Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Репетиторы, ЕГЭ и дети
Репетиторы, ЕГЭ и дети
Наблюдатель
Дата: Вторник, 27.09.2016, 17:09 | Сообщение # 1
Гости

У меня у одного недоумение от того что все повально дети ходят к репетиторам, лишь бы подготовиться к ЕГЭ? Зачем тогда они в школу ходят, зачем программа школьная нужна вообще, если чтобы сдать ЕГЭ, нужно отправить ребенка после школы еще к 2-3 репетиторам? Жалко детей, и так в школе мозг загадят, так потом переутомленный делать ДЗ и "репетировать" идти. Жалко родителей, если 1-2-3 ребенка отправить к репету выйдет не малая сумма в месяц. Учителям есть смысл похуже готовить на уроках детей - после школы платно объясню. Ребенок должен после школы заниматься, но самостоятельно, выполняя ДЗ. С первого класса загоняют к репетиторам, ад, а не учеба.


Я так думаю
Дата: Вторник, 27.09.2016, 17:51 | Сообщение # 2
Гости

Цитата Наблюдатель ()
от того что все повально дети ходят к репетиторам,

Как я думаю, что школа не готовит к ЕГЭ по той программе, что есть в школе. К ЕГЭ нужно готовить специально. Там такие вопросы, что я сам охуел......!!!
Например - какой цвет глаз были у лошади поручика Ржевского?
Вы ответите? Лично я -нет!



змейся
Дата: Вторник, 27.09.2016, 17:53 | Сообщение # 3
Гости

Цитата Я так думаю ()
какой цвет глаз были у лошади поручика Ржевского?

Какой-какой, лошадиный!



Наблюдатель
Дата: Вторник, 27.09.2016, 19:38 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Я так думаю ()
Как я думаю, что школа не готовит к ЕГЭ по той программе, что есть в школе. К ЕГЭ нужно готовить специально.


Специально в школе преподавать то что на ЕГЭ не понадобится? Детям из малообеспеченных семей что делать? Образование бесплатное должно оставаться бесплатным, оно должно готовить детей к экзаменам не по старой форме, а к ЕГЭ, не должно вынуждать родителей платить репетиторам. Сейчас родителям говорят прямо - вашему ребенку нужно ходить к репетиторам, иначе ЕГЭ не сдаст, это говорят родителям отличника. Почему тогда у ребенка "отлично" по всем предметам? Может тогда на уроках проще учить всех сразу?

Вы не поняли суть. Это как вы пришли в бесплатную поликлинику с обычной простудой, а вас зеленкой помазали и сказали: "Ну всё, тебе нужно ко мне придти после рабочего дня, я вам выпишу лекарства, платно".



агент марусяк
Дата: Среда, 28.09.2016, 14:05 | Сообщение # 5
Гости

Ну, перед ЕГЭ-это ещё как-то понятною. Но водить ребёнка к репетитору перед подготовкой... Это вообще абзац. Причём полный...


картеэ
Дата: Среда, 28.09.2016, 14:35 | Сообщение # 6
Гости

Цитата агент марусяк ()
Но водить ребёнка к репетитору перед подготовкой... Это вообще абзац. Причём полный...

А если выбора то и нет? Или что желаете предложить?



агент марусяк
Дата: Среда, 28.09.2016, 14:41 | Сообщение # 7
Гости

Цитата картеэ ()
А если выбора то и нет? Или что желаете предложить?


Желаю предложить разогнать на хрен министерство образования в полном составе. Хотя, чё толку от моих желаний и предложений... А вообще. я в состоянии сама своего ребёнка подготовить. Выучить буквы, научить писать палочки и считать хотя-бы до 20 может каждый. Это не займёт много времени в-пол-часа в день, даже меньше. В игровой форме даже я свою дочь могу заинтересовать. хотя она очень непоседлива. только не надо писать, что времени нет-лучше сразу написать, что у мам желания нет.



Бегущий Forest
Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:33 | Сообщение # 8
Гости

Я знаю только 2-х учителей, которые берут на репетиторство своих учеников. Остальные наотрез отказываются брать своих подопечных на платные дополнительные занятия, поэтому я считаю, что ситуация, описанная выше, просто высосана из пальца. Сейчас учителя оставляют ребят на дополнительные (бесплатно!) занятия, где они, как и на уроке, прорешивают типовые задания для ОГЭ и ЕГЭ. Давайте не будет утрировать?


блин
Дата: Пятница, 30.09.2016, 19:36 | Сообщение # 9
Гости

Господа как ваши темы надоели,в жизни надо профессию освоить ,чтобы хлеб давала ,а не ваше еге,огэ....


Завуч.инфо
Дата: Суббота, 01.10.2016, 09:53 | Сообщение # 10
Гости

Педагоги обращают внимание Владимира Путина, что при планируемых нововведениях произойдет очередное обнищание педагогов и сокращение их количества в школах. Они просят Президента «внимательно отнестись к предложениям, которые готовит правительство России». «Учителя школ России за последние 30 лет пережили бесчисленное количество реформ. Ни одна из них не обсуждалась с педагогической общественностью настолько, чтобы реформа была проведена с максимальным учетом разных интересов», — говорится в обращении, опубликованном на сайте Завуч.инфо


123
Дата: Суббота, 01.10.2016, 10:53 | Сообщение # 11
Гости

Бедненькие... Зарплата не меньше 20ки а все нищие!


456
Дата: Суббота, 01.10.2016, 11:14 | Сообщение # 12
Гости

Согласен блять все им мало ,вот бы работягами поработали.Посмотришь денег тыши а им мало.Вот мая саседка директор школы такой осабняк возвела ,на какие шыши.


ук рф
Дата: Суббота, 01.10.2016, 11:32 | Сообщение # 13
Гости

Я не по теме ,администратор убери тему с персональными данными.Сайт прикроют,а тебя привлекут к уголовной ответственности.И еще к тому,кто используя служебное положение выложил персональные данные хочу сказать Статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни.


лошадь
Дата: Суббота, 01.10.2016, 13:35 | Сообщение # 14
Гости

если человек развит и смотрит док фильмы то ответить на вопрос какие у лошади Ржевского глаза можно даже не читая произведения у лошадей лиловый цвет глаз встречаются правда больные выцвевшие и с разными глазами ну у Ржевского скорей всего была здоровая лошадь а в чём главная проблема образования это в подходах к обучению 1 очень много лишнего и глупого и 2 ребёнка не учат думать а учат чтобы за ребёнка думал комп простой пример у нас не было принтера дочери задали проэкт ват она 2 часа искала в журналах нужную тему переписывала вырезала и вклеивала рисунки и что вы думали учительница не хотела принимать но поставила тройку пришлось купить принтер пять минут распечатал нужный проэкт и получил пять в голове ноль по этому складывается впечатления что нашу страну изначально делают западной калонеей так как в великой стране много умных людей не нужно


для 456
Дата: Суббота, 01.10.2016, 14:35 | Сообщение # 15
Гости

Цитата 456 ()
на какие шыши.

А вот ты, писатель, вместо того, чтоб чужие ТЫШИ считал, писал бы ЖИ-ШИ правильно, тогда и у тебя рядом особняк имелся б! К слову, я не учитель и рядом отношения к ним не имею, но пройти мимо ШЫШЕЙ просто невозможно! Как-то так!



рады
Дата: Вторник, 19.11.2019, 17:56 | Сообщение # 16
Гости

Министр просвещения России Ольга Васильева заявила, что обязательный единый государственный экзамен по истории может быть введён в нескольких российских регионах в 2020 году.
Министр также заявила о планах введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку.
12 ноября руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что сдающим Единый государственный экзамен по иностранному языку, который станет обязательным в 2022 году, будет предложено на выбор пять языков.



prepod_73
Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 02:00 | Сообщение # 17
Гости

«Дубравушка» расположена в 80 км от Москвы по Киевскому направлению в небольшом научном городе — Обнинске. Как и 28 лет назад, мы по-прежнему — первая и единственная в России действительно крупная частная школа-пансион, созданная именно как школа, совмещающая обучение и проживание. У нас живут и учатся дети не только из Москвы, но и из многих других городов Российской Федерации. Школа-пансион «Дубравушка» была основана в 1988 году, в 1991 мы получили лицензию на право оказания образовательных услуг, а в 1994 «Дубравушка» стала одной из первых частных школ в РФ, получивших государственную аккредитацию.
Наша школа следует основным традициям европейского образования. В Европе с XV века существуют школы-пансионы, которые за счет высокого уровня образования, строгой дисциплины и возможности организовать насыщенную интересную жизнь для учеников были всегда очень популярны. И в наше время, например, внуки английской королевы принц Гарри и принц Уильям по традиции жили и учились в «Итоне» — школе-пансионе графства Кент.
Образовательные и научные центры в Европе обычно располагаются в небольших научных городках рядом со столицей или крупным городом. Самыми известными примерами такого расположения являются Кембридж и Оксфорд (Великобритания), находящиеся недалеко от Лондона, и Гарвард (США), находящийся рядом с Бостоном. Известные примеры в России — старые научные города Обнинск и Дубна, расположенные недалеко от Москвы, а также Академгородок рядом с Новосибирском, из новых — научный центр Сколково. Не случайно первая и самая крупная российская школа-пансион располагается недалеко от Москвы, в зеленой зоне первого наукограда РФ — города Обнинска.
Наш город — зеленый, спокойный и наиболее экологически контролируемый в Подмосковье, что вполне понятно — здесь находится ведущий научно-исследовательский институт экспериментальной метеорологии, который занимается контролем состояния окружающей среды всей России. Среди достоинств расположения нашей школы-пансион немаловажным является то, что родители, живущие в столице, могут приезжать к детям в любое время, а дети могут выезжать домой на выходные. При этом школа находится на достаточном удалении от мегаполиса, со всеми его пробками и другими сложностями.



prepod_73
Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 05:19 | Сообщение # 18
Гости

Ребенка должны воспитывать родители так, чтобы он хотел учиться с детства, а не когда егэ на носу. А если упустили, то к нам В Дубравушку - мы научим!


Everettrob
Дата: Понедельник, 02.05.2022, 18:38 | Сообщение # 19
Гости

Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой.
Рекомендации и назначение плана удаленного лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно.




RHzs43hgndIpuiSy



Everettrob
Дата: Понедельник, 02.05.2022, 18:39 | Сообщение # 20
Гости

Официальный сайт Государственного Военного госпиталя Китая.
Первый государственный военный госпиталь в Китае, получивший лицензию на прием иностранных граждан. Профессиональный коллектив которого проводит лечение пациентов и обучение иностранных студентов для прохождения интернатуры и клинической ординатуры. Китайские врачи работают с больными, страдающими от различных тяжелых и хронических заболеваний. В знак признания выдающегося результатов в области обслуживания международных пациентов с 1947 года китайское правительство наградило госпиталь званием «Международный госпиталь Далянь Красного Креста» в июне 2015. В июле 2016 года, был получен особый статус — «Международный госпиталь традиционной китайской медицины Красного Креста ». В 2021 году, во время пандемии короновируса, госпиталь начал провдить программы удаленного лечения, с помощью видео консультации с профессорами и отправки китайских лекарств пациентам почтой.
Рекомендации и назначение плана удаленного лечения для иностранных пациентов составляются индивидуально и бесплатно.




RHzs43hgndIpuiSy



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Репетиторы, ЕГЭ и дети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Армия
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » где можно заказать септики?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Хотели бы заказать качественную и удобную обувь
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » хочу заказать колодец под ключ, где это сделать?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать копку колодцев в МСК и области?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать чистку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать септики из бетонных колец?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » где можно заказать колодец под ключ?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать копку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Туры в Дагестан 2024
29.03.2024 //  Автор: Chemme
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
29.03.2024 //  Автор: эколог
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.