Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Согласно Водному кодексу РФ каждый гражданин вправе
Серёга
Дата: Пятница, 17.07.2015, 04:46 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Хотел поделиться интересной статьёй, да простят меня модераторы не ссылкой а полностью. Т.к. эта тема мне напоминает и существующие в некотором роде "проблемки" и в нашем районе, а ведь согласно Водному кодексу РФ каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования. Так вот:"Прокуратура Павловского района вернула право местным жителям отдыхать у озера Затон. Ранее они не могли этого сделать из-за местного фермера. Глава крестьянско-фермерского хозяйства перегородил зону отдыха шлагбаумом. Дело в том, что мужчина получил в аренду от государства два сооружения — дамбу и рыбоуловитель. Они расположены в южной части озера Затон на территории Русско-Буйловского поселения. Озеро в аренду мужчины не передавалось. Однако он решил иначе. Воспользовавшись тем, что к озеру подходит одна грунтовая дорога, он поставил охранника, который решал, кто может там отдыхать, а кто нет. Саму дорогу глава КФХ перекрыл шлагбаумом, разместил щиты, запрещающие проезд и проход к озеру. Прибывающим на озеро Затон охранники говорили, что территория эта частная и рыбу в нем ловить запрещено.
Однако согласно Водному кодексу РФ каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования. В итоге местные жители пожаловались на фермера в прокуратуру. Надзорное ведомство провело свою проверку, в ходе которой выяснило, что мужчина действительно захватил данный участок.
– Прокурор района обратился в суд с заявлением в защиту прав граждан, потребовав обязать главу КФХ устранить нарушения, а именно: убрать незаконно установленное помещение на береговой полосе; демонтировать шлагбаум и информационную табличку «Проезд, проход и лов рыбы запрещен»; не препятствовать в доступе граждан к водному объекту общего пользования — озеру Затон. Суд требования прокурора удовлетворил, — рассказали в надзорном ведомстве.
Подробнее: http://www.moe-online.ru/news....u]




Сообщение отредактировал Серёга - Пятница, 17.07.2015, 04:48

воттак
Дата: Пятница, 17.07.2015, 07:50 | Сообщение # 2
Гости

Это по Арзыбовку!!!!!!!!


кактотак
Дата: Суббота, 18.07.2015, 01:14 | Сообщение # 3
Гости

Цитата воттак
Это по Арзыбовку!!!!!!!!


Это про то то, что выкопай в огороде озеро - оно твоё, а если это природное явление, т.е. речушку перегородили, сделали водосброс , а потом решили на этом месте бизнес делать, то вода это общее и никто не в праве запретами заниматься.



Синекура обыкновенная
Дата: Суббота, 18.07.2015, 04:53 | Сообщение # 4
Гости

- Имею ли я право купаться в Арзыбовском пруду? - Да, имеете. - А могу ли я там пройти и искупаться? - Нет, не можете! Есть у народа право, только вот есть такие, кто еще правее, всегда и во всем... Так называемые слуги народа, условные мазо, королевы и прочие утины...Они и решают дышать ли нам, ходить ли нам, жить ли нам... Рабская психология не изжита, а со стороны разных вознесшихся деятелей она и поощряется и укрепляется полицейским режимом...


Шофёр
Дата: Суббота, 18.07.2015, 06:39 | Сообщение # 5
Гости

Я об этом писал чуть раньше, но это особого отклика не вызвало. Хочу повторить, о том, что было лично со мной.
                 Поехал я за грибами и мне нужно было проехать через Арзыбовскую плотину. Так охранники меня проехать на другую сторону пруда не разрешили, сказав, что  САМ   КОРНЕВ   (это кто царь?)  запретил по ней ездить. Не могу понять, что теперь и дороги наши алигархи выкупили? С каких это пор общие дороги стали частными?  
               Что-то с каждым днём жить становится всё веселее и веселее. Рыбу ловить нельзя (остался только учхозовский пруд не платный), больше некуда поехать. Искупаться в речке Усманке нельзя - с весны цветёт. В поле - нельзя, кругом чипсовая картошка. В лес нельзя, тут заповедник, в другой - сам Корнев проезд закрыл. 
              Что творится в Усманском районе - местному жителю ногой ступить негде. Всё кругом частное, ну до каких пор эта хуйня будет продолжаться? У меня такое впечатление, что скоро снова приближается 17-год.



ua3gid
Дата: Суббота, 18.07.2015, 06:56 | Сообщение # 6
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

История повторяется, бедному вторую ногу поставит некуда,. Всё кругом барское, всё куплено !(см. прикрепления)

Прикрепления: 0301259.gif (14.8 Kb) · 3923961.jpg (63.0 Kb) · 6481718.jpg (52.0 Kb) · 4248443.jpg (374.8 Kb)

монархист
Дата: Суббота, 18.07.2015, 07:05 | Сообщение # 7
Гости

Цитата Шофёр
сам Корнев проезд закрыл.


Я лично офуел, когда увидел в поле знак кирпич, это на южном берегу учхозовского пруда было, на дороге к плотине в сторону хутора Корневдорфф. Да ебало за это надо бить, как и сделал уважаемый человек из Липецка по этой весне, отправив Алесандра в нокаут за хамство.



СерЁга
Дата: Суббота, 18.07.2015, 07:25 | Сообщение # 8
Гости

Цитата ua3gid
История повторяется, бедному вторую ногу поставит некуда,. Всё кругом барское, всё куплено


ua3gid, успех лечения любой болезни во многом зависит от правильного диагноза. «Зри в корень!» — советовал незабвенный Козьма Прутков. Если мы заглянем в корень, то увидим, что на первом этапе развития капитализм был прогрессивным и содействовал бурному росту производительных сил. Возникшее в ту пору новое светское учение — либерализм как антипод оплота монархических режимов — консерватизма было идейным знаменем буржуазных революций. Но когда капитализм стал господствующей мировой системой, он начал перерождаться из производительного в спекулятивно-мошеннический.К. Маркс предупреждал: «Отныне дело шло уже не о том, правильна или неправильна та или другая теория, а о том, полезна она для капитала или вредна, удобна или неудобна, согласуется с полицейскими соображениями или нет". Или  вот как об этом свидетельствует Дж. Гэлбрейт: «Бизнесмены и их политические и идеологические прислужники наблюдали за экономическими факультетами и быстро настигали ересь, каковой было все то, что, казалось, угрожало святости собственности и прибылям или что включало симпатию профсоюзам, общественной собственности, общественному регулированию или в любой организационной форме — беднякам». А Линкольн как-то сказал: «Можно дурачить часть народа все время, можно дурачить весь народ некоторое время, но нельзя все время дурачить весь народ».



ША!
Дата: Суббота, 18.07.2015, 09:34 | Сообщение # 9
Гости

Цитата кактотак ()
выкопай в огороде озеро - оно твоё
Это ещё как посмотреть, а то можешь на крупный штраф нарваться. Это если без разрешения властей сделаешь!
Вот что нужно прежде чем построить пруд в огороде.
• Пруд, являясь искусственным водным объектом, образуется путем устройства гидротехнических сооружений.
Строительство гидротехнических сооружений прудов регулируется Градостроительным кодексом Российской Федерации, а также нормативно-правовыми актами в сфере водного законодательства и законодательства в области водных биологических ресурсов.
Для строительства ГТС пруда необходимо:
1. Оформить акт выбора земельного участка для строительства ГТС, согласованный с заинтересованными службами и организациями (это даже на своём участке).
2. Произвести необходимые инженерные изыскания и разработать проектно-сметную документацию (с рабочими чертежами) на строительство. При этом виды работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, должны выполняться только индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, имеющими выданные саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким видам работ.
На стадии разработки проектной документации строительства ГТС необходимо соблюдать требования ст.50 Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», в том числе, обеспечить согласование проекта с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства (в Пермском крае существует Отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов. Порядок согласования утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 28.07.2008 № 569.
3. Проектная документация должна получить положительное заключение государственной экспертизы.
4. После получения положительного заключения государственной экспертизы, перед началом строительства необходимо получить решение о предоставлении водного объекта ( ручья) в пользование для строительства ГТС в Министерстве природных ресурсов Пермского края (постановление Правительства РФ от 30.12.2006 № 844).
5. Строительство ГТС, как объекта капитального строительства:
5.1. Осуществляется на основании разрешения на строительство (ст.51 Градостроительного кодекса), выдаваемого уполномоченными федеральным органом исполнительной власти (ГТС I и II классов), органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.
5.2. Объект ставится на учет государственному строительному надзору (Инспекция госстройнадзора).
5.3. По окончанию строительства необходимо получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.
Так, что это не просто сделать водоём, даже на своём участке.



ктото
Дата: Суббота, 18.07.2015, 09:51 | Сообщение # 10
Гости

Цитата ША!
Так, что это не просто сделать водоём, даже на своём участке.


Так то оно и в ст.222 ГК РФ -  Самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.



ША!
Дата: Суббота, 18.07.2015, 12:44 | Сообщение # 11
Гости

Советую всем посмотреть мультфильм "Чиполлино". Как он соответствует настоящей действительности!


Местный
Дата: Суббота, 18.07.2015, 17:46 | Сообщение # 12
Гости

Господа,вы забыли ещё одну не мало важную тему.Коммерческий полив картофеля.Выберут воду из природных источников и убегут.Народ не организован и труслив.Так что пока правят доктор и кандидат эконом наук,не жди расцвета Усманский край.Выборы мэра проведут депутаты горсовета.Народ отлучён от принимаемых решений,местное самоуправление не работает...21 июля приходите на сессию,вход свободный.


2+2
Дата: Суббота, 18.07.2015, 18:58 | Сообщение # 13
Гости

Цитата Местный ()
.Выборы мэра проведут депутаты горсовета.Народ отлучён от принимаемых решений,местное самоуправление не работает...
А депутаты все прикормлены! Там чужих нет. Даже Серёга и тот перестал сопротивляться и "бочку катить" на администрацию.



2+2
Дата: Суббота, 18.07.2015, 19:03 | Сообщение # 14
Гости

Цитата Местный ()
Коммерческий полив картофеля.Выберут воду из природных источников и убегут.
Без главы , ни один вопрос решиться не мог. Мазо разрешил угроблять пруды. Сам потом тоже сбежит, а нам тут жить и бежать нам некуда. Его ждёт домик в Германии и его пивзаводик.
А нам и сейчас некуда ни на рыбалку сходить, поплавать в речке.
А деньги за полив идут лично Мазо? Эта вода неучтённая.



музо
Дата: Суббота, 18.07.2015, 20:14 | Сообщение # 15
Гости

да что вы пристали ко мне с этой водой??? когда кончится, тогда и поговорим!


Местный
Дата: Суббота, 18.07.2015, 22:43 | Сообщение # 16
Гости

Я не верю,про его заводики в Германии,он пускает понты,как всегда,придавая себе вес.А вот возможность,переизбраться ещё на 5 лет не исключена,до 2020годика.Это Вам не хухры- мухры.Хотя по моему мнению,пора бежать...


lora
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 02:39 | Сообщение # 17
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Местный ()
.Хотя по моему мнению,пора бежать...
не куда бежать! все куда надо прибыли! мы как в том анекдоте Господи за что???? а он _ "Я ВАС БЛАДЕЙ Здесь пять лет собирал! ни кто не куда не денется! Месть будет жестокой но справедливой! Люди а вы не виноваты????? ну ладно Корнев плотина! А вот у меня! пруд нет хозяина! но есть те кто слив в пруд устроили! улицы валят в воду мусор там кто виноват??????? здесь нет бар!!!!!! но есть вы!!!!! стоит мне заступится за водоём и сразу найдётся такой же Корнев и быстро за помощь в прочистке заберёт свою мзду!!!!! 
Бизнес знаете ли вы не терпит пустых вложений! 
но правда за нами! С чего начнём?????




она

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Ремонт холодильников на дому в Люберцах
20.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » Нужна профессиональная чистка зубов
18.09.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Ж.Д билеты онлайн можно сейчас купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Наградные плакетки где можно приобрести?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » Сумки
18.09.2024 //  Автор: Hinji
  » Какую выбрать торговую платформу по бинарным опционам?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » В Питере где купить хороший лазерный принтер?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Кровельные листы композитпласт в каком магазине приобрести?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Лазерная резка фанеры станок
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Материалы
18.09.2024 //  Автор: Jinji
  » Психологическая помощь
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Ставки на спорт
18.09.2024 //  Автор: fokea
  » Окрасочное оборудование для автосервиса где купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » порекомендуйте доставку для бизнеса
18.09.2024 //  Автор: crowl
  » Усмань, дома и реклама
18.09.2024 //  Автор: тэст на всё
  » повышение рейтинга домена
18.09.2024 //  Автор: Jacobcak
  » как выбрать хороший клуб в Твери. Кто ходил?
18.09.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подыскиваю компанию для строительства дома под ключ в Сочи.
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » В каком магазине сейчас можно купить ручной офтальмоскоп?
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » я ищу эффективный бытовой кондиционер
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
18.09.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Для нового проекта мне требуется арендовать спецтехнику
17.09.2024 //  Автор: Fargott
  » Нужно проверить деятельность компании.
17.09.2024 //  Автор: refoka
  » где можно приобрести красивый номер телефона?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » порекомендуйте опытного юриста
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Кто-нибудь сталкивался с идентификацией в "Фонбет"?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Где найти софт для компьютера?
17.09.2024 //  Автор: goxeb27136
  » где можно заказать торговое оборудование и оснащение?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » откуда звонили
17.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » возник вопрос по поводу отдыха на яхте в Турции
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать качественную столешницу?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Трехфазный трек Versa 220V
17.09.2024 //  Автор: MasterDzen
  » Хочу купить аккаунты варфейс.
17.09.2024 //  Автор: Terentii
  » Как похудеть и не поправиться снова
17.09.2024 //  Автор: Beuli
  » Стоит ли по интернету покупать кабель?
17.09.2024 //  Автор: vovk



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.