Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
Модератор форума: MoDer  
Педагоги района рады за коллегу
777
Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:11 | Сообщение # 701
Гости

Цитата 000000000000 ()
Глупая,глупая сказка!!!!!!!!!!!!!!! Надо в Роно на работу.Вот там бабки крутятся не хуже чем в городке.Не зря головогрудь Таня свою племянницу устроила главбухом.Да и тетки там неплохо заколачивают.У них все в руках Сильвы и она их не обижает.Они говорят,что оклады маленькие,но зато премиальные неплохие вместе с квартальными.стажевыми,лечебными и еще разными надбавками.....................
Источники материального счастья от лукавого РОНО,Никольская школа,Куликовская школа....а для остальных духовное счастье-жить честно ,с верой в Бога .



-----
Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:29 | Сообщение # 702
Гости

Цитата Sacha ()
Толковый словарь Ушакова Д. Н. определяет малодушие как «нерешительность, безволие, упадок духа». Словарь Ожегова: «Отсутствие твердости духа, решительности, мужества». На первый взгляд значение слова очевидно – союз слова «малый (или в смысле «немощный») со словом «душа». С другой стороны, нелишним будет определить, что же подразумевается под «малой» или «немощной» душой. Кто то решит, что речь пойдёт о чиновнике их соцзащиты, так вот нет, это не о нём! Слишком жирно ему бы было, а вот о тех кто так и не сказал здесь, на форуме, ничего! О той мамзель из Городковской школе, что переплюнула по доходам многих старожилиц и сторожей в районе. А теперь про малодушие, оно ведь как - это та самая гнусная черта характера, которая объединяет в себе целую группу других негативных черт, которые в свою очередь можно объединить словом «дурной нрав». Но в основе этой группы, конечно, лежит единый источник, служащий причиной остальных пороков.Так, что покажем всем, что вы, о ком тут копья ломают второй год, не самые, а наоборот и даже лучше, как то так! Сочтите малодушного человека глупым - и более абсурдных поступков, чем те, которые последуют от него, вы не увидите. Скажите ему, что он зауряден, бездарен, труслив - и точно: все его проявления станут невыносимо скучны, примитивны и отвратительно робки. Однако по этой же причине, если Вы отнесетесь к малодушному человеку уважительно, он продемонстрирует редкие образцы ума, самоотверженности, мужества.
Золотые слова ,как всегда умно и актуально.Здесь на форуме никто не хочет крови,никто ни кого не оскорбляет просто всем обидно ,что по таким мамзелям ,у которой ветер в голове от зарплаты и бесчисленных грамот,и поздравлений в засос, за маму и папу и полное пренебрежение к людям,которые получают меньше,но зато которой внушили родители из крутых чинов полиции,а потом и Света ,что мы твари дрожащие-достойные нищеты со своими конкурсами и нормальной сдачей ЕГЭ,а она право имеет на все прелести мира просто что она чья то дочь и платить ей должны как маститому педагогу со степенью аспиранта Кембриджа.Через год подсидит Сухареву с подачи РОНО,и вновь у нас появится еще один молодой директор ,а может займет место пенсионерки районного масштаба Жигулиной...



дддддддддд
Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:52 | Сообщение # 703
Гости

Цитата сказка ()
Хочу в Никольскую школу!!!!!!!Что же эта за сказочная школа ,кто туда не попадает у всех оклады немеренные,карьера как на дрожжах растет и бесконечные фотосессии для уманьньюс.

Глупое желание.Там же надо работать.
Просись лучше в СЮН.оклады не меньше,да и работать только с весны на грядках.А зимой только развлекаться,да критиковать С.С.
Ну, а депутатше вместе отпор дадим,да и ей пора отдыхать уже.



смелые духом
Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:56 | Сообщение # 704
Гости

Не надо бояться густого тумана,
Не надо бояться пустого кармана,
Не надо бояться ни горных потоков,
Ни топей болотных, ни грязных подонков.
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -
Лишь собственной трусости надо бояться.

Не надо бояться тяжелой задачи,
А надо бояться дешёвой удачи,
Не надо бояться быть честным и битым,
А надо бояться быть лживым и сытым.
Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -
Лишь собственной трусости надо бояться.

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться -
Лишь собственной трусости надо бояться.



и это все о ней
Дата: Пятница, 29.01.2016, 20:13 | Сообщение # 705
Гости

К вашему сведению Я хочу довести до вашего сведения,
Пассажиры в грохочущем поезде лет,
Что на карте не значится станция следования,
До которой вы взяли плацкартный билет.

Установлено точно в ходе обследования
Этой станции - Юность вторая - нет.
Я хочу довести до вашего сведения,
Что напрасно вы первую юность свою

Проворонили, будто бы дурни последние,
И, к прискорбию, в вас я себя узнаю.
Я хочу довести до вашего сведения,
То, что далее станции - Старость и Смерть,

Но бессмертье сомнительное исповедуя,
Вы не хочете этого предусмотреть.
Я хочу довести до вашего сведения.
То, что, если у вас, господа, в багаже

Груз прогнивший и лишь анекдотики свеженькие
Вы до станции Смерть докатились уже.
Я хочу довести до вашего сведения,
То, что годы вас всех, не чихнув, поглотят...

Только бледные курицы, вами съеденные,
Вслед за поездом призраками полетят.



444444444
Дата: Пятница, 29.01.2016, 20:19 | Сообщение # 706
Гости

Цитата дддддддддд ()
Глупое желание.Там же надо работать.
Это кто там работает мамзель что ли,которая Гоголя от Гегеля не отличит,зато вся на понтах.



душа
Дата: Пятница, 29.01.2016, 20:25 | Сообщение # 707
Гости

Цитата дддддддддд ()
Ну, а депутатше вместе отпор дадим,да и ей пора отдыхать уже.
А вам, госпожа Жигулина с вашим шефом давно пора на пенсию и грехи отмаливать в монастырях ,благо грехи ваши тяжкие.Список монастырей могу скинуть...спасите себя от лжи и сребролюбия.



Ливанов
Дата: Пятница, 29.01.2016, 20:27 | Сообщение # 708
Гости

Цитата 444444444
зато вся на понтах.


Не, она в ламбрикенах, просто!



ОООООООООО
Дата: Пятница, 29.01.2016, 20:50 | Сообщение # 709
Гости

Цитата душа ()
давно пора на пенсию и грехи отмаливать в монастырях ,благо грехи ваши тяжкие.Список монастырей могу скинуть...спасите себя от лжи и сребролюбия.
Это к Тамаре более относится.Пусть прощения у всех затоптанных просит.И не позорит депутатскую думу.
Требуем социальной справедливости.Огласите з-п со всеми грандами на СЮН!



уууууууууууууууууу
Дата: Суббота, 30.01.2016, 04:46 | Сообщение # 710
Гости


Цитата ОООООООООО ()
Цитата душа ()
давно пора на пенсию и грехи отмаливать в монастырях ,благо грехи ваши тяжкие.Список монастырей могу скинуть...спасите себя от лжи и сребролюбия.
Это к Тамаре более относится.Пусть прощения у всех затоптанных просит.И не позорит депутатскую думу.
Требуем социальной справедливости.Огласите з-п со всеми грандами на СЮН!


Да оно не мешало узнать о всех зарплатах директоров ,завучей и их фаворитах.Тогда у учителей и общества раскроются глаза и они увидят "рабов на галерах." И желательно начать с бухгалтерии,присосавшимся к образованию теткам с образованием кулешей или костыль треста и получающих как два учителя высшей категории.........



!!!!!!!!!!
Дата: Суббота, 30.01.2016, 07:35 | Сообщение # 711
Гости

Цитата ОООООООООО ()
Требуем социальной справедливости

Цитата ОООООООООО ()
Требуем социальной справедливости

Цитата ОООООООООО ()
Требуем социальной справедливости



спец
Дата: Суббота, 30.01.2016, 09:10 | Сообщение # 712
Гости

Цитата уууууууууууууууууу
и получающих как два учителя высшей категории.........


Если бы так, а то ведь, как половина коллектива общеобразовательного учреждения! И им этого мало-мало-мало, потому что за 15 тысяч. они на вентиляторный завод на УЗЛО работать не пойдут!



777
Дата: Суббота, 30.01.2016, 11:17 | Сообщение # 713
Гости

Цитата спец ()
И им этого мало-мало-мало

Хозяева ремонт закончили,
Сбылась и у кота мечта:
Ведь он решил забыть о прошлом
И гадить с чистого листа!



777
Дата: Суббота, 30.01.2016, 11:52 | Сообщение # 714
Гости

Наивные люди хотят социальной справедливости ,а как тогда свою власть показывать над коллективом выбирая козлов отпущения ,которым можно не платить и гнобить,да и  как предостережение для других,а как тогда личных стукачей иметь(заплатишь больше и получишь информатора и человека для вброса слухов среди учителей) ,чтобы знать все и следить за коллективом ,а как же тогда обеспечивать карьерный взлет своим детям,пристраивая чужих(приму сына или дочку мента или другого органа власти, прокурорского,случись что помогут..и т.д.Или приму из администрации , значит моего внучка пристроят,проблем с карьерой не будет(и квартирку дадут,про зарплату и говорить нечего).И цена вопроса принять ,заставить ручных директоров целовать их в зад ,лобызать,награждать ,отправлять на курсы руководящего начсостава...Одно слово Светы и тебя с говном смешают(вспомните судьбу директора 5 школы),а может один звонок и Ты человек с большой буквы и можно выйти и посмотреть с трибуны на мелких людишек и сказать Я остаюсь,где же еще найду таких людей ,которые молчат и смотрят мне девчонке ,проработав месяц в школе получать под сотку оклад.


фаина
Дата: Суббота, 30.01.2016, 11:55 | Сообщение # 715
Гости

Слова Раневской характеризуют положение дел в роно и образовании в целом.
Фаина Раневская. 30 её самых термоядерных цитат. 
1. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. 
2. Бог мой, как я стара — я еще помню порядочных людей! 
3. Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям — играй после этого Островского! 
4. Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте. 
5. Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот. 
6. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. 
7. Я как яйца: участвую, но не вхожу. 
8. Ненавижу, когда блядь строит из себя невинность! 
9. Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня. 
10. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. 
11. Жизнь — это затяжной прыжок из п**ды в могилу. 
12. — Вы по-прежнему молоды и прекрасно выглядите. 
— Я не могу ответить вам таким же комплиментом! 
— А вы бы, как и я, соврали! 
13. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. 
14. Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить. 
15. Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. 
16. Грустной жопой радостно не пукнешь. 
17. Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду. 
18. Красивые люди тоже срут. 
19. Одиночество как состояние не поддается лечению. 
20. Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. 
21. Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
22. Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и у**ываю. 
23. Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза. 
24. Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски. 
25. Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги? 
26. «Пи-пи» в трамвае — все, что он сделал в искусстве. 
27. Талант — это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности. 
28. Когда Фаину Георгиевну спросили, какие, по ее мнению, женщины склонны к большей верности — брюнетки или блондинки, она не задумываясь ответила: «Седые!» 
29. Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью. 
30. Когда я умру, похороните меня и на памятнике напишите: «Умерла от отвращения».



000000
Дата: Суббота, 30.01.2016, 12:01 | Сообщение # 716
Гости

Цитата фаина ()
. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
Цитата фаина ()
Ненавижу, когда блядь строит из себя невинность!
 
Цитата фаина ()
. Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Цитата фаина ()
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
 Старшка была права и правильно оценила из далеких 70 х прошлого века ,состояния усманского образования сейчас.



ясно
Дата: Суббота, 30.01.2016, 12:16 | Сообщение # 717
Гости

Цитата 777 ()
Наивные люди хотят социальной справедливости

Нет,не наивные.Просто хотим справедливости,причем социальной.Пришло время задуматься,открыть глаза.
И Украина это поняла раньше,но их так трудно вытравить,людей у которых власть и деньги.



понятно
Дата: Суббота, 30.01.2016, 12:44 | Сообщение # 718
Гости

Цитата ясно ()
Нет,не наивные.Просто хотим справедливости,причем социальной.Пришло время задуматься,открыть глаза.И Украина это поняла раньше,но их так трудно вытравить,людей у которых власть и деньги.

А может дело в нас самих ,в нашей пассивности,малодушии.Травит директор человека (ну не приглянулась ему ,бывает и защиты у нее нет и в ментовку никто не работает и с баем не знакома) молчим ,уйдет,ее баллы нам перетекут,часы нагрузки лишние появятся .И вдруг облом приводят за руку девочку или мальчика на это же место и говорят целуйте везде ,ведь восемнадцать ей(ему) уже(с грехом по полам педколледж закончил(а),а мы молчим.Смотрим,как составлено расписание ,все лучшее для блатных молокососов и стукачам,а мы молчим.Про распределение баллов отдельная тема:1 категория директор и его семья(не в смысле родства,а более широкое понятие),2 категория люди из телефона РОНО или личного номера Светы(святое только максимальные баллы и обязательно похвала и поклон в пояс на педсоветах)3 категория у кого луженная глотка ,связи какие не какие и компромат на домики и детишек и др..4 Как получится+везение..И чего удивляетесь,что эта истЕричка из Никольского,которая унижает пожилых учителей и хамит,используя по полной протекцию от С, получает под сто тысяч.Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. Нет чтобы набраться смелости и спросить когда закончится барское правление местной Салтычихи и ее комарильи.Про эту мамзель из городка что говорить ,она не дура наверняка скоро мы ее увидим как сотрудника одной из силовых структур,а на ее место придет другая по протекции.



ужас
Дата: Суббота, 30.01.2016, 13:09 | Сообщение # 719
Гости

Дорогие мамочки, пишу сюда о нашей ситуации. Просто чтобы остальные были в курсе, что такое бывает. Это реально дикая и странная ситуация, но она происходит. 

Суть: В ноябре 2015 родилась четвертая малышка. Еще в роддоме меня спросили не хочу ли я получать какую-нибудь помощь как многодетная мать от социальной защиты. Я согласилась и дала свои контакты. 
Потом в декабре позвонили милейшие дамы с вопросом можно ли зайти, взять мои документы. Я согласилась. Они пришли, были очень-очень милы, пели словно сладкоголосые сирены и манили пособиями и бесплатными кружками для детей. 
Я подписала в итоге с ними договор «на социальное сопровождение».
Для понимания: старшей сейчас 4 года, двойняшкам 2,5 и малышке вчера исполнилось 2 месяца. 
После новогодних праздников без звонка пришли две уже другие дамы. Я болела, о чем им сказала, но они зашли. И начались вопросы «чем вы кормите детей?», «во что одеваете?» и прочий допрос. Я стояла и не понимала, что вообще происходит. На мой робкий вопрос, к чему все это мне сказали, что они отдел по делам несовершеннолетних. Все это было странно и неприятно. На вопросы о том какую помощь они предоставляют ответили что психологическую и какие-то кружки да. Но так ничего конкретного. 
Живем мы у моей мамы в двухкомнатной квартире 49 кв.м. Проживаем в комнате 18 квадратов вшестером, да. Тесноту чувствуем мы с мужем - дети еще маленькие и им все по кайфу. Подали документы на очередь на получение жилья в Спб ибо сейчас все говорят что жилье дают. У меня официальная работа, у мужа ИП, он английский преподает. Не пьем, не курим, наркотики естественно не употребляем. От игрушек, книжек и хорошей детской одежды все ломится. Еда, фрукты, все есть. Абсолютно нормальная семья с одним НО. Зацепили нас за отсутствие ремонта в квартире. Да, она страшненькая у нас, но я работая соцработником видела и хуже гораздо. И за то, что мы спим на матрасах на полу. У нас есть диван, но мне с детьми так удобнее. Оказалось это страшное преступление против личности. 
В сад дети не ходят тоже минус.
Через дня четыре пришли они плюс медсестра плюс опека. Тетка главная начала что-то о том, что если ситуация у вас не будет меняться то мол органы подключим. Опека сказала, что ей не понравились разбросанные вещи или что-то такое. Я пишу очень сухо, просто суть. Остальное я думаю любой родитель дорисует себе сам. Это унизительное и страшное положение когда тебя гнобят за какие-то мелочи. 
Когда я написала обо всем в свой блог, мне все начали кричать как это страшно. Посыпались ссылки… Я стала почитать и дурные предчувствия потихоньку все укреплялись.
Сегодня прочла 90 процентов изъятий детей из благополучных, но не богатых семей. За бардак, за отсутствие ремонта, разбросанные игрушки…
Еще через дня три звонок в домофон в полвосьмого вечера. Кто? Полиция. У меня сердце упало. Я вышла. Две девушки из отдела по делам несовершеннолетних, сказали поступила инфа, они обязаны пройти составить АКТ ЖБУ и проверить все. Если не пустим окей, но завтра придем всей семьей в участок. Муж вышел, поговорил - пустил естесно. Показали письмо от социалки. Там про холодные окна, сон на матрасах… Муж показал что окна деревянные, но утеплены, кровати ставить негде - будет очень тесно. Они зашли в комнату. Дети бесились и был живописный бардак, но девушки адекватно отнеслись, мол для комнаты с четырьмя детьми еще очень даже. Уж они видели настоящие притоны!
Говорили вежливо, нормально, но написали на нас два протокола «уж как есть». Неудовлетворительные условия жилья… Подпишите… Сказали поставим вас на учет как НЕБЛАГОПОЛУЧНУЮ СЕМЬЮ на полгода. 
Успокоили, мол никого не отнимут, не переживайте, мы видим, что вы нормальные люди мол. Но я думаю любой поймет, что дело пахнет керосином… 
На эмоциях я позвонила в отдел соцзащиты, подошла зам начальницы. Я надеялась все разъяснить, но тучи сгустились. Она начала вменять мне, что я не обеспечиваю детей должным образом, что матрасы на полу это верх ужаса, что мы стоим на учете по беспризорникам… я слушала и у меня рот открывался от шока и абсурда. Потом телефон сел и нас разъединили. Я стала писать в соцсетях и друзья дали юриста. Выслушав ситуацию он сказал однозначно: дело идет к ИЗЪЯТИЮ ДЕТЕЙ. И вот кому не рассказываю кто знает меня лично или по блогу-контакту все в диком шоке.
Вопрос на засыпку. Зачем это социалам?
Сегодня общалась с одной очень разумной женщиной, которая помогает, она сказала, что есть реальный закон по которому изъятых детей могут передавать на воспитание в богатые семьи…
Не буду описывать весь спектр моих эмоций и переживаний. Думаю сама ситуация говорит сама за себя. Мне пишут и говорят разные родители, что они уже боятся подавать лишний раз на пособие и разбирать кровати, чтобы спать на матрасах на полу как удобно. Потому что страшно, что следующий будешь ты. 
Наша ситуация это бред и абсурд, но она происходит.
На всякий случай скажу, что нам уже помогают. Люди неравнодушны, но теперь я пишу, чтобы другие знали, что ювенальная юстиция во всей красе раскрывает свой звериный оскал. Если нужны ссылки по теме пишите. Мы не должны быть дезинформированы и думать, что забирают только у наркоманов и алкашей. Им нужны видимо здоровые дети…http://www.yaplakal.com/forum7/topic1302529.html.А как у нас местная опека поступает напишите,оже творят произвол или все в порядке.



0000
Дата: Суббота, 30.01.2016, 14:08 | Сообщение # 720
Гости

Цитата 444444444 ()
Это кто там работает мамзель что ли,которая Гоголя от Гегеля не отличит,зато вся на понтах
Вот ее и надо на место Светы дочери Степана ставить ,она со старушками и буРОНОвскими бабушками церемониться не будет.



Поиск:
  » Нужны инвестиции для развития бизнеса.
21.09.2024 //  Автор: erikoz
  » Где косметическое сырье купить
21.09.2024 //  Автор: Marsik
  » Вопрос про chat gpt
21.09.2024 //  Автор: Karlos
  » MarksMan — российская рекрутинговая компания
21.09.2024 //  Автор: vattyazovin
  » Как выбрать казино?
21.09.2024 //  Автор: Karlos
  » Подарочки от власти
21.09.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » Как подготовится к ОГЭ по русскому языку?
21.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » Где можно подобрать качественное аудиооборудование ?
21.09.2024 //  Автор: Mailan
  » По какой стоимости можно заказать интеграцию мультимедийных систем?
21.09.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Написание рефератов с искусственным интеллектом
21.09.2024 //  Автор: Chemme
  » Профессионализм и простота от letsextract.com
21.09.2024 //  Автор: Chemme
  » Аренда кофемашины для бизнеса
21.09.2024 //  Автор: Ganna
  » Сопровождение маломобильных пассажиров
21.09.2024 //  Автор: Chemme
  » Открыть дверь
21.09.2024 //  Автор: Jinjj
  » Vavada XYZ: Доступ к зеркалу
21.09.2024 //  Автор: lotka
  » Аккаунты Авито
21.09.2024 //  Автор: Jinji
  » Розыгрыши в инстаграм
21.09.2024 //  Автор: MasterDzen
  » Juke-joint into the bailiwick of high-efficiency
21.09.2024 //  Автор: Richardrix
  » вавада онлайн
21.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » Хотелось бы узнать о текущей ситуации на рынке сульфата
21.09.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать независимую строительную экспертизу?
21.09.2024 //  Автор: crowl
  » Где можно заказать качественные натяжные потолки?
20.09.2024 //  Автор: Klam
  » Нам срочно нужны стильные и профессиональные визитки
20.09.2024 //  Автор: Flatson
  » Кто занимается монтажом и обслуживанием инженерных систем?
20.09.2024 //  Автор: Kontek
  » Какие автомобили с пробегом вы можете порекомендовать?
20.09.2024 //  Автор: maxroje
  » Где можно заказать поставку мраморной крошки?
20.09.2024 //  Автор: redstaffer
  » Мы хотим усилить фундамент с помощью композитной арматуры.
20.09.2024 //  Автор: Robertino
  » Где лучше всего купить стабилизатор напряжения?
20.09.2024 //  Автор: rolcom
  » Мы решили сделать полный ремонт в доме и сейчас ищем спецов
20.09.2024 //  Автор: aiko
  » В какие игры играете в интернете?
20.09.2024 //  Автор: Kolo
  » Снизить бедность в два раза в регионе планируют к 2024 году
20.09.2024 //  Автор: Про
  » Кто сделает ремонт однокомнатной квартиры
20.09.2024 //  Автор: Chemme
  » Монтаж системы контроля доступа в Москве
20.09.2024 //  Автор: Chemme
  » Чеченский уароновирус
20.09.2024 //  Автор: эколог
  » Помогите найти доступное жилье для семьи в СПб!
20.09.2024 //  Автор: scrumer



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.