Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Ролевая игра для усманского мэра (усманским чиновникам надо измениться - стратегия 20/20)
Ролевая игра для усманского мэра
Sacha
Дата: Среда, 27.04.2016, 07:50 | Сообщение # 1
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 306
Репутация:  ±
Статус: Offline

Наше усманское общество является сложной системой специально организованной человеческой жизнедеятельности. Как и любая другая сложная система, общество состоит из подсистем, важнейшие из которых называют сферами общественной жизни. И для того, что бы был прогресс в нашей жизни чиновникам администрации надо изменится и изменить свои отношения с населением, как и населению изменить свои взгляды на окружающую действительность, избавиться от вредных привычек и т.п.
В общественной жизненные игры мы начинаем играть с момента появления интереса к окружающему нас миру. Это не только то, что мы делаем в домашних условиях, но и наше поведение на улице и отношениях в коллективе. Важно понять, что люди одновременно находятся в различных отношениях между собой, с кем-то связаны, от кого-то обособлены при решении своих жизненных вопросов. Поэтому сферы жизни общества — это не геометрические пространства, где обитают разные люди, но отношения одних и тех же людей в связи с различными сторонами их жизни. Оставим с стороне не менее важные сферы человеческой жизни, как социальная, экономическая и духовная, а поговорим о политической. Греческое слово politike (от polis — государство, город), появившись в трудах античных мыслителей, первоначально использовалось для обозначения искусства управления государством. Сохранив это значение в качестве одного из центральных, современный термин «политика» сейчас употребляется для выражения общественной деятельности, в центре которой стоят проблемы приобретения, использования и удержания власти.
Оглядитесь вокруг себя и вы может наконец прозреете, кто же те правопреобретатели, использователи и властьдержащие. Так и такими вы их хотели бы видеть? Нужен ли такой мэр для Усмани и так ли хороша его команда? А давайте их сравним с объективно дружной командой на примере которой воспитываются на данный момент наши российские дети. «Щенячий патруль» соединяет в себе все, что так важно для маленького зрителя: интересный сюжет, забавные и милые персонажи, красочная картинка и захватывающие приключения, канадские мультипликаторы сумели создать анимационный сериал, который, развлекая, рассказывает детям о доброте, отзывчивости, дружбе, отваге и бескорыстности. Впервые на экранах мультсериал появился в 2013 году и за прошедшее время смог завоевать признание у детей и родителей в разных странах. На середину 2016 года запланирован выпуск нового, четвертого, сезона о приключениях дружной и отважной спасательной команды, которой умело руководит мальчик по имени Райдер.
В спасательную команду Райдера входит 8 щенков, каждый из которых обладает особенным характером и талантом:
- Гончик (немецкая овчарка) – смелый полицейский и супер-шпион с поразительно тонким нюхом;
- Маршал (далматин) – преданный и отважный пожарный и врач, немного неуклюжий и невнимательный, но очень милый и добрый;
- Скай (кокер-пудель) – эмоциональная и непосредственная, в команде выполняет функцию летчика, обладает прекрасной памятью;
- Крепыш (английский бульдог) – чувствительный, ранимый и смелый строитель, великолепно умеет копать;
- Зума (лабрадор) – спокойный и рассудительный спасатель, умело управляющий своим супер-катером;
- Рокки (без породы) – сообразительный и находчивый, он отвечает за ремонт и умеет мастерить полезные вещи из мусора;
- Эверест (хаски) – задорная и активная, в команде играет роль горного спасателя, отлично скользит по снегу;
- Робо-пес – созданный Райдером щенок-робот, автоматизированный водитель и пилот.
У каждого героя есть персональный набор технических гаджетов и транспорт, а также забавные девизы, с которыми он берется за дело: «Отважным щенкам все по зубам!», «Дело в надежных лапах!», «Смело за дело!», «Долг зовет – Крепыш, вперед!», «Нет свалке – да смекалке!», «Сквозь снег и лед к вам помощь идет!». Эти простые и милые слоганы легко запоминаются, а вместе с ними запоминаются ребенку и важные ценности: решительность, смелость, находчивость, вера в свои силы. Одна из особенностей мультсериала заключается в полном отсутствии агрессии и насилия: демонстрации негативных эмоций, драк. В нем нет отрицательных персонажей как таковых, а если в серии и появляется антагонист, то к концу истории он раскаивается в своем проступке и помогает дружным спасателям.




Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь. {В. Гюго}

Сообщение отредактировал Sacha - Среда, 27.04.2016, 07:52

777
Дата: Среда, 27.04.2016, 08:11 | Сообщение # 2
Гости

че за бред, херь какая то


Гость
Дата: Среда, 27.04.2016, 08:39 | Сообщение # 3
Гости

Бред больного человека.Часом не в Плехе у тебя,Sacha, бронь пожизненная?Весь сайт забит твоими бредовыми мыслями.


Sacha
Дата: Среда, 27.04.2016, 11:30 | Сообщение # 4
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 306
Репутация:  ±
Статус: Offline

Приведу классический пример ассоциативного восприятия с помощью детского стихотворения: Что за "ли"? Что за "мон"? В звуках нету смысла. Но едва скажу "лимон" - сразу станет кисло! (Г.Остер)


Прикрепления: 9334588.jpg (265.3 Kb)


Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь. {В. Гюго}

удивлен
Дата: Среда, 27.04.2016, 12:09 | Сообщение # 5
Гости

ни фуя себе


сложненько
Дата: Среда, 27.04.2016, 15:04 | Сообщение # 6
Гости

Sacha для особо продвинутых попроще можно.Ты хочешь сказать,что весь мир ,театр,а люди в нем актеры.Или перефраз по усмански,каждый в администрации играют свою роль.Кто красавца мачо,крутого самца,суперспеца....Без самогона и не разобраться.


огорчен
Дата: Среда, 27.04.2016, 15:15 | Сообщение # 7
Гости

Цитата Sacha ()
Крепыш (английский бульдог) – чувствительный, ранимый и смелый строитель, великолепно умеет копать;

Это о ком Саша...непонятки какие.



Михалыч
Дата: Среда, 27.04.2016, 15:55 | Сообщение # 8
Гости

Не ищите сходства.Нас собрали случайно и посадили на лодку с неважным капитаном...Плывём с 2007 года,пока не тонем,ежегодно часть полномочий передаём району.Слава местному самоуправлению,которое обеспечило нас работой!


Sacha
Дата: Среда, 27.04.2016, 18:02 | Сообщение # 9
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 306
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата огорчен ()
Это о ком Саша...непонятки какие.

Это то право не о них! Если брать Лёхину команду, то там персонажи басен дедушки Крылова, да ещё того, чьи цитаты на федеральном канале - Салтыкова Щедрина бы не удивила та солянка, из которой состоит административный ресурс района! Возьмите сатирический роман «Современная идиллия» и хронику «За рубежом», они написаны в стиле удобном для обхода цензуры и вместе с тем наиболее близком и понятном простому читателю. Поэтому я и предложил начать перевоплощение Лёхиной команды с роллевого изучения , как персонажей "Щенячьего патруля", так и их пользу с дальнейшим проецированием, как шаблона в своём нелёгком труде на благо общества. И как написал С.Щедрин :" Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и в качестве таковых заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы." Как про наши усманские чудеса!




Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь. {В. Гюго}

петля
Дата: Среда, 27.04.2016, 20:45 | Сообщение # 10
Гости

Цитата Михалыч ()
Слава местному самоуправлению,которое обеспечило нас работой!

Превышение и злоупотребление: против глав двух райцентров области возбудили уголовные дела. В Шексне глава, по данным следствия, превысила, а в Вытегре – злоупотребила полномочиями. Как сообщает областное Следственное управление СКР, в июне 2013 года обратился в администрацию Шексны с заявлением о предоставлении ему жилья по договору социального найма обратился мужчина, ранее живший в доме, признанном аварийным и идущим под снос. С июня по сентябрь того же года глава поселка Татьяна Токарева, по данным СК, для «создания видимости благополучного результата своей деятельности, в том числе по реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», решила дать этому мужчине жилье на улице Спортивной. Однако право пользования помещением имел человек, в тот момент отбывавший наказание. В нарушение этого права договор социального найма заключили с тем, кто жил в ветхом доме. Глава сделала это, выходя за пределы своих полномочий. В Вытегре ситуация несколько иная. Главе города Светлане Авдухиной вменяют злоупотребление должностными полномочиями. По данным СУ СК, в конце 2013 года она распорядилась оплатить ремонт дворов на 2,2 млн. руб., хотя подрядчик нарушал качество и сроки работ. Как считают следователи, из этой суммы почти 735 тыс. руб. заплачены «незаконно, за фактически не выполненные работы». Как уточняют в СУ, сейчас следствие устанавливает обстоятельства преступлений. Принимаются меры к изъятию документов, допрашиваются свидетели.



WhoIam
Дата: Суббота, 14.05.2016, 13:02 | Сообщение # 11
Обжившийся
Проверенные
Сообщений: 76
Репутация:  ±
Статус: Offline

валить их надо! и это однозначно!


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Ролевая игра для усманского мэра (усманским чиновникам надо измениться - стратегия 20/20)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Кто может качественно сделать печать на сумках?
26.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто поможет записать песню?
26.04.2024 //  Автор: yerkud
  » Ищу питательную маску для своих волос
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » За какую цену можно приобрести тур на теплоходе на майские?
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » кто в Москве занимается перевозкой авто?
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Адреналин или азарт вам поближе?
26.04.2024 //  Автор: Kolo
  » Решил построить баню и ищу поставщика пиломатериалов
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Мечтаю об уютной террасе с террасной доской из ДПК.
26.04.2024 //  Автор: DrinkVodak
  » Пропитки для бетона где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » В Москве кто занимается пошивом одежды?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Железобетонные сваи где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Чешский жемчуг где купить?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаёт сварочные электроды?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаст детскую игровую площадку?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Как отправить СМС большому количеству людей?
26.04.2024 //  Автор: refoka
  » Паркетный пол где приобрести?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Где можно почитать в интернете?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Бесшовные трубы какая компания продаст?
25.04.2024 //  Автор: miydos
  » В каких новостройках Рязани стоит квартиру присмотреть?
25.04.2024 //  Автор: killmark
  » порекомендуйте пожалуйста проверенный пансионат
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » где можно покупать книги?
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » Быстрая постройка дома
25.04.2024 //  Автор: asad
  » где заказать качественное видеонаблюдение?
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » Хочу купить наручные часы, какого производителя советуете?
25.04.2024 //  Автор: MishaHil
  » Ваше мнение про казино Вавада?
25.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Вопрос
25.04.2024 //  Автор: Jinji
  » Сплит-система
25.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Какая есть система кондиционирования воздуха?
25.04.2024 //  Автор: Пасон
  » Какой интересный фильм посмотреть с девушкой?
25.04.2024 //  Автор: Логинов
  » Какой репитер сотовой связи для дачи порекомендуете.
25.04.2024 //  Автор: Вannesa
  » Ищу услуги по отгрузке и хранению зерна.
25.04.2024 //  Автор: malendoll
  » Какие службы доставки работают с небольшими магазинами?
25.04.2024 //  Автор: darvin
  » Где обучают деловому английскому
25.04.2024 //  Автор: Мишелька
  » Куда собираетесь в этом году ехать в отпуск вообще?
25.04.2024 //  Автор: soler
  » Где заказываете услуги выездного шиномонтажа?
25.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.