Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MoDer  
В России предложили ввести налог на интернет
Lamer
Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:04 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Уже из кожи вон лезут чтоб набить себе карманы ! В России предложили ввести налог на интернет- РСП предлагает ввести сбор с каждого интернет-пользователя на уровне 300 рублей в год
Глава Российского союза правообладателей прогнозирует, что суммарный годовой сбор с абонентов интернета составит около 860 млн долларов ежегодно.МОСКВА, 4 декабря. /ТАСС/. Сбор с каждого интернет-пользователя в пользу правообладателей может составить 300 рублей в год, рассказал ТАСС гендиректор Российского союза правообладателей (РСП, инициатор введения сбора) Сергей Федотов.
«Предлагается такая тарифная модель: если вы имеете подключение к интернету, то к вашему счету — будь то мобильный телефон или стационарный проводной интернет, каждый месяц прибавляется 25 рублей. То есть 300 рублей в год. По имеющимся статистическим данным, это приблизительно 5% от средних расходов на интернет за одну точку доступа: сейчас такие расходы составляют порядка 6 000 рублей в год», — сказал Федотов.По его словам, плата должна взиматься с одного подключения к интернету. «Если у вас дома интернет по WiFi, а еще у вас на телефоне 3G, то вы и за интернет и за глобальную лицензию платите два раза», — сказал Федотов.

Глава РСП прогнозирует, что суммарный годовой сбор с абонентов интернета составит около 860 млн долларов ежегодно.

«Мы полагаем, что эта сумма покроет интересы всех правообладателей, которые представлены на российском цифровом рынке. Речь идет о кино, музыке и литературе», — сказал Федотов.

В октябре Российский союз правообладателей предложил новый механизм платы за использование защищенных копирайтом материалов в сети — взимать с операторов связи сбор в зависимости от количества абонентов и эти деньги делить между.Примерно так же работает система 1% сбора в пользу правообладателей с производителей и импортеров аудио- и видеотехники, которую уже осуществляет РСП. В начале ноября первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минкомсвязи, Минкультуры, Минэкономразвития, Минфину и Минюсту до 5 декабря представить в правительство свои соображения по данному предложению.

Попытка ввести налог на интернет в Венгрии
В октябре правящая партия Венгрии — ФИДЕС (Венгерский гражданский союз) — выступила с предложением ввести налог на интернет-трафик. Таким образом правительство намерено привлечь дополнительные средства в бюджет, сообщило агентство Reuters.

В соответствии с выдвинутым предложением все интернет-провайдеры страны должны были платить по 150 форинтов ($0,62) за каждый гигабайт трафика.Инициатива вызвала массовые акции протеста. Первая акция протеста прошла в Будапеште в минувшее воскресенье 26 октября. Тогда протестующие поставили ультиматум властям, потребовав в течение 48 часов отказаться от идеи введения платы за пользование интернетом.

29 октября массовый митинг прошел в центре Будапешта — по данным правоохранительных органов, в нем приняли участие несколько тысяч человек. Они прошли маршем по городу и закончили шествие перед зданием парламента. Как сообщает венгерское информационное агентство МТИ, крупные акции состоялись также в городах Дьёр, Печ, Дебрецен и Сегед.

Всего в акциях протеста против инициативы партии ФИДЕС приняли участие десятки тысяч человек.

В результате премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отозвал законопроект.

Скандальные и «запретительные» законы в России (Законы) ссылка
http://news.mail.ru/reference/47711/?idc=1




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15


Сообщение отредактировал Lamer - Четверг, 04.12.2014, 17:05

обыватель
Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:04 | Сообщение # 2
Гости

А что если кроме Интернета ввести налоги на воздух, солнечный свет, налог на дождь, снег, на естественные испражнения. Нужно молится на нашу ДУМУ, посмотрите как много мы ещё не платим налогов. Конечно это заслуга народных избранников. Нужны налоги на тротуары (которых нет), на тропинки по которым мы ходим. Необходимо ввести налоги на выращиваемые на огороде овощи и фрукты, на траву на лугах , на десяток кур (у некоторых они есть). Налог на телевизор и радиоприёмники Налог нужен на погреба и подвалы, где хранятся картошка и др. продукты питания.
Гады! Как же они ненавидят народ! СВОЛОЧИ!



Lamer
Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:05 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата обыватель ()
А что если кроме Интернета ввести налоги на воздух, солнечный свет, налог на дождь, снег, на естественные испражнения.

эти проекты уже рассматриваются и в скором будут введены перечисленные виды налогов :D




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

русич
Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:50 | Сообщение # 4
Гости

России необходим налог на воздух

Наша Госдума продолжает «радовать» нас замечательными глупыми законами в новом году, как и прежде, как надеюсь и в будущем. На то она и Дума, чтобы думать, как нас оббирать дальше.

Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата.

Проект закона «О внесении изменений в федеральный закон «Об охране атмосферного воздуха» и отдельные законодательные акты РФ» был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. Ну молодцы депутаты Липецка, все давно мечтали платить за воздух.

В частности, законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон «Об охране атмосферного воздуха» предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление.

Как такой закон скажется на промышленных предприятиях? Просто это очередной побор на предприятия, которые работают. Умней ни чего придумать не смогли. Госдума и депутаты всех уровней всячески стараются добыть деньги из воздуха и это именно тот случай. Предприятия добавят этот налог в цену своей продукции и мы фактически и будем платить за воздух.



peacemaker
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:36 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1202
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Lamer ()
«Мы полагаем, что эта сумма покроет интересы всех правообладателей, которые представлены на российском цифровом рынке. Речь идет о кино, музыке и литературе», — сказал Федотов.

Я так полагаю, что можно будет бесплатно скачивать все что угодно, и выкладывать лицензионные фильмы не боясь нарушения авторских прав.

Добавлено (04.12.2014, 20:36)
---------------------------------------------

Цитата русич ()
России необходим налог на воздух

Смех смехом, но ведь поговаривают об введении налога на использование природных ресурсов, а воздух как раз к ним и относится.




Никого не обижать, никого не осуждать и всем моё почтение.

Опца-дрицца
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:40 | Сообщение # 6
Гости

Фонарных столбов хватит на всю гамадрилью властную и их отпрысков...


ха-ха
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:56 | Сообщение # 7
Гости

Ещё налог на велосипеды, на садовые тележки нужно ввести номера и права. Нужен налог на зимнюю и летнюю одежду, особенно на вонючие носки. На трусиняки и лифчики и чем больше размер, тем больше сумма налога! А за использование тампаксов вообще обдирать по-полной!
Если подкинуть такое в Думу, то действительно могут что-то отмочить, но народу житья не дадут! Они там сидят как будто именно для того, чтобы "думать" как быстрее избавиться от народа или как ему "насолить".
СВОЛОЧИ!



Lamer
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:57 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1690
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата peacemaker ()
Смех смехом, но ведь поговаривают об введении налога на использование природных ресурсов, а воздух как раз к ним и относится.

а если этот воздух надует с Европы или пендосии то его надо и растамаживать , или предавать суду за незаконное пересечение границы :D




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

ха-ха
Дата: Четверг, 04.12.2014, 20:58 | Сообщение # 9
Гости

Вообще-то они там думу-думают, как в свой карман побольше денег положить!


конь такой же как и...
Дата: Пятница, 05.12.2014, 11:47 | Сообщение # 10
Гости

вот вам великий Пу, мазо по сравнению с ним ангел, пу и медвед уже всю страну натянули т.... настало время действий. нужны люди


Людмила
Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:01 | Сообщение # 11
Гости

DEMON Талант не имеет прав, а имеет только обязанности. Как только проявление таланта становится очевидным, сразу же исчезают права. Это правило распространяется как на руководителей любого ранга, так и на «звезд» даже восьмой величины. Стыдно таланту за «халявой» гоняться. Для убедительности – даже БОГ не обладает никакими правами, только обязанностями. Откуда Вас вынесло обладателей или таланты пообтрепались, залатать нечем.


Микс
Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:03 | Сообщение # 12
Гости

НАС ВСЕХ ОБУВАЮТ!

СКОРО ЗА ВОЗДУХ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ.



конь такой же как и...
Дата: Пятница, 05.12.2014, 13:09 | Сообщение # 13
Гости

как я понимаю. интернет предоставляется абонентам коммерческими организациями, если примут такой закон, то по аналогии будем платить налог за пользованием электричества, газа и т. д. т.е за факт пользования должен платить налог. кароч господа это тупость я думаю такого не будет


ха-ха
Дата: Суббота, 06.12.2014, 09:38 | Сообщение # 14
Гости

Предлагаю всем посмотреть м/фильм "Чиполлино". Он в точности отражает порядок в нашей стране.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » Нужна профессиональная чистка зубов
18.09.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Ж.Д билеты онлайн можно сейчас купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Наградные плакетки где можно приобрести?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » Сумки
18.09.2024 //  Автор: Hinji
  » Какую выбрать торговую платформу по бинарным опционам?
18.09.2024 //  Автор: zulmiv
  » В Питере где купить хороший лазерный принтер?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Кровельные листы композитпласт в каком магазине приобрести?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » Лазерная резка фанеры станок
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Материалы
18.09.2024 //  Автор: Jinji
  » Психологическая помощь
18.09.2024 //  Автор: VeroNika06
  » Ставки на спорт
18.09.2024 //  Автор: fokea
  » Окрасочное оборудование для автосервиса где купить?
18.09.2024 //  Автор: furzen
  » порекомендуйте доставку для бизнеса
18.09.2024 //  Автор: crowl
  » Усмань, дома и реклама
18.09.2024 //  Автор: тэст на всё
  » повышение рейтинга домена
18.09.2024 //  Автор: Jacobcak
  » как выбрать хороший клуб в Твери. Кто ходил?
18.09.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Подыскиваю компанию для строительства дома под ключ в Сочи.
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » В каком магазине сейчас можно купить ручной офтальмоскоп?
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » я ищу эффективный бытовой кондиционер
18.09.2024 //  Автор: Fargott
  » БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ !??
18.09.2024 //  Автор: власть_пидары
  » Для нового проекта мне требуется арендовать спецтехнику
17.09.2024 //  Автор: Fargott
  » Нужно проверить деятельность компании.
17.09.2024 //  Автор: refoka
  » где можно приобрести красивый номер телефона?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » порекомендуйте опытного юриста
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Кто-нибудь сталкивался с идентификацией в "Фонбет"?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Где найти софт для компьютера?
17.09.2024 //  Автор: goxeb27136
  » где можно заказать торговое оборудование и оснащение?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » откуда звонили
17.09.2024 //  Автор: bloggeralex
  » возник вопрос по поводу отдыха на яхте в Турции
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать качественную столешницу?
17.09.2024 //  Автор: crowl
  » Трехфазный трек Versa 220V
17.09.2024 //  Автор: MasterDzen
  » Хочу купить аккаунты варфейс.
17.09.2024 //  Автор: Terentii
  » Как похудеть и не поправиться снова
17.09.2024 //  Автор: Beuli
  » Стоит ли по интернету покупать кабель?
17.09.2024 //  Автор: vovk
  » Квадроберы: опасный тренд или временное увлечение
17.09.2024 //  Автор: axied1



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.