Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Безработных в Усмани становится всё больше (работа в Усмани)
Безработных в Усмани становится всё больше
изза
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 09:05 | Сообщение # 1
Гости

Управление труда и занятости Липецкой области опубликовало отчет о мониторинге ситуации на рынке труда. С нового года на 17,2 % больше, чем в прошлом году за такой же период, обратилось безработных граждан в службу занятости. Это 4,3 тысячи человек. Трудоустроено 2,6 тысячи, из которых 2,2 тысячи на постоянную работу.
Уровень безработицы составляет 0,6%.  70 % безработных в Липецкой области - женщины. Об этом на брифинге в областной администрации сообщил начальник областного Управления труда и занятости региона Петр Яицкий. "У безработицы в нашем регионе, как и по всей стране - женское лицо", - заметил он. При этом большинство безработных имеют высшее или средне-специальное образование. По его информации, в области также активно внедряется программа по стажировке молодых специалистов. "Молодым людям с высшим образованием сегодня получить работу очень сложно, работодатели ставят всяческие препоны. Причем в условиях экономического кризиса пострадали прежде всего "белые воротнички" - финансисты, экономисты, юристы, которых очень много "наплодили" за последние 15-20 лет. К сожалению, некоторые работодатели в рамках так называемой оптимизации численности на предприятии занимаются медленным выдавливанием сотрудников и создают условия для написания заявлений по собственному желанию. Мы за этим четко следим и подключаем в случае необходимости правоохранительные органы и прокуратуру", - заверил начальник областного управления труда и занятости.
 Назвать ситуацию на рынке труда напряженной нельзя. На одного безработного приходятся в среднем около двух свободных вакансий. Но это условно — спрос и предложение не всегда совпадают. Однако говорить, что подходящую работу найдет каждый, кто обратился в центры занятости, не приходится, говорят специалисты управления труда и занятости. Нередко соискатель и  работодатель не находят общий язык на этапе собеседования — чаще всего кандидат не подходит по возрасту, специальности и месту жительства. Коэффициент напряженности составляет 0,57 человек на вакансию. 
Причина увольнения по сокращению штатов в течение года была в пределах 19%, доля граждан, уволенных по собственному желанию, — 75%. 

Таким образом, можно сделать выводы, что безработица растет, но из массы экономически активного населения число безработных остается на низком уровне. 

Особо напряженной ситуация на рынке труда была в начале года — когда резко увеличилось число соискателей. Уровень регистрируемой безработицы в Усмани составил 0,97%  от численности экономически активного населения. 

Традиционно устойчивым спросом у работодателей пользуются рабочие профессии. Наиболее востребованы: водители, станочники(токарь, фрезеровщик и др.), арматурщики, монтажники, плотники. По специальностям  востребованы менеджеры  (в торговле), медицинские сестры, инженеры и врачи. Самыми невостребованными профессиям оказались сторож, вахтер, слесарь-ремонтник, а также — юрист, бухгалтер, преподаватели школ, воспитатель и экономист. 

Это лишь цифры официальной статистики, очевидно, что она неполная. Подсчитать уровень скрытой безработицы невозможно. Речь идет о скрытых данных, число которых составляют люди, работающие неофициально или неполную неделю, а также те, кто находится в административных отпусках и работает за пределами района и области.



зона
Дата: Вторник, 19.01.2016, 09:38 | Сообщение # 2
Гости

ЛИУ № 1 ФБУ

Исправительная колония для осужденных с открытой формой туберкулеза на 510 мест.
Усмань г., Советская улица, 69
 



Ник.Ал.
Дата: Вторник, 19.01.2016, 09:51 | Сообщение # 3
Гости

Цитата изза ()
У безработицы в нашем регионе, как и по всей стране - женское лицо
Цитата изза ()
Наиболее востребованы: водители, станочники(токарь, фрезеровщик и др.), арматурщики, монтажники, плотники.
Да, что-то не стало видно женщин -дорожниц! (не путать с плечевыми!). То ли лопат не хватает, то ли асфальт не требует замены?
Кстати, УЗЛО всё ругали, видите как востребованы рабочие специальности? А вы все претесь куда не надо, местные в СХТ и педколледж, залетные кто-куда....А на завод слабо, поднимать экономику района?



сссР
Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:10 | Сообщение # 4
Гости

Цитата Ник.Ал.
что-то не стало видно женщин -дорожниц


Говорят, что оптимист видит стакан наполовину полным, а пессимист – наполовину пустым. Есть и другая присказка на этот счет. Пессимист говорит: «Ну, дальше некуда – хуже быть не может!» А оптимист ему возражает: «Нет, может, может!»



Ник.Ал.
Дата: Вторник, 19.01.2016, 10:12 | Сообщение # 5
Гости

А про плохого танцора забыл? Которому всегда яйца мешают!


ТСС
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:58 | Сообщение # 6
Гости

Численность безработных в России в 2015 году, по предварительным данным Росстата, составила 4,264 млн человек, что на 7,4% больше, чем в 2014 году.
В декабре 2015 года безработица составила 4,426 млн человек, или 5,8% экономически активного населения, сократившись по сравнению с ноябрем 2015 года на 0,2%. При этом в сравнении с декабрем 2014 года этот показатель вырос на 9,5%.
В государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных в декабре 2015 года было зарегистрировано 1,0 млн человек, в том числе 0,8 млн человек получали пособие по безработице.
Численность экономически активного населения в декабре составила 76,7 млн человек, или 53% от общей численности населения страны, свидетельствуют данные Росстата.



Гы-гы
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:11 | Сообщение # 7
Гости

А вот в мазоевском улусе каждый месяц предлагается от 600 до 800 свободный мест! Чё они, безработные, не спешат их занять??? Придётся баю писать заяву на таджиков, киргизов и прочих узбеков!  smile


красиво?
Дата: Пятница, 29.01.2016, 12:14 | Сообщение # 8
Гости

Сегодня утром продавцы, торгующие продуктами с прилавков на первом этаже сызранского ТЦ «Универмаг», обнаружили, что часть товара испорчена или пропала. Часть продуктов была надкушена, другая разбросана по полу, у некоторых продавцов пропали оставленные деньги. Как показали видеозаписи с камер наблюдения, ночью в торговом центре «похозяйничал» некий мужчина, скорее всего, бомж. Перед закрытием ТЦ он спрятался на третьем этаже, а ночью порезвился среди прилавков, которые не запираются. Утром сытый и обогретый он спокойно покинул торговый центр, когда его открыли, а продавцы еще не подошли к месту работы. Продавцы решили не заявлять в полицию, ущерб покроет охрана ТЦ, проморгавшая ночного посетителя. Кстати, аналогичный случай произошел неделю назад в Усмани. Там, бомж также спрятался перед закрытием, а ночью разместился в гастрономии, где употребил коньяк, пиво и шоколад из соседнего в/в отдела. Утром он также спокойно покинул ТЦ. В Усмани мужчине также простили ночной визит. Видимо, бомжи как-то обмениваются опытом.


сссР
Дата: Суббота, 30.01.2016, 13:45 | Сообщение # 9
Гости

Уровень безработицы в российских моногородах вырос более, чем на 20% за год, заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в пятницу на конференции.

"Мы постоянно осуществляем мониторинг в том числе и на ситуации на рынке труда, в том числе и в моногородах. За прошлый год во всех населенных пунктах уровень безработицы увеличился на 10%, то в моногородах увеличение составило на 20%", - цитирует чиновника РИА новости.

При этом министр отметил, что не все моногорода находятся в критической зоне с точки зрения ситуации на рынке труда. По его словам из порядка трехста моногородов в 173 уровень безработицы выше, чем в среднем по региону и в 84 превышение составляет в два и более раз.



Дилемма
Дата: Суббота, 30.01.2016, 23:21 | Сообщение # 10
Гости

А вот баймазоев ежемесячно через службу верки малой в газетенке местной заставляет печатать о 500-600 вакансиях!!! Значит ли сия затея, что все бездельники не хотят трудиться?


цукцук
Дата: Вторник, 02.02.2016, 13:56 | Сообщение # 11
Гости

цукацу


Эстель
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 20:29 | Сообщение # 12
Гости

Цитата Дилемма ()
А вот баймазоев ежемесячно через службу верки малой в газетенке местной заставляет печатать о 500-600 вакансиях!!! Значит ли сия затея, что все бездельники не хотят трудиться?
Ничего не значит. На крошечное швейное предприятие где в тесноте стоят 20 машинок требуются 65 швей. И это при том что там уже есть работницы. Так что они в четыре смены трудиться  будут?!сплошной фейк!



Лореаль
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:53 | Сообщение # 13
Гости

Цитата Эстель ()
Ничего не значит.
так тож сарказм был, шутки для. а вы, мадемуазель, всеръёз воспринимаете...
Если безработных при гегемонах от едросов все больше, значит работающих все меньше! Вот такая связь.



Шамаева
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 14:53 | Сообщение # 14
Гости

Цитата Дилемма
Значит ли сия затея, что все бездельники не хотят трудиться?

Многие из нас, выбирая работу, думают не только о заработной плате, но и о том, насколько комфортно нам будет на этой работе, оценивают, будет ли эта работа наполнена постоянным стрессом и головной болью. Есть и те, кого привлекают трудновыполнимые задачи, постоянные жесткие сроки и рамки, постоянный стресс и вызов. Социальный работник – работа, которая требует не только душевной теплоты, но зачастую и мужества. Очень сложно помогать тем, кто от помощи отказывается и считает, что ему помощь не нужна. Проблема в том, что основные клиенты социальных работников – именно такие люди. И эти люди далеко не всегда оказываются благодарными за то, что им оказали помощь. С чем только не приходится сталкиваться социальным работникам! Сложно представить, в каком порой стрессе пребывают социальные работники, находясь под постоянным прессингом со стороны мадам Зелепукиной



4321
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 16:30 | Сообщение # 15
Гости

С 2016 года работник, не получающий зарплату вовремя, может не выходить на работу.( ст. 142 ТК РФ) 
Работодателей, задерживающих выплату зарплаты, ждет целый букет негативных последствий, среди которых:
- обязанность заплатить работникам компенсацию в размере не ниже 1/300 действующей ставки рефинансирования от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки;
- возможный штраф от трудинспекции.
Внимание! Зарплата должна выплачиваться каждые полмесяца.
Но есть еще одно последствие, о котором многие работодатели и не подозревают. Дело в том, что работник, зарплата которому задержана более чем на 15 календарных дней, вправе приостановить работу и не присутствовать на рабочем месте до момента выплаты ему задержанной суммы . При этом неважно, виноват ли работодатель в просрочке или нет . 15-дневный срок начинает отсчитываться со дня, следующего за днем, который правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным или трудовым договором установлен как день выплаты зарплаты .
Примечание. Запрещено приостанавливать работу из-за задержки зарплаты, в частности :
- государственным служащим;
- работникам организаций, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования (например, сотрудникам метрополитенов, аэропортов ;
- работникам, которые трудятся в сфере обеспечения жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
Должен ли работник известить руководство о своем намерении не выйти на работу?Обязательно, причем в письменном виде, составив в произвольной форме уведомление на имя руководителя. На этот случай Трудовой кодекс не устанавливает никакого предупредительного срока. Поэтому работник вправе в тот же день, как принес либо каким-то иным образом доставил уведомление, покинуть свое рабочее место.
Примечание. Кстати, такое уведомление может быть составлено и подписано сразу несколькими сотрудниками .
Если работник, которому не платят зарплату, просто не выйдет на работу, без письменного уведомления работодателя, его можно уволить за прогул . А вот подобное увольнение работника, который в установленной форме известил работодателя о намерении приостановить работу, суд однозначно признает незаконным и восстановит его на работе  .



ляля
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:18 | Сообщение # 16
Гости

Цитата Шамаева ()
И эти люди далеко не всегда оказываются благодарными за то, что им оказали помощь. С чем только не приходится сталкиваться социальным работникам! Сложно представить, в каком порой стрессе пребывают социальные работники, находясь под постоянным прессингом со стороны мадам Зелепукиной
ХА .. не одни соцработники в таком положении , все кто работает с клиентами ,будь то врач , медсестра ,сбербанк , почта ,магазин , везде так . Однако я попробовала устроиться соцработником , сказали мест нет !  т к сейчас соцработники получают не плохо и никто со своих мест не уходит .



Цукер Мукер
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:30 | Сообщение # 17
Гости

Шамаева, ну шамаева то как раз и не прпала, сразу после увольнения из вицемэров липецких перепрыгнула заместителем областного управления соцобеспечения! Заботилась о пионерах, школьниках, теперь о пенсионерах...Специально и должность подогнали!


Пукер Мукер
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:33 | Сообщение # 18
Гости

Цитата 4321 ()
Примечание. Запрещено приостанавливать работу из-за задержки зарплаты, в частности :- государственным служащим;
- работникам организаций, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования (например, сотрудникам метрополитенов, аэропортов ;
- работникам, которые трудятся в сфере обеспечения жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
Ну а для оставшей1ся части населения у нас и работы нет, у частника ты хоть бастуй, хоть не бастуй все равно не оформлен зачастую и просто будешь выкинут как сцаный матрас. А там и жалуйся в ...суд, ага!



плохо ой плохо
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:39 | Сообщение # 19
Гости

Цитата ляля
т к сейчас соцработники получают не плохо


Это 113$ в месяц то?



голос из заднего ряда
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 17:43 | Сообщение # 20
Гости

ляля, не гони пургу! Даже ВВП охуел!
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости повышения зарплат в социальной сфере. По его словам, нынешний уровень оплаты труда соцработников никуда не годится.
"Сегодня прямо стыдно, честно говоря, об этом говорить... Мы недавно приняли решение о повышении заработных плат в сфере культуры в среднем на 30-35%, но здесь-то, в социальной сфере, ну, вообще - 35,5% от средней к уровню заработной платы по России. 35,5% всего. Это вообще никуда не годится", - сказал глава государства на встрече с ветеранами и представителями общественных организаций в Москве.



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Безработных в Усмани становится всё больше (работа в Усмани)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Посоветуйте секс-шоп в Москве
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Цветы на дом
18.04.2024 //  Автор: kolob
  » Хотим недорого купить гардеробную систему
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нужно купить летние берцы
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где можно заказать 3D забор с установкой?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Нужен качественный жадеит для бани
18.04.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Мне нужно покупать этикетки для принтера, где их можно найти?
18.04.2024 //  Автор: Vodka
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
18.04.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Покупали дизайнерские топы?
18.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » "МАСТЕР" по ремонту стиральных машинок.
18.04.2024 //  Автор: ИЯФ20081949
  » Где заказывать натяжные потолки?
18.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Планирую строительство и хочу использовать газобетонные блок
18.04.2024 //  Автор: Navitoor
  » crema cinese per dolori articolari
18.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Слышал, что внедрение программы 1С может поднять бизнес
18.04.2024 //  Автор: Shakkal
  » dolori articolari
18.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Где играете в азартные игры?
18.04.2024 //  Автор: Vodka
  » Нужно докупить мебель для новых классов - парты, стулы и т.д
18.04.2024 //  Автор: ВладимирПанкратов
  » SLhanefog
18.04.2024 //  Автор: sSdfffobproom
  » Где можно купить уличные светильники?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » Кто-нибудь знает, где можно арендовать грязезащитный корвер?
18.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » кто-нибудь знает, где можно провести оценку речных судов?
18.04.2024 //  Автор: Allison
  » друзья, нужен ваш совет
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » Вы покупали цветы с доставкой онлайн?
17.04.2024 //  Автор: Тосик
  » выавыа
17.04.2024 //  Автор: JonnaTirney
  » 1xbet для Андроид
17.04.2024 //  Автор: Tooder
  » друзья, нужен ваш совет
17.04.2024 //  Автор: crowl
  » А вы, как лечитесь
17.04.2024 //  Автор: Sacha
  » О бриллиантах
17.04.2024 //  Автор: Амир
  » Где найти склад временного хранения?
17.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Усмань, дома и реклама
17.04.2024 //  Автор: тэст на всё
  » Вопрос про интернет-магазин
17.04.2024 //  Автор: Dorff
  » trattamento dell'udito
17.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » Размещение ссылок: Быстрый рост популярности
17.04.2024 //  Автор: Iseult
  » 1Вин казино1win casino
17.04.2024 //  Автор: Eddiepem
  » УСМАНЦЫ!НАС ДУРИТ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
17.04.2024 //  Автор: mila-lo



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.