Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Когда же усманские дети будут все учиться в 1 смену (школы Усмани)
Когда же усманские дети будут все учиться в 1 смену
вопрос
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 19:21 | Сообщение # 1
Гости

Наверное те, кто оптимизировали школу в Песковатке и не преdпологали, что и из за этого классы во 2-й школе будут переполнены, и дети от этого будут обречены на явную дискриминацию. В 2014 году исполнилось 25 лет со дня принятия Конвенции по
правам ребенка Организации Объединенных Наций. Эта дата — была очередным поводом обратить внимание на проблему прав детей, в том числе на права школьников — детей получающих начальное и среднее образование. Но усманские власти не спешат! А ведь именно эта Конвенция гарантирует право на образование всех детей, независимо от их национальности, гражданства, статуса и положения в стране. Конвенция также защищает детей от всех форм проявления дискриминации. К сожалению, проблема дискриминации детей в сфере образования остро стоит и двадцать пять лет спустя. Надо сказать, что формально дискриминация почти всегда осуждается, считается недопустимой. Многие страны, в том числе и РФ, ратифицировали Европейскую Конвенцию, Конвенцию ООН по запрету всех форма расовой дискриминации, Европейскую рамочную Конвенцию по защите прав национальных меньшинств — во всех этих международных документах говорится о недопустимости дискриминации — прямой и косвенной. Но на деле положение школьников часто оказывается неравным: некоторым из них дают худшее образование, чем другим. Особенное беспокойство вызывает качество образования детей. И та же практика, когда дети лишены возможности учиться с утра - это дискриминация!
 Многие родители, верю, поддержат меня. И мы услышим от усманской власти, в лице нового мэра, как он думает согласовать этот вопрос с регионалами.



шеф
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 20:02 | Сообщение # 2
Гости

А я про это ещё говорил, когда стали разваливать детские сады. Потом стало увеличиваться количество детей. Быстро взялись строить детские сады. Но неужели у нас настолько глупое правительство и они наверное ДАЖЕ И НЕ ПРЕДПОЛОГАЛИ, что дети вырастут из детсадовского возраста и им нужно будет идти в школу. А школы позакрывали, разрушили, некоторые переделали под детские сады.Отчитались, всё нормально! Это как обычно в России! А теперь мест в школах не хватает!
До чего же ...И ПОКАЗУХА в России процветают!



михаилП
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:43 | Сообщение # 3
Гости

Цитата шеф
А теперь мест в школах не хватает!
 

Теперь то с горсоветом где одни пидагоги, одна Терновых - оггого, всё будет по другому, откроют классы , хотя врядли, они по общепиту специалисты и шахермахерам.



гость
Дата: Понедельник, 14.09.2015, 22:51 | Сообщение # 4
Гости

2 школа ,дурдом ,очень много места ,у меня ребенок приходит ,в девятом часу домой ,это ведь не нормально ,а если что случиться кто будет отвечать ,но я думаю что я тогда ,порву школу на много кусочков,классы все заниты а учителей почимуто нет на уроках,первоклашак значи в первую ,а зачем им в первую если ,у них по три урока ,и этого и не бывает,и всех первоклашак встричают родители,полнейший бардак,я не понимаю ,а когда будут наводить порядки


гость
Дата: Вторник, 15.09.2015, 00:47 | Сообщение # 5
Гости

а почему только 2школ? Третья самая большая школа по числу учеников и двадцать лет учит в первую и вторую смену.Спасибо нашему руководству !


111
Дата: Вторник, 15.09.2015, 01:11 | Сообщение # 6
Гости

А дальше будет еще хуже.Не будет хватать хороших педагогов.Та щалупонь(за исключением некоторых),которая придет на смену старым кадрам будет уровня "КУЛЕШЕЙ"....


гость
Дата: Вторник, 15.09.2015, 02:12 | Сообщение # 7
Гости

о да!молодой учитель обж требует в контакте чтобы дети добавлялись и скидывает им билеты из курса автошколы.говорит печатайте и учите!это нормально?а зачем тогда вообще учитель нужен?


имейте такт господа
Дата: Вторник, 15.09.2015, 07:26 | Сообщение # 8
Гости

Тема хорошая и своевременная. Давно замечено, что порой дети безцельно слоняются по улицам. И делают это не только перед уроками, но и после. Посиделки устраиваются по оврагам и закоулкам. Перечислить их не стоит труда, а вот знает ли о них полицейские по работе с подростками? Вряд ли! И этому подтверждение как спаивают молодёжь. Началось это массово в пивнопритоне на 3 этаже "Меркурия". Продолжилось на пьяных углах и кафешке в "Пятёрочке". Сейчас нет проблем ни с пивом, ни с энергетиками, ни с перчиками. Детям предоставлена возможность выбрать между учёбой и спортом, между спортом и культурой или убиваться с помощью новейших, как разрешённых, так и запрещённых деюре, но дефакто легализованных веществ современной цивилизации. И когда ребёнок практически весь день выпадает из подконтроля родителей, а этому и способствует обучение во вторую смену, происходит трагедия! А от удовольствия до трагедии - полшага, и они в сторону пивных ларьков в том числе усманскими школьниками сделаны, не говоря об остальной отраве!
"Еще недавно ученые с радостью обнаружили упадок спроса на газированные напитки, такие как кока-кола. Однако дело в том, что потребители заменили их на более вредные энергетические напитки с повышенным содержанием кофеина. Такой продукт вреден для любого человека, но особую опасность представляет для здоровья детей, так как может нарушить работу сердечно-сосудистой системы, а также привести к проблемам в неврологической системе.Ученые университета Уэйна (Wayne State University in Detroit, Michigan) изучили статистику обращений за медицинской помощью в 55 специализированных токсикологических центров Америки за период с сентября 2010 года по октябрь 2013 года. И выяснили, что за этот период медицинская помощь при отравлениях энергетиками была оказана 5 156 раз. При этом среди пострадавших количество детей до 6 лет составило 40%. Более чем у половины всех отравившихся дошкольников были замечены тяжелые нарушения сердечного ритма и неврологической системы.Утверждать о зависимости детей сложно, ведь около 40% дошкольников, употребляющих энергетики, даже не подозревают об опасности, а пьют их ради утоления жажды. Что касается вреда, то в отличие от обычных сладких газировок, энергетические напитки опасны ещё и повышенным содержанием кофеина.
 



,mjh
Дата: Вторник, 15.09.2015, 19:09 | Сообщение # 9
Гости

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙФЕДЕРАЦИИ


 

УКАЗ
от 1 июня 2012 г. N 761



 

О НАЦИОНАЛЬНОЙСТРАТЕГИИ ДЕЙСТВИЙ В ИНТЕРЕСАХ ДЕТЕЙ НА 2012 - 2017 ГОДЫ


 
    В целях формирования государственной политики по
улучшению положения детей в Российской Федерации, руководствуясь Конвенцией о правах ребенка, постановляю:
    1. Утвердить прилагаемую Национальную стратегию
действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы.
    2. Руководителю Администрации ПрезидентаРоссийской Федерации в 2-месячный срок представить на утверждение проект
положения о Координационном совете при Президенте Российской Федерации по
реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017
годы и предложения по его составу.
    3. Правительству Российской Федерации:
    а) в 3-месячный срок утвердить план первоочередных
мероприятий до 2014 года по реализации важнейших положений Национальной
стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы;
    б) предусматривать при формированиипроекта федерального бюджета на очередной финансовый год и на плановый период
бюджетные ассигнования на реализацию Национальной стратегии действий в
интересах детей на 2012 - 2017 годы.
    4. Рекомендовать органам государственной власти
субъектов Российской Федерации утвердить региональные стратегии (программы)
действий в интересах детей.
    5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
 

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН


    Москва,Кремль
    1 июня 2012 года
    N 761



Избилком
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:02 | Сообщение # 10
Гости

Ща все учетиля в депутаты лезут, а вы про первую смену. Нах кому нужны дети, тут власть подавай...


Шофёр
Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:35 | Сообщение # 11
Гости

Когда я учился, а это уже было давно и УЧИТЕЛЬНИЦА для нас школьников была, как святая! Но и учителя совсем другие были. Учительница в начальных классах нам в своё личное время устроила нам что-то подобное группе продлённого дня. Оставляла делать домашнее задание при ней. Сделал - иди домой! Но потом на спрашивание уроков, она на следующий день не теряла, а уже вдалбливала новый материал. Но она правда жила одна и ей видимо спешить было некуда.
 А сейчас, разговаривал с некоторыми педагогами и понял, что всё это обучение им до "лампочки". Больше интересует, сколько заплатят. Хотя и учителям не позавидуешь. В школе наказать никого нельзя, слово сказать тоже.



тракторист
Дата: Среда, 16.09.2015, 07:10 | Сообщение # 12
Гости

Цитата Шофёр
А сейчас, разговаривал с некоторыми педагогами и понял, что всё это обучение им до "лампочки". Больше интересует, сколько заплатят. Хотя и учителям не позавидуешь. В школе наказать никого нельзя, слово сказать тоже.

Зря вы так! Понятно, что не вернёшь 60-тые, но время сейчас такое - всё затмили деньги. Ругаем буржуев, а кто локомотив их - те же педагоги. Есть дом около памятника на площади в котором живёт коммунистка-педагог, так она уже рептиторство делает почти 9$/ час. Жадность, алчность - она и губит россиян. Плюс зависть, посмотрите на главного зубодёргателя с ул. Энгельса, что тому кризис если он цены вдвое поднял за полгода. Скажете кто на что учился? Но это же глупо, так своих земляков доить! А они доят, и учителя, и врачи, одни за койкоместо в стационаре, вторые за лечение на дому, третьи за мясо на рынке. Цена как будто они контрабандным мраморным мясом торгуют!



444
Дата: Четверг, 17.09.2015, 09:48 | Сообщение # 13
Гости

Когда у Гальки и Эвелинки внуки будут учиться в Усмани ,а не в Воронеже....


1111
Дата: Четверг, 17.09.2015, 10:06 | Сообщение # 14
Гости

ТраКТОРИСТ,а ты сам занимайся со своим ребенком,чего по репетиторам ходишь,а Кулеши поступите biggrin А зубы у Петуха дергай.Он тебе по дешевке и больной и здоровый зуб оптом за одну цену дерганет....


99990
Дата: Четверг, 17.09.2015, 10:11 | Сообщение # 15
Гости

1111, Вова - Бог всё видит! Незря он тебя всю жизнь окорачивает!


читайка
Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:20 | Сообщение # 16
Гости

Вот оно лицо наших одухотворённых интеллигентов , певчих пташек и засекреченных агентов. Пятая колонна, она как таракания дивизия, работающая во имя и торжества тутошней власти. И недаром!
 - Президент встретился на той неделе в Кремле с членами правительства, депутатами, сенаторами и членами президиума Госсовета. Владимир Путин сделал важные и обстоятельные заявления. По сути, это план развития России на ближайшую перспективу. Главная цель - повысить качество жизни. Первоочередные задачи - оптимизация экономики, существенное повышение бюджетных зарплат, доступные социальные услуги и, прежде всего, здравоохранение. "Мы можем тратить только столько, сколько зарабатываем. Если мы воспользуемся внешнеэкономической конъюнктурой, хорошей для нашей страны сегодня, влезем в долгострои на десятки лет вперед, то все вы прекрасно понимаете, или должны понимать, что это будет означать в случае изменения этой конъюнктуры: необходимость либо снова залезать в долги для того, чтобы завершить начатые проекты, либо резко и болезненно сокращать расходы", - отметил президент.
"Мы должны наконец создать основы для прорывного инновационного развития страны, для укрепления ее конкурентоспособности. Очевидно, что нужны особые меры государственной поддержки вузов и школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы", - заявил президент.
Откладывать ручки в сторону депутатам снова не пришлось. Действия власти в сфере образования - это тоже несколько тезисов. За два года еще 20 тысяч школ должны получить доступ к Интернету. Во всех учебных заведениях должны внедряться новые технологии. Система оплаты труда учителя будет меняться."Необходимо ликвидировать прямую зависимость труда учителя от количества проведенных им уроков и перейти на новую систему оплаты труда. В ее основе должно быть качество преподавания. В течение 2006 года надо завершить переход к так называемому нормативному финансированию учебного процесса, при котором бюджетные средства следуют за учащимся. Наряду с этим целесообразно установить и дополнительное ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство, в том числе для учителей начальных классов. Это в целом около 1 миллиона учителей. Мы должны помнить, что воспитание школьников - это важнейшая часть работы педагога, требующая от него большой отдачи. Предлагаю также учредить ежегодные поощрения в размере 100 тысяч рублей для 10 тысяч лучших учителей страны", - подчеркнул глава государства.
За два года должна увеличиться и зарплата научных сотрудников - в среднем до 30 тысяч рублей. Талантливую молодежь поддержат пятью тысячами грантов, срочники и контрактники в армии смогут готовиться к гражданской жизни. Новые университеты появятся в Южном и Сибирском федеральных округах.



кап
Дата: Четверг, 17.09.2015, 12:22 | Сообщение # 17
Гости

Да это было 10 лет назад, а как будто вчера!
Умора, блин!



Страшныйбабай
Дата: Пятница, 18.09.2015, 07:14 | Сообщение # 18
Гости

Цитата читайка ()
. Главная цель - повысить качество жизни.
Вот это умора! За последние 2 года количество БЕДНЫХ в России увеличилось в 2 раза. Вот вам и качество жизни!
Может у них качество жизни и повышается?!



радистка кэт
Дата: Суббота, 19.09.2015, 20:41 | Сообщение # 19
Гости

Не понимаю, почему с 1 по 4 класс дети должны учиться во вторую смену?!  Это касаемо 3 школы. Ну раз не хватает классов, тогда старшеклассников во вторую посадите! Ребёнок приходит со школы в 5 часу вечера - какие домашнее задание? А с утра родители на работу! И с кем второклашка, к примеру,должен уроки сделать? Кто его контролировать будет?а если ещё до школы идти далеко... Кто провожать будет, если бабушек и дедушек нет, а у родителей рабочий дент до 8 часов - то и встречать не кому, а как он дошёл школа ответственность не несет,.
Тогда хотя логичнее сделать для старшеклассников вторую смену сделать! Но этим никто не задается. Ждут пока что-нибудь случится. А в наше время, где кругом моральные уроды,это произойдёт! Подумайте комитет по образованию.....



00000
Дата: Суббота, 19.09.2015, 21:04 | Сообщение # 20
Гости

Скоро появится и третья смена.Наши районные реформаторы сколько школ позакрывали? А сколько продали и передали в разные организации.Песковатскую школу закрыли(Саливончик памятник надо ставить по закрытию и продажи школ) и что сейчас творится во 2 школе???? В третью и первую возят из сел.Вы в садики не могли устроить детей,а теперь и школа добавит вам проблем......


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Когда же усманские дети будут все учиться в 1 смену (школы Усмани)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Мне нужно срочно продать авто в Тольятти
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как автоматизировать однотипные процессы в офисе?
29.03.2024 //  Автор: refoka
  » Какие стеновые панели лучше выбрать?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
28.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
28.03.2024 //  Автор: scrumer
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.