Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Lamer
Дата: Пятница, 20.03.2015, 00:56 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

КАК МЫ СЕБЯ ЛЮБИМ РОДНЫХ)))
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Новые льготы, по экспертным оценкам, обойдутся бюджету в 10 млрд рублей.
Как выяснили «Известия», перечень лиц, имеющих право бесплатно получать лекарственные препараты и медицинские изделия, существенно
расширился за счет достаточно обширного перечня чиновников. Из указа президента РФ от 16 марта 2015 года № 136 следует, что теперь бесплатно
или с 50-процентной скидкой лекарства получат: сотрудники администрации
президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства,
сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники
аппарата Госдумы, судьи и аппараты Конституционного и Верховного судов,
чрезвычайные и полномочные послы России, высшие должностные лица
субъектов, представители страны при международных организациях, члены
и аппаратчики Центризбиркома, уполномоченного по правам человека и его
аппарат, высокопоставленные сотрудники Генпрокуратуры, Следственного
комитета, Счетной палаты, а также члены их семей. Также право
на лекарственное обеспечение имеют чиновники, ушедшие на пенсию
с указанных должностей. Новая норма прописана в утвержденном указом Положении об особенностях организации оказания медицинской помощи
лицам, занимающим государственные должности РФ, отдельные должности
федеральной государственной гражданской службы, и иным лицам —
а вышеприведенный список дан также с учетом норм Положения
об управделами президента от 17 сентября 2008 года, на которое прямо
ссылается свежее положение. В указе № 136 говорится, что он вступает
в силу с 1 января 2015 года, то есть задним числом. Ранее на бесплатные лекарства имели право только участники и инвалиды Великой
Отечественной войны, ветераны боевых действий, люди, награжденным знаком
«Жителю блокадного Ленинграда», работники госпиталей и больниц города
Ленинграда, инвалиды, лица, подвергшиеся воздействию радиации
вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, герои СССР и РФ, узники
концлагерей, а также сотрудники органов внутренних дел. Кроме того,
право на бесплатные лекарства имеют больные рядом заболеваний —
например, карликовость и рассеянный склероз. Исполнительный директор Ассоциации аптечных учреждений «Союзфарма» Дмитрий Целоусов,
ознакомившись с текстом нового указа и положения, подтвердил выводы
«Известий» и отметил, что раньше ни прокуроры, ни депутаты,
не говоря уже о членах их семей, права на бесплатные лекарства не имели. — Думаю, новые льготы будут реализованы в рамках существующей системы. Аптеки,
расположенные в ведомственных лечебных учреждениях, получат перечень
лекарств, которые можно получить бесплатно или со скидкой, — считает он. По оценке директора Центра социальной экономики и члена общественного совета при Минздраве Давида Мелик-Гусейнова, для того чтобы обеспечить все эти категории (десятки тысяч человек)
льготными лекарствами из бюджета, придется выделить еще порядка 10 млрд
рублей. На данный момент из бюджета уже выделено 30 млрд рублей
на обеспечение льготников лекарствами. — О том, чтобы обеспечить чиновников бесплатными лекарствами, уже давно были разговоры. Теперь эта
норма вступила в силу. Не уверен, что это стоило делать. Уже сегодня
существует огромное количество льготников, которые сталкиваются
с проблемами при получении лекарств. Если параллельно лекарствами
без перебоев будут снабжаться госслужащие и депутаты, это может вызвать
возмущение, — сказал он, отметив, что под членами семьи в этих
документах понимаются дети и супруги. Виктор Нечипоренко, профессор кафедры госслужбы и кадровой политики Российской академии
народного хозяйства, также считает решение обеспечить депутатов
(зарплата которых превышает 400 тыс. рублей) бесплатными лекарствами
не самым удачным. — Думаю, это вызовет напряжение в обществе, учитывая, что сегодня многие льготники сталкиваются с проблемами
в приобретении лекарств. Тем более в списке в основном перечисляются
не госслужащие, а представители политической элиты, люди, занимающие
выборные должности. Думаю, они могли бы без этих льгот обойтись.
Депутаты должны быть здоровыми и работать 24 часа в сутки, а не бегать
по аптекам, — считает профессор. Как пояснил Мелик-Гусейнов, на данный момент существует достаточно большой перечень лекарств, которые льготник может получить бесплатно или со скидкой. — На данный момент список включает в себя и отечественные, и импортные лекарства.
Нельзя сказать, что существуют более качественные аналоги, которые
нельзя получить бесплатно, но говорят, что в ближайшее время список
переделают, чтобы сократить долю импортной продукции, — сообщил эксперт. Схема получения лекарств выглядит следующим образом. Льготник получает
от врача рецепт, обращается с ним в специализированную аптеку и получает
лекарство бесплатно или со скидкой, а если его нет в наличии —
становится за ним в особую очередь. Аптеки бесплатно получают лекарства
от поставщиков, которые выиграли соответствующие тендеры и получили
деньги за препараты из бюджета. — Понадобится еще включить ведомственные лечебные учреждения в эту систему, заключить
соответствующие контракты с аптеками, выделить дополнительные деньги
из бюджета. На всё это потребуется несколько месяцев, — считает Мелик-Гусейнов.
https://news.mail.ru/economics/21442169/?frommail=1




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15


Сообщение отредактировал Lamer - Пятница, 20.03.2015, 00:57

курлиметр
Дата: Пятница, 20.03.2015, 01:05 | Сообщение # 2
Гости

Это что то похожее

Здравствуйте, уважаемые товарищи!
Сегодня у нас на повестке дня три вопроса:
Первый вопрос:
К нам в колхоз привезли навоз,
Соседний колхоз у нас просит навоз. Дадим?
- Не дадим! Сами съедми!

Второй вопрос:
Соседний колхоз строит бассейн, просит нас помочь.
Поможем?
- Поможем! Нассым, сколько сможем!

Третий вопрос:
В наш колхоз привезли кроссовки.
-Ураа!
- Тише, товарищи, подождите радоваться. Я решил так: первая пара - мне, вторая - жене, третья сыну.



конь
Дата: Пятница, 20.03.2015, 08:16 | Сообщение # 3
Гости

вобще смех


взбесившийся электрик
Дата: Пятница, 20.03.2015, 09:32 | Сообщение # 4
Гости

Уровень доверия сразу повысился на 10%.Необходим следующий шаг-выдача вышеперечисленным лицам бесплатных талонов на усиленное питание.
СПЛОТИМСЯ,ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ,ТУЖЕ ЗАТЯНЕМ ПОЯСА!



5+7=24
Дата: Пятница, 20.03.2015, 11:31 | Сообщение # 5
Гости

Lamer
Лицемерная власть, лицемерные мы...
Не знаю, что будет завтра, но сегодня прочитал вот это:"
Среди многих моих знакомых и коллег, мною глубоко уважаемых, считается дурным тоном плохо говорить или острословить о задержанном губернаторе Александре Хорошавине. Он стал вроде почитаемого покойника (долгих лет ему жизни) о нем или хорошо, или ни как. Неэтично злорадствовать. Да и вообще – сколько уже можно.
И только я и ехидная Lilla My ведем себя как дураки на поминках – ходим и улыбаемся. Мне не жалко Александра Хорошавина, меня не трогают разговоры о том, что он остался в камере без конвертов и лекарств. Я считаю это закономерным итогом его деятельности и совсем не дорогой платой за тот образ жизни, который он вел и который будет вести, выйдя из СИЗО.  
Поэтому я уже не раз слышала в свой адрес: «Неужели тебе по человечески его не жалко?»
Нет, не жалко.
Те, кто лично знаком с Хорошавиным, говорят, он очень дельный. Один мой  знакомый, очень умный и информированный человек, многое знает о делах Хорошавина, но все равно считает его хорошим человеком. А разные макли губернатора, ну это издержки профессии.  
Знаете, когда берешь интервью, есть опасность – проникнуться собеседником. Очень часто бывает, что ты настолько очаровываешься  человеком (особенно если он задастся целью тебе понравиться), что уже не способен оценивать его слова и поступки объективно. Так и в случае с губернатором. 
Я не знакома лично с Хорошавиным, не вела с ним беседы. Поэтому оцениваю его со стороны, как обыватель и как журналист, который освещал его деятельность.
 То, что я знаю о Хорошавине, позволяет мне считать его абсолютно безнравственным человеком.  Вернее, так – он типичный представитель нашей абсолютно лицемерной и безнравственной власти.
Я помню, как он пришел к власти – униженный Малахов, хаос в Невельске, едва ли не полная эвакуация города, стройки-стройки-стройки. А еще они – мигалки.
Как бурно все на них реагировали.  В нашем городе, который даже в самую лютую пробку можно полностью проехать за 40 минут, для крякалкок не существует ни одной причины кроме  запредельного жлобства. Нет других причин. Если человек считает, что ему позволено то, что не позволено остальным, что он может выезжать на встречку, заставлять других прижиматься к обочине, причем без особой на то необходимости, то это яркий штрих к портрету.
Как-то серебристые губернаторские Лексусы с крякалками подрезали нашу машину. Дело было на Анивской трассе, летом, в субботний день. Дорога была пустая. Зачем нужно было включать сирену и хамить, почему нельзя было просто обогнать наш семейный минивен, который ехал по крайней правой со скоростью 70 км в час?
Муж припомнил это губернатору на одной из пресс-конференций, тот сказал, что его в машине не было. Это его водители. Он их наругает.
Хотя надо отдать должное – со временем Хорошавин переболел мигалками. В последнее время стал использовать их намного реже.
И кстати, продолжением истории с мигалками можно считать  эти угробища – надземные переходы. Безумно дорогие и безумно же неудобные монстры были идеей губернатора. По крайней мере, строители именно об этом говорят.
Еще один эпизод деятельности губернатора, который лично меня сильно корябнул – это отношение к Васильченкову. Хорошавин всегда публично поддерживал вора, который увел из бюджета почти 100 млн рублей, который поставил нашим больницам технику намного хуже той, на которую вправе рассчитывать пациенты.
Помнится, когда Хорошавина спросили про его заворовавшегося министра, тот ответил, что после того, как суд вынесет Васильченкову приговор, он сам определит меру своей ответственности. И как – определил? Может Александр Вадимович власяницу одевал и вокруг Уюна ходил стегая себя плетью, на конце которой привязана конституция? Не знаю.
Но это вообще такая жуткая, но такая характерная для власти черта – не стыдно знаться с ворами и мошенниками. Не стыдно даже быть вором и мошенником. По идее, политику, главе региона недопустимо не осудить то, что сделал Васильченков. Но у нас нет морали, есть понятия, а по понятиям охинского братана надо поддержать.
А еще была череда покупок за областные деньги - садик "Буратино", Олимпиа-Парк, другие... Аргументы команды Хорошавина были порой очень убедительны - что эти объекты стоят всех денег, что за них просят. Но потом была совершенная эталонная история с покупкой здания Сахалин-Веста. И в общем, все стало понятно....
Лицемерие нашей власти уже как-то легитимизировалось. Мы считаем его нормой.  Воспринимаем как должное. Я плачу горючими слезами, когда слышу словосочетание «молодежная политика». Помнится, губернатор жестко отчитывал бедного Олега Саитова и глав муниципалитета, которые не могут создать внятную программу. В 2013 году на молодежную программу выделили 60 млн. В этом году создают целое отдельное агентство, приехал прекрасный, вероятно очень дорогооплачиваемый (иначе чем бы его заманили на Сахалин) человек из Роснефти.  Решается задача задач – как оставить молодежь на Сахалине.  Черт, да вы хотя бы своих детей здесь оставьте! Так нет. Задачи именно своих оставить – не стоит.
Когда я слушаю рассуждения чиновников, мне слышатся оруэлловский Визгун - "Мы для вас, рабочий люд, обустраиваем остров". А у нас - другие перспективы. Все животные равны, но одни равнее.
В этом есть какой-то запредельный цинизм – расписывать перспективы Сахалина, и отправлять своих детей минимум в Москву.
Или вот еще штрих. Помните историю с Тихоокеанским банком ( когда я пишу это название, у одного человека появляется дополнительная морщина, но тут ничего не поделаешь)? Напомню. Когда я спросила губернатора, отслеживает ли он ситуацию с ТВТБ, после задержания его президента Николая Крана, Александр Хорошавин сказал, что отслеживает. Что в банке, слава богу, все нормализовалось. Люди понесли туда деньги.
А совсем недавно он заявил, что считал крановский банк ненадежным и приказал вывести оттуда деньги подчиняющимся ему структурам. Где он врал? Когда говорил, и давал свое веское слово, к которому не могли не прислушаться вкладчики, что в банке все хорошо, или когда говорил, что сам деньги из банка вывел?
Или вот еще совершенно ритуальная подача деклараций о доходах. Как скажите соотносится вот это
http://astv.ru/club/blog/hochu-skazat/cvN2wlsjpUmT9UT2pvik4Q



Bad boy
Дата: Пятница, 20.03.2015, 22:35 | Сообщение # 6
Гости

Цитата Lamer ()
Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Им бесплатную клизму .Лучшее средство от всех болезней.Когда будешь неделю штаны в руках носить,забудешь о всех других болезнях!



lora
Дата: Суббота, 21.03.2015, 07:48 | Сообщение # 7
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1470
Репутация:  ±
Статус: Offline

в каком то районе не помню, депутаты питались по смешным ценам! такое чувство что они остались жить ещё в советские времена и здесь заморозили время! когда подняли стоимость обеда до 150 рублей то они в знак протеста своих жен стали заставлять себе готовить! ну блин наказали! wizard да ещё такие обиженные рожи состряпали! snack а я вообще думаю что их надо собственности лишать! sniper депутатов с 1990 по 2010! кто у власти был верните деньги нашим детям! prof вы в эти времена просто наживались и только единицы стояли насмерть за наш народ! respect остальные оголяли западу зад! pray чтоб они не промазали при заходе! gunsmilie таким образом уже большая часть Европы от дрючили в п....у! даже однополые браки разрешили что б по закону всё было! я вообще счастлива что мой дом Россия! хоть и много в ней таких продажных уродов но мы народ стойкий и нас наклонили но не загнули! мы теперь поняли за каким хреном западу нужен такой наш манёвр! теперь разогнулись чувствуем себя легко свободно и в безопасности! проснулся наш мужик! всем лечь отжаться! hands hands hands пришел на нашу улицу праздник! hello все на Суботники собирайтесь хорош в дерьме жить!  clap



она

взбесившийся электрик
Дата: Суббота, 21.03.2015, 15:54 | Сообщение # 8
Гости

В апреле российский газ может существенно подешеветь для Украины.
Когда же великий пу сделает что-нибудь хорошее для простых расиян,а не только своих корешей.



Серёга
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 10:12 | Сообщение # 9
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

взбесившийся электрик, .... зацени:"....серьезное с перестроечных времен сокращение столичных госслужащих анонсировал мэр Москвы Сергей Собянин.  Он пообещал до 1 июля уменьшить их численность  на 30%, что составляет около 3 тыс. человек.  «Мы провели анализ каждого департамента, комитета, штатное расписание каждого структурного подразделения. По итогам этого анализа мы видим возможность сокращения общей штатной численности госслужащих где-то примерно на 30%. Это самое большое сокращение с перестроечных времен», – передает слова Собянина РИА «Новости» Московский мэр уточнил, что будут сокращены не только вакансии, но и «реально работающие служащие».
Собянин также отметил, что денежное довольствие мэра и правительства Москвы будет сокращено. При этом Собянин порекомендовал сократить довольствие депутатам Мосгордумы. 
Напомним, ранее президент Владимир Путин подписал указ о сокращении зарплаты президента России, председателя правительства, генпрокурора и главы СК на 10%. Кроме того, Путин сократил зарплату сотрудникам своей администрации и Счетной палаты на 10% с 1 мая. Члены Совета Федерации также проголосовали за сокращение своих заработных плат на 10%. Кроме того, были сокращены зарплаты депутатов парламента и глав регионов.
В ряде ведомств также проходят сокращения сотрудников. Предполагается, что сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков могут сократить на 10–15%. МВД, ФСБ и прокуратуре также предложено снизить расходы или уволить до 10% сотрудников".



Михалыч
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:17 | Сообщение # 10
Гости

Цитата Lamer ()
КАК МЫ СЕБЯ ЛЮБИМ РОДНЫХ))) Депутаты и их семьи получат бесплатные лекарства
Новые льготы, по экспертным оценкам, обойдутся бюджету в 10 млрд рублей.
Зато  Чернобыльские у  нас хотели отобрать,  дармоеды cry



557711
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:32 | Сообщение # 11
Гости

А Чернобыльские и отнимут через 10 месяцев.


595
Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:13 | Сообщение # 12
Гости

Цитата 557711
А Чернобыльские и отнимут через 10 месяцев.

Уже народ начал дома продавать. Это начало исхода из Усманского ...рая!



ДА
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 10:54 | Сообщение # 13
Гости

Цитата 595 ()
Уже народ начал дома продавать.
Все  стоит  ступором.Кто  же  покупает?



сссР
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 11:23 | Сообщение # 14
Гости

Цитата ДА
Все стоит ступором.Кто же покупает?


Кто купит, эт одно, а второе - только на Авито сегодня(на это время) восемнадцать домов выставлено на продажу. За сегодня!
https://www.avito.ru/usman/doma_dachi_kottedzhi/prodam

И цены то запредельные.



взбесившийся электрик
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 13:27 | Сообщение # 15
Гости

Цитата 595 ()
Это начало исхода из Усманского ...рая!

А в какие края исход происходит?У нас вся страна.....рай!



Михалыч
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:38 | Сообщение # 16
Гости

Цитата сссР ()
только на Авито сегодня(на это время) восемнадцать домов выставлено на продажу. За сегодня!
Выставлено-это  не  значит  купили.Народ освобождается  от лишнего.Налоги  на   недвижимость  дают  о  себе  знать.



Михалыч
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 14:41 | Сообщение # 17
Гости

А вот  отменят сдерживающий  фактор-Чернобыльскую  зону.    НАЛОГИ   придется  платить  активнее.     А  проезд в  Воронеж-Липецк   также  станет  накладнее.


Ааа..
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 19:01 | Сообщение # 18
Гости

БОРЗУНОВ ДЕПУТАТ ПОЛУЧАЕТ 22 Т.Р. ЗА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАНИЕ, ЕЩЕ И ЛЕКАРСТВА ВЫДАВАТЬ ВАМ ЗАЖРАВШИМСЯ НАЧНУТ...((((


СерЁга
Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:05 | Сообщение # 19
Гости

Цитата Ааа..
БОРЗУНОВ ДЕПУТАТ ПОЛУЧАЕТ 22 Т.Р.

Это без премии или в неделю?
Ааа.., - Ты хоть понимаешь, чем бейсик от джойстика отличается?



  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Нужна профессиональная чистка зубов
18.09.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Ж.Д билеты онлайн можно сейчас купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Наградные плакетки где можно приобрести?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » Сумки
18.09.2024 //  Автор: Hinji
  » Какую выбрать торговую платформу по бинарным опционам?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » В Питере где купить хороший лазерный принтер?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Кровельные листы композитпласт в каком магазине приобрести?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Лазерная резка фанеры станок
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Материалы
18.09.2024 //  Автор: Jinji
  » Психологическая помощь
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Ставки на спорт
18.09.2024 //  Автор: fokea
  » Окрасочное оборудование для автосервиса где купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » порекомендуйте доставку для бизнеса
18.09.2024 //  Автор: crowl
  » Усмань, дома и реклама
18.09.2024 //  Автор: тэст на всё
  » повышение рейтинга домена
18.09.2024 //  Автор: Jacobcak
  » как выбрать хороший клуб в Твери. Кто ходил?
18.09.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подыскиваю компанию для строительства дома под ключ в Сочи.
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » В каком магазине сейчас можно купить ручной офтальмоскоп?
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » я ищу эффективный бытовой кондиционер
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
18.09.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Для нового проекта мне требуется арендовать спецтехнику
17.09.2024 //  Автор: Fargott
  » Нужно проверить деятельность компании.
17.09.2024 //  Автор: refoka
  » где можно приобрести красивый номер телефона?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » порекомендуйте опытного юриста
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Кто-нибудь сталкивался с идентификацией в "Фонбет"?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Где найти софт для компьютера?
17.09.2024 //  Автор: goxeb27136
  » где можно заказать торговое оборудование и оснащение?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » откуда звонили
17.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » возник вопрос по поводу отдыха на яхте в Турции
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать качественную столешницу?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Трехфазный трек Versa 220V
17.09.2024 //  Автор: MasterDzen
  » Хочу купить аккаунты варфейс.
17.09.2024 //  Автор: Terentii
  » Как похудеть и не поправиться снова
17.09.2024 //  Автор: Beuli
  » Стоит ли по интернету покупать кабель?
17.09.2024 //  Автор: vovk
  » Квадроберы: опасный тренд или временное увлечение
17.09.2024 //  Автор: axied1



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.