Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Рыба с рынка и возможные последствия (рюба)
Рыба с рынка и возможные последствия
доктор
Дата: Вторник, 24.05.2016, 17:24 | Сообщение # 1
Гости

Мы часто не доверяем правилам сохранения своего здоровья и это не только о плохих продуктах или просрочке, но и о рыбе. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Липецкой области, жители Липецкой области подвержены риску заражения болезнями, передающимися при употреблении речной, озёрной, прудовой рыбы. Одной из них является описторхоз. По данным управления Роспотребнадзора по Липецкой области, в январе-апреле этого года в нашем регионе отмечено 8 случаев описторхоза, когда за аналогичный период 2015 года было зарегистрировано всего 3 случая этого заболевания. Описторхоз является заболеванием, которое поражает печень, а также поджелудочную железу. Возбудителями являются паразитические плоские черви. Одним из возбудителей является кошачий сосальщик, он же описторх, который паразитирует в организме людей, собак, кошек, свиней и так далее, в печени, либо жёлчном пузыре или поджелудочной железе. Заразиться человек может при употреблении в пищу сырой, недостаточно прожаренной и слабопросоленной рыбы. Клинические признаки в ранней стадии болезни — лихорадка, крапивница, ломота в мышцах и суставах, позднее — боли в правом подреберье, часто увеличение печени и желчного пузыря. Профилактика заболевания несложная — нужно избегать употребления в пищу сырой или полуготовой рыбы. Личинки описторхоза погибают при варке рыбы куском через 20 минут. Жарить рыбу следует 15-20 минут. Горячее копчение полностью обеззараживает рыбу. А солить ее надо в течение 14 дней. Описторхоз бывает и у животных: это стоит помнить тем, кто держит домашних питомцев и скот на подворье. У животных заражение происходит при употреблении сырой, малосолёной и мороженой речной, озёрной, прудовой рыбы. Меры профилактики те же, что и у людей: в очагах описторхоза нельзя кормить животных сырой рыбой. На рынке допускается продажа свежей промысловой рыбы, выловленной или выращенной в водоемах, благополучных в ветеринарном и санитарном отношении. При исследовании рыбы в лаборатории определяют ее свежесть и наличие опасных для человека паразитов. При реализации рыбной продукции продавец обязан предоставить покупателям информацию, гарантирующую безопасность продукции и ветеринарный сопроводительный документ. Специалисты отдела Государственного ветеринарного надзора на государственной границе России и транспорте Управления Россельхознадзора по Липецкой области проводят рейдовые проверки мест несанкционированной торговли продукцией животного происхождения на территории Липецкой области и рекомендуют приобретать рыбу только в местах санкционированной торговли. Липчан просят требовать ветеринарные сопроводительные документы, которые являются подтверждением качества и безопасности продукции.


хз
Дата: Вторник, 24.05.2016, 19:50 | Сообщение # 2
Гости

ХватитНасЛечить!!!, жри хоть гавно, это твоё личное дело!


придурку наркоше
Дата: Вторник, 24.05.2016, 20:21 | Сообщение # 3
Гости

Цитата ... ()

...ТУПО ШАКАЛЫ, КОТОРЫЕ РАСПРОДАЮТ СТРАНУ И МЫШИ, КОТОРЫЕ КРУТЯТСЯ У ШАКАЛОВ, ЧТОБЫ УРВАТЬ, ПРИ МИНИМАЛЬНЫХ ТЕЛОДВИЖЕНИЯХ
ПОБОЛЬШЕ КУСОК, САМИ ПОДУМАЙТЕ ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У ВАШЕ ИПАНУТОГО ОБЩЕСТВА ШАКАЛОВ, МЫШЕЙ И ЛЮДЕЙ НЕ ОСОЗНАЮЩИХ ЧТО ТАКОЕ ЖИТЬ ПО ЗАКОНУ!??

А ты их гондон поддерживаешь,тех кто родину продает.Все они в Едресне шакалят.под себя законы сделали народ гробить.Ты у них придурок наркоша первый славишь кайф и твоя мамака не узнает где могилка твоя..............



777
Дата: Вторник, 24.05.2016, 22:15 | Сообщение # 4
Гости

Цитата хз ()
жри хоть гавно

а я не считаю речную рыбу говном, как раз наоборот - чистый продукт...

НО АЛЬФЕ МЕШАЕТ КОНКУРЕНЦИЯ В ВИДЕ РЫНКА, ВОТ И ХОТЯТ ПРИЕРЫТЬ ВСЕ !
(под любым предлогом)



lora
Дата: Среда, 25.05.2016, 06:59 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата доктор ()
продавец обязан предоставить покупателям информацию, гарантирующую безопасность продукции и ветеринарный сопроводительный документ

я не знаю как сейчас ответственно к своей работе относится лаборатория! на моих глазах с 12 туш свиней брал пробу! врач подошел задрал тэн на машине посмотрел и разрешил! всем сразу стало ясно что про плачена акция здоровья наших граждан! так было 13 лет назад! больше я на сталкивалась с работой рыночной лаборатории!
что паразитов развелось то это истинная правда! ну смотрите! все отходы в реке! а за время ваших нечистот вы кушали таблетки бросали всякую ка-ку в воду да и саму ка-ку! в чистых водоёмах рыбу кормят только вот вопрос чем????? корма сплошь выращены на химии!
в процессе подогревания воды и таяния ледников какой заразы не сыщешь! у альфы нет конкурентов на рынке их продукция как и у всех сплошная химия! и везде одно и тоже! вот с лаборатории и продавца надо спрашивать! хотя сама я обожаю нашу речную рыбку! здесь хоть и паразиты за то наши чернобыльские! а вот рыбка с других стран намного опаснее! там и корма серьёзные на столько что она гнилая попадает к ним на прилавки прямо с морских ферм!




она

гость
Дата: Среда, 25.05.2016, 16:12 | Сообщение # 6
Гости

lora, как же хорошо было, когда ты молчала.


lora
Дата: Четверг, 26.05.2016, 08:07 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата гость ()
lora, как же хорошо было, когда ты молчала.

вот этот крик души мне понятен! а для кого то совсем не хорошо! воду в ступе толочь можно вечно! только вот вечности не осталось!




она

777
Дата: Четверг, 26.05.2016, 12:33 | Сообщение # 8
Гости

Цитата гость ()

lora, как же хорошо было, когда ты молчала.

Ага, а на против Альфы, которая борется с рынком, еще один магаз, которые по ночам торгует пивом и водкой, ему скорее всего
тоже рынок мешается...



доь
Дата: Четверг, 26.05.2016, 13:42 | Сообщение # 9
Гости

lora, а почему молчишь про тех, кто сетями всю рыбу в районе выловил? Тех, кто на рынке торгует этой рыбой? Или крышу Кобелева трогать нельзя?


lora
Дата: Четверг, 26.05.2016, 18:59 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата доь ()
Или крышу Кобелева трогать нельзя

а кто этот кобель????? и почему его крышу трогать нельзя!??? в моём логу такая история все кто тягает и тягал рыбы запускают мальков! люблю это место! стараюсь изо всех сил перезарядить воду от нашего грязного нашествия! я и гусей развела только потому что берега надо было почистить! да и детишкам провиант не хилый! вода любит нас! а кто вылавливает рыбу должны знать всё должно быть в прок! лишнего не надо! природа она благородна и голодными оставляет только ленивых! и мстит жадным! а рыбы в нашем районе полно! только вот с водоёмами беда! а вернее с людьми! я против того чтобы водоёмы стали частными! терпеть не могу когда Россия превращается в толерантную Европу! скорей бы ваша память стала выбрасывать воспоминание прошлого когда мы едины были как один организм! когда наша земля и природа её оздоравливали и рожала земля достойных жителей нашей планеты! когда вы друг за друга готовы были жизнями жертвовать тогда была жизнь подле Бога! а сейчас дьявол на границах расставляет для нас сети! и вроде бы хорошее мощное наше оружие только вот беда к нам пожаловала другого плана! здесь без веры вашей нам не победить! мир нам не вернуть каким он был готовьтесь к новой жизни и тропы усеяны шипами!




она

Мудо звон
Дата: Пятница, 27.05.2016, 10:51 | Сообщение # 11
Гости

Цитата lora ()
а кто этот кобель????? и почему его крышу трогать нельзя!???

Дык, патамушта. дочь прокурорша, завсегдатай злачных мест...



lora
Дата: Пятница, 27.05.2016, 14:05 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Мудо звон ()
Дык, патамушта. дочь прокурорша, завсегдатай злачных мест...

А! ПОВЕЗЛО ПАПКЕ! СРАЗУ ВИДНО НАШЕ ОБРАЗОВАНИЕ! ЧЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ТЕМ СМЕШНЕЕ СИТУАЦИЯ! ТУТ ВЫВОД ОДИН: ПРОКЛЯТЫ ОНИ- ПОЖАЛЕЙТЕ!




она

sintiya
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 17:54 | Сообщение # 13
Приезжий
Пользователи
Сообщений: 3
Репутация:  ±
Статус: Offline

Не качественная продукция бывает везде и на рынке и в магазине. Все происходит из-за халатности продавцов, которые должны проверять и контролировать сроки.


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Рыба с рынка и возможные последствия (рюба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Ищу питательную маску для своих волос
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » Куда можно обратиться ,чтобы найти отзывы о компании?
26.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Где вы обычно покупаете автомобильные автозапчасти?
26.04.2024 //  Автор: georgina
  » Кто может вскрыть замок сейфа в Белгороде?
26.04.2024 //  Автор: Eabilding
  » За какую цену можно приобрести тур на теплоходе на майские?
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » кто в Москве занимается перевозкой авто?
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Решил построить баню и ищу поставщика пиломатериалов
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Как зарабатывать деньги на бирже
26.04.2024 //  Автор: RodaMan
  » Хочется заказать доску террасную из ДПК
26.04.2024 //  Автор: DrinkVodak
  » Как выбрать?
26.04.2024 //  Автор: Логинов
  » где можно покупать книги?
26.04.2024 //  Автор: crowl
  » Приходилось вам заказывать шлифовальные системы?
26.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Здрям!
26.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Где купить Клей Смола ЭД-20 в Липецке?
26.04.2024 //  Автор: forumchik
  » Кто может качественно сделать печать на сумках?
26.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто поможет записать песню?
26.04.2024 //  Автор: yerkud
  » Адреналин или азарт вам поближе?
26.04.2024 //  Автор: Kolo
  » Пропитки для бетона где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » В Москве кто занимается пошивом одежды?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Железобетонные сваи где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Чешский жемчуг где купить?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаёт сварочные электроды?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаст детскую игровую площадку?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Как отправить СМС большому количеству людей?
26.04.2024 //  Автор: refoka
  » Паркетный пол где приобрести?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Где можно почитать в интернете?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Бесшовные трубы какая компания продаст?
25.04.2024 //  Автор: miydos
  » В каких новостройках Рязани стоит квартиру присмотреть?
25.04.2024 //  Автор: killmark
  » порекомендуйте пожалуйста проверенный пансионат
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » Быстрая постройка дома
25.04.2024 //  Автор: asad
  » где заказать качественное видеонаблюдение?
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » Хочу купить наручные часы, какого производителя советуете?
25.04.2024 //  Автор: MishaHil
  » Ваше мнение про казино Вавада?
25.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Вопрос
25.04.2024 //  Автор: Jinji
  » Сплит-система
25.04.2024 //  Автор: Пасон



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.