Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Слово пацана или каждой "твари" по паре (О мэре нынешнем и пожеланиях будущему)
Слово пацана или каждой "твари" по паре
Серёга
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 06:13 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

В девяностые фраза звучащая из глубины собравшихся кучкой где либо людей (напёрсточники дурачили тогда на всех углах России ) - "ваше зрение - денежная премия!" притягивала чтобы познать, как они денжищи из воздуха делаются. Так и в политике, нужна фраза и разбери, кто её аффтор, лохотронщик или т.с. меценат и рождённый на добрые дела.
Лето. Дел по горло, и это хорошо. Когда лежишь на диване оно может и удобнее, но риск получить пролежни соответствуют фразе того хохла,
что сказал на Тбилисском кладбище такую фразу своему товарищу: «Мыкола! Когда я умру, то напишите на памятнике –«Родился мэртвым!»». И ведь, как это ёмко и понятно. Так вот, скоро наш город будет участвовать в большом демократическом мероприятии. Народу предложат не только проголосовать за народных депутатов, нои народу предложат подывиться на фигуру которую можно по шахматным меркамсчитать королём, т.е. на полуназначенного мэра. Почему полу, так его выберет не народ, а так
называемый «совет старейших», состоящих из депутатов города и прочих уважаемых и значимых проходных фигур. Проходных это в шахматах, а в нашем случае попавших во власть путём победы доверивших им это место людей, т.е народа и из народа , т.с. из ВЛАСТИ. Поговаривают, что оставивший амбиции стать мэром и даже замахивающийся, но сошедший когда то виду форсмажорных обстоятельств по стахановски с
дистанции господин Ходзитский идёт опять во власть, но теперь в городские
депутаты. И идёт он от коммунистов, что не удивительно и закономерно. Товарищ то проверенный, как и многие ему подобные. Он то против ветра ссать не будет. Так оно и понятно, мне тоже нравиться всё, мир он такой многоликий и многополярный.
Поэтому хорошее на фоне таких многополярных и видится лучше. Наш ведь настоящий пока ещё мэр, тоже поговаривают бабушки на кладбище опять на новый срок, какна Г"олгофу идёт. Опять себя весь посвятит народу. Но мне помнится июнь 2008-го, когда я к нему пришёл, как житель города в кабинет. На улице была жара, но даже охлаждаемый кондиционерами воздух и удобное кожаное кресло не включило почему то мэру мозг, потому как его ответ был схож был с хохлятским юмором по сути. Когда(тогда) он на
мой вопрос(тогда у нас не было столько детсадов сколько сейчас - теперто Владимир Михайловч, дай Бог ему здоровья и удачи(!!!) ..., чё там - молодец!)) почему в таком ужасном состоянии детский сад «Малыш» , да простит меня Людмила Ляксандровна, что я опять вспомнил о её хозяйстве(сейчас там всё на пять и даже выше). Так вот, кода господин Алекандр, по римски победитель, ответил: «А ччо ты ко мне пришёл с такими амбициями?». Я то думал поначалу поверьте, что он шутит и оглянулся. Но за спиной «амбиций» .... не было(странно, меэ и глюки?) , как в том юрмальском КаВеЭНе. Был я. Гражданин России. Той великой страны, что и фашистам хребет в сороковые в ВОВ сломала, той что Гагарина в космос , той где каждый имеет по Конституции право. Но это римские сенаторы знали и это слово – право, и то что это право даёт согражданам. Саше этого Бог к сожалению не дал – понять и сделать. Потому, как с дорогами у нас , как в «Мёртвых душах». Когда вы усманцы видели ходившего пешком по городским окраинам, потому, как там проблемы так, что не надо «лакмусовой» бумажки. Их видно и без жалоб усманцев, без их
обращений, просьб составленных и почтой или канцелярией доставленных. Вот и не понятно, а какие такие амбиции Сашку в мэры привели. Ну в первом случае понятно, кто его протащил в команду, но а дальше? Зачем ты надуваешь щёки если это понт и от этого понта КПД по технически ниже нуля? Ведь кроме того, что про детсады тогда в 2008-м тебе сказать нечего было, он и понятно мол не твоя «епархия», но ты ещё тогда сказал, что уходишь и мол товарищ СерЁга(тамбовский волк ему товарищ) если такой умный садись в освобождённое мной кресло. Только я ведь не пинка табе тогда пришёл дать ...мэр, а ты праслово, ты поиграл словами, по политруковси тему скинул. Или как ты любишь говорить - пояснил!? Конечно это не карточный долг - долг мэра, но ведь ВВП говорит - «Пацан сказал - пацан сделал!». Не пацак, а именно пацан! Или вас этому в
заборостроительном институте не учили?! «Земляне» пели и поют – «Ты выбираешь путь, идёшь к своей звезде…», так к какой звезДе шёл ты всё это время наш «народный» мэр? К звезде «Героя кому нести чего куда»(Героя коммунистического труда).? Может оно и под многими ???, но усманцы узнают ли когда об этом, спотыкаясь на плохих тротуарах, ходя и шарахаясь от машин по дорогам улиц, где этих тротуаров нет.
Будет ли в усмани городской парламент, тот, что ЗАКОН, а не плывущий по течению орган под девизом «Кривая вывезет!». Да простит меня мой брат Савелич Малый, ты не комиссар, а так – политработник. Вроде есть, а вроде и нет. Стрёмно! Вроде свой, а вроде и нет! (помните фильм "Свой среди чужих, чужой среди своих"?). Оно и понятно – «Своя рубашка к телу ближе!», ну не Данко или там Мадуро, тот что о народе и только, не жалея не себя не тех же «бедных», понимаешь, американцев. А Сергей наш он мэра всегда жалел, как никак коллега! Мутно и муторно, а тут ещё лето. Циклоны заибали, ягоде только вред, зато сорняки прут. Но радует, что страна от района зерна и картошки получит вволю. А солнышко, оно и в ненастный день греет. Так бы и будущий мэр, не нагревал сограждан обещаниями и отчётами, а заботился о благе усманцев денно и нощно, и в будни и в праздники.
Не думал о наградах и званиях, и тогда я напишу другую оду, слово пацана!




Сообщение отредактировал Серёга - Понедельник, 20.07.2015, 06:25

123
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 07:17 | Сообщение # 2
Гости

Цитата Серёга ()
если такой умный садись в освобождённое мной кресло.
Как обидно, пообещал Сереге место мэра освободить и не отдал это место. Действительно обидно!
Серёга, пролезть любыми путями во власть - твоя давняя затея! 
Типа того - да, я сейчас безработный, но со своей агитацией, я в один момент стану или главой или мэром и вот тогда я всё возьму, за все года! Вот тогда отыграюсь.
Но нельзя тебя даже близко к власти допускать.
Запомните люди: Самый страшный надзиратель - бывший раб.
Так что нельзя тебе Серёга во власть. Уж много у тебя амбиций!
А народу от твоих понтов лучше не будет.



lora
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 07:20 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата 123 ()
Самый страшный надзиратель - бывший раб.
а нам он просто необходим! этот самый надзиратель!




она

СерЁга
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 07:41 | Сообщение # 4
Гости

Цитата 123
Действительно обидно!

 Да - подлянка, как не крути!



СерЁга
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 07:48 | Сообщение # 5
Гости

Цитата 123
бывший раб.


Девонька, ты не только во времен, но в рассуждениях потерялась. Как то расплывчато по раба и по детски несуразно. Конкретику бы, у кго, когда в рабство попал, а диалог и взаимопонимание, осознание действительность да плюс уход от иллюзий. что если ты делаешь хорошо тебе за это спасибо скажут, нет уж увольте. Мнений и понятий не менял, ориентация как бы на месте, четверо детей это не подвиг, но что то. А вот ваше желание поднасрать СерЁге это за что и за чем, вот где собака зарыта. Или он когдато и ка то вам, вас или как там ещё сделал, или это ваша девонька работа. А про безработность, так творческий отпуск и поиск места разве преступление. Так что закройте или захлопните, и не дышите падалью!



123
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 08:00 | Сообщение # 6
Гости

Лора, не втюхали Вы тему. 
Нельзя во власть человеку с БОЛЬШИМИ амбициями. Можно много "дров" наломать.
И вы думете он за нас дураков во власть рвётся? Нет, уверен - для личного обогащения.
И потом сказать - не зря я ждал.
Позиция, точнее аппозиция - нормальная. Задумка хитрая! А вдруг получится? А не получится - живу и буду жить потихоньку.
Молодец Серёга! Твой смелый план я поддерживаю! Каждый к обогащению идёт своим путём.
Но от обычного, простого труда, никто богатым не стал. Для того, чтобы разбогатеть нужно много украсть. Или ограбить того, кто много украл. Или родиться мошенником и попасть во власть.
 Лора, а нам нужен в стране не надзиратель, а справедливый пастух! Который мог каждую "заблудившуюся овцу" поставить на место, а та которая не понимает, то её в качестве выбраковки - на заклание!



СерЁга
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 08:07 | Сообщение # 7
Гости

123, ты прям Спиноза, всё и про всё, всё и ни про что!


123
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 09:36 | Сообщение # 8
Гости

Спиноза, не Спиноза, но время покажет, кто есть кто!
Время - лучшая гадалка и лекарство. 
Для каждого судьба свои  "подарки" приготовила.
Удачи тебе, СЕРЁГА!



Каталкин
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 10:54 | Сообщение # 9
Гости

Не сметь марать имя многолетнего заслуженного мэра города, чернобЫлем опаленного, в трудах праведных утомившегося. Столько лет пробыть креслоблюстителем, это надо паки-паки постараться....! Вельми понеже, ваше высокопревосходительство! Вроде и Луна в норме, с чего бы это на СерЁгу нашло? При вновь придуманной системе отрезания прочих граждан от органов власти, выборной ли, назначаемой ли, никогда он не попадет в давно намеченный круг кандидатов, который составил местный предводитель партячейки! И будет там одно лицо - явно не проходное, другое по договоренности, мол в случае форс-мажора в сторонку отойдешь, и третий, тот на которого выборщика и будет указано как на нужного кандидата в мэр. Все пройдет гладко как и задумано кукловодами кремлевскими, продолжающими изгаляться над системой выборов....Да и над всей страной тоже....


lora
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 11:24 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата 123 ()
Лора, а нам нужен в стране не надзиратель, а справедливый пастух! Который мог каждую "заблудившуюся овцу" поставить на место, а та которая не понимает, то её в качестве выбраковки - на заклание!
а кто сказал что пастух это серёга!?????  а вся страна это администрация! каждой блохе свой шест!




она

СерЁга
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 12:19 | Сообщение # 11
Гости

Цитата Каталкин
чего бы это на СерЁгу нашло?


Гроза, да люди мрут. Вон Генка умер, а в Усмани Костя. генка хот след оставил, в той «комсомолке», где он главным редактором  был, теперь уже покойный Геннадий Селезнев.



СерЁга
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 12:24 | Сообщение # 12
Гости

Цитата Каталкин
Все пройдет гладко


Да хватит может , а то штормит с 1917-го. Посмотрим кто будет следующий Янус и креслоблюститель, это же будет итог. А дебет с кредитом и без нас проверят, и сальдо подведут!



123
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 14:01 | Сообщение # 13
Гости

Цитата lora ()
а кто сказал что пастух это серёга!?????
Лора, а о Серёге в этом посте и слова не было. Это плод твоей бурной фантазии. Ты что-то сегодня полностью не въезжаешь в тему. Плохо спала?



гость
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 15:57 | Сообщение # 14
Гости

Серёга сохрани чернобыль и ты знаешь пост твой, мы верим тебе ты пока не врал, как говорил писал-ьак пока все и вышлр


парацельс
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 17:44 | Сообщение # 15
Гости

Цитата гость
Серёга сохрани чернобыль и ты знаешь пост твой, мы верим тебе ты пока не врал, как говорил писал-ьак пока все и вышлр


Т.е. вы хотите жить в радиактивной среде, что ли? Или вам нравиться получать гробовые?  И про какой такой пост речь? Главное, что у вас отняли конституционное право избирать и быть избранными переложив как бы ответственность за это на достойных из достойнейших, тех что "изъявили" желание мэра угадывать , как в клубе "Что, где, когда".
 Как тут чтото то можно сохранить, если:"Россия не попала в топ-30 самых влиятельных стран. Лондонское PR-агентство Portland опубликовало список 30 стран-лидеров The Soft Power 30, оценив целый ряд параметров, которые влияют на привлекательность и влиятельность государств в мире. Россия не дотянула до заветной тридцатки, хотя вошла в группу из 50 стран, для которых индекс рассчитывался. Первое место заняла Великобритания, за ней следуют Германия и США.Под «мягкой силой» подразумевается способность государства добиваться своих целей за счет привлекательности собственной культуры, общественно-политических ценностей — в противовес «жесткой силе», основанной на военном и экономическом давлении. Это понятие впервые сформулировал Джозеф Най — младший, профессор Гарвардского института государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди. «Страна может достигать желаемых для себя результатов в мировой политике, потому что другие страны — восхищаясь ее ценностями, подражая ее примеру, стремясь к ее уровню процветания и открытости — хотят следовать за ней», — писал американский политолог в своей книге «Мягкая сила: средство достижения успеха в мировой политике».



Тра-та-та
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 18:58 | Сообщение # 16
Гости

Цитата парацельс ()
вы хотите жить в радиактивной среде, что ли? Или вам нравиться получать гробовые?
Мы, что так живём в загрязнённой зоне и получать хоть эти копейки будем,А то вообще НИЧЕГО!Работой мы "обеспечены", Денег "куры не клюют!Усмань-спальный район Липецкой области. Ни промышленности, ни работы! Но об этом по-позже!
Если Вы зажиточный, то Вам нас не понять. Вы знаете, что Липецкая область , вместе с Волгоградской занимают первое место по нищим жителям области. Это не средний доход, а именно процентное соотношение нищих и богатых. В класс "богатых" входят и те люди, у которых ещё более-менее пожрать есть.
            По Чернобылю есть некоторые и др. льготы. Перечислять не буду. И почему, мы пострадавшие, должны отказаться от "гробовых"? Посмотрите, как растут наши кладбища! Посмотрите, бизнес ритуальных услуг у нас ПРОЦВЕТАЕТ! И Вы говорите, что мы должны отказаться!
             Дети , внуки и правнуки будут нести этот КРЕСТ,КРЕСТ ЧЕРНОБЫЛЯ! На будущих поколениях это всё отразится? Не злите местное население! У  кого муж (жена) "сели" на ноги, у кого РАК и др. заболевания. Дети рождаются ИНВАЛИДАМИ!
             Местные жители! Вы знали, что на "единичке" обрабатывали металл с торием? Обрабатывали много лет. Это очень радиоактивный металл.Это были секретные разработки. Когда узнали, демонтировали токарный участок, под этим участком убрали всю землю, и вывезли. И вывезли скорее всего на Бочиновские поля (но это - чисто мои догадки, куда вывезли)
Цитата парацельс ()
Главное, что у вас отняли конституционное право избирать и быть избранными

.Вот это конечно "ЧУДЕСА". Нашу Конституцию , нам написали США. И вот, что интересно, наш президент Путин, не хочет её пересмотреть , что бы она работала ВО БЛАГО НАРОДА! ПОЧЕМУ? Почему, допустим Я-не  могу выдвинуть свою кандидатуру с согласия НАРОДА, на пост их руководителя? ПОЧЕМУ? А может народ не доверяет Мазе, может он хочет на эту должность выбрать МЕНЯ (допустим)?
Хотя, знаю,что никогда я в администрации не буду и мне это особо не надо. Мне уже поглядывать надо на Левый Берег. 
Но если честно, хочется, чтобы простые люди в Усмани пожили хоть чуть-чуть по человечески. Но увы. не суждено. Найдите себе люди достойного руководителя!
Серёга, хороший мужик, но он ещё считает себя в пацанах.



гость
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 20:02 | Сообщение # 17
Гости

вот верные слова!!!!


987
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 21:21 | Сообщение # 18
Гости

А как же - рыбу там не лови хочешь ловить, то плати. В лес не ходи - проезд САМ КОРНЕВ ЗАПРЕТИЛ. 
ДА , кто такой КОРНЕВ?:Взять "дубину" и сразу освободить весь район от его влияния?



СерЁга
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 21:25 | Сообщение # 19
Гости

Цитата Тра-та-та
Усмань-спальный район Липецкой области.

Усмань -спальный район Воронежа!



СерЁга
Дата: Понедельник, 20.07.2015, 21:35 | Сообщение # 20
Гости

Цитата Тра-та-та
Серёга, хороший мужик, но он ещё считает себя в пацанах.


Был, есть и буду! В отличии от некоторых вшивых аффториттетов, типа Армянчика того же к примеру. Жил, живу и буду жить сколько Бог отмерив не завидуя, не обманывая и не предавая, как в детстве научили. Голову склонить - это не на колени встать! Руки помыть всегда можно, а вот душу, никакими молитвами не "отмоешь"!
 Он и вырос в той стране на людей не имея зла 
 Но достала дубинка его в Усмани из за угла, сволочи - Бог им судья!
  А Сашке мэру я за эти пять лет столько сказал, но что толку если мальчик воспитан быть амёбой!



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Слово пацана или каждой "твари" по паре (О мэре нынешнем и пожеланиях будущему)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » кто порекомендует хорошую стоматологию в Калуге?
26.04.2024 //  Автор: forumchik
  » Уже давно думаю бросить курить обычные сигареты, есть вопрос
26.04.2024 //  Автор: SergMalinov
  » ищем надежного партнера для международной доставки грузов
26.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Куда сдать можно стружку нержавейки ?
26.04.2024 //  Автор: zulmiv
  » подача заявки на патент
26.04.2024 //  Автор: Gahonaila
  » Где можно арендовать автомобиль для поездок по Сочи?
26.04.2024 //  Автор: mayonez
  » Мы рассматриваем внедрение программы "1С" в нашу компанию
26.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Курсы косметологов пройти можно в интернете?
26.04.2024 //  Автор: furzen
  » Где в Москве можно приобрести мойку высокого давления?
26.04.2024 //  Автор: georgina
  » Мне нужна консультация гематолога в Москве.
26.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » Мой муж ищет деловой костюм для важного мероприятия
26.04.2024 //  Автор: MarselUs
  » С ребёнком куда сходить на отдых?
26.04.2024 //  Автор: furzen
  » Подарочки от власти
26.04.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » В какие игры вы обычно играете на досуге?
26.04.2024 //  Автор: georgina
  » Хочется недорого заказать Гранитный памятник на могилу
26.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Как проще всего покупать водительские права?
26.04.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Кому приходилось покупать водительские права в Москве?
26.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Хотим узнать где можно продукты для гостиницы заказывать
26.04.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Цветы на дом
26.04.2024 //  Автор: kolob
  » Выбор биотуалетов
26.04.2024 //  Автор: Askold
  » Ищу, где можно приобрести шпунт Ларсена.
26.04.2024 //  Автор: Ariana
  » Требуется ремонт электродвигателя. Кто может провести ремонт
26.04.2024 //  Автор: Ariana
  » Как «Транспортные Технологии» меняют подход к перевозкам
26.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Управление нагрузкой на персонал
26.04.2024 //  Автор: Chemme
  » Меня интересует вопрос покупки серверного оборудования
26.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто поможет записать песню?
26.04.2024 //  Автор: yerkud
  » Хочется заказать доску террасную из ДПК
26.04.2024 //  Автор: DrinkVodak
  » Нужен подарок мужчине.
26.04.2024 //  Автор: Вannesa
  » Лежаки возле бассейна
26.04.2024 //  Автор: Aloxina
  » Ищу питательную маску для своих волос
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » Куда можно обратиться ,чтобы найти отзывы о компании?
26.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Где вы обычно покупаете автомобильные автозапчасти?
26.04.2024 //  Автор: georgina
  » Кто может вскрыть замок сейфа в Белгороде?
26.04.2024 //  Автор: Eabilding
  » За какую цену можно приобрести тур на теплоходе на майские?
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » кто в Москве занимается перевозкой авто?
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.