Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Чернобыльские льготы и кому они по карману (Усмань, ЧАЭС, льготы)
Чернобыльские льготы и кому они по карману
Sacha
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 09:03 | Сообщение # 1
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 306
Репутация:  ±
Статус: Offline

На сегодняшний день в России существует большое количество льгот, для разных категорий граждан. Но мало кто о них знает, многие ссылаются на отсутствие времени, что бы ходить узнавать. А итог один – льготами в 2016 году начало пользоваться ничтожно маленькое количество граждан. В данной заметке предлагаю поделиться о каких льготах вы знаете и какими вам удаётся пользоваться.
Льгота – это процент скидки, который предоставляется лицу на то, или иное действие, предусмотренное законом России. Вот список направлений, в которых предоставляется льготный тариф в 2016г :
• На приобретение жилища;
• Выплата коммунальных услуг;
• Предоставление кредита;
• Льготная выплата налогов;
• Льготный проезд на любом виде городского и междугороднего транспорта;
• Предоставление бесплатной медицинской помощи.
Кому предоставляются льготы в 2016 году :
• Участникам ВОВ, а так же их семьям;
• Гражданам, получившим статус инвалид или ветеран труда;
• Лица, получившие государственные премии и награды;
• Ликвидаторы аварии в Чернобыле;
*Пострадавшие от аварии на ЧАЭС и проживающие в зонах с льготным статусом
• Педагогам, отправившимся работать в сельскую местность;
• Матерям – одиночкам;
• Реабилитированным лицам, а так же их семьям;
• Гражданам, находящимся на госслужбе;
• Детям не достигшим 16 лет.
И ещё вопрос, что и кто знает о том надоли платить налог на землю или за один участок всё таки не надо платить, как и за один дом, одну машину и т.д.? И ещё, кто слышал о таком положении Закона N 1244-1, что в районе пострадавшем в результате аварии на ЧАЭС, в зоне проживания с льготным социально - экономическим статусом, в данной зоне помимо осуществления комплекса контрмер, включающего медицинские мероприятия по радиационной и радиоэкологической защите, создается хозяйственно - экологическая структура, обеспечивающая улучшение качества жизни населения выше среднего уровня, компенсирующая отрицательное воздействие психоэмоциональной нагрузки, связанной с чернобыльской катастрофой и применением контрмер.
Та вот, где эта структура в Усмани? И , как в неё попасть?




Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь. {В. Гюго}

Сообщение отредактировал Sacha - Понедельник, 24.10.2016, 09:07

л!
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 15:58 | Сообщение # 2
Гости

Цитата Sacha ()
предлагаю поделиться о каких льготах вы знаете и какими вам удаётся пользоваться.

Льготы для ветеранов труда.Отдельной категорией людей считаются ветераны труда, для которых в 2017 году должен быть существенно расширен список предоставляемых льгот.
1. Бесплатное медицинское обслуживание. Эта льгота касается исключительно муниципальных поликлиник.
2. Участи в программе относительно улучшения жилищных условий.
3. Для всех работающих пенсионеров этой группы есть возможность получения дополнительного отпуска помимо основного в любое подходящее для них время.
4. При оплате ЖКХ услуг предоставляется скида в размере 50%.
5. Льготы на покупке некоторых медикаментов из списка, который на данный момент дорабатывается правительством РФ.



Л1
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:03 | Сообщение # 3
Гости

Как начисляется пенсия по старости?
На сегодняшний день, как и в будущем 2017 году, пенсия по старости будет начисляться и назначаться согласно нескольким важным критериям и параметрам.
1. Достижение пенсионного возраста, который пока равняется 55 годам для женщин и 60 – для мужчин. Вот только депутаты Государственной думы уже сейчас ведут переговоры о возможности повышения пенсионного возраста для трудящихся как минимум на 5 лет. Правда, более подробная информация относительно отмеченного вопроса будет известна не ранее конца 2016 года.
2. Минимальный страховой стаж, который для начисления пенсии по старости должен равняться 6 годам. На сегодняшний день обсуждается проект увеличения этого уровня до 15 лет. Стоит отметить, что подобная информация всколыхнула населения страны, но так как единое решение правительства по этому поводу принято не было, пока ситуация находится под контролем.
3. Для выхода на заявленную пенсию необходимо иметь в запасе минимальную сумму индивидуальных пенсионных баллов – не менее 6,6. Правда, с 2017 года показатель минимального «проходного» балла будет увеличен до 10.
Если человек, достигший определённого возраста, соответствует всем этим требованиям, ему следует обратиться в Пенсионный фонд по месту прописки для заполнения специального заявления.



К17
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:12 | Сообщение # 4
Гости

Цитата л! ()
При оплате ЖКХ

Одной из самых актуальных тем для каждого россиянина считается квартплата в 2017 году. Всё дело в том, что с каждым днём увеличивается рост цены ЖКХ-услуг, и окончательные цифры квартплаты иногда оказываются просто неподъёмными для некоторых семей. В итоге приходиться заранее узнавать, на что предстоит рассчитывать в этом плане в ближайшем будущем среднестатистическому русскому. К сожалению, квартплата в 2017 году существенно увеличиться. Это возрастание будет негативно воспринято местными жителями, хотя для каждого отдельно региона разрабатывается собственный тариф. Конечно же, резкого скачка повышения «коммуналки» не будет – завершающий этап формирования итоговой цены на все ЖКХ-услуги ожидается на начало лета будущего года. Тем не менее возрастание остаётся возрастанием.



МФ
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:21 | Сообщение # 5
Гости

Цитата Sacha ()
На сегодняшний день в России существует большое количество льгот, для разных категорий граждан.

Министерство финансов поставило перед собой задачу к концу лета 2017 года оптимизировать налоговые и таможенные льготы. Для этого предусмотрен запуск целой реформы, которая затронет налоговые отношения на сумму 2-5 триллионов рублей. Но прежде придется провести инвентаризацию имеющихся льгот.
Необходимость данной реформы особенно остро встала в ходе подготовки нового бюджета страны на 2017-2019 годы, который обещает быть довольно жестким. Так, согласно новому финансовому документу страны, дефицит бюджета предполагается на уровне 2 трлн рублей, а к 2019 году все имеющиеся у страны резервы окажутся полностью исчерпанными. Нужны средства, а для этого придется придерживаться совершенно иной, новой идеологии налоговых и таможенных льгот, рассмотреть их сквозь призму той доходной части бюджета, которая выпадает. В марте появится финишный перечень льгот, часть которых войдет в госпрограммы, а другая часть – в прочие бюджетные расходы.
Вся реформа по замыслу ее разработчиков должна завершиться в середине 2017 года. Ее итогом станут предложения Минфина по оптимизации всех расходов, а также появится переоформленный перечень льгот, выполненный в виде реестра. Для осуществления реформы в Минфине был создан абсолютно новый департамент доходов. Именно на него, как на стратегический орган и возложена миссия по созданию и внедрению новой идеологии. Руководителем департамента назначили Елену Лебединскую, которая до этого являлась заместителем директора департамента долгосрочного стратегического планирования. Именно она оценила ежегодный рост налоговых и неналоговых расходов бюджета федерации в 500 миллиардов рублей. А если рассматривать еще и местные бюджеты, то ориентировочная цифра получается более чем внушительной – 5 трлн рублей.
При этом, по ее словам, львиная доля льгот по федеральному бюджету относится к госпрограмме по природным ресурсам страны, т.е. нефтегазовой отрасли. На местном, региональном уровне льготы затрагивают налоги на имущество предприятий и физлиц, транспорт, землю, торговый сбор, игорные заведения. Федеральные льготы по региональным налогам носят в основном социальный характер, и, Лебединская отмечает, что федерация должна как можно меньше вмешиваться в дела регионов по установлению льгот на их налоги. При этом, согласно анализу Минфина, местные власти либо снижают налоговые льготы по одному направлению, либо резко увеличивают их по другому направлению. Минфин призывает не «нарубить дров» в отношении федеральных социальных льгот на местном уровне.



ВЫВОД-льгот нет!
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:24 | Сообщение # 6
Гости

В завершение можно сделать ряд выводов:
1Льготы в 2017 году будут предоставляться разным группам граждан в соответствии с существующим порядком.
2Рассматривается вопрос введений дополнительных мер социальной поддержки отдельных категорий граждан – контрактников, участников боевых действий в рамках «пражской весны». Вероятно, на федеральном законодательном уровне будет закреплен статус «дети войны».
3В виде значительных налоговых и кредитных послаблений будет оказана поддержка субъектам малого и среднего бизнеса — крымским организациям и предпринимателям, а также всем российским компаниям, работающим в сфере сельского хозяйства.
4Гражданам, участвующим в программе «Дальневосточный гектар» планируется предоставлять льготную ипотеку.
5С целью реализации этих и других социально-экономических задач правительством поставлен вопрос оптимизации налоговой и льготной политики страны. Вероятно, часть существующих льгот к 2019 году будет упразднена.
6Внесено предложение о предоставлении льгот по транспортному налогу для граждан с инвалидностью, владеющих автомобилем.
7Депутаты предложили рассмотреть вопрос, развития молодежного предпринимательства путем создания новых структурных ведомств при правительстве, которые будут осуществлять субсидирование, предоставление государственных гарантий.
8Льготы ИП 2017 представлены полной отменой госпошлины при регистрации юридического лица и предоставлением налоговых каникул в течение последующих трех лет.
9Для аграриев с начала будущего года начнет работать механизм льготного кредитования по ставке в 5% годовых.



пр5
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 16:32 | Сообщение # 7
Гости

Sacha, позвони в бесплатные консультации и тебе всё расскажут.
т.+7 (499) 703-21-55Москва

т.+7 (812) 309-81-14Санкт-Петербург



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Чернобыльские льготы и кому они по карману (Усмань, ЧАЭС, льготы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Армия
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » где можно заказать септики?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Хотели бы заказать качественную и удобную обувь
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » хочу заказать колодец под ключ, где это сделать?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать копку колодцев в МСК и области?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать чистку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать септики из бетонных колец?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » где можно заказать колодец под ключ?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать копку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Туры в Дагестан 2024
29.03.2024 //  Автор: Chemme
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
29.03.2024 //  Автор: эколог
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.