Логин:
Пароль:

Главная страница сайта · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Актуальные темы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: MoDer  
Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Монокубки и монокубок России (Для тех, кто любит скорость)
Монокубки и монокубок России
Серёга
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 19:36 | Сообщение # 1
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

В Усмани есть определённый контингент, представителям которого нравиться и скорость, и рёв моторов и желание быть первым. Ведь многие из Вас, земляки, не однажды или видели, как несётся такой персонаж под знаки и через пешеходные переходы и только порой Бог и случай отводят беду ... Но сейчас не об этом речь. Ведь многие любящие скорость в городе ведут себя воспитанно и по джельтментски, поэтому и информация для них.
"На сегодняшний момент в России нет ни одной монокубковой серии в кольцевых гонках. Но все может измениться в 2015 году. Неспроста Народный пилот обкатывал новинку – Volkswagen Polo Sedan Cup класса «Национальный», оснащенный двигателем 1.6 мощностью 155 лошадиных сил. Не исключено, что в следующем году стартует монокубок на одинаковых автомобилях Volkswagen Polo. Благо опыт организации, пусть и в ралли, у Академии Ралли уже имеется – моносерия Polo Cup считается одной из самых популярных и доступных в российском автоспорте".
Читать про это здесь:
http://motor.ru/articles/2014/10/20/monocube/




Сообщение отредактировал Серёга - Понедельник, 20.10.2014, 19:36

цукер-маца
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:13 | Сообщение # 2
Гости

Мазохен-вей! Сколько ты будешь ссылки тут давать, долбоклюв?


Lamer
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:36 | Сообщение # 3
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

это просто сенсационная новость и тема! :)



Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

Bad boy
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 21:58 | Сообщение # 4
Гости

Lamer а не проще Сереге организовать гонки на скутерах по городу с собой во главе. Чем не формула1. Круто и прославится можно.


Lamer
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:11 | Сообщение # 5
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

Цитата Bad boy ()
а не проще Сереге организовать гонки на скутерах по городу с собой во главе.

не по сезону :D




Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

75
Дата: Вторник, 21.10.2014, 09:15 | Сообщение # 6
Гости

цукер-маца, хотелось бы у вас Мойша спросить, до какой поры ви будете пачкать форум ?


конь такой же как и...
Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:13 | Сообщение # 7
Гости

Цитата Серёга ()
, не однажды или видели, как несётся такой персонаж под знаки и через пешеходные переходы и только порой Бог и случай отводят беду ... Но сейчас не об этом ре

а ты сам как по тротуару на скутере чуть бабку не зацепил. на себя сначала погляди



Серёга
Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:47 | Сообщение # 8
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 2113
Репутация:  ±
Статус: Offline

конь такой же как и..., раз ты всё такое видел. чтож копыта не подставил? И бабку, как ты выражаешься, бы спас, и знаменитым конём стал. Гдлядика и конь на что то способен!!! Ан нет, сидишь в ж...пе, плиз, за ширмой анонимного всевидящего ока и пукаешь, лишь бы угодить мазсону, глядишь и орденок будет, так? но орденков на всех нехватало, вот и придумали вы ветерана труда Жемчужной области, так?
Но а про то, что подобные тебе, конь такой же как и..., , ездуны или ездуки, как выберешь-так и обзовёшься, много неприятности порой приносят. Сколько раз я на верном "коньке горбуньке"(скутере) от подобных тебе коней уходил с трудом. Едете, в зеркала не смотрите, а для скутеров правая обочина по ПДД, или притрёте, или захотев повернуть направо невключая поворот начинаете манёвр. Таких коней не только в Усмани полно. Что скажешь-проржёшь конь такой же как и..., ?



конь такой же как и...
Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:28 | Сообщение # 9
Гости

Цитата Серёга ()
ты всё такое видел. чтож копыта не подставил? И бабку, как ты выражаешься, бы спас, и знаменитым конём стал. Гдлядика и конь на что то способен!!! Ан нет, сидишь в ж...пе, плиз, за ширмой анонимного всевидящего ока и пукаешь, лишь бы угодить мазсону, глядишь и орденок будет, так? но орд

пукаешь ты на все . из своего глаза бревно вытащи, а потом чужие соринки ищи . не строй из себя умного у нас в городе все друг друга знают



конь такой же как и...
Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:31 | Сообщение # 10
Гости

Цитата Серёга ()
от начинаете ман

и еще почему фары не включаешь?????? почему ездишь по тротуарам. сам колхозан зато других учишь законы соблюдать. таким как ты как раз и нельзя давать власть, сразу корону повесите на свои ослиные уши. как может взрослый мужик ездить на скутере, купи классику как все нормальные, а не на своем китайском гавне



шляхтич
Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:44 | Сообщение # 11
Гости

серЁга после азовского дайвинга перешел в ряды усманских скутеристов! :) :)


СерЁга
Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:21 | Сообщение # 12
Гости

Цитата конь такой же как и... ()
у нас в городе все друг друга знают

Так я вроде бы и родился в этом городе, но не прячусь, а такие, как ты, кони, всегда за спиной или из-за спины.
Цитата конь такой же как и... ()
как может взрослый мужик ездить на скутере, купи классику как все нормальные, а не на своем китайском гавне

Это гдеж такое написано, в каком мазсонском талмуде, кто должен, а кто нет на скутере ездить? А вот таким глазастым, как ты, даже и на классике нельзя. Потому, как копытами по земле надо цокать, а не по клаве!



СерЁга
Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:32 | Сообщение # 13
Гости

Цитата шляхтич ()
серЁга после азовского дайвинга перешел в ряды усманских скутеристов!

Сейчас многие и в Усмани стали любить ездить на велосипедах. А скутер, этож неотъемлемое нашего времени. А то, что комуто(коням или ещё каким животным) он не по нраву, так на...ать. И сказать - "Будь здоров, конь!". А это не для коней, для тех, кто сомневается, нужен ли скутер в доме!(не реклама!)
"Скутер, мотороллер, мопед… Одно из самых доступных транспортных средств. На данный момент, переживает очередную волну популярности в нашей стране. Все больше людей выбирают скутер за простоту управления, и необременительное содержание. Владельцев скутеров можно условно разделить на три основных категории: дети, фанаты и взрослые. Рассмотрим каждую из них.
Взрослые. Их привлекло то, что скутер является одним из самых доступных транспортных средств, где не нужно крутить педали. До недавнего времени на технику до 50куб. см не требовались даже права. Регистрация в ГИБДД не нужна и сейчас. Скутер им нужен для единственной цели, перемещения в пространстве себя, и грузов, различной степени тяжести. Критериев при покупке обычно два: диаметр колеса и цена. Первый как можно больше, второй как можно ниже.
Результат напрашивается сам собой, это мопед Альфа и сходные с ним мотоциклоподобные конструкции.
Скутера занимают почетное второе место, привлекая простотой управления. На третьем квадроциклы, это для тех, кто разучился держать равновесие. Замыкают «пелетон» снегоходы, ну здесь понятно, для зимы. И не стоит удивляться, в Китае давно производят все это, ценой от 20 до 150 тысяч рублей. Некоторые, однако, обращают свой взор на японские и европейские модели скутеров. Для «прошивания» пробок мегаполиса, лучше не найти. Могут купить и не убиваемую скутеретту HONDA CUB, или её китайскую
копию. Большие колеса привлекают любителей проселочных дорог, для рыбалки, «тихой» или «громкой»
охоты, это самый подходящий транспорт. Они лучше справляются с нашими ухабами. Можно встретить
как вариатор, так и механическую кпп. Автоматика, безусловно, выигрывает в удобстве. Умение обращаться с рычагом сцепления и лапкой переключения передач, позволят владельцу преодолевать бездорожье, или везти серьёзный груз. Встречаются в этой категории и дамы. Они безоговорочно выбирают
скутер. Этому способствует большое количество разнообразных багажных емкостей, и три органа управления. Один, из которых нужно крутить, а два нажимать. Автор лично наблюдал, ожидая электричку на платформе, как к хозяйственному магазину, расположенному у железнодорожной станции, на новом китайском скутере, подъехала дама. Оставив мопед у входа, она скрылась за дверью. Через некоторое время, она вышла из магазина, в руках у неё находился огромный пластмассовый таз, розового цвета.
Некоторое время она размышляла, каким образом перевезти домой, свою новую покупку. Однако таз
был настолько большой, что не вмешался ни в одно багажное отделение мопеда. В скорее выход был
найден. Она поставила таз дном на то место, куда водитель скутера опирает подошвы, это еще называется
-«полик ». Ноги же поставила прямо в него, благо, в процессе управления они не участвуют.
И в таком положении, придерживая ногами таз, торчащий поперек мопеда, женщина скрылась в дали.

Также полезен скутер и в крупных городах, многие приобретают их для езды по загруженным улицам в часы пик. Но для этого нужен навык. Движение по «междурядью» в плотном потоке это совсем не тоже самое, нежели неспешное дефилирование по дачному проселку. В минусы также можно записать и погоду, под дождем ездить неприятно, да и опасно. Становиться скользко, а если скутер «китайский» с соответствующего качества покрышками, опасаться мокрой погоды стоит вдвойне. Единственным утешением может послужить то, что на скутере ноги защищены от прямых потоков воды из под колеса.

Относятся взрослые к своему транспорту, чисто потребительски, лишь бы ездило, и меня возило. Однако ремонтом заниматься им иногда приходиться. Тут два варианта: либо они обращаются в соответствующий сервис, либо чинят сами. Как правило, навык ремонта и них есть, но и здесь бывают досадные ошибки. Современный скутер отличается от той техники (Карпаты, Иж, Ява), на которой они оттачивали мастерство мотомеханика. По этому некоторые работы лучше доверить специалисту, в компетенции которого вы не сомневаетесь. Внешний вид скутера, они также стараются по максимуму сохранить. Для взрослого дядьки не солидно ездить на «раздолбыше». Целостности мопеда способствуют, аккуратная эксплуатация, а также
полный иммунитет к «тюнингу». Иногда, правда, без вмешательства не обходиться, но все изменения вносятся с целью улучшения практичности. В основном это установка огромных ветровых стекол, и увеличенного багажника. Некоторые конструкции достигают размеров позволяющих перевозить крупнорогатый скот. Но это в деревне, городских, все устраивает и так.
Отдельно стоит отметить, использование взрослыми экипировки в основном ограничивается только шлемом. При их скоростях и аккуратности, это оправдано даже в городе. От непогоды защищаются, кто, как может, соответственно достатку и чувству прекрасного. От вполне фирменных, специальных мото-дождевиков, до костюма ОЗК. В последнем случае, он безусловно выглядит мигрантом из зоны радиоактивного заражения. Но их, как правило, это не сильно волнует, главное едет и не холодно.
По мнению автора, чем больше адекватных людей пересаживается на двухколесный транспорт, находя в нем достойную альтернативу автомобилю и общественному транспорту, тем лучше для всех участников
дорожного движения. Призываю остальных проявить к ним терпимость, если вдруг они вам чем то помешали на дороге. Сесть на «два колеса» в зрелом возрасте не простой шаг, давайте не омрачать им и без того трудный путь.
В завершении стоит заметить, что при внешней несерьезности такого транспортного средства как скутер, легкомысленного отношения к себе, он не прощает. Кем бы вы небыли, садясь за руль, вашего мотороллера помните, что это источник повышенной опасности, для вас и окружающих. Уважительно относитесь к другим участникам движения, не пытайтесь проскакивать у них перед носом. Там, где автолюбитель, рискует лакокрасочным покрытием, вы своим здоровьем. Будьте трезвы, и аккуратны, и тогда практически ничего не сможет омрачить вам, ваши путешествия".



СерЁга
Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:37 | Сообщение # 14
Гости

Цитата СерЁга ()
чем больше адекватных людей пересаживается на двухколесный транспорт, находя в нем достойную альтернативу автомобилю и общественному транспорту, тем лучше для всех участников дорожного движения.

!!!!
И заметь, конь такой же как и..., , это не я сказал! Но даже если не понял, то лучше не ржи, и без тебя на Земле есть кому людям жить мешать! JOKINGLY



Еле-Еле
Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:15 | Сообщение # 15
Гости

Цитата СерЁга ()
В завершении стоит заметить


Матерь божия! Вот затронули скутериста! Лекцию написал сразу на всю страницу! (Передрал конечно...) :D



гость
Дата: Вторник, 21.10.2014, 17:39 | Сообщение # 16
Гости

борзун ты впереди вместо номера повесь депутатские корочки


конь такой же как и...
Дата: Среда, 22.10.2014, 07:59 | Сообщение # 17
Гости

Цитата СерЁга ()
м терпимость, если вдруг они вам чем то помешали на дороге. Сесть на «два колеса» в зрелом возрасте не простой шаг, давайте не омрачать им и без того трудный путь.
В завершении стоит заметить, что при внешней несерьезности такого транспортного средства как скутер, легкомысленного отношения к себе, он не прощает. Кем бы вы небыли, садясь за руль, вашего мотороллера помните, что это источник повышенной опасности, для вас и окружающих. Ув

не читал твою ахинею. я тебе про одно ты как всегда про писюны. ты сам хамло и на заклны клал, зато других попрекать горазд. такие как ты прям ангелочки.



Свят Свят
Дата: Среда, 22.10.2014, 14:46 | Сообщение # 18
Гости

Цитата 75 ()
до какой поры ви будете


да ты за бандеро- DEMON фашистских выкормышей???



Lamer
Дата: Среда, 22.10.2014, 17:34 | Сообщение # 19
Срочно в Мэры!
Проверенные
Сообщений: 1698
Репутация:  ±
Статус: Offline

у сереге спец транспорт и ему можно везде ездить на скуторе,даже в автобусе и маршрутках



Я Бог не страдающий манией величия - Я ей наслаждаюсь !!!
Запись ко мне на исповедь по телефону 8 (474) 278-95-15

гибододо
Дата: Среда, 22.10.2014, 17:58 | Сообщение # 20
Гости

Цитата Lamer ()
у сереге спец транспорт


Так это он рассекает с белой полосой и пропуском ВЕЗДЕ РАЗРЕШЕНО??? :)



Форум "Усмань 48" » Болталка » Болталка » Монокубки и монокубок России (Для тех, кто любит скорость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Решите пример:
(ответ цифрой)
Внимание! Не нарушайте правила форума , в противном случае ваше сообщение будет удалено модераторами.
  » где можно заказать септики?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Хотели бы заказать качественную и удобную обувь
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » хочу заказать колодец под ключ, где это сделать?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать чистку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где заказать септики из бетонных колец?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Подарочки от власти
29.03.2024 //  Автор: Дед Мороз
  » где можно заказать колодец под ключ?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » где можно заказать копку колодцев?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Туры в Дагестан 2024
29.03.2024 //  Автор: Chemme
  » где приобрести оборудование для бизнеса?
29.03.2024 //  Автор: crowl
  » Чеченский уароновирус
29.03.2024 //  Автор: эколог
  » Решил расширить бизнес и в поиске грузового авто.
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Где можно заказать керамзит в Москве?
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » Мне хочется научиться кататься на мотоцикле.
29.03.2024 //  Автор: Fargott
  » где можно купить компрессор брэнда Ekomak
29.03.2024 //  Автор: AntyanGrizzman
  » Вопрос
29.03.2024 //  Автор: Jinji
  » Когда-нибудь заказывали модульную компрессорную станцию?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Где лучше заказывать надёжное майнинговое оборудование?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Мы хотим заказать создание корпоративного сайта
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » В Сочи где лучше всего бетон заказывать?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Куда лучше обращаться для покупки ювелирных украшений?
29.03.2024 //  Автор: PavelRomanov
  » Вы знаете специалистов по созданию и оптимизации веб-сайтов
29.03.2024 //  Автор: MikhailWanderer
  » Нам нам нужно заказать разработку проекта организации работ
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Можете посоветовать какой-нибудь голосовой робот для автоматизации ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Как вы обычно оплачиваете услуги ЖКХ?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Кто занимается проектированием газоснабжения квартиры?
29.03.2024 //  Автор: Vodka
  » Интересуют услуги по составлению и расчёту локальных смет
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Знаете специалистов, которые могут написать корпоративный гимн?
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Кто компетентен в разработке мобильных приложений?
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Нас интересует капитальный ремонт электродвигателя
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов
  » Интересуют услуги заказа натяжного потолка
29.03.2024 //  Автор: StarOfHope
  » Пользовались когда-нибудь услугами Dark Маркета?
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Мне нужно заказать услуги подготовки исполнительной документации
29.03.2024 //  Автор: goxeb27136
  » Мне нужно срочно продать авто в Тольятти
29.03.2024 //  Автор: Павел_Глобетроттер
  » Реально ли выиграть какие-то деньги онлайн?
29.03.2024 //  Автор: Денис__Туристов



Внимание! Для того чтобы закрепить за собой ник на форуме и сайте
зарегистрируйтесь, а затем авторизуйтесь.







Тел.: 8-920-244-92-35; 8-910-258-74-33. Е-mail:  usman48ru@yandex.ru; usman48@bk.ru
Усмань 48 - современный информационно-справочный городской портал города Усмань Липецкой области.
Администрация сайта не несет ответственности за комментарии и информацию пользователей.
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.