Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » ФАКТЫ ОБ СССР. (ужасные факты об СССР)
ФАКТЫ ОБ СССР.
SsСер
Дата: Вторник, 01.11.2016, 03:26 | Сообщение # 1
Гости

Посмотрев данное видео я понял почему столько много носилия в людях современной России!
это отголоски страшного тоталитарного строя, который возможно снова будет)




ЗапретныеФото
Дата: Среда, 02.11.2016, 14:21 | Сообщение # 2
Гости

В СССР как и в северной корее, запрещено было фотографировать многое...




коренной
Дата: Четверг, 16.03.2017, 15:55 | Сообщение # 3
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 216
Репутация:  ±
Статус: Offline

люди не ведитесь на эту говняную пропаганду

Добавлено (16.03.2017, 15:30)
---------------------------------------------
для кого этот бред?

Добавлено (16.03.2017, 15:47)
---------------------------------------------
когда начали рассказывать про гонения на инвалидов , выключил эту мерзость . для тех кто не в курсе в середине прошлого века , на месте (примерно) Пролетарского находился интернат училище для инвалидов войны , их там обучали разным професиям. чтобы они не побирались как нам рассказывают в этом фейкфильме , а смогшли полноценно работать и быть полезными обществу. посмотрите хотя бы старые фотки из нашего архива. все работало колхозы -совхозы, артели , заводы и фабрики , кучи различных училищ.

https://ok.ru/usman48/album/53989348540519/837467906407

Добавлено (16.03.2017, 15:55)
---------------------------------------------
эта поделка смахивает на дешевые фейки, которыми промывают мозг украинцам. результат всем известен



житие мое....

...
Дата: Четверг, 16.03.2017, 18:19 | Сообщение # 4
Гости

Цитата коренной ()
на месте (примерно) Пролетарского находился интерна

ну да от туда много персонажей вышло, фамилий не назову, но один персонаж-нарколыга, точнее его сынок, с цыганенком бабульку 25 ножевых недавно!
интернат отморозков.

Цитата коренной ()
эта поделка смахивает на дешевые фейки, которыми промывают мозг украинцам. результат всем известен

А может Обама, хотя нее, Трамп заказал фейки ?



коренной
Дата: Четверг, 16.03.2017, 18:29 | Сообщение # 5
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 216
Репутация:  ±
Статус: Offline

да не напрягайся не вспоминай. не забивай короче себе голову всякой ерундой



житие мое....

Айлейд
Дата: Четверг, 16.03.2017, 19:36 | Сообщение # 6
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 6
Репутация:  ±
Статус: Offline

Принято считать, что распад СССР был вызван, прежде всего, экономическими причинами. Экономика социализма просто проиграла в конкурентной борьбе экономике капитализма. Действительно, в глобальной конкуренции Запад и невидимая рука рынка оказались более успешны и эффективны, чем СССР и социальная справедливость. Уровень жизни в СССР был значительно ниже, чем в промышленно-развитых странах Запада. Однако само по себе это не означало ничего. В мире было и есть множество намного более бедных стран, чем поздний СССР. Просто верхушка советской партийной элиты решила обеспечить себе уровень жизни, сопоставимый с западным, а главное, право на собственность. Именно это было главной причиной отказа от социализма и краха советской государственности. 25 лет назад никто СССР спасать не собирался. Советскую номенклатуру интересовал только раздел активов и встраивание в глобальный рынок, причем на любых условиях.

Крах государства обернулся очень болезненными последствиями. Экономические потери Российской Федерации превысили потери от Второй мировой войны. Падение экономики составило примерно 50%, гиперинфляция уничтожила сбережения граждан и оборотные средства предприятий. В результате залоговых аукционов и проведенной приватизации основные национальные богатства оказались сосредоточены у иностранцев и небольшой группы физических лиц.

Естественно, можно и нужно было проводить приватизацию не за ваучеры, а за деньги. При этом у держателей советских сберкнижек должна была быть возможность конвертировать свои накопления в капитал Сбербанка, а также выставленных на приватизацию телекоммуникационных, нефтегазовых и электроэнергетических монополий. Весь фондовый рынок 90-х – это акции сырьевых экспортеров, АО-энерго и дочек «Связьинвеста». Прекрасную критику так называемых экономических реформ дал легендарный руководитель ЦБ РФ начала 90-х Виктор Геращенко.

Не случайно, устойчивый экономический рост в России совпал с началом восстановления российской государственности. Сначала правительство Евгения Примакова, а затем приход Владимира Путина к власти. Новая российская государственность оказалась принципиально отличной от СССР, была сформирована на буржуазных принципах свободного рынка и демократии. В итоге сейчас в России создана достаточно гибкая и эффективная рыночная система. Российская Федерация – шестая экономика мира. На постсоветском пространстве начались интеграционные процессы, следствием чего стало образование Евразийского союза. Целью нового союза является единый рынок товаров, услуг и капитала, а также, конечно, единая евразийская валюта. В Альпари ей дали название «алтын». В соответствии с подписанными в 2014 году в Казахстане документами, евразийский центральный банк должен появиться в Алматы, а основной торговой площадкой, вероятно, станет Московская биржа. Свобода народов, скрепленная общим рынком, с нашей точки зрения, намного лучше, чем государство, построенное на страхе железной рукой. http://www.alpari.ru/ru....7122016



коренной
Дата: Четверг, 16.03.2017, 22:46 | Сообщение # 7
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 216
Репутация:  ±
Статус: Offline

таки да. и если уж называть таким громким названием Факты , то должны быть действительно факты . рассказывать не только о плохом но и хорошем , которого несомненно было больше. да и часто плохое это просто больные фантазии товарищей снимающих такие ролики, не подкрепленные никакой доказательной базой. и задача одна-пропаганда и промывка мозгов .



житие мое....

коммунистам
Дата: Пятница, 17.03.2017, 03:29 | Сообщение # 8
Гости

Цитата коренной ()
но и хорошем , которого несомненно было больше. да и часто плохое это просто больные фантазии товарищей снимающих такие ролики

если быть точныи - эти ролики набор фактов, которые сейчас лежат в интернет...
(любой поищи, если мозги есть)

Коммунизм - это самая кровожадная система в мире.
А если учитывать что коммунисты еще и поддать водочки любили..
То и пропили свою страну.

И сейчас снова вы, пропитое поколение полу-коммуняг, выдвигаете свои
идеи, а по факту тупо грабите что плохо лежит. Позорные шакалы и воры.



космос
Дата: Пятница, 17.03.2017, 04:03 | Сообщение # 9
Гости

Первый человек в космосе был не Гагарин,
Гагарин был первым кто выжил, после полета:



Так правительство СССР хотело быть первыми,
что погубило несколько человек, ставила опыты
на своих(!) же людях!

Позоно-шакалиная кровожадно-диктаторская система!



коренной
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:01 | Сообщение # 10
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 216
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата коммунистам ()

если быть точныи - эти ролики набор фактов, которые сейчас лежат в интернет

Уважаемый , интернет это не последняя инстанция .там лежат не только факты , но полно вот такого дерьма. и что бы в этом разобраться нужны мозги и элементарное желание. ну конечно проще вестись на эту шлабуду и все обсирать , так жить легче

Добавлено (17.03.2017, 11:54)
---------------------------------------------

Цитата коммунистам ()
Коммунизм - это самая кровожадная система в мире.

а не рассказать ли тебе дружище про многомиллионные жертвы демократии????

Добавлено (17.03.2017, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата космос ()

Позоно-шакалиная кровожадно-диктаторская система!

точно, говорят столько хохлов загубили кровожадные коммуняки. один слышал по сей день на Луне сидит кукует. а про Белку и Стрелку вообще молчу .где защитники прав животных????????????

Добавлено (17.03.2017, 12:01)
---------------------------------------------

Цитата коммунистам ()
(любой поищи, если мозги есть)

Пы Сы. уважаемый, мозги нужны не для того чтоб найти гуано в интернете , они нужны чтоб отделить зернышки от плевел




житие мое....

коммунисту
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:35 | Сообщение # 11
Гости

Цитата коренной ()
когда начали рассказывать про гонения на инвалидов , выключил эту мерзость .

...для того чтобы судить надо хотя бы посмотреть ролик, а то "я увидел увидел - и вы все вруны!"

И я читал в разных источниках и похлеще информацию о эпохах коммунизма.
(там в жопу носиловали большевики при захвате власти в 17 году, по эфедрином, при чем всех без разбору: женщин, детей, стариков)
Хуже строя не было в 20 веке.. Возможно и во всей истории человечества.

Порядка 100 млн. человек сгубили коммунисты - своего населения.



рассказ ветерана
Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:48 | Сообщение # 12
Гости

рассказ о том как захватывали Германию русские бравые спасители:



влади
Дата: Пятница, 17.03.2017, 13:21 | Сообщение # 13
Гости

А какой кинематограф в СССР был, ухх! )))
Отражение реальности (тюрьмы, тюрьмы,.тюрьмы)
Потому что половина населения в стране хотя бы раз сидели!




коренной
Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:39 | Сообщение # 14
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 216
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата коммунисту ()
...для того чтобы судить надо хотя бы посмотреть ролик, а то "я увидел увидел - и вы все вруны!"

уважаемый, не стоит он того , ну может посмотреть , плюнуть и размазать. судить никого не надо , надо читать книжки и знать историю своей страны , уметь анализировать. мне про эти ужасы не рассказывай . я знаю одно,после революции наша страна стала ведущей индустриальной и аграрной державой , которая победила фашизм и остстроила заново разрушенную страну. ты хоть почитай какие были приняты первые законы .Декрет о земле, который позволил развиваться колхозам . ВПЕРВЫЕ в мире 8часовой рабочий день. а ты мне тут ужасы про жопы рассказываешь. это ролики для мычащего , не способного думать , быдла

Добавлено (17.03.2017, 15:38)
---------------------------------------------
епти у меня такое ощущение что тут логово маданутых идиотов из незалежной

Добавлено (17.03.2017, 15:39)
---------------------------------------------
или вам рассказать как фашисты насиловали и убивали наших женнщин. как бандеровцы делали "гирляды" вы вообе окуели???



житие мое....

коммунисту
Дата: Пятница, 17.03.2017, 15:43 | Сообщение # 15
Гости

В СССР - нельзя было быть кем ты хочешь быть, надо было быть тем кем диктует партия.

И все понты:
- лучшая система образования
- лучшие автомобили
- лучшие спутники и космическая программа
- лучшая электроника
- лучшая армия
- лучшее ВСЕ у нас было!

Ну тогда резонный вопрос, если все так было звездато в этой великой
стране, - то почему этой страны не стало!??
Причем быстро не стало.., практически без боя.



коренной
Дата: Пятница, 17.03.2017, 16:04 | Сообщение # 16
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 216
Репутация:  ±
Статус: Offline

кризис идеологический, системный , кадровый. да тысячу причин было . но это не значит что Союз был плохой. история не имеет сослагательного наклонения как всем известно . нужно знать и уважать историю своей страны а не обсирать не разобравшись .

Добавлено (17.03.2017, 16:04)
---------------------------------------------
и по поводу тюрем . сравни сколько сидит сейчас и сколько тогда. количество одинаковое . вы хотя бы немного интересуйтесь цифрами прежде чем этот бред выкладывать на обсуждение



житие мое....

макс
Дата: Пятница, 17.03.2017, 16:47 | Сообщение # 17
Гости

неее, я влезу в вашу дискусию , сейчас на порядок меньше тюрем. раньше еще были трудовые лагеря, по сути каторга ,от туда редко кто возвращался. в начале 90-х при развале совка, все партработники как пропитые шавки побежали по предприятиям там нести ахинеи и воровать из всяких правкомов. ну так мне сосед рассказывал, говорил на усманскую табачку такой сброд сбежался -одни языкотрепы.
Че вы свой сср не защищали тогда, сейчас только пищите у мавзолея о своем величии. чего в 96 году когда Ельцина ,избрали на второй срок- не проявили себя ,только лаете как пропитые шавки, а укусить боитесь. хотя какие из вас шавки , -вы шакалы ,шакалиной системы по истреблению собственного народа. трудно найти семью где ктонибудь не был бы репрессирован.



Beast
Дата: Пятница, 17.03.2017, 19:19 | Сообщение # 18
Гости

Почитайте биографию вашего сталина, у него кличка в детстве была "Со-со".. ))) Просто похожу ненавидел всех и вся. Возможно сосо сделал кому по молодости, не спроста ему такое погоняло дали. Вообще сталинизм, это все равно что фашизм, ну я так считаю ,с той лишь разнице что фашисты своих не трогали никогда ,а сталин наоборот. Немец вырвался из плена, - его кормят, лечат. Русский вырвался - в гулаг кормить блох. Ваш сталин "Со-со". tongue


коренной
Дата: Пятница, 17.03.2017, 23:36 | Сообщение # 19
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 216
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Рома ()
ну значит у тебя родня те кто либо сидел в генсеках и надзирателях ,

дружище , не поверишь .никто не сидел в надзирателях а тем более в генсеках иначе бы я тут с вами не сидел. не фантазируй. время было тяжелое тогда , но результат то был. или ты с этим будешь спорить ? все работало . колхозники в полях, рабочие на заводах. люди были социально защищены . и давай не преходить на личности цыпы мыпы , я таких не знаю. а был ыезде порядок и этот факт. много нам рассказывали про того же Берию? только про злодейства , а про то что он курировал пять министерств и они все работали . а не как сейчас набивали мошну. а тогда время было тяжелое не только у нас , почитай про индустриализацию в той же Британии , охренееешь. пора уже снимать лапшу с ушей

Добавлено (17.03.2017, 23:36)
---------------------------------------------

Цитата Beast ()
Почитайте биографию вашего сталина, у него кличка в детстве была "Со-со".. ))) Просто похожу ненавидел всех и вся. Возможно сосо сделал ком

ты то чей будешь? чубатый что ли? Сталин был не только наш но и ваш. сдается мне ты из той категории , которые мечтали пахать на бюргеров , иваны родства не помнящие




житие мое....

неSS
Дата: Суббота, 18.03.2017, 07:30 | Сообщение # 20
Гости

Цитата коренной ()
много нам рассказывали про того же Берию? только про злодейства , а про то что он курировал пять министерств и они все работали .

Ну тебе ствол к виску приставь, ты не только работать будешь, но и со-со, как твой Сталин будетшь всем кому скажут делать! biggrin biggrin biggrin



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » ФАКТЫ ОБ СССР. (ужасные факты об СССР)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Вопрос
19.03.2024 //  Автор: nevi
  » Как начать зарабатывать деньги в интернете
19.03.2024 //  Автор: RodaMan
  » Нам нужно заказать пластиковый багет. Хотелось бы узнать где можно
19.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Нам нужны специалисты по сертификации пользователей ПП «1С:»
19.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Бетонирование полов в гаражах
18.03.2024 //  Автор: Chemme
  » Филлеры для лица и губ
18.03.2024 //  Автор: Dmitrius
  » Хочу понять, кто такой Бог.
18.03.2024 //  Автор: Вannesa
  » посоветуйте, где заказать качественный кондиционер
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » посоветуйте, где найти ноты для инструментов?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, куда обратиться за дезинсекцией?
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » куда обратиться для сертификации продукции?
18.03.2024 //  Автор: forumchik
  » Лучшие обменники электронных денег для онлайн-бизнеса.
18.03.2024 //  Автор: Iseult
  » спасибо медики!
18.03.2024 //  Автор: lora
  » Хочу взять себе смартфон с нормальным железом
18.03.2024 //  Автор: ne4esi
  » дайте пожалуйста совет
18.03.2024 //  Автор: crowl
  » Собираю информацию про поступление
18.03.2024 //  Автор: Lokon
  » Xто послушать из аудиокниг?
18.03.2024 //  Автор: Beuli
  » Заблокированный счёт по 115 ФЗ статье
18.03.2024 //  Автор: vovk
  » В каких магазинах продают изделия из натурального камня?
18.03.2024 //  Автор: butsgyt
  » тайланд какво трябва да знаем
18.03.2024 //  Автор: Sownvnp
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » Замена ремня ГРМ
18.03.2024 //  Автор: fokea
  » Прием дерматолога в СПб
17.03.2024 //  Автор: nakcew
  » Где в Одинцово рулевые рейки ремонтируют?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » где заказать услуги по уничтожению борщевика?
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » ищем поставщика ЖБИ для дорожного строительства
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Начали ли принимать платежи в крипте за недвижку ?
17.03.2024 //  Автор: georgina
  » Хотелось бы разобраться в системе автоматики Eurosit 630.
17.03.2024 //  Автор: refoka
  » В каком магазине можно купить систему умный дом
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Где можно купить ножницы для левшей оптом.
17.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » ребят, нужен ваш совет
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » дайте рекомендацию
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » подскажите, пожалуйста
17.03.2024 //  Автор: crowl
  » У моего малыша проблемы с моторикой, и нам нужен врач
17.03.2024 //  Автор: Manamos
  » Совет
17.03.2024 //  Автор: Kyrr



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.