Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Плата за мусор это здоровье нации (оплата за мусор)
Плата за мусор это здоровье нации
плати
Дата: Вторник, 24.05.2016, 08:09 | Сообщение # 1
Гости

Многие из наших усманских, на словах сознательных и законопослушных, сограждан, как не платили так и не платят за утилизацию мусора. Мало того, этот мусор они разбрасывают где попало. Надеюсь, что узнав о том, что будет скоро всеобщий налог за мусор они изменят своё поведение.
В начале 2016 г. россиян предупредили о новом налоге – на мусор. Его обещают ввести с 1 января 2017 года. Эта графа появится в квитанциях коммунальных платежей вместо строчки «Сбор и вывоз отходов». Размер налога будут устанавливать власти регионов – сумма понизится, если мусор будет сортироваться. Получать деньги и владеть отходами будет монополист – региональный оператор по обращению с мусором, выбранный на основе конкурса. По некоторым сведениям из окружения мэра, усманский оператор уже определён.



Бабушка Макарьиха
Дата: Вторник, 24.05.2016, 08:18 | Сообщение # 2
Гости

Цитата плати ()
Размер налога будут устанавливать власти регионов – сумма понизится

Вот опять очередная хохма! Вы хотите сказать , что местные власти снизят цену на вывоз мусора? НИКОГДА, ещё раз повторяю, НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ, особенно в Усмани! Деньги замылили всем глаза!
Мир уже умом тронулся от денег! Только одни деньги и больше НИЧЕГО!!!



777
Дата: Вторник, 24.05.2016, 09:20 | Сообщение # 3
Гости

Цитата Бабушка Макарьиха ()
Вот опять очередная хохма! Вы хотите сказать , что местные власти снизят цену на вывоз мусора? НИКОГДА, ещё раз повторяю, НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ, особенно в Усмани! Деньги замылили всем глаза!
Мир уже умом тронулся от денег! Только одни деньги и больше НИЧЕГО!!!

местные власти в 2017 году не будут иметь отношения, и правильно сделают что введут налог, а то у нас послушать ни у кого мусора нет, зато все тележками возят сваливают. только как будут распределяться эти деньги уже другой вопрос



lora
Дата: Среда, 25.05.2016, 07:31 | Сообщение # 4
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата плати ()
, как не платили так и не платят за утилизацию мусора.

у меня 6 детей и я плачу за вывоз по полной стоимости! можно было бы все службы снижать ставки по поборам если бы наши граждане стали едиными а не скотами которые решили что их пронесёт сия доля! но у нас каждый сам за себя! между тем я перестала пользоваться традиционным способом утилизации когда переехала из села в город! утилизировать мусор стало некуда! и сама заключила договор по утилизации! на 11 человек вместе с детьми и ветеранами мне насчитывали не маленькую сумму! просто сели господа и подсчитали что я вывожу мусора два контейнера в год на человека! произвели расчёт! оказывается ребёнок производит мусора не меньше! его пам персы тоже входили в счёт! спорить нечего с царевной! так я плачу вот уже 10 лет! скажу вам по совести! живу от этого легко и непринуждённо! так сказать в гармонии с природой которой грязь под бок не выкидываю! она природа наделяет меня особым даром!
бывают конфликтные ситуации с этими службами но решаются в пользу клиента!
например мы субботник у инвалида устроили и нагребли кучу сухой травы не хилую! но ребята испугавшись объема убирать её не стали прошли так сказать мимо хоть инвалид и платит за вывоз и утилизацию! позвонили Максимке Викторовичу! выписали люлей! он утром подъехал понял что прав не был без извинения но убрал кучу! рабочий момент! к тому же квитанции и оплата на дому! Галя вежливая очень хорошая женщина! грубости не добьешься! ходит уговаривает! а вот в ответ иногда и мат выслушаешь от граждан которые по их словам пакетов просто не существует! едят они их что ли??????? местное кладбище пестрит пакетами и пам персами женскими прокладками разной ценности! люди вы что озверели!???? и при чем здесь все!???? начните каждый с себя! просто представите жизнь людей кои живут рядом со свалками! а там не только их мусор!




она

777
Дата: Среда, 25.05.2016, 08:17 | Сообщение # 5
Гости

Цитата lora ()
начните каждый с себя!

свиней не изменишь, как срали так и будут срать рядом с собой, примеров масса,



монро
Дата: Среда, 25.05.2016, 11:43 | Сообщение # 6
Гости

за мусор еще платить, что за идиотизм, в цивилизованном мире наоборот платят за то чтобы ты отдал им свои отходы, а они из них сделают бабки, а все потому что В РАШКЕ НИКТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОЛЬКО БУХАЮТ, скажи где-нибудь в америке что надо платить за мусор обсмеют.
ВЛАСТНЫЕ ПРОПИТЫЕ УПЫРИ, СТРАНА ХА ХА ХА



lora
Дата: Среда, 25.05.2016, 12:41 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата монро ()
платить за мусор обсмеют.

америка конечно страна чудес! на ещё один континент мусора накидали в океан! а отходы как паршивые собаки закапывают далеко от своего народа поближе к нашему а позволяют им такие восхищённые вроде вас!




она

Мария.
Дата: Среда, 25.05.2016, 22:00 | Сообщение # 8
Гости

Гудовка. Ул. Щорса. Народ отказался платить за мусор. Контейнеры убрали. А на фига им контейнеры, там рядом ручей есть! А дальше вдоль кладбища-вообще красота! На обочине стройные ряды тех самых пакетов, да и просто кучи, без пакетов. Собаки таскают, ветер носит... Была там год назад(работала в тех краях) , не думаю, что ситуация изменилась в лучшую сторону. И моя личная ситуёвина-живу в конце ул. Радищева, за мусор платим исправно, но частенько для моего мусорного пакета места нет, потому-как подъезжают машины стройными рядами и выгружают пакеты, коробки и мешки. Видать, у них контейнеров нету...


777
Дата: Четверг, 26.05.2016, 07:35 | Сообщение # 9
Гости

Надо нам платить за сдачу мусора,чтобы заводики заработали.Сейчас даже господдержку дают на развитие производства.Вот и пусть умельцы строят мусороперерабатывающие заводы.А нам за отделение мусора пусть платят.Тогда не увидите на улице ни одной бумажки.

И из мусора можно многое сделать полезного.



монро
Дата: Четверг, 26.05.2016, 08:08 | Сообщение # 10
Гости

Цитата 777 ()
Надо нам платить за сдачу мусора,чтобы заводики заработали.Сейчас даже господдержку дают на развитие производства.Вот и пусть умельцы строят мусороперерабатывающие заводы.А нам за отделение мусора пусть платят.Тогда не увидите на улице ни одной бумажки.

И из мусора можно многое сделать полезного

вот вот за то что я мусорю еще мне и должны платить как во всех цивилезованных странах!!!!



lora
Дата: Четверг, 26.05.2016, 08:09 | Сообщение # 11
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата 777 ()
И из мусора можно многое сделать полезного.

стекло и пластик складываю потом сдам и оплата за мусор вернётся в семейный бюджет!




она

читом
Дата: Понедельник, 21.10.2019, 11:41 | Сообщение # 12
Гости

Общественная организация «Деловая Россия» предложила отменить плату за вывоз мусора для детей в возрасте до трёх лет. Письмо с соответствующей инициативой организация направила главе Минстроя РФ Владимиру Якушеву, сообщают «Известия».
Сейчас тариф на вывоз мусора в среднем по стране составляет 100–150 рублей в месяц на человека. Возраст проживающих при этом не учитывается. В «Деловой России» считают, что тарифы на вывоз отходов необходимо дифференцировать. Для всех россиян младше трёх лет и для детей 3-11 лет, проживающих в семьях льготников (многодетных, малоимущих) тариф предлагается сделать нулевым. Для дошкольников (3–6 лет) и для младших школьников (7–11 лет) из семей, не относящихся к многодетным или малоимущим, хотят установить льготы.
В «Деловой России» подчеркнули, что дети не производят мусор самостоятельно, за их жизнь и быт несут ответственность родители или законные представители.
По словам главы ассоциации Руслана Губайдуллина, сейчас плата за вывоз мусора рассчитывается двумя способами на выбор регионов — по количеству проживающих в квартире или исходя из её площади. Подавляющее большинство субъектов выбрало расчёт по количеству проживающих, уточнил он.
Член общественного совета при Минстрое Рифат Гарипов назвал инициативу «Деловой России» достойной внимания. «Очевидно, что ребенок производит меньше мусора, чем взрослый человек», — согласился он. В Минприроды полагают, что сейчас самое разумное —приложить максимальные усилия для окончательного формирования системы и инфраструктуры сбора мусора, «за этим последуют и льготы для населения».



123
Дата: Понедельник, 21.10.2019, 18:32 | Сообщение # 13
Гости

С 1 января мы уже платим дополнительный налог 2 процента ндс помимо 18 в год по всем покупкам выходит около 3 тысяч плюс 18 пр это ещё около 30тыс плюс 13 процентов подоходный это ещё около 40тыс плюс коммуналка это ещё 40тысяч плюс налог на землю,жильё,транспорт около 20т и где мои деньги, кому не хватает налогов платите за воздух,воду и голубое небо.


что
Дата: Вторник, 26.11.2019, 09:01 | Сообщение # 14
Гости

Цитата 123 ()
кому не хватает налогов платите за воздух,воду и голубое небо.

25.11.2019г. Региональный оператор по обращению с ТКО в АПО-1 Свердловской области «Рифей» подал в региональный Арбитражный суд исков на сумму более 153 млн рублей. Компания призывает клиентов своевременно оплачивать услугу по обращению с ТКО и не доводить ситуацию до суда, пояснили в пресс-службе РИЦ.
Компания намерена добиться полного погашения задолженности, в том числе госпошлин.
В пресс-службе отметили, что судебный приказ является одним из самых эффективных и быстрых законных методов воздействия на должников. После того, как суд выдает приказ о списании суммы долга, компания отправляет документ как работодателю, так и в банк для списания долгов с банковской карты неплательщика. Сейчас закон позволяет обратиться в суд уже после одного периода невыплаты по счетам.
В компании напомнили, что потребитель обязан информировать исполнителя по ТКО об увеличении или уменьшении числа проживающих потребителей (в том числе временно) в жилом помещении не позднее 5 рабочих дней со дня наступления таких изменений.



утелизатор
Дата: Четверг, 28.11.2019, 15:29 | Сообщение # 15
Гости

У меня с частной компанией ничего общего я не не собираю 15 ведер мусора в одну харю по нормативу а максимум 2-3 ведра значит тариф завышен в 5 раз плюс компания зарабатывает на продаже вторичного сырья а зарплата начальника 150 тысяч р плюс премия так что платите за благосостояние мусорных королей.


123
Дата: Пятница, 29.11.2019, 18:33 | Сообщение # 16
Гости

С 1 января мы уже платим дополнительный налог 2 процента ндс помимо 18 в год по всем покупкам выходит около 3 тысяч плюс 18 пр это ещё около 30тыс плюс 13 процентов подоходный это ещё около 40тыс плюс коммуналка это ещё 40тысяч плюс налог на землю,жильё,транспорт около 20т и где мои деньги, кому не хватает налогов платите за воздух,воду и голубое небо.


эколог
Дата: Воскресенье, 01.12.2019, 23:19 | Сообщение # 17
Гости

А я за мусор не плочу!


дела
Дата: Вторник, 12.01.2021, 17:50 | Сообщение # 18
Гости

Цитата плати ()
Плата за мусор это здоровье нации
???
МОО «Зеленый фронт» в конце прошлого года обратилось в прокуратуру ХМАО-Югры По факту нарушения региональным оператором АО «Югра-Экология» схемы потоков ТКО, несоответствия данных фактического и нормативного объемов отходов.
Немного отвлекаясь, напомним, что тема тарифов за вывоз и переработку ТКО была всегда актуальной, но, сколько должно платить население, каковы нормативы и откуда они берутся – плательщикам никто не докладывает, и есть подозрение, что это неспроста.
Ведь к примеру в Усмани мусор и до реформы вывозили, могли и дальше вывозит не поднимая тариф почти в три раза. Кому в карман идут доходы и если это переработка на которой они зарабатывают, то пуст покупают у нас этот мусор и нам платят за то, что мы им продаём его!



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Плата за мусор это здоровье нации (оплата за мусор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » где можно заказать септики?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Хотели бы заказать качественную и удобную обувь
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » хочу заказать колодец под ключ, где это сделать?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать чистку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать септики из бетонных колец?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » где можно заказать колодец под ключ?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать копку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Туры в Дагестан 2024
29.03.2024 //  Автор: Chemme
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
29.03.2024 //  Автор: эколог
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Мне нужно срочно продать авто в Тольятти
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.