Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » О том, как и кто торгует продуктами с машин в Усмани (рынок Усмани)
О том, как и кто торгует продуктами с машин в Усмани
Серёга
Дата: Пятница, 29.04.2016, 13:17 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Все мы грамотные, порой, по своему! Естественно после этой реплики опять посыплются на мою голову проклятия от тех, кому это очень надо,что ж - заряжайтесь! На то он и форум. Это же не КВН, хотя и там в форме шуток и гротеска порой достают не только членов судейской ложи, но и вплоть до Президента. Но о КВН можно говорить до бесконечности, а вот о торговле пищевыми продуктами с необорудованного автотранспорта тема отдельная. Что говорят по этому поводу Санитарно-эпидемиологические правила СП 2.3.6.1066-01
(с изменениями от 3 мая 2007 г.)?
- Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» (статья 39).
- Продавец (владелец) мелкорозничной сети обеспечивает:
а) содержание палатки, киоска, автофургона, тележки, лотка, а также окружающей территории в чистоте;
Что касается этого пункта, то похоже некоторым усманским автолавочникам эти правила не знакомы. Т.к. буквально два часа назад я наблюдал, как продавец по имени Вячеслав наводил порядок в своём торговом фургоне. Он тупо выметал мусор на проезжую часть дороги и пыль летела на людей и автомобили, но он этого как бы не замечал.
- Продавец (владелец) строго соблюдает правила личной гигиены, должен быть опрятно одетым, носить чистую санитарную одежду (включая специальный головной убор), нагрудный фирменный знак организации, его наименование, адрес (местонахождение), Ф., И., О. продавца.
И этто пункт правил был неизвестен упомянутому мной продавцу, т.к. ни санитарной одежды, ни бейджика на нём не наблюдалось!
- Продавец (владелец) должен иметь при себе и предъявлять должностным лицам государственной санитарно-эпидемиологической службы личную медицинскую книжку установленного образца, документы, подтверждающие происхождение, качество и безопасность реализуемой продукции.
Этот пункт оставлю без комментарий, т.к. ответить на вопрос от какой организации он торгует, Вячеслав ответить отказался.
- Транспортные средства, используемые для перевозки пищевых продуктов, должны иметь санитарный паспорт, выданный в установленном порядке, быть чистыми, в исправном состоянии. Внутренняя поверхность кузова машины должна иметь гигиеническое покрытие, легко поддающееся мойке и дезинфекции.
Этот вопрос тоже мной не комментируется, но ведь позвольте, когда нам представители СЭС или Роспотребнадзора, представители медицинских кругов России говорят, что собирать ягоды и грибы вдоль трасс и употреблять их в пищу нельзя и это очень мол опасно, мы это понимаем. Понимаем, что выбросы тяжёлых металлов(свинца и др.) с автомобильными выхлопами это плохо, так почему же тогда мы покупаем сахар и др. продукты с таких автолавок стоящих вплотную с дорогой по которой проезжают сотни и тысячи автомобилей? Или те, кто торгует такими продуктами считает, что он не нарушает Санитарные Правила? Фотографии этой и др. автолавок пока не выкладываю, т.к. Усмань маленький город, и автолавок здесь не так много!



сериГАН
Дата: Пятница, 29.04.2016, 13:51 | Сообщение # 2
Гости

Специалист в области торговли!НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЁР!бывший нардеп,остался не у дел...


Серёга
Дата: Пятница, 29.04.2016, 14:48 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Вот вам и первый нервный всхлип! Даже не знаю, как я до 50-лет дожил без ваших вздохов и охов?
А если по теме, то сказать нечего или не въехал сериГАН, о чём я?



борзунчук
Дата: Пятница, 29.04.2016, 17:26 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Серёга ()
А если по теме

То он игрушками торгует,сделанными в подвалах необъятной Раши.....и на эти игрушки отсутствуют,сертификаты,накладные......а кто торгует таким барахлом то раскачивает лодку стабильности,играет на руку 5 колонне.....



самовидец
Дата: Суббота, 30.04.2016, 13:56 | Сообщение # 5
Гости

Цитата Серёга ()
а вот о торговле продуктами с необорудованного автотранспорта тема отдельная.

Серёга, недовольный качеством навоза, так и не смог подобрать подходящего эпитета, чтобы охарактеризовать товар(((((((



Заколустъе
Дата: Суббота, 30.04.2016, 17:37 | Сообщение # 6
Гости

самовидец, да не, это н в ауе от тебя и тебеподобных любителей всё превращать в дерьмо!


Фуу...(((
Дата: Суббота, 30.04.2016, 18:40 | Сообщение # 7
Гости

походу Борзунову дали доманду, кинув кость со стола администрации, -втоптать а грязь свободную торговлю дешевыми овощами, так как эта прямая конкуренция всяким магазам вроде пятерочки..


Серёга
Дата: Суббота, 30.04.2016, 18:55 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Фуу...(((, эх вы куда завернули, мадам! Прям, как Псаки!
А про свободную торговлю или нет это не мне решать. Я обозначил частный случай, но похоже людям это не надо. Да, на той неделе был на рынке в Воронеже и потом в Москве, так я там нигде не видел, что бы сахаром и мукой, и крупами торговали на обочинах городских улиц рядом с рынком. Может поэтому и возмущение пришло от анонима назвавшегося Фуу...((( и не иначе!



сериГАН
Дата: Суббота, 30.04.2016, 19:14 | Сообщение # 9
Гости

Серёжа-джан,5 мая принимает Козодёров,зам петровны по потребительскому рынку.Обсуди брат проблему на высшем уровне...Петрушки тебе пучок...


гость
Дата: Суббота, 30.04.2016, 19:16 | Сообщение # 10
Гости

Вопрос к администрации рынка,города-почему в некоторых павильонах рынка торгаши продают детские игрушки на которые нет сертификатов соответствия(качества)???Куда смотрят власть предержащие,активисты путинского народного фронта?
Непременно обращусь к жириновскому,он поможет,разгонит эту **********!!!!
Только так!!!



ТРОЛЛЬ
Дата: Суббота, 30.04.2016, 19:33 | Сообщение # 11
Квартирант
Пользователи
Сообщений: 32
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Серёга ()
так я там нигде не видел, что бы сахаром и мукой, и крупами торговали на обочинах городских улиц рядом с рынком.

ВРЕШЬ! В Воронеже торгуют продуктами на улицах, куча минирынков, мой знакомый возил туда перцы в прошлом году, подъехал открыл богажник и торговал!

А ты подставной административный троль! Задача которого уничтожить такую торговлю в Усмани. Сколько заплатили в администрации ?




Сообщение отредактировал ТРОЛЛЬ - Суббота, 30.04.2016, 19:34

10 млн./тэнге
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:36 | Сообщение # 12
Гости

Цитата сериГАН ()
Петрушки тебе пучок...

А тебе баночку вазелина! И успехов, не забеременей!



100%
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 12:21 | Сообщение # 13
Гости

Цитата Серёга ()
Транспортные средства, используемые для перевозки пищевых продуктов, должны иметь санитарный паспорт, выданный в установленном порядке, быть чистыми, в исправном состоянии. Внутренняя поверхность кузова машины должна иметь гигиеническое покрытие, легко поддающееся мойке и дезинфекции.

Но это не на все перевозимые продукты распространяется. Что на мясо, рыбу - согласен. А картошку, морковку и т.п. - зачем?



10 млн./тэнге-сериГан
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 21:06 | Сообщение # 14
Гости

Что пробовал?Эх родёмай,жаль мне тебя.


ua3gid
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 06:27 | Сообщение # 15
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата 10 млн./тэнге-сериГан ()
Что пробовал?Эх родёмай,жаль мне тебя.

А это ты к чему? К какой теме? Или так, лишь бы написано было?



ua3gid-сериГан
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 10:19 | Сообщение # 16
Гости

Через два выше прочитай,я ему ответил.И спроси его к чему(про вазелин).Я обращался к автору поста.


111111111
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 11:35 | Сообщение # 17
Гости

Ну и кушайте с выхлопными газами,отравляйтесь,если мозги высохли.


WhoIam
Дата: Суббота, 14.05.2016, 13:04 | Сообщение # 18
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 76
Репутация:  ±
Статус: Offline

выращивай


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » О том, как и кто торгует продуктами с машин в Усмани (рынок Усмани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Совет
25.04.2024 //  Автор: Kyrr
  » Прием дерматовенеролога
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Лазерное удаление пигментации в СПб
25.04.2024 //  Автор: nakcew
  » Промокод 1xbet
25.04.2024 //  Автор: 1x_109745
  » Фильмы
25.04.2024 //  Автор: Varvar_122
  » Цветы на дом
24.04.2024 //  Автор: kolob
  » Куда собираетесь в этом году ехать в отпуск вообще?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » Ищу услуги по отгрузке и хранению зерна.
24.04.2024 //  Автор: malendoll
  » Какие компании выгодно реализуют сельскохозяйственную техник
24.04.2024 //  Автор: killmark
  » Новый свитер
24.04.2024 //  Автор: Aloxina
  » Что подарить ребенку на день рождения 6 лет ?
24.04.2024 //  Автор: Gosha
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: darvin
  » Gichardfab
24.04.2024 //  Автор: Lewisbleby
  » Скоро ЕГЭ, и я в поиске эффективных курсов подготовки.
24.04.2024 //  Автор: EnemyGrant
  » Кто куда в отпуск?
24.04.2024 //  Автор: Dorff
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
24.04.2024 //  Автор: soler
  » По вопросу сотрудничества
24.04.2024 //  Автор: Отдел работы
  » PAYEER®: ваш ключ к глобальным финансам
24.04.2024 //  Автор: Iseult
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
24.04.2024 //  Автор: mila-lo
  » Блог о правильном питании
24.04.2024 //  Автор: Chemme
  » Каким бизнесом можно заняться в летнее время
24.04.2024 //  Автор: план-"Л"
  » Стоматологическая клиника в СПб
24.04.2024 //  Автор: fokea
  » Как проще всего покупать водительские права?
24.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Детский развивающий столик
24.04.2024 //  Автор: Лисик
  » Кто-то имел опыт с услугами частного СЕО специалиста?
24.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Установка бра в Астане
24.04.2024 //  Автор: Sova88
  » можно ли приобрести права аренды в Санкт-Петербурге?
24.04.2024 //  Автор: mumbamba
  » абакс тайланд
24.04.2024 //  Автор: Sowneyu
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
24.04.2024 //  Автор: crowl
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
24.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
24.04.2024 //  Автор: Про
  » Помогите выбрать доски для постройки беседки.
24.04.2024 //  Автор: refoka
  » В каких московских новостройках есть выгодное жилье?
23.04.2024 //  Автор: soler
  » Вопрос
23.04.2024 //  Автор: Jinji
  » фургон для перевозки замороженных продуктов
23.04.2024 //  Автор: Gahonaila



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.