Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Машин всё больше, дороги всё хуже (Перспективы ремонта автомобильных дорог в Усмани)
Машин всё больше, дороги всё хуже
Серёга
Дата: Суббота, 28.03.2015, 08:18 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Ни для кого не секрет, что с приходом весны в Усмани не только тает снег, но и странным образом исчезает асфальт. На самом деле ничего удивительного в выбоинах и ямах на дорогах нет. Во-первых, в Усмани непростые погодные условия. Вода попадает в трещины на дорогах, несколько раз замерзает и тает, в результате происходит разрыв покрытия. Во-вторых, дороги в Усмани строились в 70–80-х годах прошлого века. Сегодня к конструкции дорожной одежды применяются совсем другие требования, чем это было 25–40 лет назад. Типичным проявлением несоответствия дорожного покрытия современным условиям эксплуатации является колейность на многих улицах, возникающая от большого количества тех же транзитных большегрузов. В третьих, усманские дороги требуют ежегодного качественного ремонта. Но из года в год в Усмани не хватает финансирования на капитальный ремонт всех магистралей, соответственно, дороги вовремя не ремонтируются и, как следствие, ускоряется их износ.(Смотрю в окно и вижу перед домом на дороге три огромные ямы, а в прошлом году была только одна....). Так почему же ежегодно возникает это недофинансирование, и какие средства из бюджета направляются на ремонт дорог в 2015г.?
 Каким способом может оправдать это безобразие сидевший на вольных хлебах столько лет мэр Сиротинкин?



Смотрю в окно
Дата: Суббота, 28.03.2015, 08:51 | Сообщение # 2
Гости

Цитата Серёга ()
Во-первых, в Усмани непростые погодные условия
Да ты че, вот это да!
Цитата
Вода попадает в трещины на дорогах, несколько раз замерзает и тает, в результате происходит разрыв покрытия
А в таком же Липецке или Воронеже, что такого нет? Ах да, ведь в Усмани непростые погодные условия!
Цитата
Во-вторых,
Про это и вообще разговора нет, в 70–80-х годах прошлого века, можно скзать, древнее мамонта!



всем псакам
Дата: Суббота, 28.03.2015, 08:53 | Сообщение # 3
Гости

Смотрю в окно, это ты со слов мэра комментируешь.... псачишь?


Смотрю в окно
Дата: Суббота, 28.03.2015, 09:22 | Сообщение # 4
Гости

Цитата всем псакам ()
это ты со слов мэра комментируешь.... псачишь?
Да как раз это ты псачишь!
Ты же депутат, докажи, что не зря депутатский хлеб ешь! А писать всякую чушь про погоду и т.д. и т.п. и переводить стрелки и обвинять во всех грехах других все горазды!



Серёга
Дата: Суббота, 28.03.2015, 10:56 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Смотрю в окно
Ты же депутат, докажи, что не зря депутатский хлеб ешь! А писать всякую чушь про погоду и т.д. и т.п. и переводить стрелки и обвинять во всех грехах других все горазды!

Это какой такой хлеб? Слышь, ты, диетолог, может хватит пургу нести! Депутаты Усмани, это оппоненты тем, кто с ветряными мельницами "воюет". Тем, кто несмотря на Закон его не исполняет получая приличное жалованье и льготы, как текущие так и будущие. И в чём чушь, в том, что из за нарушения всех существующих технологических норм, как при устройстве новых дорожных покрытий так и ремонте дорог выполненных тем же Лёвочкиным с помощью ООО "Воддорстрой" наши усманские дороги не выдерживают воздействия смены времён года? Или тебе нравиться что бы все молчали глядя на безобразное отношение к проблемам строительства и содержания дорог существующим мэром и его командой? Ах какие вы раниые и чувственные, а может вам мендальку какую за этот бардак дать, типа "Золотой калоши"?



гость
Дата: Суббота, 28.03.2015, 10:58 | Сообщение # 6
Гости

депутат борзунов не разу не заикнулся о дорогах это не интересно лучше гнать всякую пургу


Серёга
Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:11 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата гость
депутат борзунов не разу не заикнулся о дорогах

.... так зачем заикаться если я вам без заикания про это с 2008 г. говорю. Или вы неграмотные, плюс глухо-слепые? Или безголосые и сами не можете без заикания говорить о насущных проблемах?

Добавлено (28.03.2015, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата Серёга
Вода попадает в трещины на дорогах, несколько раз замерзает и тает, в результате происходит разрыв покрытия

Если дорожное покрытие сделано качественно, то и трещин лет двадцать - тридцать не появиться. А так, как делают наши дорожники, то и результат налицо! Попытки создать в горсовете депутатскую группу по контролю нашли лишь фиктивную поддержку с голосованием и бумагопачканием, т.е. решение принято было, но исполнять его, ни мэр, ни депутатская группа не соизволила. Одному это, как сыворотка правды, остальным, как покушение на карман тех, кто жирует паратизируя и обманывая народ. От того то мы и живём так, как живём! Взрывом технологий обмана и декларируя, но не исполняя мы усманцы проблему не решим! Если мы, народ, не обяжем чиновников и они не будут под прессом ответственности, то потомки проклянут наше всепрощение.



557711
Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:23 | Сообщение # 8
Гости

А зачем ты здесь то говоришь о насущных?Ты говори о них в тех кабинетах и тем людям кто может и должен эти проблемы решать. Ты же наделён полн
омочиями .



взбесившийся электрик
Дата: Суббота, 28.03.2015, 11:47 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Серёга ()
может хватит пургу нести

Какая пурга?Смотрю в окно и вижу тучи песка,разносимые ветром по усманским просторам!



Шофёр
Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:32 | Сообщение # 10
Гости

И что клонировать тему? Она уже есть.


Шофёр
Дата: Суббота, 28.03.2015, 15:37 | Сообщение # 11
Гости

Называлась дороги убиты напрочь.


анна
Дата: Суббота, 28.03.2015, 17:43 | Сообщение # 12
Гости

У нас тоже на улице ООООООчень плохая дорога, а куда нужно обратиться чтобы её отремонтировали?


всклад
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 07:04 | Сообщение # 13
Гости

Цитата анна
а куда нужно обратиться чтобы её отремонтировали?


Стройматериал украли из октрытого склада.
27 марта Управление главного смотрителя администрации Липецка обнаружило, что лишилось запасов дорожного материала - пропали 300 тонн асфальто-бетонной крошки.

Крошку могли украсть с октября по март - никакого наблюдения или учета въезжающего транспорта на территории арендованной под склад не ведется.

Розыском престуиников и крошки заняты сотрудники отдела №4 УМВД по Липецку.



тетатет
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:47 | Сообщение # 14
Гости

Цитата 557711
А зачем ты здесь то говоришь о насущных?Ты говори о них в тех кабинетах и тем людям кто может и должен эти проблемы решать. Ты же наделён полн омочиями .


Проверки дорожного покрытия сейчас проходят по всему Липецку. В основном проблемными остаются самые загруженные участки городских дорог.
Специальная сертифицированная линейка, блокнот и фотоаппарат. Сотрудники прокуратуры совместно с инспекторами ГИБДД ищут на проезжей части нарушения ГОСТа
Ямы, превышающие допустимые размеры — угроза безопасности дорожного движения. На липецких дорогах таких много, уверены правоохранители.
— У нас установлен государственный стандарт, в соответствии с которым повреждение дорожного полотна не должно превышать в длину 60 сантиметров, в ширину 15, глубиной не более пяти сантиметров. Однако, в ходе проверки выявлены неоднократные нарушения действующих стандартов, — сообщила помощник прокурора Советского района Липецка Ангелина Юрицина.
Проверки дорожного покрытия сейчас проходят по всему Липецку. В основном проблемными остаются самые загруженные участки городских дорог. Во время измерения размеров ям инспекторы практически полностью перекрывают полосы движения. Впрочем, автомобилисты относятся к временному неудобству с пониманием. Главное, по их словам, чтобы проверка дала результат.
— Ну, в нашей стране все так. Напишут и ничего не сделают.
— Делать хорошо надо дороги. А это что они залатали по осени, и те же самые весной дырки опять появились эти же.
— Я с Москвы приехал. Как бы не в курсе, но я думаю, в Липецке можно, бюджет здесь богатый. По сравнению с Москвой как вам наши дороги? Хуже, конечно, в Москве лучше намного. 
Акты, составленные во время проверки дорожного полотна, прокуратура направит в управление главного смотрителя города. Если нарушения не устранят в установленные сроки, виновным может грозить уголовная ответственность. Главный смотритель города отметил: многие дороги, к которым есть претензии, на гарантийном ремонте.
 http://most.tv/most_projects/of_the_main/42677.html



Серёга
Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 11:24 | Сообщение # 15
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата тетатет
Если нарушения не устранят в установленные сроки, виновным может грозить уголовная ответственность.

В пояснительной записки к проекту отмечается, что в настоящее время должностные лица зачастую "привлекаются к административной ответственности независимо от того, выделялись ли бюджетные средства на реализацию соответствующих полномочий". Новый документ предусматривает поправки в статью 24.5 КоАП РФ "Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении". Статья дополняется положением, согласно которому к административной ответственности не будут привлекаться должностные лица органов местного самоуправления, которые направляли обращение о выделении бюджетных ассигнований, в случаях, когда средства на реализацию соответствующих полномочий органов местного самоуправления не выделялись.
Кроме того, предлагается возложить на органы государственного контроля обязанность учитывать необходимость соблюдения органами местного самоуправления требований и процедур, установленных бюджетным законодательством, гражданским законодательством и законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при установлении сроков для устранения выявленных нарушений. 
С текстом законопроекта №754396-6 "О внесении изменений в статью 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 77 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" можно ознакомиться здесь." 



Cth~uf
Дата: Вторник, 31.03.2015, 11:28 | Сообщение # 16
Гости

Автолюбители в приморском городе Арсеньев засыпали яму на дороге деньгами, чтобы обратить внимание местных властей на состояние дорог, сообщает «Интерфакс».
В ходе флешмоба «Дорожный налог без посредников» яму было высыпано несколько ведер монет, а также купюры номиналом до тысячи рублей. Сверху рытвина была зацементирована. Таким образом активисты хотели продемонстрировать, что дорожные ямы эффективнее забросать деньгами, чем платить дорожные налоги.
Видеозапись акции выложена на портале YouTube. Также на ней демонстрируется плохое состояние дорог города.



ДПСс
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 15:57 | Сообщение # 17
Гости

Цитата Cth~uf
дорожные ямы эффективнее забросать деньгами, чем платить дорожные налоги.


С 1 июля 2015 года вступит в силу новая статья Уголовного Кодекса России в отношении пьяных водителей и тех, кто отказался проходить медосвидетельствование. Соответствующий Федеральный закон был принят 31 декабря 2014 года.
Как гласит новая статья, теперь водителей, которые в течение года вновь сядут за руль пьяными, либо откажутся от медосвидетельствования ждет серьезный штраф или административный арест.
Как сообщает пресс-служба МВД РФ, водителю грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного водителя за 1 - 2 года. Также по решению суда его могут лишить свободы на 2 года.
Кроме этого, с 1 июля минимальное наказание для водителя, который в состоянии опьянения устроил ДТП и в нем погиб человек, 2 года. На данный момент закон определяет лишь верхний предел наказания - 7 лет. Если по вине нетрезвого водителя погибли два человека или более, то автомобилисту грозит минимум 4 года лишения свободы.



??????????
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 05:01 | Сообщение # 18
Гости

Цитата ДПСс ()
С 1 июля 2015 года вступит в силу новая статья Уголовного Кодекса России в отношении пьяных водителей и тех, кто отказался проходить медосвидетельствование. Соответствующий Федеральный закон был принят 31 декабря 2014 года.
Как гласит новая статья, теперь водителей, которые в течение года вновь сядут за руль пьяными, либо откажутся от медосвидетельствования ждет серьезный штраф или административный арест.
Как сообщает пресс-служба МВД РФ, водителю грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного водителя за 1 - 2 года. Также по решению суда его могут лишить свободы на 2 года.
Кроме этого, с 1 июля минимальное наказание для водителя, который в состоянии опьянения устроил ДТП и в нем погиб человек, 2 года. На данный момент закон определяет лишь верхний предел наказания - 7 лет. Если по вине нетрезвого водителя погибли два человека или более, то автомобилисту грозит минимум 4 года лишения свободы.а что грозит инспекторам дпс которые пачками отпускают пьяных за опредиленный интерес?



Шоферюга
Дата: Вторник, 07.04.2015, 14:18 | Сообщение # 19
Гости

Хорошие дороги - это решение не для России. Вот сделали улицу Ленина, что мимо библиотеки. Так сколько людей заплатили за это своими жизнями и здоровьем?
По плохим дорогам едут аккуратно, а по хорошим - гайцы не успевают фиксировать ДТП, повреждения людей и техники.
Вот как научимся ездить нормально, тогда и за дороги можно спросить. А пока - не спешите. Жить))



аст
Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 08:53 | Сообщение # 20
Гости

https://youtu.be/bwJdHC0d-HE


Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Машин всё больше, дороги всё хуже (Перспективы ремонта автомобильных дорог в Усмани)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Где вы обычно покупаете автомобильные автозапчасти?
26.04.2024 //  Автор: georgina
  » Кто может вскрыть замок сейфа в Белгороде?
26.04.2024 //  Автор: Eabilding
  » За какую цену можно приобрести тур на теплоходе на майские?
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » кто в Москве занимается перевозкой авто?
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Решил построить баню и ищу поставщика пиломатериалов
26.04.2024 //  Автор: Tadaiosi
  » Как зарабатывать деньги на бирже
26.04.2024 //  Автор: RodaMan
  » Хочется заказать доску террасную из ДПК
26.04.2024 //  Автор: DrinkVodak
  » Как выбрать?
26.04.2024 //  Автор: Логинов
  » где можно покупать книги?
26.04.2024 //  Автор: crowl
  » Приходилось вам заказывать шлифовальные системы?
26.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Куда можно обратиться ,чтобы найти отзывы о компании?
26.04.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Здрям!
26.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Где купить Клей Смола ЭД-20 в Липецке?
26.04.2024 //  Автор: forumchik
  » Кто может качественно сделать печать на сумках?
26.04.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто поможет записать песню?
26.04.2024 //  Автор: yerkud
  » Ищу питательную маску для своих волос
26.04.2024 //  Автор: Alvillon
  » Адреналин или азарт вам поближе?
26.04.2024 //  Автор: Kolo
  » Пропитки для бетона где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » В Москве кто занимается пошивом одежды?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Железобетонные сваи где купить?
26.04.2024 //  Автор: gerkifo
  » Чешский жемчуг где купить?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаёт сварочные электроды?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Кто продаст детскую игровую площадку?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Как отправить СМС большому количеству людей?
26.04.2024 //  Автор: refoka
  » Паркетный пол где приобрести?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Где можно почитать в интернете?
26.04.2024 //  Автор: miydos
  » Бесшовные трубы какая компания продаст?
25.04.2024 //  Автор: miydos
  » В каких новостройках Рязани стоит квартиру присмотреть?
25.04.2024 //  Автор: killmark
  » порекомендуйте пожалуйста проверенный пансионат
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » Быстрая постройка дома
25.04.2024 //  Автор: asad
  » где заказать качественное видеонаблюдение?
25.04.2024 //  Автор: crowl
  » Хочу купить наручные часы, какого производителя советуете?
25.04.2024 //  Автор: MishaHil
  » Ваше мнение про казино Вавада?
25.04.2024 //  Автор: giorgi777
  » Вопрос
25.04.2024 //  Автор: Jinji
  » Сплит-система
25.04.2024 //  Автор: Пасон



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.