Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: MoDer, Админ  
Как изменилась отечественная медицина с 2011 года?
Дремучие люди
Дата: Четверг, 05.11.2015, 10:02 | Сообщение # 21
Гости

Вышеуказанная контора никогда не будет заниматься мелкими воришками, несунами или взяточниками от медицины....Ваш звонок - выпускание пара из ваших же выхлопных труб! sad


888888
Дата: Четверг, 05.11.2015, 12:13 | Сообщение # 22
Гости

ДРуЗЬЯ,все дело в системе,которую построили господа демократы и педерасты в России. Такая бодяга по всей стране.,отписки,отчеты и победные доклады Путину......


12312
Дата: Четверг, 05.11.2015, 12:39 | Сообщение # 23
Гости

Цитата 888888 ()
отписки,отчеты и победные доклады Путину......
ну да, он дизынформирован...

Цитата Дремучие люди ()
Вышеуказанная контора никогда не будет заниматься мелкими воришками, несунами или взяточниками от медицины....
заниматься может и не будет, но передаст кому надо все записи разговоров и прочую инфу!



охх
Дата: Пятница, 06.11.2015, 09:16 | Сообщение # 24
Гости

Цитата 000 ()
Надо от Летниковой требовать увольнение Боевой и Васильченко.
И  не забыть  про  ЖАННУ!,КОТОРАЯ  не  стюардесса,а эндокринолог,хамку бездарную.

А в ФСБ    все же  звоним.Телефон работает,есть  канал  связи.



Зарница
Дата: Пятница, 06.11.2015, 10:19 | Сообщение # 25
Гости

Цитата охх ()
Надо от Летниковой требовать увольнение Боевой и Васильченко.

Охо-хох-хо!!!! Читали бы вы коментарии к статье о назначении никому не известной кроме узких кругов районной медицины да сугубо бабского контингента (по вполне себе понятным причинам) на gorod48 об этой самой "залетниковой"... Как только не поносили.... smile Из врача некой частной воронежской клииники вдруг стать завоблздравуправлением - это надо сильно....слов не подобрать, постараться?



покорность или рабство?
Дата: Пятница, 06.11.2015, 12:31 | Сообщение # 26
Гости

Цитата Sacha
Врачи стонут от непомерных нагрузок и урезанных зарплат.


И вот оно - Министерство здравоохранения Забайкальского края опубликовало на своём сайте документ, который вносит поправки в этический кодекс врача.Отныне критиковать работу Минздрава и больничного руководства — неэтично. Министерство рекомендует врачам воздерживаться от публичной критики органов исполнительной власти здравоохранения. Также врачам советуют не обсуждать с третьими лицами госзакупки в больнице.
В документе медработникам рекомендуется вести здоровый образ жизни и отодвигать свои финансовые интересы на второй план.



облако
Дата: Пятница, 06.11.2015, 13:20 | Сообщение # 27
Гости

ЗарницаПрезирать суд людей нетрудно, презирать свой собственный - невозможно…» А. С. Пушкин


ДанМай
Дата: Пятница, 06.11.2015, 13:53 | Сообщение # 28
Гости

Цитата 678 ()
. В Усмани ненормальная обстановка в медицине. Дикие очереди в поликлиннике, врачей нормальных нет, для кого построили сосудистый центр непонятно, усманцы туда не попадут.. ЧТОБЫ лечь в больницу надо отстегнуть.. В детской вообще врачей нет.

А как Вы хотели?Таковы дикие законы расейского капитализма!Социальное государство только в Конституции,на бумаге....а в жизни-забудьте!!!!!



невезуха
Дата: Пятница, 06.11.2015, 15:30 | Сообщение # 29
Гости

Цитата ДанМай
А как Вы хотели?Таковы дикие законы расейского капитализма!


Что ж так не везёт России. То Иго монголо-татарское, то поляки со шведами голышом оставить хотят, то фрицы, потом добрые партнёры из НАТо всё кружили вороньём. А в это время чудовищная эпоха красного террора коснулась почти каждой советской семьи. Время сатанинской пляски, государственного бандитизма, провозглашения лжи как правды. Время, когда можно было на законных основаниях "складывать людей пачками" в Бутовские рвы в Москве и овраги Черного Яра в Архангельске, спускать невинных с Секирной горы "на бревнышке", держать в карцере при минусовой температуре и допрашивать по 9 часов подряд, что и делал тот же покойный Николай Гашников и нынешний авторитет Г.



василек
Дата: Пятница, 06.11.2015, 16:07 | Сообщение # 30
Гости

Цитата Зарница ()
Охо-хох-хо!!!! Читали бы вы коментарии к статье о назначении никому не известной кроме узких кругов районной медицины да сугубо бабского контингента (по вполне себе понятным причинам) на gorod48 об этой самой "залетниковой"... Как только не поносили.... Из врача некой частной воронежской клииники вдруг стать завоблздравуправлением - это надо сильно....слов не подобрать, постараться?
Обидно,а я думал что ее карьера это промысел Божий.А тут блат и связи,обидно.



546546
Дата: Суббота, 07.11.2015, 02:23 | Сообщение # 31
Гости

Цитата ----- ()
звери и стяжатели......
Именно, даже беря взятки НЕ ЛЕЧАТ!!!

Проще съездить в платную клинику к спецу, который реально поможет.

В Усмани не лечат, а залечивают!



э-ара!
Дата: Суббота, 07.11.2015, 08:54 | Сообщение # 32
Гости

Цитата 546546
Проще съездить в платную клинику к спецу, который реально поможет


А почему люди должны из за чей то нэкомпетэнции ( это я про руководство ЦРБ) куда то ездить? Тратить драгоценное время, отмеренное им Богом, и деньги, те что они бы с удовольствием потратили на себя или своих детей-внуков?



34534534
Дата: Суббота, 07.11.2015, 12:02 | Сообщение # 33
Гости

Цитата э-ара! ()
А почему люди должны из за чей то нэкомпетэнции ( это я про руководство ЦРБ) куда то ездить?
ЕСТЬ ПОЛИСЫ, ЭТО РАЗ...
(С КОРОТЫХ СРЕЗАЕТСЯ ЧАСТЬ МОЕЙ З/П)

ПО ЭТИМ ПОЛИСАМ ВРАЧИ ОБЯЗАННЫ ЛЕЧИТЬ!
(з/п им не хило подняли!)
(но они не лечат, даже дав взятку тебе не помогут!, все бестолку...)
(поэтому надо ехать в Липецк к спецам)...

А в больнице надо менять все начальство взяточников!
(ставя вменяемые кадры, иначе по цепочке:
некомпетентные начальство -> не лечат в больницах -> куча нетрудоспособных!
(следовательно куча людей которые не могут работать, из-за проблем со здоровьем, потому что медицина отсутствует, по факту!)



Sacha
Дата: Четверг, 12.11.2015, 19:39 | Сообщение # 34
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 306
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата 34534534
ПО ЭТИМ ПОЛИСАМ ВРАЧИ ОБЯЗАННЫ ЛЕЧИТЬ!


В Минфине России так не думают. Они уже разработали дорожную карту всеобщего платного медобслуживания и это факт!
- Минфин предлагает значительно урезать бесплатные медицинские услуги.
Они собираются оптимизировать расходы бюджетных средств и выдвигают программу продвижения платных услуг в здравоохранении — взимать с пациентов плату за вызов скорой помощи чаще четырех раз в год, посещение терапевтов в поликлиниках более восьми раз в год, обслуживание в нерабочие часы, лечение у высококвалифицированного специалиста и за другие привычные для всех медицинские услуги. Об этом сообщает РИА «АМИ».




Ничто так не способствует созданию будущего, как смелые мечты. Сегодня утопия, завтра — плоть и кровь. {В. Гюго}

сссР
Дата: Пятница, 13.11.2015, 09:34 | Сообщение # 35
Гости

В Китае, Индии и России в силу неразвитости ранней диагностики, выявление раковых заболеваний происходит слишком поздно, только в 3-й и 4-й стадии. Это приводит к занижению данных по заболеваемости раком по сравнению с развитыми странами, где доля выявленных больных в населении существенно выше. Поскольку при соответствующем уровне медицины выживаемость и продолжительность жизни больных, выявленных на 1-й и 2-й стадии, очень высока, то регистрируемое статистикой число больных раком в развитых странах оказывается существенно завышенным по сравнению со слаборазвитыми.На конец 2014 г. на учете в онкологических учреждениях в России состояли 3,29 млн. больных.
 За последние 10 лет число онкологических больных в стране увеличилось на 25,5%. Через 10 лет – если ситуацию не менять – больных станет больше еще на 15–20%. Заболевание в 60% диагностируется в III–IV стадиях. Ежегодный экономический ущерб от онкологических заболеваний – более 90 млрд. рублей.
 Высокий уровень смертности в России от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний обусловлен поздним выявлением недугов. Диагнозы ставятся, когда лечить уже трудно, дорого, а часто и вовсе безнадежно. Каждый третий раковый больной в России умирает в течение года после постановки диагноза, хотя рак хорошо и сравнительно недорого лечится в цивилизованном мире уже много лет. В Америке больше 80% пациентов выживают не только в первый год, но и полностью вылечиваются и проходят пятилетний рубеж после постановки диагноза. Но это при условии, что обнаруживают опухоль на первой или второй стадии, а не на третьей-четвертой, как у нас. То же самое с инсультами и инфарктами, которые уносят 32% жизней от всех умерших в России; в США и Европе этот показатель почти вдвое ниже: там переломить кривую статистики смогли благодаря профилактике атеросклероза.
 Госпрограмма по борьбе с онкологией не будет продолжена.
Об этом 13 ноября 2014 года сообщили в Минздраве России. Федеральная национальная онкологическая программа действовала в 64-х субъектах России с 2009-го года. В минздраве заявляют, что за эти пять лет смертность от рака сократилась лишь на 1%.
До конца 2014 года диагностика и лечение онкологических больных оплачивается из госбюджета. С 2015-го года расходы будут возложены на систему обязательного медицинского страхования. Однако страховка покроет далеко не все затраты. Часть услуг пациенты будут вынуждены оплачивать из своего кармана, а стоимость одного курса лечения будет достигать полутора миллионов рублей.
Кандидат медицинских наук Владимир Гришин отметил, что «в настоящее время в России запрещено добровольное страхование больных с онкопатологией», и предложил включить лечение раковых заболеваний в перечень тех, которые будет оплачиваться в том числе за счет работодателя. «Если же оплатить лечение работодатель не сможет, большую часть расходов все-таки должно оплачивать государство»,— уверен Владимир Гришин.
По данным Минздрава за пять лет действия программы смертность от рака сократилась лишь на 1%. Федеральная национальная онкологическая программа действовала в 64 субъектах России с 2009 года. За пять лет на мероприятия по совершенствованию онкологической помощи было потрачено более 47 млрд руб. (35 млрд руб. из федеральной казны, 12,6 млрд руб. из бюджетов регионов). На эти средства, в частности, было закуплено и установлено около 400 тыс. единиц медицинского оборудования: компьютерные и магнитно-резонансные томографы, рентгенологические приборы, видеоэндоскопические комплексы. «Современные аппараты позволяют строго сфокусировать пучок облучения,— пояснила необходимость таких закупок руководитель отделения лучевой терапии онкологического НИИ имени Герцена Анна Бойко.— То, что было сделано по программе, имеет колоссальное значение для эффективности лечения и снижения побочных эффектов от лучевой терапии». Новое оборудование позволяет увеличить дозу лучевой терапии на опухоль, сократив при этом облучение здоровой ткани на 70%. «Процент вылеченных пациентов увеличился. С 2009 года излечены 5–6 млн человек,— рассказала Анна Бойко.— Но дело в том, что больные либо обращаются к врачу, когда уже поздно что-то делать, либо сами врачи ставят неправильные диагнозы. В результате процент смертности не снижается».
Однако врачи отмечают, что получить современную технику недостаточно. Нужно следить за ее модернизацией и готовить специалистов, поскольку сейчас пользоваться техникой зачастую просто некому. Подготовка кадров, по мнению представителей медицинского сообщества, должна стать вторым шагом в борьбе с онкологическими заболеваниями. «В России работает около тысячи лучевых терапевтов, а нужно втрое больше,— говорит Анна Бойко.— Но самая большая проблема у нас с медицинскими физиками, без расчетов которых на новом оборудовании попросту невозможно лечить пациентов». По нормативам на 100 тыс. населения должно быть 2–3 таких специалиста, а в России этот показатель всего 0,2. «Получается, нам нужно 800 медицинских физиков и 3 тыс. радиотерапевтов, чтобы реализоваться на новой технике»,— подсчитала госпожа Бойко.
С 2012 года началась подготовка медицинских физиков на базе МГУ. Но, по данным кафедры физики ускорителей и радиационной медицины, по специальности работают только 50–60% выпускников вуза. «Кроме того, десятки специалистов уезжают из-за невысоких зарплат работать за рубеж, другая часть по той же причине уходит в частные клиники,— рассказал заведующий кафедрой Александр Черняев.— Нужно выйти на средний уровень по Европе. Количество физиков у нас меньше, чем в США, в 28 раз. Необходимо удерживать этих штучных специалистов в России. Особенно кадровая проблема касается регионов: вместо комнаты в коммуналке и зарплаты в 20 тыс. руб. нужно предоставлять им отдельное жилье и достойные зарплаты».
В апреле 2014 года МГУ получил ускоритель электронов для лучевой терапии — англо-шведская разработка стоимостью 125 млн руб. Однако процесс обучения на новом оборудовании так и не начался. «На установку и создание специального кабинета для работы с ускорителем требуется 25–50 млн руб.,— рассказал заведующий кафедрой— 10–15 млн руб. выделит МГУ, а дальше нам нужно будет, видимо, искать спонсоров».



  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  » Хочу порадовать жену серьгами на праздник
15.12.2024 //  Автор: jamalidahoh
  » теплицы
15.12.2024 //  Автор: теплицы
  » Мебель
14.12.2024 //  Автор: Логинов
  » Подарочки от власти
14.12.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » Женская брендовая одежда
13.12.2024 //  Автор: dmitriikazak90
  » Где в Усмани мне искать клуб виртуальной реальности
13.12.2024 //  Автор: Kolas
  » На каком сайте можно продать машину за 1 день?
13.12.2024 //  Автор: Rudolf_von_Stroheim
  » Стартовал уникальный космический телескоп для охоты за плане
13.12.2024 //  Автор: Sp...X
  » Погода
13.12.2024 //  Автор: Погода
  » Аренда кофемашины для бизнеса
13.12.2024 //  Автор: Ganna
  » Квитанции ЛГЭК за отопление
13.12.2024 //  Автор: Ника
  » как отличить подделку духов
13.12.2024 //  Автор: axied123
  » какие концерты будут в городе к праздникам
13.12.2024 //  Автор: axied123
  » Что почитать?
13.12.2024 //  Автор: Giulina
  » где в Усмани самые красивые пляжи?
11.12.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где найти лучшие советы по уходу за волосами?
11.12.2024 //  Автор: Zari
  » Как быстро и безопасно обменять XMR на USDT онлайн?
10.12.2024 //  Автор: Virgot
  » Где можно найти интересный онлайн-тест на логику ?
10.12.2024 //  Автор: Kerr
  » Обучение на водителя погрузчика
10.12.2024 //  Автор: Antaere
  » Лучшие компании по продаже пластиковых окон в Усмани.
09.12.2024 //  Автор: axied123
  » Ремонт квартир под ключ
09.12.2024 //  Автор: axied123
  » Хочу сделать своей девушке подарок
09.12.2024 //  Автор: Kontek
  » Как продать ноутбук?
09.12.2024 //  Автор: 4vagi
  » Совет по заказу потолочных систем: где искать?
09.12.2024 //  Автор: Rudolf_von_Stroheim
  » какие организации скупают стоматологическое золото?
09.12.2024 //  Автор: maniya_bodi
  » Поделитесь опытом: где достать стильные сумки в Киеве?
09.12.2024 //  Автор: Донован
  » Где в Усманском районе половить на фидер?
09.12.2024 //  Автор: Константин
  » Ищу интересную игру
09.12.2024 //  Автор: Вилли
  » Футбол
09.12.2024 //  Автор: ВВС
  » Детские песни
09.12.2024 //  Автор: OlegGurin
  » необычные методы изучения английского языка
09.12.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Мне нужен газон искусственный для школы детской футбольной ,
09.12.2024 //  Автор: BabyBoom
  » КУДА СТУКНУТЬ?
09.12.2024 //  Автор: Нежданчик
  » Посоветуйте компанию для установки автоматических дверей
09.12.2024 //  Автор: antaressa
  » Почему Михаил Бахтияров закрыл экоферму?
09.12.2024 //  Автор: forumchik



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.