Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » На какой речке купаться?
На какой речке купаться?
Светлана
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:04 | Сообщение # 1
Гости

Подскажите,кто где этим летом купается на речке? В каких местах? В Арзыбовке платным не сделали пруд еще? в Медовке осталась вода? С ребенком туда можно ехать? Заранее спасибо!


шеф
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 10:49 | Сообщение # 2
Гости

Позавчера был с детьми в учхозе. Вода относительно чистая, народа мало, песок, мелко. С детьми - в самый раз.



гостья
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 15:55 | Сообщение # 3
Гости

не советую купаться в наших говнореках.Тем более если детки маленькие...такой заразы можете нахватать...В крайнем случае в Савицком.


удивленный
Дата: Понедельник, 06.07.2015, 22:53 | Сообщение # 4
Гости

Цитата
Значительное превышение гигиенических нормативов по микробиологическим показателям ниже сброса с
Объединенных канализационных очистных сооружений г. Липецка в реку
Воронеж, очистных сооружений ОАО «Боринское» в р. Белый колодезь с.
Боринское и поселковых очистных сооружений с. Вербилово

Это цитата с сайта роспотребнадзора.
Так что в Савицком вы купаетесь в немного разведенной моче наших земляков
Цитата
такой заразы можете нахватать...В крайнем случае в Савицком
  В Савицком выбор заразы больше (просто в Липецке население больше - зараза на любой вкус и цвет)



гость
Дата: Вторник, 07.07.2015, 00:52 | Сообщение # 5
Гости

ну конечно в Липецке зараза, а ы Усмани чистота блеать....какие дуры ваше прут детей на наши ,,речки,,


WTF
Дата: Вторник, 07.07.2015, 03:26 | Сообщение # 6
Гости

Цитата Светлана ()
Подскажите,кто где этим летом купается на речке? В каких местах?
в ванной. а ребенку купите бассейн надувной- есть и большие размеры- правда плавать не получится)) 
речки все цветут- так что по мне лучше не стоит туда ездить. и в них фиг пойми что сливают. а всякие вирусы, аллергии, сыпи и прочие заболевания лечить дороже чем стоит тот же бассейн.



шапокляк
Дата: Вторник, 07.07.2015, 06:55 | Сообщение # 7
Гости

Не могу понять - почему цветёт Усманка (вся вода зелёная)? Согласен нет прохода воды под Хомутовским мостом, вода застаивается. Но в прудах, вода вообще стоячая и не цветёт.
Раньше такого не было.
Караси на Усманке исчезли, хотя рыба совсем не прихотливая. Может щуки пожрали?
А раки куда делись? Раньше их было на Усманке очень много. Но раки живут в чистой воде.



lora
Дата: Вторник, 07.07.2015, 07:32 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата шапокляк ()
Но раки живут в чистой воде.
вот здесь вы абсолютно правы! просто надо прекратить какать в нашу водичку! а то вы уже из под себя кушаете! лог Денищев вычищали три раза! результат! кто сливал в лог нечистоты тот и продолжает и закона нет привлечь их к ответственности! кто валил туда мусор так и валят! вам мстит вода! она живая! она это ваш бог на 80% в вашем организме! когда вы поймёте что любовь это не набор букв и звуков! это энергия! и самая мощная! любить природу задача человека!а мы её наоборот!




она

сатана
Дата: Вторник, 07.07.2015, 08:37 | Сообщение # 9
Гости

Цитата lora ()
кто сливал в лог нечистоты тот и продолжает и закона нет привлечь их к ответственности! кто валил туда мусор так и валят!
свиньи сраные, зато наверно такие люди будут первые орать что все засрано. вылить бы им это дерьмо на голову



lora
Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:05 | Сообщение # 10
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата сатана ()
свиньи сраные, зато наверно такие люди будут первые орать что все засрано. вылить бы им это дерьмо на голову
милая женщина когда жительница никольской 2 вылила яд в реку после того как картошку побрызгала, я думала что убью! потом присмотрелась и стало ясно что если таким образом решать данную проблему, то мир без Усманцев останется! а ведь не далеко плескались ваши детки! почему ваши потому что мы своим строго настрого запретили купаться в этом месте! и этот акт вандализма над природой и против детства проделала женщина! деградированная, злая беспринципная особа! и не привлекают их! хоть мы и указываем на те самые места человеческого беспредела! И самое интересное что они смеются надо мной! мол ну что почистила а на долго???????   отвечаю! я чистить буду навсегда! и смою ваш человеческий сарказм! ведь это смерти многих ваших родных и близких! себя не уважаете это понятно но берегите детей им жить! мне 40! и я считаю что прожила долго! а как они то наши родненькие!




она

усманец
Дата: Вторник, 07.07.2015, 10:48 | Сообщение # 11
Гости

Куда смотрит Петя Андриянов, эколог долбаный.Только штаны протирает на казенных стульях да отчеты  липовые о благополучии Усманского "рая" строчит в Липецк.


lora
Дата: Вторник, 07.07.2015, 16:59 | Сообщение # 12
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата усманец ()
Петя Андриянов, эколог долбаный.Только штаны протирает на казенных стульях да отчеты  липовые о благополучии Усманского "рая" строчит в Липецк.
да притаскивала я его сюда! вся проблема в вас люди! мусор вы выбрасываете за окошко соседу! вот так вы далеко видите! а когда себя так ведёт целый народ то у нас не УСМАНКА! А УСРАНКА! и кого бы вы там не поставили хоть мазо хоть боева! пока вы за собой не уберёте к вам придут только штрафы выписывать и никто ваше дерьмо разгребать не собирается! вот если бы Путина СЮДА не на долго! недели бы хватило!  а так наше здоровье уже всё оставило и приказало долго тянуть быстро не дохнуть!




она

222
Дата: Среда, 08.07.2015, 21:19 | Сообщение # 13
Гости

Лора хватит херню пороть.На Усманке купались и ловили рыбу,а как начали строить очистные,хреново прочистили,сливать в воду какашку,вот она и загнулась. в песковатке кто разрешил строить на берегу крысятам? Там какой пляж был и его засрали.Если бы власти на деньги налогоплательшиков чистили и убирали пляжи(это их обязанность,а не только сидеть дрочить в кабинетах за охриненную зарплату и лизать у бая шоколадную задницу).А где санитарные службы,менты,молодые единососы? А ты Лора за бая голосовала и пишешь ДЕРЬПУТАТ


222
Дата: Среда, 08.07.2015, 21:24 | Сообщение # 14
Гости

Путин тебе ЛОРА Не поможет.Страна вся такая,как река Усманка,засранная чиновниками и бандитами...


lora
Дата: Среда, 08.07.2015, 23:53 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата 222 ()
А ты Лора за бая голосовала и пишешь ДЕРЬПУТАТ
вот тут давайте разберёмся! результат голосов был 80%! Путина выбрали 80%! знаю сейчас напишите коррупция всё подстроено! У нас в логу нет со очесных и Мазо здесь не проживает! а срёт наверно он один во всем городе да что уж тут в стране! и мы здесь вообще ни причём! да и вообще виноват кто то но не мы! этот расклад известен всем! А что у нас то не нашлось мужика круче Мазо????? вы где наши Усманские богатыри! ну встаньте за земельку да наведите порядок! херню здесь порешь ты! Я в этом городе росла! и мне ваши исторические данные не к надобности! знаю что когда переехала сюда на постоянное место жительства! просто обалдела от деградации нашего городского населения! это вы гадили себе под нос! тогда ещё жуликов стоял! я тогда в райпо работала и видела как в зарницу входят не бай наши Русские бояре! меня тошнило от того как их принимали! отдельные столы! и всё начальство в одном месте распивали в ресторане! как ваши женщины чтобы не приведи Господи чем обидеть таких гостей из кожи вылетали чтобы угодить пьяному шакалу! там были все! Усмань он город маленький! потом пришел Демихов! увидел! и ушел! он просто понял что денег у него больше чем в городском бюджете! И вот Мазо! И вот Путин! и вся эта байда тянется за вами на протяжении всего времени! вы нытики! ленивые избалованные нытики! вам бы кого покритиковать но ничего не предпринимать!
Но мужики, я не знаю как назвать время которое сейчас проходит скорее подходит слово война! 
и направление в политики мне нравится от того что мы наконец начали объединятся! Путина вон в президенты приглашают другие страны и одни вы не хотите помочь собственной стране нам бабам! детям! хватит уже превозносить Мазо! это вы ему придали статус вашего хозяина! но так как вы вкушали раньше свободу так и сейчас молчите в тряпочку!
потому что вы наши защитники только и можете это ныть! например я читала что Мазо обливается шоколадом у него зад шоколадный! вот фантазии у вас! да в советские времена каждый пастух в санаториях ещё и не такие процедуры проходил! 
  и пусть у него там всё шоколадом покрыто вас то что беспокоит????? ваши жены???? ваши ДЕТИ???? ваша страна????? нет вас смущает его блин зад! это не он козёл это вы трусы! 
  готовьтесь сейчас здесь бай в шоколаде, а придут ещё похуже! где гарантия нашей безопасности???? да её просто нет! а потому что вы те кто должен охранять страну плюнули и медленно ножкой размазываете! А мы видя вашу слабость засучиваем рукава берём оружие и вперёд на мины! нас не интересуют их деньги! за каждый сворованный рубль ответят! но сейчас нам надо объединятся! а когда вы сплотитесь поймёте что не так страшен Мазо! как его малюют! к тому же Сиротинкин то вообще у вас никуда и не двигался! а город засран на протяжении всего времени! у меня складывается впечатление что Мазо просто завидуют! А зависть это чувство далеко не Божественное! и пока вы его кормите ядом он есть яд! Я за Путина! за его направления в политике! держимся его курса! лучше всё равно нет! а если и предлагают то только революцию! А мы и так многое потеряли! 
 вы конечно мечтаете жить как он! А Я не держу меркантильных мечт! я просто встаю утром и думаю что сегодня делаю для всех вас! потом иду и работаю! и мне точно всё равно кто и как хорошо проводит время главное чтоб не за мой счёт! иду в администрацию и одна совершенно одна делаю то что должен делать каждый из вас! и вот только так мы преодолеем этот порок безразличия друг друга!
Цитата 222 ()
Путин тебе ЛОРА Не поможет.
вот как раз Лора, это знает наверняка! пусть помогают здесь! и они помогают! но кто я блатная, крутая! может богатая! да нет ребята простая я Русская женщина! всю жизнь работаю с землёй скотиной! но если ведёте себя корректно, спрашиваете по закону! если вы терпеливы! награда ждёт своего героя! моя награда это дети! моя награда это когда все живы и здоровы накормлены и одеты! У меня нет родственников в администрации! мы даже над старшей дочкой прикалываемся она стала депутатом! а мы её зовём предателем семьи! 
но и она моя дочь не оставалась в стороне от жизни города! прославлять район это её задача! моя вас тряхнуть! мужу досталось сложнейшее! но я его не брошу на его Божественном поприще! и что суждено выдержу! А вы??????




она

ua3gid
Дата: Четверг, 09.07.2015, 00:02 | Сообщение # 16
Коренной житель
Проверенные
Сообщений: 225
Репутация:  ±
Статус: Offline

.ОБРАЩЕНИЕ К ПЕТЕ АНДРИАНОВУ!Лично я Вас не знаю, но насколько понял, Вы самый главный эколог Усманского района.
Пётр, Вы как эколог нашей  местности. Расскажите нашим жителям про взятые анализы на речке Усманка, какие они показали результаты? Можно ли купаться в нашей Усманке?
И ПОЧЕМУ ОНА ЦВЕТЁТ? Может от от того что КЛАДБИЩЕ рядом расположили? Кладбища всегда делали на взгорьях! Предки были не дураки (холмы,возвышенности, или в сухих пещерах или горах), вот там они ставили кладбища.  У нас с непродуманного (вечно пьяного ) архитектора Игоря (забыл фамилию) , расположили кладбище на берегу реки! Вы что, ёкнулись люди? Мне 54 года. Никогда так Усманка не цвела.
Бывало, в августе месяце и то не везде. Пролива под Хомутовским мостом -НЕТ.
Чистили, знаю как "чистили". Отмывали деньги. Даже родники, вместо того, чтобы раскрыть, их заилили. Местные знают, что такое ИЛ. Это намного сильнее глины . И родники -ПРОПАЛИ. Вода почти не поступает. А раньше, мы ходили на Усманку ледоход смотреть. Перед Хомутовским мостом стояли деревянные "быки", чтобы ледоходом , мост не свернуло.
А вот теперь думайте!
Смотрите приложение. Это фото 70-х годов прошлого века. Я сам с этих "быков" нырял, глубина была около 4-х метров.Отважные ныряли прямо с перил  моста.А сейчас там ручей, который перепрыгну!.



Прикрепления: 3746779.jpg (54.3 Kb)


Сообщение отредактировал ua3gid - Четверг, 09.07.2015, 00:13

lora
Дата: Четверг, 09.07.2015, 00:14 | Сообщение # 17
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата ua3gid ()
Пётр, Вы как эколог нашей  местности. Расскажите нашим жителям про взятые анализы, какие они показали результаты? Можно ли купаться в нашей Усманке?
вот вы молодчина! всё правильно! я им тоже говорила и писала в администрацию что туберкулёз это воды которые обмывали трупы! У нас на Покровском кладбище проходит дорога! когда весна вся вода скапливается у дороги и начинает проходить под дорогой обмывая трупы и потом вся эта болячка идёт в наш Денищев лог, а потом в Усманку! обозначенная мною проблема начала сразу искать отмазы и они так же как и вы сказали, что у меня очень буйная фантазия! ну конечно буйная сделать то уже ничего нельзя город накрыло туберкулёзом! и здесь главное не сеять панику! я просто наблюдательная! и проходя каждый день через кладбища не могла не заметить что сторона от дороги к логу сухая а вот от города до дороги стоячая вода!




она

был-в-москве!
Дата: Четверг, 09.07.2015, 02:41 | Сообщение # 18
Гости

Был в Москве попробывал много наркотивок и видел много геев.


222
Дата: Четверг, 09.07.2015, 10:41 | Сообщение # 19
Гости

Лорик бедная,несчастная работница  "ЗАРнИЦЫ",дочка депутат,муж божественен -вот это сюжет для романа "Спаситель из ТАКЖИКИСТАНА" ОНА такая вся замученная,уставшая подавать котлеты и спиртное местному царьку ДЖУльбарсу,ждет своего спасителя из Таджикии. Найдя "божественного мужа",который с помощью (здесь догадайтесь сами с помощью чего)....,рожает дочку депутата.И на митинге видит его-СПАСИТЕЛЯ,который бежал в одних шлепках вместе с другими от неблагодарного южного народа спасать  от воровства жителей Усманского РАЯ. И вот он Рай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


lora
Дата: Четверг, 09.07.2015, 13:40 | Сообщение # 20
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата 222 ()
Лорик бедная,несчастная работница
да я в зарнице не работала! я туда товар возила!
Цитата 222 ()
,дочка депутат,муж божественен -вот это сюжет для романа "Спаситель из ТАКЖИКИСТАНА" ОНА такая вся замученная,уставшая подавать котлеты и спиртное местному царьку ДЖУльбарсу,ждет своего спасителя из Таджикии. Найдя "божественного мужа",который с помощью (здесь догадайтесь сами с помощью чего)....,рожает дочку депутата.И на митинге видит его-СПАСИТЕЛЯ,который бежал в одних шлепках вместе с другими от неблагодарного южного народа спасать  от воровства жителей Усманского РАЯ. И вот он Рай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
слышишь ты такой умный расшифруй мне что ты имел в виду! я только в морду тебе подать могу за такое оскорбление! ты палку то не перегибай! и судьбу не испытывай! я за свою семью тебя в ас трале взорву! чтобы не трепал твой поганый язык имя нашей семьи! И отвечу за это будь спок!




она

Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » На какой речке купаться?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Мне нужно срочно продать авто в Тольятти
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как автоматизировать однотипные процессы в офисе?
29.03.2024 //  Автор: refoka
  » Какие стеновые панели лучше выбрать?
28.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Кто знает надежные агентства по переводу документов для визы
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » Как заказать израильскую косметику?
28.03.2024 //  Автор: Shakkal
  » ищем подходящий станок для производства мебели
28.03.2024 //  Автор: Kazaostra
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
28.03.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Хочу купить путевку в санаторий Золотой колос.
28.03.2024 //  Автор: Jozefina
  » какую посоветуете букмекерскую контору?
28.03.2024 //  Автор: scrumer
  » преимущества УЗИ
28.03.2024 //  Автор: Gahonaila
  » прошу посоветовать производителя трансформаторов!
28.03.2024 //  Автор: svauto



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.