовках... ее размер обуви 38, размер обуви старших дочек 35 и 34, средней 27...размер одежды Светы 48, дочкам 9,8, 4 и 1 годик. Номер телефона Светы 89525931673 Заранее огромное спасибо всем неравнодушным!


Катя
Дата: Среда, 30.11.2016, 17:41 | Сообщение # 2
Гости

А у неё по моему в том городе откуда она ещё есть ребёнок.Она его с мамой оставила.А тут -да.Она одна.Помочь не кому.А где отцы?Пусть помогают тоже.


Катерина
Дата: Среда, 30.11.2016, 18:18 | Сообщение # 3
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 6
Репутация:  ±
Статус: Offline

Катюша, я думаю что это просто сплетни. ,Я со Светой познакомилась 4 года назад, когда ей дали комнату в нашем доме. Где отцы не знаю...бывший муж платит алименты максимум 4-5 тысяч в месяц, не всегда вовремя.. Она молодец, детки чистенькие всегда и ухожены, учатся хорошо. Со стороны она умница как мама и как хозяйка! Верить сплетням и суждать ее не берусь...ибо это не мое право! Если не можете и не хотите помочь-просто пройдите мимо. И не дай Бог оказаться вам когда то в такой ситуации! я восхищаюсь ее терепение и стойкойстья, мне с одним сыном иногда трудно, когда болеет. Хотя у меня замечательный муж. А Свете дай Бог здоровья и терпения все пережить и вырастить хороших деток! Кроме нее у них никого нет...

Добавлено (30.11.2016, 18:18)
---------------------------------------------
А по поводу отцов....разве мало вы знаете историй...когда мужья не платят алиментов всеми силами даже 2 или 3 своим деткам....я, к сожалению много примеров знаю...мужикам легче прожить...


777-2
Дата: Среда, 30.11.2016, 19:05 | Сообщение # 4
Гости

Катерина, вы молодец что пытаетесь помочь! Иногда пишите о том что принесли, как помогли или что ничем никто не помог. Сам с зарплаты помогу как смогу.


гость
Дата: Среда, 30.11.2016, 19:49 | Сообщение # 5
Гости

Напишите номер банковской карты, куда можно перечислить денежку. В одноклассниках видели фотки, детки красавицы, действительно чистенькие, ухоженные, в красивых платьицах, в комнате игрушек много...Нормальная семья, нормальная мама, просто человеку помощь нужна.


расклад
Дата: Среда, 30.11.2016, 20:05 | Сообщение # 6
Гости

Катерина, есть ведь органы соцзащиты или они ничем не могут помочь, если вы говорите, что мама до сих пор ходит в кроссовках? Или у Михалыча такое черствое сердце или у того же мэра? Или это к тому, что бы из бытового случая сделать суперпроблему? Многие живут в этом городе небогато, но без шума и крика стараются изо всех порой и последних сил. Есть соцсети, форум тоже место, но там можно подключить людей показав кому они и почему должны помогать.


Соседка
Дата: Четверг, 01.12.2016, 12:23 | Сообщение # 7
Гости

Катерина, знаю о какой Свете вы пишите. И вот, что хочу сказать, тема эта уже избита, уже был про эту Свету вопрос на форуме, что она такая бедная и не счастливая. Только бы этой бедной девице поменьше с мужиками кружиться и рожать от кого попало, а идти бы да работать, как все нормальные люди делают. И, правда, в том, что есть у нее и пятый ребенок ( старший, которого воспитывает бабушка). Детей, конечно жалко, не виноваты они, что мамаша им такая досталась. Но а Света, она еще родит, за ней не заржавеет, а вы, Катерина, будете для нее вновь помощи просить.


совесть
Дата: Четверг, 01.12.2016, 13:07 | Сообщение # 8
Гости

а ты соседка наседка либо завидуешь , либо черноты в твоей душе через чур много , то что с мужиками не получается это не повод хаять а то что детей рожает и если человек не пёт не курит то это мать героиня пусть больше рожает а то что власть только а своих карманах думает и кумовство во власти процветает в нашем городе вот это беда от того и живём плохо что частный бизнес и наша власть вместе в банях парятся и потом нам зарплату 6 тыс. платят и говорят мы больше не можем кризис в стране а мы молчим и друг на друга волками смотрим а надо объединятся писать В.В.Путину в народный фронт и многодетных матерей ни хаять а помогать и ставить к пример к другим а вам кто грязь на будущие России льёт на многодетных матерей позор


Гыгы
Дата: Четверг, 01.12.2016, 13:16 | Сообщение # 9
Гости

Цитата совесть ()
а надо объединятся писать В.В.П

А у того свои бани, еще круче! biggrin



Соседка
Дата: Четверг, 01.12.2016, 13:40 | Сообщение # 10
Гости

Нужно быть настоящей многодетной матерью, а не ради минутного удовольствия с мужиком. И не лупить своих детей, и не пытаться спихнуть свои материнские обязанности на других людей. А то она считает, что ей все обязаны, коли она многодетная.


852
Дата: Четверг, 01.12.2016, 14:02 | Сообщение # 11
Гости

Соседка, писали же - проходите мимо, если нечем помочь, что вы грязь свою льете тут. Не вам решать кому от кого рожать. С годовалым ребенком куда ей работать идти? Или вы настолько низки что завидуете тому что матери помогут люди? Сама не помогу, так еще и в грязь втопчу, чтобы никто не помогал. Не хотел бы жить рядом с вами.


УПС
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:09 | Сообщение # 12
Гости

Цитата 852 ()
Не вам решать кому от кого рожать. С годовалым ребенком куда ей работать идти?

Конечно не нам...,тогда для чего это все пишется??? Сама мама, только когда рожала детей думала о том,чем их буду кормить,во что одевать,и знала от кого и зачем я это делаю... Дабы рожают детей для себя ,а не для соседей ...Я понимаю малыш не виноват,что у него мать не путевая.Соседям хвастается,что еще нарожает с удовольствием десяток...А что ей переживать,Катерина напишет петицию ,Света у своих хлеба отрежет,а ей принесет... Но то,что дети в мороз в САНДАЛЯХ...это уже слишком...Мать для того и дана,чтобы заботиться о своих детях и создавать для них уют...МАЛЫШУ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ,а его кукушке побольше отзывчивых соседей,чтоб не заморачиваться с работой и одеждой для детей!!!!!



852
Дата: Четверг, 01.12.2016, 15:49 | Сообщение # 13
Гости

Цитата УПС ()
Конечно не нам...,тогда для чего это все пишется???

Вот и помалкивайте. Пишется для того чтобы детям помогли и матери, это очевидно.

Цитата УПС ()
сама мама, только когда рожала детей думала о том,чем их буду кормить,

ваша логика - делайте аборты, чтобы был один и сыт? ну ну. а лучше не рожать и сидеть одному сытому желчь на форуме изливать как вы и преувеличивать факты, вот например:

Цитата УПС ()
дети в мороз в САНДАЛЯХ.

Вообще то в кроссовках, ау!

Цитата УПС ()
Мать для того и дана,чтобы заботиться о своих детях и создавать для них уют...

А люди вроде вас созданы всю жизнь изливать желчь и злобу на окружающих, какие бы они не были. Не видеть бы и не слышать таких как вы.



УПС
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:12 | Сообщение # 14
Гости

[/quot
Цитата 852 ()
А люди вроде вас созданы всю жизнь изливать желчь и злобу на окружающих

biggrin Злобная,потому,что забочусь о своих детях( в отличии от этой курицы)???...Потому,что мои дети обуты и сыты .Люди вроде меня надеются только на себя и живут радуясь каждому мгновению...
Цитата 852 ()
Вообще то в кроссовках, ау!

Это у вас с юмором туговато...
P.S. Читайте внимательно,а не между строк!!! Если она такая офигенная мать,так что же не она просит о помощи,а соседи??? Да потому,что ей пофиг на них...Досвидос!!!



совесть
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:29 | Сообщение # 15
Гости

эх вы негодяи, бога не боитесь не мной придумано ни суди да ни судим будешь не живёшь ты и не радуешься а как курица получаешь удовольствие что сегодня ни тебе плохо а другому живёте вы одним днём я Светлану не разу не видел и с ней не знаком но считаю что даже если она и сделала ошибку в жизни то не ту что родила детей а не подумала с кем и как связовала свою жизнь и это её личный крест а за детей от матушки России ей большое спасибо а если ещё хватит сил воспитать хороших людей то в раю место обеспеченно держись Светлана хорошие люди за тебя


911
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:40 | Сообщение # 16
Гости

Цитата совесть ()
если ещё хватит сил воспитать хороших людей

СИЛЫ НА ВОСПИТАНИЕ У НЕЁ, К ВЕЛИКОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ЗАКАНЧИВАЮТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ biggrin biggrin biggrin



Соседка
Дата: Четверг, 01.12.2016, 16:48 | Сообщение # 17
Гости

Да вот мы, кстати, соседи-то, и помогаем, а вы ее, наверное, считаете родильном станком.


911
Дата: Четверг, 01.12.2016, 17:08 | Сообщение # 18
Гости

Цитата Соседка ()
считаете родильном станком.

Да черт с ней,с этой кукушкой безмозглой... Главное,чтобы у её дочки прошла операция успешно и в дальнейшем крепкого здоровья!



Катя
Дата: Четверг, 01.12.2016, 17:15 | Сообщение # 19
Гости

какие защитники нашлись.не судите да не судимы будите...а если порассуждать просто?В ельце если не ошибаюсь у неё остался старший ребёнок..и вся её родня... с которой она не общается.Я сама видела как она обращается со своими детьми..орёт на всю улицу,шлёпает их.она гуляла с одним человеком в усмани с женатым,.и ей по фигу было что у него семья..что знает всё жена,как она переживает и как всё это ей неприятно.зато затаривалась пакетами и сумками для себя за его счёт..для своего блага.или у неё был план увести его?и почему она сама не попросит помощи,как здесь выше сказали?значит ей всё равно.пусть соседи за неё думают.давно бы уже уехала к матери,в родной город.там легче было бы.да нельзя наверное возвращаться.надо головой думать а не этим местом..слишком высока цена мимолетного поступка..Извините если кому то мой отзыв покажется грубым,резким..с детьми всё будет хорошо.бог поможет.но иногда надо правде посмотреть в глаза.это не дело рожать так от разных.


совесть
Дата: Четверг, 01.12.2016, 17:53 | Сообщение # 20
Гости

если это правда то бог ей судья ей отвечать за этот грех не всегда всё сладко в жизни и с родителями может быть конфликт и кто прав кто виноват пусть бог разберётся но говорить о том что плодят нищету рожают за деньги говорить такое преступление против России так как дети это будущее всех нас а если у каво та связи с плохой жизнью срываются нервы то в этом случае должно работать государство то есть психологи фонды поддержки и наши чиновники


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Очень нужна помощь! (у ребенка порок сердца)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Хочу посетить семинар о здоровье, где возможно записаться?
19.03.2024 //  Автор: Vovan33
  » Замена ремня ГРМ
19.03.2024 //  Автор: fokea
  » У меня вопрос к тем, кто сталкивался с монтажом вентфасадов
19.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Онлайн
19.03.2024 //  Автор: Гушар
  » Он устал? Кто, травматолог?
19.03.2024 //  Автор: травматолог
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » ребят, нужен ваш совет
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » дайте рекомендацию
17.03.2024 //  Автор: crowl



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.